Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#421
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений




Кто-нибудь брал в аренду велосипеды на точках в Париже, например? Как я понял, для этого нужно иметь французский сотовый номер, через который подтвердить оплату.

Посмотрите здесь , нашла Вам специально на английском http://www.parisvelosympa.com/en/

Надо залог закладывать 250 евро.

Очуметь! Нафиг мне нуже в таком случае он... Просто кошмар.


Подождите, Вам же Velib нужен был? Вот их сайт: http://en.velib.paris.fr/

У меня, к сожалению, сейчас немножко напряг со временем, чтобы внимательно почитать: условия и общие положения на сайте приведены на французском, который у меня еще оставляет желать лучшего. Но навскидку, про депозит там ничего не увидела. Есть абонементы, а есть и почасовая оплата. И почасовой тариф бывает 2-х видов: 30-минутный, и 45-минутный.

Надо поизучать английскую версию сайта. Но, почему-то думаю, вряд ли там требуется депозит в 250 евро. Мы за 21 один пользования автомобилем всего 650 евро депозита оставляли. "Всего", потому что у меня велосипед с автомобилем, все-таки, в разных весовых категориях.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 24.10.2012, 21:23:56

  • 1

#422
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений




Кто-нибудь брал в аренду велосипеды на точках в Париже, например? Как я понял, для этого нужно иметь французский сотовый номер, через который подтвердить оплату.

Посмотрите здесь , нашла Вам специально на английском http://www.parisvelosympa.com/en/

Надо залог закладывать 250 евро.

Очуметь! Нафиг мне нуже в таком случае он... Просто кошмар.

Ой извините Jasson , не дочитала или депозит -паспорт.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.10.2012, 21:27:13

  • 0

#423
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений





Кто-нибудь брал в аренду велосипеды на точках в Париже, например? Как я понял, для этого нужно иметь французский сотовый номер, через который подтвердить оплату.

Посмотрите здесь , нашла Вам специально на английском http://www.parisvelosympa.com/en/

Надо залог закладывать 250 евро.

Очуметь! Нафиг мне нуже в таком случае он... Просто кошмар.


Подождите, Вам же Velib нужен был? Вот их сайт: http://en.velib.paris.fr/

У меня, к сожалению, сейчас немножко напряг со временем, чтобы внимательно почитать: условия и общие положения на сайте приведены на французском, который у меня еще оставляет желать лучшего. Но навскидку, про депозит там ничего не увидела. Есть абонементы, а есть и почасовая оплата. И почасовой тариф бывает 2-х видов: 30-минутный, и 45-минутный.

Надо поизучать английскую версию сайта. Но, почему-то думаю, вряд ли там требуется депозит в 250 евро. Мы за 21 один пользования автомобилем всего 650 евро депозита оставляли. "Всего", потому что у меня велосипед с автомобилем, все-таки, в разных весовых категориях.

Изучаю. Первые 30 минут всегда бесплатные. Это приятно. Купить услугу можно он-лайн!
  • 0

#424
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
1,70 -- в любое время суток в течении 24 часов. 8 евро -- в любое время суток в течении 7 дней.
  • 0

#425
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




Буду надеяться, что меня пронесет :confused:


Во Франции вновь проходят крупномасштабные забастовки работников траспорта. На этот раз железнодорожники и представители авиакомпании AirFrance противятся сокращению рабочих мест.Забастовка железнодорожников официально начнется с 19 часов вечера 24 октября, продлится весь день 25 октября и закончится 8 утра 26 октября. На самом деле, многие поезда были отменены или задержаны уже утром 24 октября. Забастовка работников AirFrance начнется утром 26 октября и продлится примерно неделю. Французские железные дороги SNCF сообщают, что в период забастовки будет ходить 7 скоростных поездов TGV из 10 в направлении из или в Париж, и 2 региональных поезда из 3. Для региональных поездов заменителями послужат автобусы. В самом Париже планируются опоздания в работе электричек RER. Основные проблемы будут с RER C и RER D (в среднем, 2 электрички из 3), трафик по линии RER B будет близок к нормальному, а RER A и RER E обещают обойтись без забастовок. Линия RER D не будет работать между Лионским вокзалом и Северным вокзалом.Международные поезда - Eurostar, Thalys, TGV-Est, поезда в Германию, Италию и Швейцарию должны идти по расписанию.Что касается самолетов, то AirFrance обещает не допустить отмен рейсов, но предупреждает о возможных опозданиях 26 октября. Авиакомпания просит пассажиров заранее приезжать в аэропорт, и регистрироваться на рейс по интернету. В общем, если вы планируете поездку по Франции в эти дни, рекомендуем либо пересмотреть свои планы, либо быть готовым к опозданиям. Приходите на вокзал (или в аэропорт) пораньше, возьмите с собой в дорогу наличные.

