Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#361
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Буду иметь в виду. Значит, буду, наверное, совмещать с Авиньеном. Странно, аэропорт вроде как в Авиньене еотсть, но туда даже бюджетки не летают. Из Лиона то поездом туда чуть больше часа, но вот оттуда хочу дальше переместится. Возвращаться же в Лион, так тратить время, в Париж тоже уже не хочу.

Если уж решитесь посетить Авиньон, то грех будет не посмотреть Pont de Gard, а также Арл, где жил и творил Ван Гог, недалеко от него монастырь , где он жил, лечился и творил. А если Вы будете в Авиньоне, то рукой подать до Ним ( Nîmes), богат историей и есть что смотреть, недаром Пикассо очень много времени проводил там.

Подумываю над тем, чтобы Лион поменять на Авиньон с его предместьями.
  • 0

#362
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

скажу откровенно музеи не посещали.


Самое ужасное, что и мы перестали ходить в музеи. Не сказаь, что наелись уже. Но наступил давно момнт, когда хочется жить городом, атмосферой самого населенного пункта, чем востаргаться тем, что недоступно. А после Сан Поля и Ментона, музеев под открытым небом, и вообще думать про музеи не стоит.
  • 1

#363
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Самое ужасное, что и мы перестали ходить в музеи. Не сказаь, что наелись уже. Но наступил давно момнт, когда хочется жить городом, атмосферой самого населенного пункта, чем востаргаться тем, что недоступно. А после Сан Поля и Ментона, музеев под открытым небом, и вообще думать про музеи не стоит.

Мы , например, когда приезжаем в очень большие города ( и в столицы разных стран), стараемся посетить 1-2 музея, но только если очень богат экспонатами, которые не можем увидеть у себя, или в странах, где культурное наследие совершенно другое, чем в Европе.
А по Европе, если действительно что то очень интересное. Здесь столько музеев и постоянные выставки передвижные каждый год в больших количествах, что можем не спеша и когда есть время посмотреть их.
  • 0

#364
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Kalle, подскажите, пожалуйста, магазины на Елисейских в воскресенье работают? и в какой-то день среду или четверг у всех магазинов удлиненный рабочий день (все время забываю какой). Буду по работе, но есть кое-какие заказы, только вечером и будет время. А еще как там в реальности с погодой сейчас, никогда не была в конце октября. Холодно? В сентябре уже некоторые парижане в куртках ходили и все в плащах. а как сейчас?
  • 0

#365
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, подскажите, пожалуйста, магазины на Елисейских в воскресенье работают? и в какой-то день среду или четверг у всех магазинов удлиненный рабочий день (все время забываю какой). Буду по работе, но есть кое-какие заказы, только вечером и будет время. А еще как там в реальности с погодой сейчас, никогда не была в конце октября. Холодно? В сентябре уже некоторые парижане в куртках ходили и все в плащах. а как сейчас?

Магазины многие на Елисейских полях открыты в основном до 19.00 часов, Сефора открыта до пол- ночи.
В четверг - удлиненный день.
Сегодня , например было +21 днем, вечером пошел дождь, но тепло. Всю неделю обещали тепло , но дожди иногда. Со следующего вторника метео обещает только солнечную , сухую погоду+20-21. Сегодня я ходила в тонком полувере и в туфлях.
Правда я передвигаюсь на машине, хожу не такие уж большие расстояния. Куртку возьмите обязательно.
Все по разному одеты, некоторые в куртках, некоторые в легких пальто, а некоторые вообще в одежде с короткими рукавами...кто в сапогах, кто в балетках...

Сообщение отредактировал Kalle: 19.10.2012, 00:47:46

  • 0

#366
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне сегодня сон прикольный приснился. Как будто мы пошли получать американскую визу, но во французское консульство. Типа у америкотов ремонт в здании и французы им выделили столик у себя в коридоре. И мы были первые в живой очереди..Визу мы получили)))
  • 0

#367
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Понимаю Вас, мы вот несколько раз раз бываем в одних и тех же крайях и регионах и никогда не надоедает, всю Францию вдоль и поперек объездили, но не набили еще оскомину!!!!


А я понимаю Вас :). Проехав по многим местам во Франции, во многие захотелось вернуться еще раз. Я в этом плане очень завидую французам и всем европейцам в принципе: нет необходимости далеко лететь и можно постепенно и не за один раз пытаться посмотреть все и вся. У меня в списке много мест из нашей поездки, куда я хотела бы приехать дней на 5, чтобы никуда не спешить. Но. Пока еще есть и много новых мест для посещения. Во Франции ;)
  • 0

#368
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

мне сегодня сон прикольный приснился. Как будто мы пошли получать американскую визу, но во французское консульство. Типа у америкотов ремонт в здании и французы им выделили столик у себя в коридоре. И мы были первые в живой очереди..Визу мы получили)))

Это призрак американского посольства явился к вам во сне :D : ведь оно именно там и находилось с начала 90-х. Металлические столбики по периметру посольства установили именно американцы после теракта 2001 года. Они только с виду маленькие, а в землю уходят больше чем на метр - никакая техника не пробьет ;)
  • 0

