Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#401
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Nemo, во Франции в подобных случаях только кредитные карты могут действовать. Дебитки, только при покупках ( самолетные билеты например не можете тоже) , снимать деньги .

Насколько я помню, по номеру карты нельзя определить, дебитовая она или кредитная. Так что проблемы была скорее всего в том, что карты не эмбосированные.

Но по внешней форме они очень даже отличаются, особенно здесь во Франции, по которой и различают дебитку от кредитной( кредитки, их во Франции не все имеют, зависит , конечно от дохода). Здесь тоже на дебитке и кредитке не пишут какая она, но все это , конечно , банковские трюки...
  • 0

#402
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Kalle, наши банки не пишут на карте, что она дебетная. Когда-то давно, какой-то из банков указывал - Debit card, но потом и они перестали.

Сори за офтопик, но у нас есть "замечательный" банк HSBC, который даже на кредитных картах пишет Debit, нексолько раз мне приходилось убеждать, что это кредитная карта.

Он есть везде в Европе тоже...
  • 0

#403
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сори за офтопик, но у нас есть "замечательный" банк HSBC, который даже на кредитных картах пишет Debit, нексолько раз мне приходилось убеждать, что это кредитная карта.


Ну, не правда Ваша. У меня есть две кредитные карты HSBC, и ни на одной из них не написано, что она дебетовая. И ни в ABN AMRO, ни в RBS на кредитных картах никогда не писали, что они дебетовые. Было дело, что RBS на зарплатных, эмбоссированных, картах писал Debit card...

И в поездке во Францию этим летом я именно карту HSBC использовала для депозита в автопрокате.
  • 0

#404
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Kalle,возник вопрос к вам. А, может, совет и других есть? Если ехать Авиньон -- Арль -- Ним, где лучше вырать базу для основного места проживания?

Авиньон, конечно.
Jasson, перед тем как поехать , сообщитесь со мной , я Вам дам список других городков и виллаж( и), которые просто необходимо будет посетить, кроме этих. Oсобенно Вам любителю средневековых и более старых городков. Ту часть Франции я хорошо знаю, т к часто бываем.

PS только единственно, я буду в отъезде Испанию и Португалию на целый месяц с 3 ноября, буду сюда заходить , если будет время и если будет wiFi в гостиницах.
Но думаю Вы не сейчас собираетесь сюда

Я собираюсь 16 ноя вылетить. Но все раздумываю: Авньон с окресностями или Лион -- Бордо.
  • 0

#405
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но по внешней форме они очень даже отличаются, особенно здесь во Франции, по которой и различают дебитку от кредитной

Я вам покажу две карты ККБ, и попрошу определить которая из них дебетовая, а какая кредитная. Если заранее не знаете - не отличите.
Более того, пару тройку лет назад мог бы показать несколько разных карт, и любой, кто "определяет" типа карты по ее внешнему виду, сказал бы какая из них дебетовая, а какая кредитная с точностью наоборот.

Форма карты - стандартная, иначе их просто банкоматы не смогут обрабатывать.
Еще раз объясняю. Карта - это просто кусок пластика с магнитной полосой, с чипом или без. Это просто средство доступа к счету (своеобразный "ключ"). Сам счет - в банке, и вот его параметры могут разными.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.10.2012, 11:00:31

  • 0

#406
Fess_17

Fess_17
  • Частый гость
  • 104 сообщений
Это завораживающий Замок Мон Сен-Мишель поражает своей необычностью и таинственным сказочным видом, он является одной из самых популярных достопримечательностей Франции. Весь альбом тут

Прикреплённые изображения:

  • 1b6c69f263b43e6bf53b3bd3835d17d5.jpg

  • 0

#407
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Это завораживающий Замок Мон Сен-Мишель поражает своей необычностью и таинственным сказочным видом, он является одной из самых популярных достопримечательностей Франции. Весь альбом тут

Интересный ракурс. Что-то никак не соображу, с какой точки снималось. Летом темнеет рано, и подсветку включают очень поздно. Мы уезжали почти в 23:30, но так и не дождались полной темноты. Зато потом ярко освещенный монастырь было очень далеко видно, за много-много км.
  • 0

#408
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребята, привет,
можно посоветоваться с вами? Возможно это все уже обсуждалось по тысячи раз здесь, но кому не сложно, подскажите пожалуйста.
1) дайте пожалуйста список гостиниц в безопасных районах Парижа, до 100Е за двухместное размещение. Если не жалко, то ссылки тоже дайте пожалуйста. :-)
2) как считаете, можно ли доверять https://ru.airbnb.com/rooms/634067 этому сайту?
3) если ктонибудь ездил по этому сайту, можете пожалуйста дать контакты проверенных владельцев квартир + их контакты если можно.
4) опишите пожалуйста ситуацию такого вида размещения как арнеда квартир, плюсы и минусы по вашпему мнению? Как обстоят дела с депозитом? позволено ли получать визу с таким размещением?
  • 0

#409
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
http://www.hotelstdo...hambres_EN.html

Из плюсов :
Близко к эйфелевой башне и рядом с остановкой на автобус до Версаля. Пешком до кафе, еще поближе есть супермаркет и булочные.
Депозит не требуется, даете номер кред.карты, заплатить можно на месте. Колоритная маленькая гостиница.
Из минусов:
Тихий район, не чувствуется близость туристического центра. Остановка метро не рядом, в отличие от автобуса.
Комнатка малюсенькая, но это было не важно.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 23.10.2012, 19:02:45

  • -1

#410
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

4) опишите пожалуйста ситуацию такого вида размещения как арнеда квартир, плюсы и минусы по вашпему мнению? Как обстоят дела с депозитом? позволено ли получать визу с таким размещением?


