Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#561
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Хотя рассматривал еще если взять машину и поехать самому... Но есть ли там вариант взять в женеве а вернуть в париже?!


В Европе тоже так можно делать, только доплата будет за drop off в Париже.


Кажется между Вост. и Запад. нельзя.
  • 0

#562
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Хотя рассматривал еще если взять машину и поехать самому... Но есть ли там вариант взять в женеве а вернуть в париже?!
В сша так делал...(в разных говорах можно бать отдавать в другом)

Можно без проблем!
  • 0

#563
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Mami, у меня к вам вопрос. Чуть не по теме правда. Я помню, что вы упоминали, что собираетесь покупать пятый айфон в Париже. Купили? Сколько он стоил там? Если пользуетесь здесь, то как работает и каким нашим оператором пользуетесь?
Если не считаете нужным отвечать публично, можно в личку? Спасибо.
  • 0

#564
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Что -то особо меня не тронул Лион. Права былa Kalle, 3-4 дня достаточно. Я бы сказал, и трех хватит. Хотя есть свои кайфы в нем. Но я думаю, что мне нужно пореже ездить. Почти ничто уже не впечатляет. Собирались в январе в Париж. Но вот подумали и на грани принятия решения, что бы сделалть перерыв до сентября. А вот в сентябре большой тур. Думаем начать с древней Трои в Турции, потом остров-вулкан Стромболи у Сицилии, Франция (Бордо, Биариц) и по Испании (Бильбао, Кадакес, Мадрид, Толедо, Севилья, Кордоба, ну и т. д.) Вот такие пока планы. Если не сорвемся по делам в Париж, правда зимой этой.
  • 0

#565
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, у меня к вам вопрос.


Лс
  • 0

#566
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Люди добрые, подскажите плиз, визовый сбор сегодня в тенге сколько? 19700 тенге ровно? Завтра с утра иду "сдаваться" а точную сумму забыла уточнить :confused:
  • 0

#567
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Я склонясь к поезду ..

Есть французский поезд Lyria, со всех направлений . В первом классе даже кормят вкусно)

В Мулен руже видела просто в рубашках, свитер на рубашку, большинство в пиджаках. Очень красиво и вкусно , шампанское было Mumm, места, видимо, от класса ужина. Канкан выше похвал, скучновато. Костюмы роскошные! В Лидо , сидела, открыв рот- надо еще раз туда попасть)

Рекомендую Лафайета для завтрака - кафе Анджелина на 1 этаже, на 6 японский свежайшие сашими! Устриц так и не нашла, были улитки, мидии..
  • 1

#568
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Почти ничто уже не впечатляет

А я Ниццей просто заболела... :faceoff:
  • 0

#569
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Если кому-то интересно я начал фотоотчет по Лиону и Авиньону. http://vse.kz/topic/...ione-i-avinone/
  • 0

#570
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если кому-то интересно я начал фотоотчет по Лиону и Авиньону. http://vse.kz/topic/...ione-i-avinone/

Конечно интересно! :dandy: Все правильно: надо по горячим следам! Я вот так и не начала писать о нашей Бретонской части поездки....
  • 0

#571
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Если кому-то интересно я начал фотоотчет по Лиону и Авиньону. http://vse.kz/topic/...ione-i-avinone/

Конечно интересно! :dandy: Все правильно: надо по горячим следам! Я вот так и не начала писать о нашей Бретонской части поездки....

Но мы все же будем ждать! :smoke:
  • 0

#572
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Спасибо за советы!
Сегодня днем по времени европы смотрел билет из женевы ни изи джете был за 120$ теперь уже 170$...
Проверил поезд он самый дешевый 90евро вотдумаю теперь...
Коллеги французы говорили что за 70 евро купили но у них есть карта лояльности которую покупаешь за 50 евро на год и она именная...
Вот еще не решил как ехать... А билет уже нужно брать...
  • 0

#573
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Бывалые, подскажите, что во Франции посмотреть стоит? Планирую поездку на полнедели-неделю на велосипеде, хочется советов почитать.
  • 0

#574
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Что -то особо меня не тронул Лион. Права былa Kalle, 3-4 дня достаточно. Я бы сказал, и трех хватит. Хотя есть свои кайфы в нем. Но я думаю, что мне нужно пореже ездить. Почти ничто уже не впечатляет. Собирались в январе в Париж. Но вот подумали и на грани принятия решения, что бы сделалть перерыв до сентября. А вот в сентябре большой тур. Думаем начать с древней Трои в Турции, потом остров-вулкан Стромболи у Сицилии, Франция (Бордо, Биариц) и по Испании (Бильбао, Кадакес, Мадрид, Толедо, Севилья, Кордоба, ну и т. д.) Вот такие пока планы. Если не сорвемся по делам в Париж, правда зимой этой.

