Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#701
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Все-таки взяла еще билеты в Париж на весну. Теперь буду экскурсоводом у мамы. Еле нашла окно в приличном отеле. Все уже распродано в более менее хороших отелях. Остались одни клошарики на окраинах или у вокзалов. Ну и свободны отели с нереально высокими ценами. Сезон начинается. Поздно что-то на этот раз спохватилась.
  • 1

#702
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Mami, а квартиры? мы порыскали в нете. Есть неплохие варианты во 2-6 округах на 10 дней 1000-1300 евро.
  • 0

#703
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Все-таки взяла еще билеты в Париж на весну. Теперь буду экскурсоводом у мамы. Еле нашла окно в приличном отеле. Все уже распродано в более менее хороших отелях. Остались одни клошарики на окраинах или у вокзалов. Ну и свободны отели с нереально высокими ценами. Сезон начинается. Поздно что-то на этот раз спохватилась.

Как классно .:) если не секрет , какой отель вы выбрали ?
  • 0

#704
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, а квартиры? мы порыскали в нете. Есть неплохие варианты во 2-6 округах на 10 дней 1000-1300 евро.


Квартиры хорошо и выгодно, когда толпой едешь. А вдвоем - отель пойдет. На всем готовом.
  • 0

#705
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Все-таки взяла еще билеты в Париж на весну. Теперь буду экскурсоводом у мамы. Еле нашла окно в приличном отеле. Все уже распродано в более менее хороших отелях. Остались одни клошарики на окраинах или у вокзалов. Ну и свободны отели с нереально высокими ценами. Сезон начинается. Поздно что-то на этот раз спохватилась.

Как классно .:) если не секрет , какой отель вы выбрали ?


Ибис на Больших бульварах возле Лафайетт. Нравится мне эта сеть Accor. По 113 евро в сутки на двоих

Сообщение отредактировал Mami: 15.01.2013, 18:54:56

  • 3

#706
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Mami , действительно цена нормальная . Мы жили недалеко от туда ,немного вверх по Ул Рошешуар . Мне понравился этот район рядом с Оперой , каждый день ходили пешком до нее , примерно 15-20 мин . Особенно удобно кто берет экскурсии , все сборы на ступеньках ...
Какие у вас планы ? Что хотите посмотреть ?
  • 0

#707
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Доехали на такси, вызвали в гостинице, в итоге заплатили 50 евро- довольные))). Зато Изи джет нам выдала "сюрприз"- платили за каждую сумку 30 евро(((. Когда летели в Париж этой же компанией (из Барселоны) - ничего не платили. Так и не поняли почему так...
  • 0

#708
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Какие у вас планы ? Что хотите посмотреть ?


:D Посмотреть уже ничего. Буду экскурсоводом мамы: топ десятка достопримечательностей. А также побродить по улочкам, попить кофе, посидеть в кафешке на улице.

Mami , действительно цена нормальная .


Более чем. Учитывая, что это конец апреля-начало мая. :idea: Высокий сезон! И притом еще Гранд Бульвары! За час до бронирования этот отель показывал, что мест нет. Затем места появились. Наверное кто-то бронь снял.

Сообщение отредактировал Mami: 16.01.2013, 08:20:10

  • 0

#709
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Доехали на такси, вызвали в гостинице, в итоге заплатили 50 евро- довольные))). Зато Изи джет нам выдала "сюрприз"- платили за каждую сумку 30 евро(((. Когда летели в Париж этой же компанией (из Барселоны) - ничего не платили. Так и не поняли почему так...


ВЫ наверное не отметили количество багажа при он-лайн регистрации. У них ведь каждая сумка что-то стОит. А при он-лайн было бы дешевле.

Сообщение отредактировал Mami: 16.01.2013, 06:51:21

  • 0

#710
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Более чем. Учитывая, что это конец апреля-начало мая. :idea: Высокий сезон! И притом еще Гранд Бульвары! За час до бронирования этот отель показывал, что мест нет. Затем места появились. Наверное кто-то бронь снял.


Вы правы вчера пытались сделать бронирование гостиницы, но на начало апреля - мест нет. Тоже через ACCOR смотрели...
  • 0

#711
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
с апреля начиная уже проблемы с местами. На март еще есть. Я чудом на конец апреля поймала окно в отеле.
  • 0

#712
Помидор

Помидор
  • Гость
  • 18 сообщений

Более чем. Учитывая, что это конец апреля-начало мая. :idea: Высокий сезон!


О, мы тоже в Париж в конце апреля - начале мая собираемся :) Мами, какая там погода в это время? Немного волнуемся, не было бы дождливо все время...
  • 0

#713
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
самое суперское время! Конец апреля-начало мая. Все цветет, красота и народу еще не так много. Дождей мало. В прошлом году мы были 2 недели апрель-май. Ни одной капли.

Сообщение отредактировал Mami: 16.01.2013, 12:23:12

  • 0

#714
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Mami, основываясь на своем опыте, какие еще гостиницы вы бы порекомендовали? Бюджетно не более 150 евро.
  • 0

#715
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вы лучше сами выберите, а сюда выложите ссылку. Их там так много, на любой вкус и цвет. Все зависит в первую очередь от расположения. До 150 евро можно найти/

Вот сеть Accor например http://www.ibis.com/...els-paris.shtml

Вот в этом я останавливалась очень много раз. У них только что сделан отличный ремонт, все чистенько и тихо. Афроамериканцев в этом районе нет. Рядом 2 станции метро и много кафешек и супермаркетов. http://www.booking.c...illiers.ru.html

Сообщение отредактировал Mami: 16.01.2013, 14:08:38

  • 1

#716
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Добрый день!
Подскажите как с погодой дела обстоят сейчас, обещают улучшения? А то мы в конце недели летим, так боюсь задержек рейсов.

Кстати, прочитала первую часть темы))) теперь вот думаю не зря ли, так как сейчас такая каша в голове, все смешалось, конечно же опускала моменты связанные с получением виз и поиском отелей, надеюсь по приезду все встанет на свои места. благодаря постояльцам темы, получился необыкновенный роман о Франции) и много много всего полезного, за что всем большое спасибо)

Сообщение отредактировал Attika: 21.01.2013, 13:39:10

  • 0

#717
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
да к концу недели уже думаю, что все везде уладится. Сама через неделю улетаю.
  • 1

#718
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

да к концу недели уже думаю, что все везде уладится. Сама через неделю улетаю.


В Амстер улетаешь? Хорошо отдохнуть вам.
Мами а чего ты пишешь , что высокий сезон?)
Мне так не показалось , спокойно билеты взяла, спокойно все отели забукала...
В прошлом году всю мою подготовку во Францию перебила Германия с Нойшванштайном, МСМ я думаю точно состоится уже в этом году)
Я отчеты перечитала путешествующих , но или я не нашла или так никто из бывалых в этой теме не посетил Мон Сан Мишель?
Мами...и снова апрель-май,как 2 года назад..
Нравятся мне сезоны апрель -май ,и август-сентябрь.
  • 0

#719
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Учитывая, что это конец апреля-начало мая.



я думаю с погодой с это время будет все отлично!
  • 0

#720
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
с апреля уже в отелях высокий сезон. Они и цены к этому месяцу повышают, а осенью снова понижают. Классное времечко апрель-май.Уже 2 года прошло, как мы с тобой там пили :faceoff:

Сообщение отредактировал Mami: 21.01.2013, 19:32:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.