#369
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, помню, что в связи с какими то событиями, возле посольства стоял танк. Америкосы года 2 только как оттуда съехали

Сообщение отредактировал Mami: 19.10.2012, 20:45:43

  • 0

#370
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

мне сегодня сон прикольный приснился. Как будто мы пошли получать американскую визу, но во французское консульство. Типа у америкотов ремонт в здании и французы им выделили столик у себя в коридоре. И мы были первые в живой очереди..Визу мы получили)))

Поздравляю Вас с визой!!!
А сны вооюще интересная вещь..., моя подруга из Будапешта вообще удивила меня со своим сном...( как раз час назад разговаривала по телефону...)
  • 0

#371
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А я понимаю Вас :). Проехав по многим местам во Франции, во многие захотелось вернуться еще раз. Я в этом плане очень завидую французам и всем европейцам в принципе: нет необходимости далеко лететь и можно постепенно и не за один раз пытаться посмотреть все и вся. У меня в списке много мест из нашей поездки, куда я хотела бы приехать дней на 5, чтобы никуда не спешить. Но. Пока еще есть и много новых мест для посещения. Во Франции ;)

Вот и в начале ноября специально остановимся в Бордо, немного закупиться вином непосредственно от производителей.
  • 0

#372
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
У меня приятельница улетает в Париж, хотела ей помочь. В первой теме было столько хороших ссылок в закрепленных сообщениях, я была уверена, что они есть, зашла, а их нет. И где уже найти, непонятно.
  • 0

#373
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Kalle, спасибо Вам большое. Надеюсь, что дождиков не будет. Хоть в Париже погреюсь, а то здесь холодно очень :)
  • 0

#374
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У меня приятельница улетает в Париж, хотела ей помочь. В первой теме было столько хороших ссылок в закрепленных сообщениях, я была уверена, что они есть, зашла, а их нет. И где уже найти, непонятно.

На первой странице этой темы есть отсылка к старой :)
  • 0

#375
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
друзья, перед отъездом последние вопросы:
так как забронировал машину вопросы следующие:
сколько можно пить за рулем, вроде Европа, бокал вина или бутылочку пива нормально, или нарушение?
наши старые права действительны?

#376
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кто-нибудь арендовал с помощью сервиса AirBNB квартиры в Париже? Все боюсь, не получится так, приедешь, дык они еще и умудряться послать куда-нибудь подальше. Или фотографии помещения одни, а по факту двухэтажный сарай на окрайне.
  • 0

#377
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кто-нибудь арендовал с помощью сервиса AirBNB квартиры в Париже? Все боюсь, не получится так, приедешь, дык они еще и умудряться послать куда-нибудь подальше. Или фотографии помещения одни, а по факту двухэтажный сарай на окрайне.

http://www.homelidays.co.uk/ Это проверенный лчино. Арендовал и в Париже, и в Ницце и т. д. Ну, а от недобросовестных хозяев, в сысле несоответствия фотографиям на сайте, никто и нигде не застрахован. Мне, слава богу, такого не попадалось.

Сообщение отредактировал jasson: 20.10.2012, 14:23:36

  • 0

#378
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

друзья, перед отъездом последние вопросы:
так как забронировал машину вопросы следующие:
сколько можно пить за рулем, вроде Европа, бокал вина или бутылочку пива нормально, или нарушение?
наши старые права действительны?

Старые права действительны, т.к. оформлены в соответствии с Венской конвенцией. Гляньте вот тут в моем же отчете: http://vse.kz/topic/.../#entry21893625 :)

Во Франции с 1 июля с.г. пить нельзя вообще (возможно, Kalle меня поправит). Штрафы очень серьезные. Скажу честно: я выпивала бокал за обедом, и за ужином тоже :). За руль садилась примерно через пару часов после. Вино другое во Франции. Оно абсолютно натуральное, и после него нет дурноты. В общем, чистый виноградный сок :).
  • 0

#379
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто-нибудь арендовал с помощью сервиса AirBNB квартиры в Париже? Все боюсь, не получится так, приедешь, дык они еще и умудряться послать куда-нибудь подальше. Или фотографии помещения одни, а по факту двухэтажный сарай на окрайне.

Одна моя очень хорошая знакомая регулярно пользуется именно этим сервисом. Вроде бы, нормально у нее все проходило. Но, как jasson написал, гарантий никто дать не может. Хомлидэйз - известная контора, я ей тоже пользовалась.
  • 0

#380
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, спасибо Вам большое. Надеюсь, что дождиков не будет. Хоть в Париже погреюсь, а то здесь холодно очень :)

Вчера в новостях метео передали погоду на следующую неделю, будет солнечная погода, но температура снижется до 12-14 градусов, в общем настоящая осенняя погода. Не забывайте все таки Париж не так уж далеко от океана, погода изменчивая. В день иногда меняется несколоько раз. Возьмите зонт обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.