Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1001
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

там такси вообще не дорогое. из центра до деголя всего 50 евро.
а так будет примерно не больше 20 евро.

что реально 20 евро? Прямо местных вокзальных таксистов можно брать?
  • 0

#1002
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


там такси вообще не дорогое. из центра до деголя всего 50 евро.
а так будет примерно не больше 20 евро.

что реально 20 евро? Прямо местных вокзальных таксистов можно брать?


Реально, по счетчику строго оплата. Но время в пробках тоже считается :)

Я днем с Лувра до Монмартра заплатила 13 евро. Расстояние чуть меньше, чем ваше.

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2013, 13:37:32

  • 0

#1003
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Весна, опять в Париж тянет :D . 24 апреля улетаю, ура!
  • 1

#1004
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Выставка вина или Салон независимых виноделов:

Время проведения: с 22 по 25 марта
Адрес: Rue Jean Oestreicher, 6

Время работы: 10:00-20:00, 25 марта – до 18:00

Цена билета: € 6

Как добраться: метро (линия 3) до станции Porte de Champerret; автобусами: 84, 92, PC1, 165 – до остановки Porte de Champerret, 93, 163, 164 – до остановки L’Yser et la Somme.

  • 1

#1005
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Но время в пробках тоже считается

Мами дорогая!
Я тебя умоляю, ну когда они стояли в пробках?
У них почти по всему городу спец полосы, для такси и автобусов.
Если и пробка бывает,так это из-за самих таксистов, посути там 90 процентов таксистов чурки, ливанско-сирийско-пакистанского происхождения.
Они что у себя, что там, одинаково водят. Напоминает Каир. :lol:
Поэтому скрость по центру не большая, но что бы стоять, даже в самый час пик, особо не приходится.
Мы 20 дней назад, как раз в понедельник утром в 8,30 ехали в порт. На все провсе ушло 35 минут. :D
  • -1

#1006
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Они что у себя, что там, одинаково водят. Напоминает Каир.


У нас в Нью Йорке был как-то таксист полунегр-полуараб, из Кении, который 10 лет таксил в Париже, до этого таксил в Каире, а потом за океан перебрался.))
  • 0

#1007
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Но время в пробках тоже считается

Мами дорогая!
Я тебя умоляю, ну когда они стояли в пробках?
У них почти по всему городу спец полосы, для такси и автобусов.
Если и пробка бывает,так это из-за самих таксистов, посути там 90 процентов таксистов чурки, ливанско-сирийско-пакистанского происхождения.
Они что у себя, что там, одинаково водят. Напоминает Каир. :lol:
Поэтому скрость по центру не большая, но что бы стоять, даже в самый час пик, особо не приходится.
Мы 20 дней назад, как раз в понедельник утром в 8,30 ехали в порт. На все провсе ушло 35 минут. :D


Я постоянно в пробках с порта стою на въезде в город. Особенно в тоннеле. Всегда была жуткая пробка.

В8-30 в порт как раз таки и нет пробок. А вот ты попробуй в город с порта или с любого другого направления въехатьв это время :faceoff:

Сообщение отредактировал Mami: 15.03.2013, 13:16:37

  • 0

#1008
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
тонель я не отрицаю.
но в городе, для них пробок по сути нет.
  • 0

#1009
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
я так смеялась, когда шеф-француз пыхтел и фыркал, когда мы ездили по городу, типа у них таааакииие пробки!!! хотя он был в казахстане, и знает какие тут бывают пробки.
  • 0

#1010
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
это точно. особенно когда площадь старую перекрывают, центр просто стоит.
их пробки это породия на наше безкультурие. их пробки называются рашь ауа. :lol:
  • 0

#1011
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

варенье


Варенье пропустили в ручной клади?
Видела просто 1 раз в Шереметьево, как у девки безжалостно выкинули из ручной клади варенье и сметану.)

