Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#381
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

друзья, перед отъездом последние вопросы:
так как забронировал машину вопросы следующие:
сколько можно пить за рулем, вроде Европа, бокал вина или бутылочку пива нормально, или нарушение?
наши старые права действительны?

Во Франции уровень алкоголя в крови не должен превышать 0,5 г на литр крови, значит не больше 250 мл , ( бокал вина) , разрешается. Будете брать машину, проверьте, чтобы был тестер алкоголя в машине, он обязателен с 1 октября, могут проверить в любой момент.
На счет прав, не граждане Европы могут пользоваться своими правами с официальным переводом на французский или международным правами.
  • 0

#382
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Кто-нибудь арендовал с помощью сервиса AirBNB квартиры в Париже? Все боюсь, не получится так, приедешь, дык они еще и умудряться послать куда-нибудь подальше. Или фотографии помещения одни, а по факту двухэтажный сарай на окрайне.

http://www.homelidays.co.uk/ Это проверенный лчино. Арендовал и в Париже, и в Ницце и т. д. Ну, а от недобросовестных хозяев, в сысле несоответствия фотографиям на сайте, никто и нигде не застрахован. Мне, слава богу, такого не попадалось.


Посмотрел сервис по ссылке (спасибо за наводку). В принципе, некоторые апартаменты продублированы на AirBNB. Сравню условия и ответственность сервисов, и уже определюсь. Но пока только клюю на обертку (эйрбиэнби ессесвенно).
  • 0

#383
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
На моем отчете зашла речь о ярмарках и различных базарах. Я к тому, что поехали на один из блошинных рынков Парижа в одну из поездок. Проходили там как в музее полдня. Понакупили там всякой интересной всячины недорого. Потом не могли по чемоданам разложить. Словом, больше туда не суемся, а то придется заказывать контейнер. А какая там мебель! Разумеется, мы бы провели на блошинке и весь день, но, когда появилось желание покупать и покупать, мы сбежали оттуда. Когда подводишь кассовый итог по посещение такого заведения, то становится не так уж и радостно, но осматривая покупки, визжишь от радости.
  • 0

#384
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

На моем отчете зашла речь о ярмарках и различных базарах. Я к тому, что поехали на один из блошинных рынков Парижа в одну из поездок. Проходили там как в музее полдня. Понакупили там всякой интересной всячины недорого. Потом не могли по чемоданам разложить. Словом, больше туда не суемся, а то придется заказывать контейнер. А какая там мебель! Разумеется, мы бы провели на блошинке и весь день, но, когда появилось желание покупать и покупать, мы сбежали оттуда. Когда подводишь кассовый итог по посещение такого заведения, то становится не так уж и радостно, но осматривая покупки, визжишь от радости.

Jasson, как я Вас понимаю, у меня мои родные говорят , что у меня чувство времени в таком месте вообще отсутствует. Я то почему то всегда думаю, что только немного времени провела, но оказывается...
Я еще люблю , когда проходит " Vide grenier"...он обычно бывает почти каждое воскресенье, но в разных местах и городках...
  • 0

#385
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


У меня приятельница улетает в Париж, хотела ей помочь. В первой теме было столько хороших ссылок в закрепленных сообщениях, я была уверена, что они есть, зашла, а их нет. И где уже найти, непонятно.

На первой странице этой темы есть отсылка к старой :)

Да, я знаю, что на первой есть ссылка на старую тему, но проблема в том, что в старой теме осутствуют существовавшие закрепленные сообщения с хорошими ссылками...
  • 0

#386
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Да, я знаю, что на первой есть ссылка на старую тему, но проблема в том, что в старой теме осутствуют существовавшие закрепленные сообщения с хорошими ссылками...

Действительно ссылки пропали , жаль , прошлый раз я смотрела и они еще были ... Может попросить модератора их вернуть или восстановить ?
  • 0

#387
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Да, я знаю, что на первой есть ссылка на старую тему, но проблема в том, что в старой теме осутствуют существовавшие закрепленные сообщения с хорошими ссылками...

Действительно ссылки пропали , жаль , прошлый раз я смотрела и они еще были ... Может попросить модератора их вернуть или восстановить ?


Да уж... Я совсем недавно теми ссылками пользовалась, поэтому была уверена, что с ними все в порядке :( Боюсь, уже все безвозвратно потеряно :(: попыталась найти свой собственный пост, который тоже был закреплен в шапке - он начисто пропал. Не только ссылки нету, все отсутствует. Как будто я никогда ничего и не писала :cry: Скорее всего, какой-то сбой произошел. И именно в этой теме :faceoff:
  • 0

#388
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

На моем отчете зашла речь о ярмарках и различных базарах. Я к тому, что поехали на один из блошинных рынков Парижа в одну из поездок. Проходили там как в музее полдня. Понакупили там всякой интересной всячины недорого. Потом не могли по чемоданам разложить. Словом, больше туда не суемся, а то придется заказывать контейнер. А какая там мебель! Разумеется, мы бы провели на блошинке и весь день, но, когда появилось желание покупать и покупать, мы сбежали оттуда. Когда подводишь кассовый итог по посещение такого заведения, то становится не так уж и радостно, но осматривая покупки, визжишь от радости.


а где находится рынок
  • 0

#389
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

а где находится рынок

Самый большой Marché aux Puces St-Ouen de Clignancourt .
  • 0

#390
temir30

temir30
  • Гость
  • 5 сообщений
в париже круто!)
  • -1

#391
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в общем у меня с арендой авто не получилось.
обе мои карточки виза электрон и мастер кард не приняли для депозита. сказали нужно именно кредитная карта.
налом депозит тоже не брали.
так что имейте в виду, кто планирует. что нужно открыть или взять с собой кредитку
поэтому пришлось ехать на поезде в Брюгге.