И Бордо, и Беарритц стоит посмотреть. Беарритц я люблю, и морское побережье очень красивое.
Если будете в Париже примерно с 15-20 января могу пригласить Вас на концерт " les têtes des bois", это очень популярные шансоны и артисты 70-80 годов . Сейчас во Франции очень популярные такие концерты( конечно для Вас бесплатно, наш друг дирижер оркестра )...
  • 0

#575
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Тоже обратила внимание, просматривая сайты, что в Париже очень много концертов именно шансона и вечеров французской музыки.
  • 0

#576
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Что -то особо меня не тронул Лион. Права былa Kalle, 3-4 дня достаточно. Я бы сказал, и трех хватит. Хотя есть свои кайфы в нем. Но я думаю, что мне нужно пореже ездить. Почти ничто уже не впечатляет. Собирались в январе в Париж. Но вот подумали и на грани принятия решения, что бы сделалть перерыв до сентября. А вот в сентябре большой тур. Думаем начать с древней Трои в Турции, потом остров-вулкан Стромболи у Сицилии, Франция (Бордо, Биариц) и по Испании (Бильбао, Кадакес, Мадрид, Толедо, Севилья, Кордоба, ну и т. д.) Вот такие пока планы. Если не сорвемся по делам в Париж, правда зимой этой.

И Бордо, и Беарритц стоит посмотреть. Беарритц я люблю, и морское побережье очень красивое.
Если будете в Париже примерно с 15-20 января могу пригласить Вас на концерт " les têtes des bois", это очень популярные шансоны и артисты 70-80 годов . Сейчас во Франции очень популярные такие концерты( конечно для Вас бесплатно, наш друг дирижер оркестра )...

Спасибо, Kalle. Вы очень любезны. Мы собирались именно в январе с 16 по 23 в Париж. Есть дела в Париже. Но пока поездка висит в воздухе, не все от нас зависит в отношении дел.
  • 0

#577
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Что -то особо меня не тронул Лион. Права былa Kalle, 3-4 дня достаточно. Я бы сказал, и трех хватит. Хотя есть свои кайфы в нем. Но я думаю, что мне нужно пореже ездить. Почти ничто уже не впечатляет. Собирались в январе в Париж. Но вот подумали и на грани принятия решения, что бы сделалть перерыв до сентября. А вот в сентябре большой тур. Думаем начать с древней Трои в Турции, потом остров-вулкан Стромболи у Сицилии, Франция (Бордо, Биариц) и по Испании (Бильбао, Кадакес, Мадрид, Толедо, Севилья, Кордоба, ну и т. д.) Вот такие пока планы. Если не сорвемся по делам в Париж, правда зимой этой.

И Бордо, и Беарритц стоит посмотреть. Беарритц я люблю, и морское побережье очень красивое.
Если будете в Париже примерно с 15-20 января могу пригласить Вас на концерт " les têtes des bois", это очень популярные шансоны и артисты 70-80 годов . Сейчас во Франции очень популярные такие концерты( конечно для Вас бесплатно, наш друг дирижер оркестра )...

Спасибо, Kalle. Вы очень любезны. Мы собирались именно в январе с 16 по 23 в Париж. Есть дела в Париже. Но пока поездка висит в воздухе, не все от нас зависит в отношении дел.

Не за что, еще... , но если что дайте знать!
  • 0

#578
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ярмарка уже наверное вовсю на Елисейских полях!


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mami: 30.11.2012, 11:42:30

  • 0

#579
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Все путешествие enchevee, возвращаюсь домой, в Париж, ждет он весь в Рождественском одеянии, но холодом тоже, наверное.
  • 0

#580
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребята привет!
Если кому интересно я добрался из женевы в париж на поезде. Купил билет в интеренете находясь в швейцарии. Интересен факт что когда сайт переключаешь на английский язык он перестает работать частично поэтому пришлось покупать на французком языке. Купил на тэ джэ вэ TCV - мне очень понравилось. Я купил билет в первый клас - сиденья это кресла с электроприводом и тп. + как ктото здесь уже писал кормят хорошо. Причем не в пластиковой посуде а в керамической хорошей посуде . Даже десерт есть. Дают прессу и тп.
Мой вывод - поездом в европе очень даже хорошо. (Если один)
А так думаю что на машине тоже прикольно.
Причем по цене - 91евро в тот момент когда на регулярный клас 89евро. Вай фая в поезде нет.
Разница в цене думаю потому что на 1 клас нет скидок и на регулРный можно было и дешевле купить - мой местные коллеги купили гораздо дешевле потому что у них есть карта лояЛьности которая продается всем ндействует год и именная.
Это мое предположение что скидки только на регулРный класс в моем случае 1 класс был хорошим выбором.

Итак я в париже... Советуйте чем занятся...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.