Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#341
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

P.s. Насчет 3D - у меня карты казкомовские с этим. Так там нужно при оплате дополнительно вводить пароль на 3D. Это банк подстраховывается при инет оплатах.


в казкоме с этим просто, зашел в хом банк, настроил 3D секьюр и все. Покупай в инете.
  • 0

#342
Aigerima88

Aigerima88
  • Гость
  • 17 сообщений

на mail.ru получала всегда. Но тоже слышала, что есть проблемы.

Поздравляю! :hi:

P.s. Насчет 3D - у меня карты казкомовские с этим. Так там нужно при оплате дополнительно вводить пароль на 3D. Это банк подстраховывается при инет оплатах.

Спасибо!!! :rotate:
  • 0

#343
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
По картам других банков так же возможен вариант, что стоит запрет на обслуживание в интернете (например, в Халыке именно так, в БТА наоборот такого нет). Поэтому прежде всего надо звонить в call-центр банка, и узнавать, нет ли такого запрета.
  • 0

#344
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А с собой то хоть захватили чуток?

Захватили :). И даже не совсем чуток - 7 бутылок привезли :faceoff:. Три еще не открывали.

Cyclamen, Посылаю Вам( хоть на фотке). Это один из моих запасов. Ярмарка продолжается, и я продолжаю запасаться, как хомяк.

Кalle, спасибо :beer: ! Мне в ответ нечем ;). Хотя недавно в одном из наших магазинов обнаружила весьма неплохое вино из региона Бордо - cotes de Bourg. Тоже как хомячок утащила со стеллажа последние три бутылки. В отсутствие выбора хоть чему-то порадоваться ;)
  • 0

#345
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ДД! и еще вопрос к знатокам Ниццы: какие развлечения там есть для детей? нашла Marineland в Антибе..а в самой Ницце что-нибудь есть? :confused:


Наверное детям по городу будет интересно прокатиться на таких "вагончиках", они и в Ницце ходят, и в Каннах, и Монако.

Вот он на фото от jassona с темы в Отчете по Ривьере. :)
Изображение

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 17.10.2012, 23:09:39

  • 0

#346
АрНаз

АрНаз
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите как лучше организовать поездку весной в диснейленд, где остановиться, как купить билеты?
  • -1

#347
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Помнится мне, год назад такая новость уже проскальзывала. И...тишина. И вот опять...


АСТАНА, 17 окт – ИА Новости-Казахстан. Президент Франции Франсуа Олланд в ходе официального визита в 2013 году в Казахстан обсудит президентом Казахстана открытие прямого авиасообщения между Астаной и Парижем, сообщил в интервью газете «Литер» Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане Жан-Шарль Бертоне.


За Алматы обидно. От нас гораздо больше народу летает. А в Астане только чиновники :mad:

  • 0

#348
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

За Алматы обидно. От нас гораздо больше народу летает. А в Астане только чиновники :mad:


Чиновники тоже люди :D . По долгу службы приходится сталкиваться, многие из них всеми правдами и неправдами хотят попасть в Париж. Наверняка придумают стыковочный рейс для алматинцев. Помнится, под расписание Австрийских авиалиний из Астаны можно было подгадать удобное время из Алматы. Так что просто будем пересаживаться в Астане, а не в Амстердаме. Если цена и расписание будут устраивать ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.10.2012, 11:12:12

  • 0

#349
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
С TripAdvisor пришла рассылка на тему Выбор путешественников: 10 лучших направлений для поездок по винодельческим регионам.

В Европе 5 из 10 регионов находятся во Франции:

1 (2). Аквитания (регион Бордо)
2 (3). Прованс
3 (6). Лангедок-Руссийон
4 (7). Бургундия
5 (8). Шампань-Арден

Первое место у итальянской Тосканы.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.10.2012, 11:08:44

  • 0

#350
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Чтобы не пустовало заглюченное сообщение, картинка в винную (и сырную) тему :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4508.JPG

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.10.2012, 11:16:47

  • 0

#351
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я лучше в амстере пересяду, чем в астане
  • 0

#352
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я лучше в амстере пересяду, чем в астане

Ну, никто не спорит, что Амстер куда лучше Астаны ;). Думаю, идет искусственное формирование Астаны-воздушного хаба в Евразии :-/. Помнится, в каком-то году наши чиновники уже пытались принудить Люфтганзу, КЛМ и турков летать исключительно в Астану (до Алматы предполагалось пустить местные рейсы). Люфтганза еще пошла на компромисс, а вот остальные пригрозили уходом с рынка. Слава Богу, обошлось :faceoff:
  • 0

#353
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Друзья, кто бывал в Лионе? Сколько дней будет достаточно, чтобы увидеть Лион-Виллербан, чтобы не было избыточного и недостаточного врмени?
  • 0

#354
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Наверное детям по городу будет интересно прокатиться на таких "вагончиках", они и в Ницце ходят, и в Каннах, и Монако.

