Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#581
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Конечно, интересно!!! Посоветовать, конечно, не смогу ничего, так как сама поеду в первый раз))) Но мне будет очень интересно все о декабрьском Париже.
Заранее спасибо.
  • 0

#582
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Итак я в париже... Советуйте чем занятся...)))

Вопрос слишком общий ...смотря что вас интересует ? По Парижу можно просто гулять и сидеть в кафе . Лично меня интересует история , поэтому я составила список исторических мест и посещала их . В Париже много музеев разных , Мулен Руж , Лидо ( было у меня в плане но отменилось ) много экскурсий по близлежащим замкам , наконец магазины и сейчас наверное скидки ... Так что ...
  • 0

#583
Антоний

Антоний
  • Гость
  • 23 сообщений

Итак я в париже... Советуйте чем занятся...)))


Босиком и в трусах пробежаться по Елисейским полям и вокруг Триумфальной арки!
  • 1

#584
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Итак я в париже... Советуйте чем занятся...)))

Немного странный у Вас вопрос! Вам что нечем заняться в Париже?
Идите в туристическое бюро и дадут Вам всю инфо по Парижу, куда идти ночью тоже.
  • 0

#585
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
;-) детальнее напишу немного позже... спасибо за отзывы!!!
По плану наверное стандартный набор:
Лувр
Башня Эйфелева
Версаль
Диснейленд
Муле Руж
Лидо

И прогулки... посетить известные места... (площади и та) вот по известным местам советы будут полезны...

Нотрр дам
Про шопинг не думал... (был на площади Вендом скидок не заметил... )

Про Лидо и мулен руж... если приоритеты расставить... то что лучше... и стоит ли посещать оба...
  • 0

#586
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Возможно еще гранд опера...
В целом люблю представления... поэтому если кто чтото видел супер классное буду рад узнать...
Сегодня было уличное представления на Пампиду... еще в метро девушка красиво пела шансон...

  • 0

#587
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Некоторые фотографии выкладываю здесь - www instagram.com/alfatimurum
  • 0

#588
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

;-) детальнее напишу немного позже... спасибо за отзывы!!!
По плану наверное стандартный набор:
Лувр
Башня Эйфелева
Версаль
Диснейленд
Муле Руж
Лидо

И прогулки... посетить известные места... (площади и та) вот по известным местам советы будут полезны...

Нотрр дам
Про шопинг не думал... (был на площади Вендом скидок не заметил... )

Про Лидо и мулен руж... если приоритеты расставить... то что лучше... и стоит ли посещать оба...

1. Ни разу его не обошла весь, либо смотрела точечно, либо определенные залы. На тщательный осмотр одного дня мало, поэтому лучше определитесь заранее, что Вы хотите посмотреть наверняка.
2. Это обязательно
3. Там безусловно лучше в теплое время, поэтому если не будете успевать, сильно не огорчайтесь
4. Моей 10 летней дочери не понравилось, но для галачки можно прокатиться. И опять же погода
5. Я была только в Лидо, мне понравилось

Я бы еще добавила Нотердам де Пари, Сакре Кер с Монмартером, Центр Помпиду, посещение хорошего ресторана (но я любительница поесть, да и французкую кухню обожаю)... Правда не знаю сколько Вы там дней, от этого тоже многое зависит
  • 0

#589
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Кто что думает о Latin paradise
  • 0

#590
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Если кому-то интересно я начал фотоотчет по Лиону и Авиньону. http://vse.kz/topic/...ione-i-avinone/

Конечно интересно! :dandy: Все правильно: надо по горячим следам! Я вот так и не начала писать о нашей Бретонской части поездки....


вот я только с самолета, полезла искать эту часть Вашего рассказа и на нашла..
Ждем)
  • 0

#591
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кто что думает о Latin paradise

Латинский квартал посетите только вечером, его настроение передается только в это время суток. Недалеко от него Пантеон, Люксенбурский сад. Прогуляйтесь по булвар Сант Дени.
сходите на Монтматр и тоже только вечером или ночью.
  • 1

#592
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Латинский квартал посетите только вечером, его настроение передается только в это время суток. Недалеко от него Пантеон, Люксенбурский сад. Прогуляйтесь по булвар Сант Дени.