  • 1

#426
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Уже совсем наступила настоящая осенняя погода в Париже. Если 4 дня назад в футболке с короткими рукавами играла в гольф, то сейчас надо одеваться по осеннему. Правда солнышко светит вовсю.
  • 0

#427
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Здравствуйте, уважаемые знатоки Франции. Усиленно готовлюсь к поездке в Ниццу. Расскажите , пожалуйста, о покупке билетов на электричку в кассе-автомате?там есть расписание и можно выбрать варианты?.и билет нужно компостировать на платформе?и если мы хотим ехать на "втором этаже"--это какой класс?..и если рассчитываться VISой, то автомат также запрашивает пин-код, как в магазинах??? :confused:
  • 0

#428
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

и билет нужно компостировать на платформе?и если мы хотим ехать на "втором этаже"--это какой класс?..и если рассчитываться VISой, то автомат также запрашивает пин-код, как в магазинах???


Компостировать (валидировать) всенепременно. Имея билет, но не провалидированный, вы не имеете права садиться в поезд вообще. Оштрафуют, если попадетесь. Валидаторы -- это небольшие боксы (что-то вроде почтовых ящиков) желтого цвета. Всегда после валидации проверяйте, нанес ли валидатор на ваш билет коды и время валидации. Если нет, то повторно провалидийруйте. Валидаторы в воказалах, на платформе. В Ницце -- в вокзале на выходе на перрон.

Все вагоны в электричке 2 класса. Билеты без мест, где желаете, там и садитесь, в ом числе на втором этаже.

ВИЗА -- без проблем, пин запрашивает.
  • 0

#429
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
jasson, спасибо большое! :hi:
  • 0

#430
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

jasson, спасибо большое! :hi:

а выбрать по подходящей цене можно билет в этом автомате? я слышала , что цена на разные поезда может быть разной?
  • 0

#431
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


jasson, спасибо большое! :hi:

а выбрать по подходящей цене можно билет в этом автомате? я слышала , что цена на разные поезда может быть разной?


Автоматы (синие) в Ницце продают только региональные билеты, в населенные пункты, которые находятся рядом. Дальше Вентимилии с одной стороны и Граса -- с другой автоматы не продают. В других случаях нужно идти в кассу или в автоматы, кажется, желтого цвета.

Автоматы в Ницце продают билеты без указания времени на электричку, соответственно без указания расписания. Электрички ходят часто. Садитесь с билетом на любую, которая останавливается на вашей станции. Но валидируете их. Расписание указано на электронном табло рядом с автоматами и валидаторами.

Цена без вариантов. Единственное, автомат вам предложит выбрать купить билет как в одну сторону, так и сразу обратно. Разумеется, цена будет двойная.

В кассе могут дать один бланк-билет но в обе стороны (по вашему запросу обратного билета). Едите в одну сторону -- валидируете. Не выкидывайте! Едите по этому же билету обратно, снова валидируйте с др стороны. Это если через кассира покупаете. Хотя в Сан Ремо нам автомат тоже так же на одном бланке выдал билеты в обе стороны.

Сообщение отредактировал jasson: 28.10.2012, 20:51:55

  • 0

#432
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Спасибо большое, Jasson! :hi:
  • 0

#433
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


в общем у меня с арендой авто не получилось.
обе мои карточки виза электрон и мастер кард не приняли для депозита. сказали нужно именно кредитная карта.
налом депозит тоже не брали.
так что имейте в виду, кто планирует. что нужно открыть или взять с собой кредитку
поэтому пришлось ехать на поезде в Брюгге.