По-моему мнению, нам никакой гостиницы не нужно - только квартира :). Для нас, семьи из 3-х человек в плюса в первую очередь то, что мы обычно комфортно размещаемся в 2-х комнатной квартире, стоимость которой ниже гостиничного номера. Завтрак: совсем не сложно пожарить себе яичницу или омлет. Все остальное, на собственный вкус и цвет, покупается в ближайшем супермаркете. В случае продолжительного пребывания (или не очень продолжительного) можно дома и ужин соорудить.

Арендовали квартиру дважды: через homlidays.co. uk и через агентство. В обоих случаях просили депозит. Честно признаться, не помню, какие условия по возврату были при аренде напрямую у хозяйки. В обоих случаях оплачивала через PayPal, без комиссий. В первый раз не рискнули в посольство идти с контрактом на квартиру - делали бронь через букинг, которую потом отменили. В этом году к заявлению прилагали распечатку сообщения от агентства с подтверждением факта аренды квартиры. К нам вопросов не было.

Можете посмотреть в моем отчете некоторые вопросы касательно аренды жилья: http://vse.kz/topic/.../#entry21793476

Описание районов Парижа, прибито в верхнем сообщении этой темы. Затем схема проста: заходите на букинг.ком и выбираете желаемый район и ценовой диапазон.
  • 0

#411
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Ну, не правда Ваша. У меня есть две кредитные карты HSBC, и ни на одной из них не написано, что она дебетовая. И ни в ABN AMRO, ни в RBS на кредитных картах никогда не писали, что они дебетовые. Было дело, что RBS на зарплатных, эмбоссированных, картах писал Debit card...

И в поездке во Францию этим летом я именно карту HSBC использовала для депозита в автопрокате.

Сорри еще раз за офтопик, больше не буду :)
Была у меня кредитка в RBS Ready Cash, никакой надписи на ней не было, затем HSBC купил розницу у RBS, так вот мне заменили на карту с надписью Debit. На мое возмущение, как я буду отличать две совершенно одинаковые карты (дебитную и кредитную), они извинились, сказали приклейте какую-нибудь наклейку, и по секрету добавили, что они очень много напечатали пластика с надписью Debit и пока они их не израсходуют, будут выдавать эту карту как кредитную.
  • 0

#412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

korrer - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Настоятельно не рекомендую использовать ВВ для раскрутки каких либо ресурсов.
Уберите рекламу из подписи

  • 0

#413
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кто-нибудь брал в аренду велосипеды на точках в Париже, например? Как я понял, для этого нужно иметь французский сотовый номер, через который подтвердить оплату.
  • 0

#414
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто-нибудь брал в аренду велосипеды на точках в Париже, например? Как я понял, для этого нужно иметь французский сотовый номер, через который подтвердить оплату.


Мы пытались, но не получилось. Про сотовый я не слышала. Знаю, что нужно иметь кредитку, по ней пройти регистрацию на стойке Velib и все.
  • 0

#415
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кто-нибудь брал в аренду велосипеды на точках в Париже, например? Как я понял, для этого нужно иметь французский сотовый номер, через который подтвердить оплату.


Мы пытались, но не получилось. Про сотовый я не слышала. Знаю, что нужно иметь кредитку, по ней пройти регистрацию на стойке Velib и все.

Да, потом выбрать функцию позвонить на номер подтвердить заказ и что-то еще.
  • 0

#416
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Этого не видела в инструкции на стойке. Может просто пропустила. На след.неделе посмотрю более внимательнее. :D

Сообщение отредактировал Mami: 24.10.2012, 14:02:07

  • 1

#417
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас прислали по твиттеру: во Франции до пятницы забастовка жд . Метро тоже интересно?
  • 0

#418
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Кто-нибудь брал в аренду велосипеды на точках в Париже, например? Как я понял, для этого нужно иметь французский сотовый номер, через который подтвердить оплату.

Посмотрите здесь , нашла Вам специально на английском http://www.parisvelosympa.com/en/

Надо залог закладывать 250 евро.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.10.2012, 20:17:33

  • 0

#419
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сейчас прислали по твиттеру: во Франции до пятницы забастовка жд . Метро тоже интересно?

Пока нет.
  • 0

#420
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Кто-нибудь брал в аренду велосипеды на точках в Париже, например? Как я понял, для этого нужно иметь французский сотовый номер, через который подтвердить оплату.

Посмотрите здесь , нашла Вам специально на английском http://www.parisvelosympa.com/en/

Надо залог закладывать 250 евро.

Очуметь! Нафиг мне нуже в таком случае он... Просто кошмар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.