Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#721
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
погода как вспоминаю , была отличная!Солнечно все время пребывания ,жарко..
а прошло да ,два года...
мами подскажи пожалуйста снова схему бронирования на билеты в дисней и как проехать в Астерикс парк, нас едет большая компания, и дети в том числе.
Кстати, насчет вина,отличное бургундское пино нуар продается в Provino-замечательное просто)
  • 0

#722
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот этот отель Citadines Prestige Saint-Germain-des-Prés Paris
Подскажите пожалуйста,мне кажется отличное месторасположение.
Вроде я выбрала отель,вот начала метаться,очень хотелось апарт-отель вот подобрался хороший по отзывам чудненько просто. Что вы скажете?
  • 0

#723
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а ссылка есь в букинге?
  • 0

#724
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
расположение шикарное! Бери!

Автобус на Астерикс уходит по утрам со стоянки под Лувром. Вход туда вниз с лестницы, где Арка в саду Тюильри. К 9 утра надо подойти. Вкассе очередь, но идет быстро.Иметь с собой наличку для покупки билетов в автобус, т.к. терминала у них там в кассе нет. Сразу же можно взять и обратный билет.

Дисней сайт - заходишь с региона Иль де Франс. Ну и покупаешь билеты. Контактный адрес указываешь адрес отеля. А мыло свое.

Сообщение отредактировал Mami: 21.01.2013, 20:32:18

  • 1

#725
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Спасибо тебе.
Я тоже смотрю думаю ну отличное же расположение,но там спеццена-и информация гласит , что сумма снята будет сразу вся..да?
Ты видела?
Вот смущает меня это.
Спасибо память освежила, Mami
  • 0

#726
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Hôtel Atmosphères и последнее-этот отель
Пантеон, отзывы отличные.
  • 0

#727
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте.

Планируем 19.02.13 прилететь из Рима в Париж - аэропорт Орли в 11:30.
Кто подскажет как лучше (цена/скорость) добраться в центр, гостиницу пока не выбрали.
А также как вернуться обратно в Орли если обратный рейс в Рим вечером 20:35
Кто-нибудь летал eysyjet - очень уж дешевые билеты, хочу завтра он-лайн бронировать/покупать.
  • 0

#728
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я летала изи джет с Парижа в Рим. Все нормально. Но цена не включает стоимость багажа. Имейте ввиду. Цена будет немного повыше, при покупке на сайте. Не забудьте указать кол во чемоданов! До города самое быстрое - это такси. И у изи джет очень строго следят за превышением веса багажа.

Сообщение отредактировал Mami: 21.01.2013, 22:52:13

  • 2

#729
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Hôtel Atmosphères и последнее-этот отель
Пантеон, отзывы отличные.


Да бери уже. Пока будешь думать, выкупит кто нибудь
  • 0

#730
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Но цена не включает стоимость багажа.

Читал на их сайте и если правильно понял, то допускается одно стандартное место на одного пассажира при весе места не более 20кг. А какие габариты - этого стандартного места. Или я что-то не правильно понял.

До города самое быстрое - это такси.


Сколько стоит такси и есть ли какая-либо разумная альтернатива такси?

И у изи джет очень строго следят за превышением веса багажа.


Так в Париж собираемся всего на пару дней, то багажа будет мало - максимум пару сумок ручной клади общим весом до 20кг (обе)

Спасибо большое Mami - вижу у Вас большой опыт по Франции.
  • 1

#731
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Читал на их сайте и если правильно понял, то допускается одно стандартное место на одного пассажира при весе места не более 20кг. А какие габариты - этого стандартного места. Или я что-то не правильно понял.


Вес и размеры стандартные. Обычный чемодан. Но строго следят за весом. И это не ручная кладь! И за нее нужно платить отдельно. На сайте дешевле, чем в аэропорту. Разрешена бесплатно только ручная кладь. Размер ручной стандартный 55 см х 40 см х 20 см и вес вроде 5 кг только. Надо вес проверить. Но никак не 20! :dont: Возле стоек стоит форма-корзина, куда помещают вашу ручную кладь, если будут сомнения.

Сколько стоит такси и есть ли какая-либо разумная альтернатива такси?


Есть. Электричка RER до центра города до любой удобной станции метро. Автобус до ключевых достопримечательностей типа Опера Гарнье и т.д.. Электричкой даже быстрее, чем такси и дешевле в десятки раз. Такси примерно 45-60 евро по счетчику. RER - не помню точно, где-то в районе 5 евро.

Сообщение отредактировал Mami: 22.01.2013, 08:18:13

  • 1

#732
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Разрешена бесплатно только ручная кладь. Размер ручной стандартный 55 см х 40 см х 20 см и вес вроде 5 кг только.


Спасибо - учтём, т.е. возьмем только ручную кладь так как прилетим всего на 2 дня
И поедем на электричке.
  • 0

#733
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Зима в Париже :D :D

Изображение
  • 1

#734
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Зима в Париже :D :D

Изображение


что-то мне уже не очень хочется в Париж
  • 0

#735
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а вы думали, что Париж - это розы, каштаны и герань на балкончиках? Тогда вам надо в мае лететь и вы все это увидите.
  • 0

#736
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я отчеты перечитала путешествующих , но или я не нашла или так никто из бывалых в этой теме не посетил Мон Сан Мишель?


Мы были в МСМ в прошлом году, в июле. Но только руки у меня все никак не дойдут до заключительного отчета. :faceoff: Мы целую неделю по Бретани катались (МСМ почти Бретань ;)). Шикарное место, конечно. Мы еще были в день максимального прилива....
  • 0

#737
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Мы были в МСМ в прошлом году, в июле. Но только руки у меня все никак не дойдут до заключительного отчета. :faceoff: Мы целую неделю по Бретани катались (МСМ почти Бретань ;)). Шикарное место, конечно. Мы еще были в день максимального прилива....



тоже мечтаю прокатиться по Франции и особенно в Мон Сан Мишель, побывав в Париже понимаешь что это не вся франция.
подскажите во сколько обошлась вам аренда авто за неделю? и сколько примерно платили за дороги, там ведь платные трасссы
  • 0

#738
zhankina

zhankina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Я отчеты перечитала путешествующих , но или я не нашла или так никто из бывалых в этой теме не посетил Мон Сан Мишель?


Мы были в МСМ в прошлом году, в июле. Но только руки у меня все никак не дойдут до заключительного отчета. :faceoff: Мы целую неделю по Бретани катались (МСМ почти Бретань ;)). Шикарное место, конечно. Мы еще были в день максимального прилива....


нам тоже посчастливилось посетить Сан Миш, по моему он все таки к нормандии относиться. у вас какие то конкретные вопросы есть ? :hi:
  • 0

#739
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
О, мы с Akitamoon опять в одно время будем в Париже! :beer: :faceoff: Помнится, что и Miss хотела в конце апреля поехать. :hi:

Сообщение отредактировал Mami: 23.01.2013, 08:18:18

  • 0

#740
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Зима в Париже :D :D


а я бы разок зимой в Париж бы съездила))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.