Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#741
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

О, мы с Akitamoon опять в одно время будем в Париже! :beer: :faceoff: Помнится, что и Miss хотела в конце апреля поехать. :hi:


у меня,блин, не получается. у нас неожиданно случилась Австрия в конце марта.
зы- спасибо КЛМ за дешевые билеты))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.01.2013, 08:29:48

  • 0

#742
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

тоже мечтаю прокатиться по Франции и особенно в Мон Сан Мишель, побывав в Париже понимаешь что это не вся франция.
подскажите во сколько обошлась вам аренда авто за неделю? и сколько примерно платили за дороги, там ведь платные трасссы


Не только Париж, но и МСМ - далеко не вся Франция. Нужно быть готовым к тому, что МСМ - это очень туристическое место. Мы специально приехали после обеда (часа в 3-4), и то было относительно много народа. Совсем к вечеру приезжать тоже не стоит, т.к. аббатство закрывается для посетителей около 18:30.

Вопрос аренды транспорта я очень подробно раскрывала в своем отчете. Посмотрите вот тут: http://vse.kz/topic/...entry21793575 :) Пост №7
  • 0

#743
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

нам тоже посчастливилось посетить Сан Миш, по моему он все таки к нормандии относиться. у вас какие то конкретные вопросы есть ? :hi:


Да, МСМ находится в Нормандии. Но уж так повелось, что и бретонцы считают его своим. Находится он практически на границе двух регионов.
  • 0

#744
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


нам тоже посчастливилось посетить Сан Миш, по моему он все таки к нормандии относиться. у вас какие то конкретные вопросы есть ? :hi:


Да, МСМ находится в Нормандии. Но уж так повелось, что и бретонцы считают его своим. Находится он практически на границе двух регионов.


О да, именно ваши отчеты я и прочитала не так давно и ждала о МСМ очерк ,но решила мей би мне показалось что вы его посетили(
Значит не оставлять надежды что ваши строки об этом чудесном месте увидят свет?))
Ура.
Вы отлично пишите, надо сказать так легко излагаете свои мысли,без пафоса легко красиво , очень очень жду ваших отчетов.
Об МСМ особенно.
Ведь я сама небывалая поклонница этого места.
  • 0

#745
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

О, мы с Akitamoon опять в одно время будем в Париже! :beer: :faceoff: Помнится, что и Miss хотела в конце апреля поехать. :hi:


тьфутьфутьфу(постучу по дереву)
Билеты куплены отель забронирован, надеюсь теперь не сверну в другие страны)
Да прекрасна весна везде..я ее и в родном городе люблю...ну а в Европе ее встретить -чем не прелесть.
Мами и все все, недавно прочла отчет кулинарный на дружественном форуме. Я все хотела таки откушать вкусно вкусно именно в париже,-и вуаля- есть такие места.
Наверное и вы прочли.
Может быть.
Может быть кто то уже бывал:LaFERRANDAISE 8rue Vaugirard 75006

И еще вот: чумачечое место)Извините))-Robert et Louise 64 Rue Vielle du Temple
  • 0

#746
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Mami нам суждено видимо видеться именно во Франции)
Так и будем говорить - у нас традиция..раз в два года мы встречаем 1 мая в Париже.
  • 0

#747
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Я отчеты перечитала путешествующих , но или я не нашла или так никто из бывалых в этой теме не посетил Мон Сан Мишель?


Мы были в МСМ в прошлом году, в июле. Но только руки у меня все никак не дойдут до заключительного отчета. :faceoff: Мы целую неделю по Бретани катались (МСМ почти Бретань ;)). Шикарное место, конечно. Мы еще были в день максимального прилива....


нам тоже посчастливилось посетить Сан Миш, по моему он все таки к нормандии относиться. у вас какие то конкретные вопросы есть ? :hi:


Отлично!! Как же здорово!
Пока вопросов нет, так как эта тема была мною изучена (именно по МСМ) вдоль и поперек в прошлом годе.
В этот раз я решила добираться туда посредством нанятого гида и авто. Вот так. Времени немного.
Большее кол-во врмени у меня отнимает снова германия.
Но если вы расскажете даже кратко о своем посещении и свои ощущения буду вам премного признательна и благодарна)
  • 0

#748
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami нам суждено видимо видеться именно во Франции)
Так и будем говорить - у нас традиция..раз в два года мы встречаем 1 мая в Париже.


Скоро во Франции будем видеться чаще чем тут. :hi: Я в этот раз в парки не еду. Парки Парижа у нас запланированы на следующую весну, когда с двумя детьми поедем.
На этот раз у меня намечена "культурно-познавательная программа" для людей в возрасте. Никакого экстрима. Все чинно,благородно

Сообщение отредактировал Mami: 23.01.2013, 10:02:43

  • 0

#749
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Так ...и я не еду..
Я всех тех кто со мной едет туда отправляю)Я ж в это время еду в МСМ)А потом вечером дегустировать ту кухню что выше отписала, сказали что необходимо чуть ли не за 2 месяца забронировать буду звонить бронировать)
  • 0

#750
zhankina

zhankina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений




Я отчеты перечитала путешествующих , но или я не нашла или так никто из бывалых в этой теме не посетил Мон Сан Мишель?


