Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#621
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Торкнуло нас что-то с мужем после НГ детей прокатить в рождественский Париж. Пока каникулы. И облом. :weep: . КЛМ - нет билетов на начало января. Вообще. :cry: Надо было пораньше подсуетиться.


Мами, варианты Москва, а оттуда на Эйр Франс или Бориспол - МАУ до городу Парижу не рассматривали? :)

а вообще, вы, молодцы)) Спонтанность рулит!


На то, что есть (см.МАУ и Трасаэро) цены зашкаливают. И даты неудобные для нас остались. Ну да ладно, впредь будем умнее.

Сообщение отредактировал Mami: 17.12.2012, 17:28:33

  • 1

#622
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Да, созвонилась. И после этого решила отменить поездку во Францию. Выходит просто нереальная сумма. Да, правда в большинстве отелей и в забронированных в том числе нельзя селиться вчетвером в одном номере, только в двух. Хотели для первого раза в очень хороших 4-5ках останавливаться. Но увы и ах!!! Резко поменяли направление и летим в Парк Феррари. А Париж на теплое время года отложили.


А вы апарт-отели смотрели? В Париже, правда не жила в таких, но в Испании была. Мне очень понравилось. Выходит дешевле, чем в 5* отеле, но, на мой взгляд, когда с детьми едешь, то они намного удобнее. Теперь для будущих путешествий только такой вариант и ищу.


Для совсем бюджетной поездки по миру есть сайт http://www.russian.hostelworld.com/. Хостелы и гестхаузы.

Сообщение отредактировал Mami: 17.12.2012, 18:10:40

  • 0

#623
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а вообще, вы, молодцы)) Спонтанность рулит!


Да у нас просто визы открытые аж до 2015г. Вот и не сидится теперь на месте. Все куда-то тянет. Особенно на выходные и праздники :dandy:
  • 0

#624
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


а вообще, вы, молодцы)) Спонтанность рулит!


Да у нас просто визы открытые аж до 2015г. Вот и не сидится теперь на месте. Все куда-то тянет. Особенно на выходные и праздники :dandy:

Мами, все спросить хотела - вашему мужу в последний раз французы длинную визу дали?
я просто посчитала, у меня уже 8 или 9 шенген... и вот прямо таки чую, что австрияки дадут визу впритык...
хотя, может, Штатовская годовая виза как-то повлияет на их решение..)
зы - за годовой Шенген готова кого-нить убить)))
  • 0

#625
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Bonjour à tous !

Кто будет в Париже 19-23 декабря ? Именно в Париже, культурная программа и все такое. Ищу компанию.
  • 0

#626
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



а вообще, вы, молодцы)) Спонтанность рулит!


Да у нас просто визы открытые аж до 2015г. Вот и не сидится теперь на месте. Все куда-то тянет. Особенно на выходные и праздники :dandy:

Мами, все спросить хотела - вашему мужу в последний раз французы длинную визу дали?
я просто посчитала, у меня уже 8 или 9 шенген... и вот прямо таки чую, что австрияки дадут визу впритык...
хотя, может, Штатовская годовая виза как-то повлияет на их решение..)
зы - за годовой Шенген готова кого-нить убить)))


У нас с мужем самые длинные французские тур визы были- на полгода коридор. И сроком пребывания 90 дней.

Сообщение отредактировал Mami: 17.12.2012, 21:29:24

  • 0

#627
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А сейчас немецкие деловые. Помню, что однажды Британская на 180 дней не повлияла на французов. Те дали впритык.

Сообщение отредактировал Mami: 17.12.2012, 21:31:36

  • 0

#628
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
у мну голландия на 3 года
  • 0

#629
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у мну голландия на 3 года


Я тоже нацелена после двухгодичной на 3 года подать. У немцев, говорят, надо с минимума начинать. Сходу они не дадут максимальную. Хотя, меня и 2 годичная вполне устраивает.

Сообщение отредактировал Mami: 17.12.2012, 21:48:29

  • 0

#630
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Miss, а почему бы не к французам? Они лояльнее в этом плане. Тем более у вас уже есть их визы.
  • 0

#631
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Bonjour à tous !

Кто будет в Париже 19-23 декабря ? Именно в Париже, культурная программа и все такое. Ищу компанию.

Жалко , что опять разминуемся , приеду домой только 24-го поздно вечером.
  • 0

#632
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, а почему бы не к французам? Они лояльнее в этом плане. Тем более у вас уже есть их визы.


так у нас билеты и брони в Австрию. а левые что-то делать не хочется, я так не люблю)
посмотрим на австрияк. И нас там толпа летит - 8 человек...
  • 0

#633
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Жалко , что опять разминуемся , приеду домой только 24-го поздно вечером.


есть еше возможность встретиться 2-го января, когда вернусь из Испании

Народ, духи лучше в Sephora покупать или все-таки в Duty Free ?
И насчет вина, 2 литра можно ввозить в Кз, а DutyFree они считают ?
Спасибо.
  • 0

#634
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И насчет вина, 2 литра можно ввозить в Кз, а DutyFree они считают ?
Спасибо.


у меня всегда и в чемодане вино и после Дьютика вино_ )) никогда никто не останавливал, а в апреле я везла еще кучу айфонов, айпадов.))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.12.2012, 12:56:31

  • 0

#635
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Народ, духи лучше в Sephora покупать или все-таки в Duty Free ?
Спасибо.

В duty free цены немного ниже , но в Sephora больше выбор , ассортимент шире .
  • 0

#636
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Народ, духи лучше в Sephora покупать или все-таки в Duty Free ?
Спасибо.

В duty free цены немного ниже , но в Sephora больше выбор , ассортимент шире .


В Сефоре еще и подарки дают к покупке. А если Tax free учитывать при сумме большей 175 евро, то даже дешевле получается. Но я лично предпочитаю Лафайетт, чем шум-гам в Сефоре.
  • 0

#637
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Народ, духи лучше в Sephora покупать или все-таки в Duty Free ?
И насчет вина, 2 литра можно ввозить в Кз, а DutyFree они считают ?
Спасибо.

Все зависит, какую именно парфум хотите купить. Иногда в Лафауетте , и Принтем , или в Марианно бывает дешевле, чем в Сефора. В аэропорту CDG ( как Мami Вам написала) маленький выбор, он не такой уж большой по величине сам Duty Free. Если летите через Амстердам там он большой, но не всегда бывают все новшества. Думаю в Париже выгоднее. По крайней мере по моему опыту так выходит.
  • 0

#638
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вчера вернулись из Парижа... Город - сказка. Особенно понравились Елисейские поля и Галерея Лафайет. Детям - конечно же Диснейленд. Если смогу, то напишу более подробный отчет)
Всем спасибо за советы - они нам очень помогли :super:
  • 0

#639
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера вернулись из Парижа... Город - сказка. Особенно понравились Елисейские поля и Галерея Лафайет. Детям - конечно же Диснейленд. Если смогу, то напишу более подробный отчет)
Всем спасибо за советы - они нам очень помогли :super:


холодно было?
  • 0

#640
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сейчас +7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.