Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#981
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Доброй ночи! Подскажите можно ли провести казы в багаже в Париж?
  • 0

#982
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Доброй ночи! Подскажите можно ли провести казы в багаже в Париж?


Главное наших тут пройти. Они падки на казы. Я имею ввиду таможенников. Но многие возят. Кто- то напополам режет, чтобы не светилась явно колбасная форма. Кого-то проносит.

Сообщение отредактировал Mami: 13.03.2013, 06:45:32

  • 0

#983
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Дорогие фурумчани))) едим с женой и 7ми месячной дочей на 10 дней в Париж с 8го по 18 апреля)) что посоветуюте посмотреть?куда сходить учитывая коляску)))


вот здесь http://forum.awd.ru/...?f=542&t=174545 рассказывают, как с коляской по Парижу гуляли
  • 0

#984
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Доброй ночи! Подскажите можно ли провести казы в багаже в Париж?

"...Могу ли я вывозить с собой национальные блюда, например казы, шужук, сало, копченную рыбу, икру, мед и вообще продукты питания?
-Указанные товары подлежат ветеринарному контролю. На товары, подлежащие ветеринарному контролю, требуется получение ветеринарного разрешения и ветеринарного сертификата, выданными органами ветеринарного контроля. Однако, в соответствии с Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе», при перемещении в багаже продуктов питания для личного пользования физическими лицами, указанные разрешительные документы не требуются, если вес продуктов не превышает 5 килограммов в расчете на одно физическое лицо. При этом, продукция обязательно должна быть в заводской упаковке.
Кроме того, необходимо знать нормы провоза по законодательству страны, в которую Вы выезжаете. При несоблюдении требований страны пребывания, гостинцы животного происхождения могут быть изъяты соответствующими государственными органами иностранного государства. "
Из ответов начальника Департамента таможенного контроля по ВКО, полковника таможенной службы А.Б.Малгаждарова
P,S,

Главное наших тут пройти. Они падки на казы. Я имею ввиду таможенников. Но многие возят. Кто- то напополам режет, чтобы не светилась явно колбасная форма. Кого-то проносит.

Какое то издевательство над казы ( аж запыхтел от возмущения))) Если его разрезать вдоль, это уже не казы будет, а я не знаю что. Вот поэтому "кого то и проносит" ))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 13.03.2013, 10:20:11

  • 1

#985
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Доброй ночи! Подскажите можно ли провести казы в багаже в Париж?

:) Мы провозили. Сейчас в супермаркетах продается казы в упаковке. Сдавали в багаж.
  • 0

#986
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я имею ввиду разрезать не вдоль, а на 2 части.

В том то и дело, что требуют заводскую упаковку. А магазинное казы вообще невкусное, ИМХО. Какие-то ошметки и остатки. :fie: Надо самому выбрать и сварить.

Или деньги таможеннику сунуть, если уж придерется.

Сообщение отредактировал Mami: 13.03.2013, 11:23:14

  • 0

#987
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
В том-то и дела, что хотела друзьям повезти казы собственного приготовления. Откуда ж заводская упаковка. Понятно, что здесь могу в багаж положить (не более 5 кг. на физ лицо). А там вдруг заставят выложить из багажа.((( Кто был, подскажите, сканируют ли там багаж при выходе? В лондоне помню вообще багаж никто не сканировал и бирки даже не проверяли. Ребенку в малайзию тоже мясо сырое передавали, доехал нормально. Никто не придирался.

Сообщение отредактировал Bebibon: 13.03.2013, 11:49:48

  • 0

#988
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В том-то и дела, что хотела друзьям повезти казы собственного приготовления. Откуда ж заводская упаковка. Понятно, что здесь могу в багаж положить (не более 5 кг. на физ лицо). А там вдруг заставят выложить из багажа.((( Кто был, подскажите, сканируют ли там багаж при выходе? В лондоне помню вообще багаж никто не сканировал и бирки даже не проверяли. Ребенку в малайзию тоже мясо сырое передавали, доехал нормально. Никто не придирался.


Наши друзья неоднократно возили в Париж казы, колбасу, варенье. Никто ничего не спрашивал. Бирки там никто не проверяет. Получил багаж и топай на выход. Но здесь один раз их тормознули. Правда потом пропустили.

Сообщение отредактировал Mami: 13.03.2013, 11:53:50

  • 0

#989
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

я имею ввиду разрезать не вдоль, а на 2 части.В том то и дело, что требуют заводскую упаковку. А магазинное казы вообще невкусное, ИМХО. Какие-то ошметки и остатки. :fie: Надо самому выбрать и сварить.Или деньги таможеннику сунуть, если уж придерется.

Ну если просто разрезать поперек на 2 части, колбасная форма то не пропадет))) ребята, ну сварите и в вакуумную упаковку, где ее взять ? ну дык в любом магазине попросить))))
  • 0

#990
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


спасибо большое за поздравления!
Скажите, только, побывавшие во Франции, была ли у вас тяга к изучению французского языка. кажется я схожу с ума от франции, и я серьезно занялась изучением языка.что со мной доктор?