Вот у меня вопрос по Латинскому кварталу , читала отзывы что это очень интересное место . Мы пошли туда днем от Нотр Дам , немного походили , ничего особенного не заметили , дошли до Сорбонны и вернулись обратно на Сите . Что мы сделали не так ? Что там нужно было посмотреть ? А то как то непонятно в чем самобытность и отличие этого места ?
  • 0

#593
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вот я только с самолета, полезла искать эту часть Вашего рассказа и на нашла..
Ждем)

Что-то работа совсем затянула :( Надеюсь, в декабре (со следующей недели ;)) чуть посвободнее будет...
А я, в свою очередь, гадала, когда же уже ваш вояж закончится ;) Пойду читать про Китай :)
  • 1

#594
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Латинский квартал посетите только вечером, его настроение передается только в это время суток. Недалеко от него Пантеон, Люксенбурский сад. Прогуляйтесь по булвар Сант Дени.

Вот у меня вопрос по Латинскому кварталу , читала отзывы что это очень интересное место . Мы пошли туда днем от Нотр Дам , немного походили , ничего особенного не заметили , дошли до Сорбонны и вернулись обратно на Сите . Что мы сделали не так ? Что там нужно было посмотреть ? А то как то непонятно в чем самобытность и отличие этого места ?

Почему то для туристов Латинский квартал ограничивается пару улиц с ресторанами, а воообще то в понятие Латинского квартала входит гораздо большая территория и много достопримечательностей входят. Это большая часть 5-6 районов Парижа:
Пантеон, Сарбон, Люхсенбурский сад, фонтан Медичи, фонтан Сан Мишель и тд
  • 0

#595
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Почему то для туристов Латинский квартал ограничивается пару улиц с ресторанами, а воообще то в понятие Латинского квартала входит гораздо большая территория и много достопримечательностей входят. Это большая часть 5-6 районов Парижа:
Пантеон, Сарбон, Люхсенбурский сад, фонтан Медичи, фонтан Сан Мишель и тд

Калле , спасибо за ответ . Это все от недостатка информации . Может экскурсовода нужно было взять ...
  • 0

#596
zhankina

zhankina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Почему то для туристов Латинский квартал ограничивается пару улиц с ресторанами, а воообще то в понятие Латинского квартала входит гораздо большая территория и много достопримечательностей входят. Это большая часть 5-6 районов Парижа:
Пантеон, Сарбон, Люхсенбурский сад, фонтан Медичи, фонтан Сан Мишель и тд

Калле , спасибо за ответ . Это все от недостатка информации . Может экскурсовода нужно было взять ...

еще в 5 квартале можно посмотреть на знаменитый Сорбоннский университет, ботанический сад и очень рекомендую погулять на улице Муфтар,
особенно в воскресный день когда там работает рынок
  • 1

#597
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
на улице Монж (рядом с Муфтар) находится еще мечеть и развалины римских лютеций.

Сообщение отредактировал Mami: 05.12.2012, 07:11:27

  • 0

#598
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Калле , спасибо за ответ . Это все от недостатка информации . Может экскурсовода нужно было взять ...

Не обязательно. Советую в следующий раз перед поездкой почитать и пособирать информацию или в интернете , или приобрести книгу- гид по данной стране, так уже , приехав в страну будете " вооружены" и будете целенаправленно посещать места.
  • 1

#599
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

на улице Монж (рядом с Муфтар) находится еще мечеть и развалины римских лютеций.

Адрес немного не точный. Главная мечеть находится :
2, bis place du puits de l’Ermite
75005
Paris
правда на далеко от улицы, которую Вы упоминули.
  • 0

#600
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
С улицы Монж ее просто отлично видно. Вот я и написала, подумав, что это так.

Сообщение отредактировал Mami: 06.12.2012, 12:06:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.