Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1041
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

искаженное пространство
Изображение



Вот это "современное искусство" - Колонны Бюрена - во дворе дворца Пале-Рояль я так и не поняла. :confused: . Говорят, что власти Парижа сейчас и рады бы их снести, но на это потребуется много средств. Вот они и стоят до сих пор.

Сообщение отредактировал Mami: 28.03.2013, 08:09:27

  • 0

#1042
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Так что не только во Франции мошенники. Это повсеместно. От карманников везде нужно вести себя предупредительно. В том числе и в парижском метро и RER.


О парижском метро: вас могут окружить в вагоне пара человек и заговорить радостно по русски, отвлекая ваше внимание. У одной из моих знакомых в этот момент из сумки вытащили кошелек, пока она увлеченно с ними беседовала. :dont:

Также усильте внимание в сувенирных лавках! Смотрите, чтобы возле вас не отирался кто-нибудь: будь то девушка, парень, порой даже очень прилично одетые!

Сумку держите крепко, идя по улице: могут вырвать мотоциклисты или велосипедисты!

В аэропорту: пока будете уделять внимание багажу, не кладите сумку рядом на скамейки!
  • 1

#1043
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Никогда не думал, что скажу, что я люблю Париж. Но вот говорю: я его люблю. В предыдущий и текущий мои визит Париж очаровал меня. До этого он меня раздражал и я его тихо ненавидил. Теперь вот я чувствую его и наслаждаюсь им. Долго же понадобилось для этого времени и сил..." - наткнулась в начале темы на слова
Jassona :hi:
  • 0

#1044
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
что за развод с кольцом? Помню да какая-то женщина шла навстречу мне около оперы, прям передо мной нагнулась и подняла кольцо и что-то там мне начала говорить протягивая его. Но я пошла дальше, не обратив на нее внимания. тем более торопилась. В чем развод? К мужу пока мы гуляли к Арке тоже кто-то из машины чего-то предлагал. Он потом мне говорит: помнишь у Э.Тополя про куртки и итальянца? Вот типа они и есть.
  • 0

#1045
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Mami Да насчет окружили заболтали и стащили это и про нас. С нами такое было, мужа радостно в метро от меня кучка уводила.... А потом недосчитались многих веще в тч и кошелек((
Мами чемоданное настроение?)
  • 0

#1046
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Привет! Да, что-то долго дни стали тянуться. Охота быстрее на французскую землю! :smoke: Ну как у тебя там с Диснейлендом и Мулен Руж?

P.s. Дополнение к воришкам: В кафе, когда вы вешаете куртку/пиджак на спинку вашего стула, то сзади за соседним столиком садятся спиной к вам впритык и начинают шариться в карманах вашей куртки. А т.к. столики в кафешках Парижа стоят очень вплотную друг к другу, то будьте осторожны! :dont:
  • 0

#1047
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

kumushka, классные фото!

Но муниципальные велики не бесплатные ;)

Нам так сказала ГИД, а я их не брала, так что не знаю точно.
Мне сказали, что надо вставить банковскую карту и на ней заблокируют сумму как страховку за велик, а когда его возвращаешь сумма вроде возвращается.
  • 0

#1048
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

"Никогда не думал, что скажу, что я люблю Париж. Но вот говорю: я его люблю. В предыдущий и текущий мои визит Париж очаровал меня. До этого он меня раздражал и я его тихо ненавидил. Теперь вот я чувствую его и наслаждаюсь им. Долго же понадобилось для этого времени и сил..." - наткнулась в начале темы на слова
Jassona :hi:

:hi:
Да, подтверждаю свои слова. В апреле снова в Париж дважды.
  • 0

#1049
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я тоже в апреле! Вы когда? Я - 24
  • 0

#1050
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нам так сказала ГИД, а я их не брала, так что не знаю точно.
Мне сказали, что надо вставить банковскую карту и на ней заблокируют сумму как страховку за велик, а когда его возвращаешь сумма вроде возвращается.