Разрешите не согласиться по поводу кредитной карты. Карта может быть и дебитная, но обязательно с эмбоссированием (т.е. выбитыми ФИО и сроком действия карты). У нас с ККБшного электрона отказались брать и оплату, и депозит. Также попросили кредитку. В итоге аренду я оплатила по своей зарплатной карте (Виза Классик), а депозит заблокировали на кредитной Мастеркард. При аренде авто более высокого класса прокатчик может затребовать две карты для обеспечения залога/депозита.

выдалось свободное время напишу про свои карты:
у меня три карточки
1. Виза электрон от БТА, там нет никакого эмбосинга
2. Виза от Chase bank, на ней написано debit card
3. МастерКард от ККБ с эмбоссированием. По ней брал машину в США было все нормально. Тут контора принимала только Visa. Компания называлась Nacional

#434
Pilin_p

Pilin_p
  • Гость
  • 40 сообщений
На счет велосипедов - советую посетить Тур (долина Луары) и там взять на прокат велосипеды. Отправиться на поезде до любого ближайшего города с которым по близости есть замки. Зайти в информэйшн и попросить велосипедную карту как добраться до замка. И вперед! Не пожалеете! : ))
  • 0

#435
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

выдалось свободное время напишу про свои карты:
у меня три карточки
1. Виза электрон от БТА, там нет никакого эмбосинга
2. Виза от Chase bank, на ней написано debit card
3. МастерКард от ККБ с эмбоссированием. По ней брал машину в США было все нормально. Тут контора принимала только Visa. Компания называлась Nacional


Странно все это. Мы тоже арендовали в National Citer. Как уже написала, MasterCard приняли без проблем. Но, правда, пришлось поволноваться из-за прав, т.к. девушка в прокате хотела видеть слово "международные".
  • 0

#436
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет! у меня кучу вопросов. Сейчас живем в Великобритании. Намечается поездка в декабре месяце в Париж, детям - Диснейленд показать, ну и самим тоже. Подскажите, в каком лучше районе Парижа остановится с двумя маленькими детьми, в каком отеле, где питаться и т.д. Зашла на букинг.ком там куча отелей, ажно глаза разбежались.
Знающие люди подскажите, как вам этот отель http://www.booking.c...6ee9e177e9a7X48
пишут что недалеко от Диснейленда...
Необходим отель, откуда можно было пешком, ну или на автобусе, пройтись по всем достопримечательностям Парижа.
Буду благодарна всем.
  • 0

#437
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
отель хороший, район хороший. Расположен недалеко от Арки и от Елисейских полей. Пешком можно еще и до Лувра дойти, если понапрячься. Но никак не Диснейленда. Он находится вообще за городом. Туда ехать на электричке нужно. Достопримечательности все разбросаны. Вы не найдете отель, чтобы был одинаково удобен для всего. По любому нужно будет передвигаться на транспорте. Тем более с детьми.
  • 0

#438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мами, вы уже улетайте скорей, нам так интересно вас почитать оттуда))
  • 0

#439
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами, вы уже улетайте скорей, нам так интересно вас почитать оттуда))


:hi: сегодня ночью это свершится :D
  • 1

#440
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений

отель хороший, район хороший. Расположен недалеко от Арки и от Елисейских полей. Пешком можно еще и до Лувра дойти, если понапрячься. Но никак не Диснейленда. Он находится вообще за городом. Туда ехать на электричке нужно. Достопримечательности все разбросаны. Вы не найдете отель, чтобы был одинаково удобен для всего. По любому нужно будет передвигаться на транспорте. Тем более с детьми.

спасибо большое, Мами :) Прочитав всю тему, теперь ищу отели с 1 по 8 округ. По-моему, ваш пост был про округ № 6.Придерживаюсь Ваших советов. А есть разница во времени? У нас сейчас в Англии 10.15 утра. Мы планируем два дня побыть в Париже, и один день повезти детей в Диснейленд. Как думаете, уложимся? Просто супруг мой говорит, что лучше сразу в Париже забронировать отель и оттуда передвигаться уже по всем достопримечательностям, охватив и Диснейленд. (чтобы сэкономить на отеле в Диснейленде)). Как думаете, правильно? спасибо огромное за советы заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.