Спасибо!!! а что там в Ницце на площади Массена за карусель? Колесо обозрения? :idea:
  • 0

#355
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Друзья, кто бывал в Лионе? Сколько дней будет достаточно, чтобы увидеть Лион-Виллербан, чтобы не было избыточного и недостаточного врмени?

Конечно, была. Когда мы были первый раз( было это очень давно), то провели там 2 дня, были проездом в Альпы. Нам тогда и 2- х дней хватило, скажу откровенно музеи не посещали. Интересен старая часть города. Город находится в очень хорошем живописном месте, все таки две реки проходят там . Старая часть города интересная, Красивая Базилика. С тех пор , если проездом заезжаем, то только на пару часов.
Думаю, это только мое мнение, 3-4 дней хватит.
Второй город, я так поняла Виллурбан( Villeurbanne).? Не знаю чем он Вас заинтересовал?
  • 0

#356
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кalle, спасибо :beer: ! Мне в ответ нечем ;). Хотя недавно в одном из наших магазинов обнаружила весьма неплохое вино из региона Бордо - cotes de Bourg. Тоже как хомячок утащила со стеллажа последние три бутылки. В отсутствие выбора хоть чему-то порадоваться ;)

Да не надо ничего. Когда - нибудь может судьба сведет в реале за бокалом вина отметить...
Сегодня опять набрала вино красное и рози..., все не могу остановиться пополнять свои запасы... Ничего приближаются праздники, Рождество , Новый год, да и друзья к нам приедут..., нужны запасы.
  • 0

#357
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Когда - нибудь может судьба сведет в реале за бокалом вина отметить...


Все возможно :). В следующем году хочу в Прованс, еще jasson так увлекательно пишет, что придется думать, как в те края попасть ;). А муж хочет еще и на несколько дней в Париж... А меня опять в Бордо тянет... В общем, пока еще полный хаос...
  • 0

#358
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Когда - нибудь может судьба сведет в реале за бокалом вина отметить...


Все возможно :). В следующем году хочу в Прованс, еще jasson так увлекательно пишет, что придется думать, как в те края попасть ;). А муж хочет еще и на несколько дней в Париж... А меня опять в Бордо тянет... В общем, пока еще полный хаос...

Понимаю Вас, мы вот несколько раз раз бываем в одних и тех же крайях и регионах и никогда не надоедает, всю Францию вдоль и поперек объездили, но не набили еще оскомину!!!!
  • 0

#359
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Друзья, кто бывал в Лионе? Сколько дней будет достаточно, чтобы увидеть Лион-Виллербан, чтобы не было избыточного и недостаточного врмени?


Думаю, это только мое мнение, 3-4 дней хватит.
Второй город, я так поняла Виллурбан( Villeurbanne).? Не знаю чем он Вас заинтересовал?

Буду иметь в виду. Значит, буду, наверное, совмещать с Авиньеном. Странно, аэропорт вроде как в Авиньене еотсть, но туда даже бюджетки не летают. Из Лиона то поездом туда чуть больше часа, но вот оттуда хочу дальше переместится. Возвращаться же в Лион, так тратить время, в Париж тоже уже не хочу.
  • 0

#360
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Буду иметь в виду. Значит, буду, наверное, совмещать с Авиньеном. Странно, аэропорт вроде как в Авиньене еотсть, но туда даже бюджетки не летают. Из Лиона то поездом туда чуть больше часа, но вот оттуда хочу дальше переместится. Возвращаться же в Лион, так тратить время, в Париж тоже уже не хочу.

Если уж решитесь посетить Авиньон, то грех будет не посмотреть Pont de Gard, а также Арл, где жил и творил Ван Гог, недалеко от него монастырь , где он жил, лечился и творил. А если Вы будете в Авиньоне, то рукой подать до Ним ( Nîmes), богат историей и есть что смотреть, недаром Пикассо очень много времени проводил там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.