#392
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

в общем у меня с арендой авто не получилось.
обе мои карточки виза электрон и мастер кард не приняли для депозита. сказали нужно именно кредитная карта.
налом депозит тоже не брали.
так что имейте в виду, кто планирует. что нужно открыть или взять с собой кредитку
поэтому пришлось ехать на поезде в Брюгге.


Разрешите не согласиться по поводу кредитной карты. Карта может быть и дебитная, но обязательно с эмбоссированием (т.е. выбитыми ФИО и сроком действия карты). У нас с ККБшного электрона отказались брать и оплату, и депозит. Также попросили кредитку. В итоге аренду я оплатила по своей зарплатной карте (Виза Классик), а депозит заблокировали на кредитной Мастеркард. При аренде авто более высокого класса прокатчик может затребовать две карты для обеспечения залога/депозита.
  • 0

#393
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

в общем у меня с арендой авто не получилось.
обе мои карточки виза электрон и мастер кард не приняли для депозита. сказали нужно именно кредитная карта.
налом депозит тоже не брали.
так что имейте в виду, кто планирует. что нужно открыть или взять с собой кредитку
поэтому пришлось ехать на поезде в Брюгге.


А какая компания?
  • 0

#394
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

в общем у меня с арендой авто не получилось.
обе мои карточки виза электрон и мастер кард не приняли для депозита. сказали нужно именно кредитная карта.
налом депозит тоже не брали.
так что имейте в виду, кто планирует. что нужно открыть или взять с собой кредитку
поэтому пришлось ехать на поезде в Брюгге.

Nemo, во Франции в подобных случаях только кредитные карты могут действовать. Дебитки, только при покупках ( самолетные билеты например не можете тоже) , снимать деньги .

  • 0

#395
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

в общем у меня с арендой авто не получилось.
обе мои карточки виза электрон и мастер кард не приняли для депозита. сказали нужно именно кредитная карта.
налом депозит тоже не брали.
так что имейте в виду, кто планирует. что нужно открыть или взять с собой кредитку
поэтому пришлось ехать на поезде в Брюгге.

Для них основным отличительным признаком кредитки являются выдавленные (а не "выцарапанные") номер карты и имя держателя, так что если у вас дебетные карты VISA Classic, Mastercard Maestro и выше, то ее примут за кредитку, и проблем не будет.
ЗЫ оказывается, Сyclamen уже ответила )

Сообщение отредактировал bez_bileta: 22.10.2012, 17:22:53

  • 0

#396
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Nemo, во Франции в подобных случаях только кредитные карты могут действовать. Дебитки, только при покупках ( самолетные билеты например не можете тоже) , снимать деньги .

Kalle, наши банки не пишут на карте, что она дебетная. Когда-то давно, какой-то из банков указывал - Debit card, но потом и они перестали.

Я вот сейчас не вспомню точно, прокатывали ли мои карты через импринтер (машинка такая для копирования выбитых букв и цифр с карты на специальную форму) в офисе National Citer, но вот в офисе Эйр Франс точно копировали именно карту. Признаться честно, для меня логика непостижима: что на дебетной, что на кредитной карте необходимая сумма автоматом блокируется в момент считывания информации с магнитной ленты. Причем сумма в блоке может стоять до 45 дней. Скорее всего какие-то еще есть специфические моменты.

А так я уже писала, что мы без проблем оплатили стоимость аренды моей дебетной Визой Классик. Для депозита я использовала кредитную карту: деньги в блоке не облагаются никакими процентами, т.к. транзакция не считается завершенной. Кроме того, практически практически все вендоры не утруждают себя такой мелочью как разблокировка сумм по сделкам купли товаров или услуг, которые были оплачены по другой карте или налом, либо попросту не состоялись (гарантийные депозиты в отелях и т.п.). Поэтому в таких случаях лучше всего дать "похранить" чужие деньги, т.е. деньги банка, в котором открыта кредитка ;)
  • 0

#397
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Kalle,возник вопрос к вам. А, может, совет и других есть? Если ехать Авиньон -- Арль -- Ним, где лучше вырать базу для основного места проживания?
  • 0

#398
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Kalle, наши банки не пишут на карте, что она дебетная. Когда-то давно, какой-то из банков указывал - Debit card, но потом и они перестали.

Сори за офтопик, но у нас есть "замечательный" банк HSBC, который даже на кредитных картах пишет Debit, нексолько раз мне приходилось убеждать, что это кредитная карта.
  • 0

#399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Nemo, во Франции в подобных случаях только кредитные карты могут действовать. Дебитки, только при покупках ( самолетные билеты например не можете тоже) , снимать деньги .

Насколько я помню, по номеру карты нельзя определить, дебитовая она или кредитная. Так что проблемы была скорее всего в том, что карты не эмбосированные.
  • 0

#400
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle,возник вопрос к вам. А, может, совет и других есть? Если ехать Авиньон -- Арль -- Ним, где лучше вырать базу для основного места проживания?

Авиньон, конечно.
Jasson, перед тем как поехать , сообщитесь со мной , я Вам дам список других городков и виллаж( и), которые просто необходимо будет посетить, кроме этих. Oсобенно Вам любителю средневековых и более старых городков. Ту часть Франции я хорошо знаю, т к часто бываем.

PS только единственно, я буду в отъезде Испанию и Португалию на целый месяц с 3 ноября, буду сюда заходить , если будет время и если будет wiFi в гостиницах.
Но думаю Вы не сейчас собираетесь сюда

Сообщение отредактировал Kalle: 23.10.2012, 02:21:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.