Вчера были на презентации одного швейцарского университета, там обязателен второй иностранный. Я киндеру говорю - будешь учить испанский.
Он как возмутился - я Францию люблю, я буду французский учить! К тому же Универ находится во франкоязычной части Швейцарии)

.. все течет, все меняется))
  • 0

#991
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

варенье


Варенье пропустили в ручной клади?
Видела просто 1 раз в Шереметьево, как у девки безжалостно выкинули из ручной клади варенье и сметану.)
  • 0

#992
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В том-то и дела, что хотела друзьям повезти казы собственного приготовления. Откуда ж заводская упаковка. Понятно, что здесь могу в багаж положить (не более 5 кг. на физ лицо). А там вдруг заставят выложить из багажа.((( Кто был, подскажите, сканируют ли там багаж при выходе? В лондоне помню вообще багаж никто не сканировал и бирки даже не проверяли. Ребенку в малайзию тоже мясо сырое передавали, доехал нормально. Никто не придирался.


За все мои поездки по Европе на выходе багаж сканировали всего 1 раз, в Италии, при прилете в аэропорт городка Римини
  • 0

#993
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

варенье


Варенье пропустили в ручной клади?
Видела просто 1 раз в Шереметьево, как у девки безжалостно выкинули из ручной клади варенье и сметану.)


не, все это в багаже везли.
  • 0

#994
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


спасибо большое за поздравления!
Скажите, только, побывавшие во Франции, была ли у вас тяга к изучению французского языка. кажется я схожу с ума от франции, и я серьезно занялась изучением языка.что со мной доктор?



Вчера были на презентации одного швейцарского университета, там обязателен второй иностранный. Я киндеру говорю - будешь учить испанский.
Он как возмутился - я Францию люблю, я буду французский учить! К тому же Универ находится во франкоязычной части Швейцарии)

.. все течет, все меняется))


вот-вот, значит где-то глубоко, очень глубоко, он хотел этого)))
  • 0

#995
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


В том-то и дела, что хотела друзьям повезти казы собственного приготовления. Откуда ж заводская упаковка. Понятно, что здесь могу в багаж положить (не более 5 кг. на физ лицо). А там вдруг заставят выложить из багажа.((( Кто был, подскажите, сканируют ли там багаж при выходе? В лондоне помню вообще багаж никто не сканировал и бирки даже не проверяли. Ребенку в малайзию тоже мясо сырое передавали, доехал нормально. Никто не придирался.


За все мои поездки по Европе на выходе багаж сканировали всего 1 раз, в Италии, при прилете в аэропорт городка Римини

Часто сданный багаж сканируется на конвеере автоматически перед загрузкой на борт уже без присутствия хозяина. Такое происходит в высокотехнологичных аэропортах. Мы вылетали из Парижа в Аликанте. По прилету обнаружили на нашем чемодане длинный узкий стикер с фразой, что наш чемодан прошел досмотр. На части чемоданов с нашего рейса были такие же стикеры, на другой -- нет, что я не является фактом, что и они не прошли дополнительный досмотр. И с таким мы сталкивались не один раз. Однако всегда в подобных случаях все содержимое нашей поклажи оставалось в полном своем присутствии.
  • 1

#996
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Всем Доброго! Может быть кто сориентирует или подскажет, как лучше с Северного Вокзала добраться до 14-го округа (или 13-го), (станция метро Тольбьяк вроде бы), в плане лучше брать такси, или реально на метро (вообще в метро не заблудимся?), автобусе или какие есть варианты с учетом передвижения с дорожными сумками.
  • 0

#997
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Всем Доброго! Может быть кто сориентирует или подскажет, как лучше с Северного Вокзала добраться до 14-го округа (или 13-го), (станция метро Тольбьяк вроде бы), в плане лучше брать такси, или реально на метро (вообще в метро не заблудимся?), автобусе или какие есть варианты с учетом передвижения с дорожными сумками.

Если добираться на метро , то одна пересадка . От станции Gare du Nord едете до станции Gare de l 'Est одну остановку на 4 линии метро и там пересаживаетесь на 7 линию ( розовую ) и там уже много остановок ( не считала ) прямо до Толбьяк . Если есть опыт передвижения в метро в больших городах , как Москва , например , то не очень сложно , всегда можно спросить у людей опять же , даже с минимальными знаниями английского , дополняя жестами и с картой на руках ( мы так делали ) . С сумками конечно сложнее , ну тут уж нужно решать - экономия или комфорт .
  • 1

#998
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем Доброго! Может быть кто сориентирует или подскажет, как лучше с Северного Вокзала добраться до 14-го округа (или 13-го), (станция метро Тольбьяк вроде бы), в плане лучше брать такси, или реально на метро (вообще в метро не заблудимся?), автобусе или какие есть варианты с учетом передвижения с дорожными сумками.


На северном вокзале вам надо на станции метро найти указатель с линией М5 (на схеме она оранжевая) в сторону конечной Place de Italy. выходите на конечной Place de Italy. Там два варианта: или выходите на поверхность. Ваша станция (следующая) в пешей доступности пары кварталов. Или, выйдя из поезда, ищите указатель М7 в направлении Villejuif-Louis Aragon.И по этой ветке - одна остановка, выходите на следующей остановке Tolbiac.

Метро очеь простое ориентироваться легко, все в указателях и схемах. Направление поездов надо смотреть по конечным станциям. И все.

P.s. Сорбонна, вы дали уж очень длинный путь. Они весь Париж поперек пересекут, и в круговую доберутся до своей станции. :fie:

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2013, 13:03:26

  • 1

#999
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
там такси вообще не дорогое. из центра до деголя всего 50 евро.
а так будет примерно не больше 20 евро.
  • 0

#1000
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

там такси вообще не дорогое. из центра до деголя всего 50 евро.
а так будет примерно не больше 20 евро.


Да, в районе 15-20 евро можно передвигаться по центру Парижа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.