Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3641
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Люди извините но я опять с вопросом. Как я писал помимо Парижа хотим съездить в Ниццу, и тут возник вопрос. Как правильно составить маршрут, Ата - Париж - Ницца - Ата или Ата - Ницца - Париж - Ата?

Я бы выбрала маршрут дом - Париж - Ницца - дом, так как считают пляжный отдых достойным завершением отпуска!  :hi:


  • 0

#3642
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Помимо этого хотел спросить, планирую все перелеты покупать отдельно с пересадкой в Амст часов 6, т.е. Ата - Амст (Аэрофлот), Амст - Париж / Ницца (Air France), Париж / Ницца - Ата (Air Astana), примерно посмотрел по перелетам получается дешевле чем брать прямой билет до Парижа или Ниццы, как думаете стоит такой вариант рассматривать?

Всегда лучше брать билет в оба конца одной авиакомпанией даже со стыковками в промежуточных аэропортах. В этом случае работает, так называемый, сквозной тариф, который дешевле прямых перелетов и, к тому же, при задержке с прибытием в транзитный порт по вине погоды или авиакомпании вас посадят бесплатно на ближайший следующий рейс, чего не будет, если разные участки будут совершать разные авиакомпании. Еще плюс в том, что вам не нужно будет мучиться с багажом в промежуточных портах, он будет перекидываться автоматически авиакомпанией с рейса на ваш следующий рейс в транзитных портах. 

 

 

Парижа хотим съездить в Ниццу, и тут возник вопрос. Как правильно составить маршрут, Ата - Париж - Ницца - Ата или Ата - Ницца - Париж - Ата?

Я думаю, Ниццей не отделаетесь! В 20 минутах на скоростной электричке княжество Монако, по другую сторону Ниццы Канны, Антиб. Быть в Ницце и не посетить эти места!... Оставьте все это на десерт после суетного Парижа.


Сообщение отредактировал jasson: 11.04.2017, 14:49:14

  • 0

#3643
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Nara2012 / jasson ваша правда, насчет багажа я что то совсем забыл, ну и закончить отпуск пляжем конечно отличная идея.

 

Предложил супруге провести 5 дней в Париже и 5 дней в Ницце и заодно как уже сказали посетить Монако и Канны, думаю получится даже очень хороший отпуск.

 

Благодарю всех за ответы.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 11.04.2017, 20:56:38

  • 0

#3644
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
насчет багажа я что то совсем забыл, ну и закончить отпуск пляжем конечно отличная идея.

Берите билеты на все перелеты по Франции KLM, Air France! Эти авиакомпании партнеры и почти, что одно и тоже. До Парижа через Амстер KLM, причем, оператор на участке Амстер -- Париж будет Air France. Париж -- Ницца летите Air France. Если по Франции, то уж родной для этой страны авиакомпанией. Из Ниццы в Алмату также через Амстер Air France и KLM. Все варианты вам даст сразу же сайт KLM.


Сообщение отредактировал jasson: 11.04.2017, 21:19:55

  • 0

#3645
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


 

насчет багажа я что то совсем забыл, ну и закончить отпуск пляжем конечно отличная идея.

Берите билеты на все перелеты по Франции KLM, Air France! Эти авиакомпании партнеры и почти, что одно и тоже. До Парижа через Амстер KLM, причем, оператор на участке Амстер -- Париж будет Air France. Париж -- Ницца летите Air France. Если по Франции, то уж родной для этой страны авиакомпанией. Из Ниццы в Алмату также через Амстер Air France и KLM. Все варианты вам даст сразу же сайт KLM.

 

Да я уже пробил рейсы, но чего то не понял по стыковкам на сайте поисковике и на оф сайте KLM.

 

Вот написал в соответствующей теме

 

Такой вопрос, на сайте KLM на интересующую меня дату и направление показывает один рейс KL0405 по цене $613 на чел и всего 3 варианта стыковки

7fd3529596d0.jpg

 

Залез в поисковик kayayk.ru он мне выдает 7 вариантов на тот же KL0405 с дальнейшим перелетом как на бортах KLM так и Air France и при этом цена дешевле от 592 до 604 долларов. Это как????

 

вот пример, весь список скриншотить не стал но обратите внимание первые два рейса это теже два из списка с сайта KLM, но цена дешевле. я что-то совсем запутался

[url=http://radikal.ru]7fd43f2de00b.jpg


  • 0

#3646
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да я уже пробил рейсы, но чего то не понял по стыковкам на сайте поисковике и на оф сайте KLM.   Вот написал в соответствующей теме   Такой вопрос, на сайте KLM на интересующую меня дату и направление показывает один рейс KL0405 по цене $613 на чел и всего 3 варианта стыковки

Отправил вам сообщению в личку! 

 

 

Да я уже пробил рейсы, но чего то не понял по стыковкам на сайте поисковике и на оф сайте KLM.

Под предложениями на официальном сайте может быть еще кнопка "показать все варианты" или что-то вроде этого. Щелкните по ней и откроются все предлагаемые варианты до Парижа и обратно.


Сообщение отредактировал jasson: 12.04.2017, 00:02:23

  • 0

#3647
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Супруга так же хочет съездить к воде поплавать, позагорать на пляжу. Куда посоветуете съездить?
 