Мы были в МСМ в прошлом году, в июле. Но только руки у меня все никак не дойдут до заключительного отчета. :faceoff: Мы целую неделю по Бретани катались (МСМ почти Бретань ;)). Шикарное место, конечно. Мы еще были в день максимального прилива....


нам тоже посчастливилось посетить Сан Миш, по моему он все таки к нормандии относиться. у вас какие то конкретные вопросы есть ? :hi:


Отлично!! Как же здорово!
Пока вопросов нет, так как эта тема была мною изучена (именно по МСМ) вдоль и поперек в прошлом годе.
В этот раз я решила добираться туда посредством нанятого гида и авто. Вот так. Времени немного.
Большее кол-во врмени у меня отнимает снова германия.
Но если вы расскажете даже кратко о своем посещении и свои ощущения буду вам премного признательна и благодарна)


ок, напишу несколько практических заметок, полезных. о впечатлениях писать не буду наверное .

В мон Сан Миш я ездила из Парижа на ТЖВ до Ренна (столицы британии) около 3 часов езды билет стоил около 60 евро.
в Ренне несколько дней, затем с утра на автовокзал (gare routiere) автобус на Мон Сан Мишель прямой в оба конца 24 евро, быстро, удобно
когда будите подъезжать к замку можете попросить водителя сделать остановку, чтобы сфотографировать замок из далека, но это нужно сделать заранее. пообедать можно прям там
рекомендую сделать это не в низине на улочках, а на стене там есть несколько ресторанчиков с видом на море, панорамой и рыбным меню )
что еще добавить ... из практики пожалуй, все... остальное одни восторги, охи и ахи !
  • 1

#751
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

О да, именно ваши отчеты я и прочитала не так давно и ждала о МСМ очерк ,но решила мей би мне показалось что вы его посетили(
Значит не оставлять надежды что ваши строки об этом чудесном месте увидят свет?))
Ура.
Вы отлично пишите, надо сказать так легко излагаете свои мысли,без пафоса легко красиво , очень очень жду ваших отчетов.


Спасибо за отзывы! :shy: Окончание отчета в планах есть однозначно. Хотя бы потому что хочется, чтобы в собственной памяти тоже осталось. ;). Самая большая проблема: разобрать фотографии. В Бретани просто потрясающие пейзажи, и кажется, что фотография именно той чайки/волны/лодки - самая лучшая... или этой... И так проходят часы :lol:
  • 0

#752
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

О, мы с Akitamoon опять в одно время будем в Париже! :beer: :faceoff: Помнится, что и Miss хотела в конце апреля поехать. :hi:


у меня,блин, не получается.

Может у меня получится быть там в это время. Если будет так, то рада буду встретить соотечественников в Париже. :)
  • 0

#753
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


О, мы с Akitamoon опять в одно время будем в Париже! :beer: :faceoff: Помнится, что и Miss хотела в конце апреля поехать. :hi:


у меня,блин, не получается.

Может у меня получится быть там в это время. Если будет так, то рада буду встретить соотечественников в Париже. :)


оо)отлично
  • 1

#754
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да это было бы здорово! Ищем третьего....
  • 0

#755
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вы по казахски, нежданчиком, сходите скопом в гости к Калле. Может она вас бешпармаком угостит. Только не забудьте захватить с собой завалявшийся в сундуке кусок материи. :D
  • 2

#756
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Да это было бы здорово! Ищем третьего....

Надеюсь, что все получится. :)

Вы по казахски, нежданчиком, сходите скопом в гости к Калле. Может она вас бешпармаком угостит. Только не забудьте захватить с собой завалявшийся в сундуке кусок материи. :D

Наверное ей интуиция что-то подсказывает. :D Не видно.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 24.01.2013, 21:50:24

  • 0

#757
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Может кому-то будет интересно. Мы сняли апартаменты почти на Монмартре (недалко от пересечения с Абукир) на начало апреля по 144 долларов в сутки. Комнатка небольшая, зато все близко и есть своя кухонька, микроволновка, можно чуток сэкномить на еде (и в обед и вечером питаться в ресторанах накладно все-таки).
  • 0

#758
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Что вы имеете ввиду под "все близко"?
  • 0

#759
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ну может насчет "все" погорячилась :) чесно говоря меня больше лувр интересует. хочу на него несколько дней потратить

Сообщение отредактировал coin2010: 25.01.2013, 19:47:12

  • 0

#760
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
от Монмартра "близко" только Мулен Руж и Сакре Кер :idea: Пешком готовы ходить по ступенькам и горкам? Метро - неудобная линия, на все направления с пересадкой. Район шумный, туристический. Тусня круглосуточно.

Сообщение отредактировал Mami: 25.01.2013, 19:58:06

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.