Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3661
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Посетили Монпелье. Домашний, уютный город. Съездили в Арль и Ним. От Нима ожидали большего, разве что парк с утками и лебедями очень понравился. Сейчас в Бордо зависаем. Погода дурацкая, ветрено, дожди,  солнце, то пасмурно. Погода такая же как в Монпелье, но теплее.


  • 0

#3662
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, Вы когда уезжаете из Франции?
Если после 20 мая, не могли бы отвезти из Парижа в Алмату одну книгу? SVP!!!
Или кто после 19 мая будет в Париже. Есть небольшая просьба. Подъеду хоть куда!!!
  • 0

#3663
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Если после 20 мая, не могли бы отвезти из Парижа в Алмату одну книгу?

В Париж мы в эту поездку не планируем. 


  • 0

#3664
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В Париж мы в эту поездку не планируем.

Спасибо за ответ...
Если кто в Париже во второй половине мая - начале июня отзовитесь пожалуйста!
  • 0

#3665
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо за ответ...

 

Мы в Париже в середине поездки были. Наткнулись, идя пешком, на съемки фильма "Миссия не выполнима 6" с Томом Крузом. Район Оперы был полностью перекрыт. Огромных фур с оборудованием вдоль дороги целый поезд стоял.


  • 2

#3666
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Съездили из Бордо в Аркашон сегодня. Приехали час назад без задних ног. Посмотрели Дюну Пила. Великолепно погуляли по набережной Аркашона. Честно говоря, начитались, но ни одной знаменитости не увидели на променаде. Обещали, что разные мировые "звезды" фланируют по набережной постоянно. Обещанные виллы тоже по всему Аркашону не восхитили. Вот вилла Либерти в Комо (Италия) или в Белладжио -- вот это да! Еще не дворцы, но большие виллы с великолепной архитектурой. Пару-тройку вил в Аркашоне заметили, но и только. Большей частью дома и домишки, типа дачных коттеджей. Конечно все ухожено, в зелени, красиво. Обгорели, лица обветренные. Ветрено на берегу сильно было. Забавно народ одет был: кто-то загорал, а кто-то в пуховиках ходил, замерзая, кто-то в шортах, а часть -- в кофтах.


  • 0

#3667
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Разочаровало, что Бордо не так далёк от океана, но начитавшись про морепродукты здесь, так и не нашли их почти. Только один ресторан попался с кухней, в которой оказались морепродукты, но по дорогим ценам. В Аркашоне все же пообедали в ресторане непосредственно на берегу дарами моря по неслабым ценам. А вот в Неаполе, как и в других городах, который на берегу моря, в каждом ресторане в изобилии морепродукты по дешевым ценам.


  • 0

#3668
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Не сказала бы , что Бордо прибрежный город, хоть и не далек от моря...всего в 50-60 км...Ла Рошель- это на самом берегу океана ( не так уж далеко от Бордо) так там этих ресторанов с морями продуктов навалом.. и сейчас туристический сезон начинается, во Франции в мае месяце куча праздничных дней, весь народ встремится на юг и юго- запад страны, конечно же, цены гораздо выше, чем в остальное время года...
И сравнивать цены с югом Италии ( где и по Италии самая дешёвая часть), не стоит...
  • 0

#3669
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет, подумываю перебраться во Францию. Кто уже уехал туда? Как Вы поступили? Мне посоветовали сделать визу D на год. Но что-то запугали что ее получить нереально в нашей стране. Буду рада любой информации.


  • 0

#3670
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Уважаемые знатоки Парижа, подскажите, пожалуйста!

Летим в Париж впервые, с 2 детками 8 и 10 лет, на 3-4 дня, далее Италия и Испания.

У меня 2 вопроса- 1. какую симку все-таки взять, мельком тут упоминалось, что есть симки с интернетом, которые можно потом использовать в других странах Европы?

2.  так как времени будет немного, стоит ли брать там на месте русскоговорящего гида? Цены приличные, но в жару с 2 детьми тратить время на поиски, стоять в очередях тоже неохота(( 

может, кто-то даже знает недорогого гида?  в планах основные достопримечательности города, возможно Версаль и Диснейленд. 

кстати, вопрос по гиду актуален также для Рима и Барселоны, в Ницце, Венеции и Вероне надеюсь справимся сами.


  • 0

#3671
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

С меня бы получился неплохой Гид в Париже. Но я только вернулась)

Что касается очередей, сколько я ездила, гиды стоят в общей очереди вместе со всеми. Может кто знает другие случаи, но я не видела лично. По 30-40 минут придется стоять что касается Башни, Лувра и Версаля. В Версале в понедельник выходной, дворец закрыт имейте в виду.