Ну, справедливости ради :), первые 30 минут бесплатные. Потом нужно платить в зависимости от времени использования. Второй блок из 30 мин. - 1 евро, от 1 часа до 1.5 часов - еще 2 евро, а от 1.5 до 2-х часов - +еще 4 евро. Учитывая, что вряд ли кто-то берет велибы в прокат больше, чем на 30 минут-час, можно считать, что сервис практически даровой :dandy:
  • 0

#1051
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я тоже в апреле! Вы когда? Я - 24

Я 17-го.
  • 0

#1052
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
А что за развод с кольцом , никто так и не написал ...:( расскажите , чтобы кто- то не попался .
Нас заранее предупредили чтобы мы следили за сумками и кошельками и , слава богу , все обошлось , а насчет кольца ничего не слышали . Еще видела у Сакре- Кера африканцы заматывали веревочки на руки туристам , нам сказали даже близко к ним не подходить , это тоже развод на деньги .
  • 0

#1053
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А что за развод с кольцом , никто так и не написал ... :( расскажите , чтобы кто- то не попался .

Развод очень старый, но неувядаемый. Золотое правило туриста, в любой точке мира: не ведитесь на бесплатный сыр в мышеловке. Кольца, цветы, фрукты, кошельки, веревочки на руках и т.п. - реквизит может быть разным, суть одна: заставить вас раскошелиться. Посмотрите вот здесь описание трюка с колечком: http://forum.awd.ru/...e6bef32#p954994

ЗЫ. Во французских провинциях мы ничего подобного не встречали. Разве только в Бордо, где очень много арабов.
  • 1

#1054
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мами... Я ж тебя жду!!!!
  • 0

#1055
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
мы летим на следующей неделе. на башню, конечно, билеты взять не успела :( но, зато взяла на цирк дю солей (давно хотела) и на stomp (говорят, интересно)
в следующий раз перед заказом билетов куда-нибудь в европу изучу программу культурных мероприятий :) (ну и спортивных для мужа)
  • 0

#1056
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

мы летим на следующей неделе. на башню, конечно, билеты взять не успела :( но, зато взяла на цирк дю солей (давно хотела) и на stomp (говорят, интересно)
в следующий раз перед заказом билетов куда-нибудь в европу изучу программу культурных мероприятий :) (ну и спортивных для мужа)


А чтобы попасть на Башню, необходимо заранее брать билеты?
  • 0

#1057
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

мы летим на следующей неделе. на башню, конечно, билеты взять не успела :(

Приятельница по-моему совету покупала билеты онлайн, но опоздала на свое время и ее не пустили. :-/
  • 0

#1058
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На баш надо покупать минимум за пару месяцев. Я вот поздно спохватилась. За месяц уже билетов не было. Но это если в очереди не хотите стоять.

А так, большинство на месте берут

Сообщение отредактировал Mami: 01.04.2013, 07:35:33

  • 0

#1059
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Даже если купить билеты он-лайн, на втором этаже все равно придется стоять в общей очереди вместе с теми, кто купил билеты на месте.
Полагаю, что заблаговременная покупка оправдана в высокий сезон: не нужно будет стоять в очереди, для того, чтобы попасть внутрь и оттуда на второй этаж. Только вот никогда не знаешь, как оно все будет. Мы были в середине июня, очереди не стояли. Подошли к "своему" входу на 20 минут раньше, и стояли перед охранниками все 20 минут, а обычная очередь (просто разрозненные группки людей) шла мимо нас в очень быстром темпе. Потом все вместе стояли минут 30-40 в очереди на лифт на верхушку башни.

Кстати, там практически открытая площадка и ветер может прилично задувать. Курточка/кофточка с капюшоном не помешает.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 01.04.2013, 10:26:30

  • 0

#1060
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Почитал вот тут http://forum.awd.ru/...?f=540&t=104626 и обалдел! Неужели все так страшно в городе Париже???? Знатоки, бывавшие там не раз (и, возможно. живущие там) скажите, неужели эти отзывы соответствуют правде???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.