У меня хотели выкинуть здесь, но потом сжалились)
  • 1

#1012
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

их пробки называются рашь ауа. :lol:

нет, их пробки называются буттияж. Потому как это французские пробки ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.03.2013, 13:34:20

  • 1

#1013
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А вот это "Rue Des Martyrs, 09. Opéra" нормальное место для проживания? Я имею ввиду, что отель на этой улице забронировали. Насколько я понял, это 9-й округ, район Опера.
  • 0

#1014
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А вот это "Rue Des Martyrs, 09. Opéra" нормальное место для проживания? Я имею ввиду, что отель на этой улице забронировали. Насколько я понял, это 9-й округ, район Опера.

Нормальный. Район Оперы как раз насыщен в большинстве своем бюджетными отелями 2*-3*. Именно здесь масса всевозможных отелей. Вообще, вопрос отелей именно в Париже -- это отдельная песня. Как правило, это маленькие, порою совсем крохотные, номера. Почти всегда, завтрак за отдельную оплату. Бывает, что и 4* отели в Париже больше по своему уровню тянут на самом деле на 3*. Во всем этом -- специфика парижских отелей. Конечно, попадаются и отличные отели. чего и желаю вам.
  • 0

#1015
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Нормальный. Район Оперы как раз насыщен в большинстве своем бюджетными отелями 2*-3*. Именно здесь масса всевозможных отелей. Вообще, вопрос отелей именно в Париже -- это отдельная песня. Как правило, это маленькие, порою совсем крохотные, номера. Почти всегда, завтрак за отдельную оплату. Бывает, что и 4* отели в Париже больше по своему уровню тянут на самом деле на 3*. Во всем этом -- специфика парижских отелей. Конечно, попадаются и отличные отели. чего и желаю вам.

Спасибо большое :)
  • 0

#1016
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
К вопросу по отелям. Говорите, что 4 на 3 тянут.. А какие отели посмотреть, чтобы на 4 точно попасть? Посоветуете?
  • 0

#1017
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

К вопросу по отелям. Говорите, что 4 на 3 тянут.. А какие отели посмотреть, чтобы на 4 точно попасть? Посоветуете?

http://www.booking.c...384afX7&lang=ru] и еще вот этот http://www.booking.c...7aa4caa4766X120
Это по-настоящему 4* в том числе квадратуре номеров. Первый отель -- апартаменты с кухней. Второй -- номера больше 20 кв метров. А то приходилось находиться в 4* отелях, номера в которых 16, 17 квадратных метров. Причем еще номер делюкс. Тесно для такой категории звезд.

Сообщение отредактировал jasson: 19.03.2013, 16:37:37

  • 0

#1018
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А вот это "Rue Des Martyrs, 09. Opéra" нормальное место для проживания? Я имею ввиду, что отель на этой улице забронировали. Насколько я понял, это 9-й округ, район Опера.


я как раз жила по данному адресу, в каравелле. отель мне не понравился. район нормальный, если выше не ходить, там уже начинается район 18, где живут эмигранты.это за Сакре-Кером. цены на вещи и еду невысокие , как я поняла, в сравнении с центральными районами.
  • 0

#1019
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


К вопросу по отелям. Говорите, что 4 на 3 тянут.. А какие отели посмотреть, чтобы на 4 точно попасть? Посоветуете?

http://www.booking.c...384afX7&lang=ru] и еще вот этот http://www.booking.c...7aa4caa4766X120
Это по-настоящему 4* в том числе квадратуре номеров. Первый отель -- апартаменты с кухней. Второй -- номера больше 20 кв метров. А то приходилось находиться в 4* отелях, номера в которых 16, 17 квадратных метров. Причем еще номер делюкс. Тесно для такой категории звезд.

Спасибо! Будем смотреть.. а по названию конкретно не сориентируете?
  • 0

#1020
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


А вот это "Rue Des Martyrs, 09. Opéra" нормальное место для проживания? Я имею ввиду, что отель на этой улице забронировали. Насколько я понял, это 9-й округ, район Опера.


я как раз жила по данному адресу, в каравелле. отель мне не понравился. район нормальный, если выше не ходить, там уже начинается район 18, где живут эмигранты.это за Сакре-Кером. цены на вещи и еду невысокие , как я поняла, в сравнении с центральными районами.

Открыла и поняла, что это и есть "ориентирвка":) спасибо еще раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.