Лучше в Каннах, чем в Ницце, где большей частью пляж галечный, а в Каннах песчаный.


Сообщение отредактировал jasson: 12.04.2017, 00:16:00

  • 0

#3648
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Да я уже пробил рейсы, но чего то не понял по стыковкам на сайте поисковике и на оф сайте KLM.

Под предложениями на официальном сайте может быть еще кнопка "показать все варианты" или что-то вроде этого. Щелкните по ней и откроются все предлагаемые варианты.

 

Да видел, я и говорю всего три варианта, один из них Air France из Амстердама в Париж.


  • 0

#3649
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Приветствую всех, вобщем лазал смотрел варианты перелетов разными компаниями, в итоге остановился на KLM (весь перелет), маршрут Ата - Париж - Ницца - Ата общая стоимость получается 2 133 USD, мне кажется хорошая цена, что скажете? Единственное вылет из Ниццы в 6 утра, не айс конечно.


  • 0

#3650
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Единственное вылет из Ниццы в 6 утра, не айс конечно.

Забронируйте на эту ночь гостиницу рядом с портом, чтобы можно было пешком утром дойти до порта. Там рядом неплохой Ибис есть.


  • 0

#3651
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Единственное вылет из Ниццы в 6 утра, не айс конечно.

Забронируйте на эту ночь гостиницу рядом с портом, чтобы можно было пешком утром дойти до порта. Там рядом неплохой Ибис есть.

 

Мы тоже так делали. Кажется, в Novotel останавливались в Ницце. Тоже ранний вылет был. Дошли до первого терминала и на бесплатном шаттле минуты за 4 доехали до второго терминала, откуда вылет был в Венецию.


  • 1

#3652
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Супруга так же хочет съездить к воде поплавать, позагорать на пляжу. Куда посоветуете съездить?
 

Лучше в Каннах, чем в Ницце, где большей частью пляж галечный, а в Каннах песчаный.

 

На вкус и цвет товарищей нет! :faceoff: 

Мне больше нравится пляж в Ницце. Не люблю я песок!!!

В Ницце люблю больше плавать именно из-за того, что там практически сразу глубоко! В Каннах нужно пройти, чтобы было глубоко! В Антибах еще больше идти! :dont: 

А самый лучший пляж, на мой взгляд, в Вильфранше, где, в отличии от Ниццы, галька на пляже гораздо мельче!

 

P@R@VOZ

Кстати, будет время, съездите в Ментон. Очень уютный "цитрусовый" город!   


  • 0

#3653
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

 

Супруга так же хочет съездить к воде поплавать, позагорать на пляжу. Куда посоветуете съездить?
 

Лучше в Каннах, чем в Ницце, где большей частью пляж галечный, а в Каннах песчаный.

 

На вкус и цвет товарищей нет! :faceoff:

Мне больше нравится пляж в Ницце. Не люблю я песок!!!

В Ницце люблю больше плавать именно из-за того, что там практически сразу глубоко! В Каннах нужно пройти, чтобы было глубоко! В Антибах еще больше идти! :dont:

А самый лучший пляж, на мой взгляд, в Вильфранше, где, в отличии от Ниццы, галька на пляже гораздо мельче!

 

P@R@VOZ

Кстати, будет время, съездите в Ментон. Очень уютный "цитрусовый" город!   

 

Благодарю всех за ответы / советы :hi:


  • 0

#3654
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
В центре Парижа перестрелка:
http://www.zakon.kz/...elke-pogib.html
ИГ взяло на себя ответственность:
http://www.zakon.kz/...vennost-za.html
Казахстанскими туристам рекомендуется избегать район происшествия:
http://www.zakon.kz/...komendujut.html

Опять теракт! Опять смерть, кровь и страх!(((

Сообщение отредактировал Nara2012: 21.04.2017, 08:33:11

  • 0

#3655
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

вот поэтому я маме и не говорю, что хочу в Париж съездить на несколько дней. 

чтобы заранее не волновать. 


  • 0

#3656
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Буду в Алмате с 6 - 17 мая предлагается встретиться , как обычно в мой приезд, можно поговорить о Париже и Франции, поделиться впечатлениями, своими опытами . Может кому интересно, присоединяйтесь.
  • 0

#3657
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Буду в Алмате с 6 - 17 мая предлагается встретиться , как обычно в мой приезд, можно поговорить о Париже и Франции, поделиться впечатлениями, своими опытами . Может кому интересно, присоединяйтесь.

оо, мне было бы интересно. Может быть 13-14 мая ? по кофе ?  :bow:   

вот потом и продумаю как будет лучше уместить "Париж вашими глазами" в мои 3 дня )) 


  • 1

#3658
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

оо, мне было бы интересно. Может быть 13-14 мая ? по кофе ? :bow:
вот потом и продумаю как будет лучше уместить "Париж вашими глазами" в мои 3 дня ))

Надо согласовать с другими тоже, это наша не первая встреча, поэтому сюда не пишут.
Если Вас устраивают только эти даты, то ещё спишемся в личке.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.04.2017, 17:37:23

  • 0

#3659
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

а, ок! дайте знать, где и когда, буду в городе - присоединюсь  :) 


  • 0

#3660
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Кто недавно вернулся с Франции, у кого есть симка с интернетом? На пару дней так не хочется покупать номер( Вдруг кому не надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.