Для Диснейленда выделяйте отдельно день, очереди на аттракционы приличные. Если будут вопросы пишите в ЛС, отвечу.

Про Барселону спрошу у друзей, которые там живут, может помогут Вам.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 07.06.2017, 17:06:41

  • 0

#3672
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

В Лувр я пошла рано утром, к 8-ми, очереди не было, провела там 4 часа, вышла, а там очереееееедь....


  • 0

#3673
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

В Лувр я пошла рано утром, к 8-ми, очереди не было, провела там 4 часа, вышла, а там очереееееедь....

Полностью согласна.

Про Версаль также. Я обычно ездила в сад почитать книжечку. С утра немного народа, а вот после 10 и ближе к обеду, негде повернуться.)) У Башни толпы держаться до 10 вечера, дабы посмотреть как горит Башня 3 минуты) Главное стоять в это время ближе к метро, потому что весь поток затем стекается туда и начинается такоое))))))

Знакомый покупал пакет связи в Аэропорту Схипхол - 17 евро, 2 гига, и 30 минут звонков на любой номер внутри шенгена. Обьехал много стран и остался очень доволен. А у меня отдельно номер безлимит Барселоны (10 евро) , отдельно Парижа (15 евро)))))


Сообщение отредактировал Anna-editor: 07.06.2017, 17:34:48

  • 0

#3674
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Друзья в Барселоне посоветовали найти в Фейсбуке Александру Совашченко. Она экскурсии проводит за чаевые) Проездные со скидкой у нее можно купить и входные билеты.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 07.06.2017, 18:11:14

  • 0

#3675
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый вечер! 

 

Люди добрые, подскажите пожалуйста, летим в Париж впервые.  Бывали в Ницце, Каннах, Арле. 

Взяли на 3 дня билеты в Париж, из Барселоны... и  только потом стала читать инфу, что там много криминальных районов. 

 

Забронировала пару отелей в 17-м ( Tingis Hotel,  2 rue Emile Levelи 15-м ( Hotel Leonard De Vinci 2 ,  31 rue Mademoiselle) округе. Подскажите пожалуйста,  безопасны ли эти районы. Какой выбрать поближе к достопримечательностям.

 

 

 

 

Друзья в Барселоне посоветовали найти в Фейсбуке Александру Совашченко. Она экскурсии проводит за чаевые) Проездные со скидкой у нее можно купить и входные билеты.

 Неужели такое бывает?  :)


  • 0

#3676
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

 

Друзья в Барселоне посоветовали найти в Фейсбуке Александру Совашченко. Она экскурсии проводит за чаевые) Проездные со скидкой у нее можно купить и входные билеты.

 Неужели такое бывает?  :)

Раз советуют, значит бывает!


  • 0

#3677
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Забронировала пару отелей в 17-м ( Tingis Hotel, [/size]2 rue Emile Level) [/size]и 15-м ( Hotel Leonard De Vinci 2 , 31 rue Mademoiselle) округе. Подскажите пожалуйста, безопасны ли эти районы. Какой выбрать поближе к достопримечательностям.

Я на Вашем месте выбрала бы гостиницу в 15 районе. Не сказала бы, что очень близко к достопримечательствам, разве что Тур де Монтпарнас , Люксембургский сад. Это левый берег Сены, в основном все , что надо смотреть на правом берегу, или на острове.
Но недалёко от Вас станция метро и вообще в Париже очень развит транспорт.

Сообщение отредактировал Kalle: 07.06.2017, 23:55:17

  • 0

#3678
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Друзья в Барселоне посоветовали найти в Фейсбуке Александру Совашченко. Она экскурсии проводит за чаевые) Проездные со скидкой у нее можно купить и входные билеты.

 

спасибо большое, если еще возникнут вопросы, напишу в личку


  • 0

#3679
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем, кто летит в Париж. У кого Андроид скачайте приложение Метро01, поверьте это облегчит Вам на 80% перемещение в Метро и спасет Ваши нервы. К сожалению на Айфон такого приложения нет(((((


  • 1

#3680
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ДУ! Кто как доезжает от аэропорта Шарль де Голь до гостиницы? Прилетаю в 6 вечера, пока таможня, багаж, минимум час, наверное, пройдёт. На RER, затем метро с багажом думаю займёт ещё немалое время, а гостиницу в темноте как-то искать боюсь, так как одна (((. Может у кого есть проверенные (хотелось бы русскоязычные) трансферы? Мммм и дешевле такси )), который прям до гостиницы. Гостиница в 5ом округе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.