Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3681
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ДУ! Кто как доезжает от аэропорта Шарль де Голь до гостиницы? Прилетаю в 6 вечера, пока таможня, багаж, минимум час, наверное, пройдёт. На RER, затем метро с багажом думаю займёт ещё немалое время, а гостиницу в темноте как-то искать боюсь, так как одна (((. Может у кого есть проверенные (хотелось бы русскоязычные) трансферы? Мммм и дешевле такси )), который прям до гостиницы. Гостиница в 5ом округе.

Я всегда доезжаю на электричке: удобно, быстро и дешево.
У Вас тем более 5 округ. Там линия В проходит, останавливается в нескольких местах: Нотр Дам - Сан Мишель и Люксембургский парк-Пантеон.
На такси очень дорого, долго и небезопасно.
Лучше изучите маршрут от станции метро до гостинице, приложите оптимальный.
5 округ относительно безопасный туристический район.

Сообщение отредактировал Nara2012: 26.06.2017, 11:34:46

  • 1

#3682
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДУ! Кто как доезжает от аэропорта Шарль де Голь до гостиницы? Прилетаю в 6 вечера, пока таможня, багаж, минимум час, наверное, пройдёт. На RER, затем метро с багажом думаю займёт ещё немалое время, а гостиницу в темноте как-то искать боюсь, так как одна (((. Может у кого есть проверенные (хотелось бы русскоязычные) трансферы? Мммм и дешевле такси )), который прям до гостиницы. Гостиница в 5ом округе.


В начале иоюоя будет ещё светло до 10-10:30 вечера светло, так что если и в 7 или 8 часов приедете на нужную станцию будет ещё светло , ещё солнце будет светит, так что не беспокойтесь.
  • 1

#3683
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Nara2012 & Kalle спасибо за ответы. Буду изучать маршрут )))
  • 0

#3684
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто живет во Франции, была бы рада встретиться познакомиться)


  • 0

#3685
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Доброе утро!
Подскажите, плиз! Прилетаю в аэропорт Шарль де Голь терминал 2А эйр астаной прямым из Астаны. Есть ли паспортный контроль в терминале 2А? Или нужно топать в другой терминал.
А багаж получать после или до контроля?
  • 0

#3686
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро!
Подскажите, плиз! Прилетаю в аэропорт Шарль де Голь терминал 2А эйр астаной прямым из Астаны. Есть ли паспортный контроль в терминале 2А? Или нужно топать в другой терминал.
А багаж получать после или до контроля?

Насчет контроля точно не подскажу.
А вот багаж Вы сможете получить после прохождения контроля
  • 0

#3687
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Доброе утро!
Подскажите, плиз! Прилетаю в аэропорт Шарль де Голь терминал 2А эйр астаной прямым из Астаны. Есть ли паспортный контроль в терминале 2А? Или нужно топать в другой терминал.
А багаж получать после или до контроля?

Точно будет паспортный контроль, Вы же не с зоны Шенген прилетаете. В терминале есть зона прилёта из Европы не из него. Багаж после контроля.
  • 0

#3688
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

 

Доброе утро!
Подскажите, плиз! Прилетаю в аэропорт Шарль де Голь терминал 2А эйр астаной прямым из Астаны. Есть ли паспортный контроль в терминале 2А? Или нужно топать в другой терминал.
А багаж получать после или до контроля?

Точно будет паспортный контроль, Вы же не с зоны Шенген прилетаете. В терминале есть зона прилёта из Европы не из него. Багаж после контроля.

 

 

То, что будет контроль понятно ;) Я именно про терминал 2А, на российских форумах пишут, например, прибываю (из не шенген) в 2Е, контроль может быть в 2F, или что-то в этом роде.


  • 0

#3689
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Прилетае

 
То, что будет контроль понятно ;) Я именно про терминал 2А, на российских форумах пишут, например, прибываю (из не шенген) в 2Е, контроль может быть в 2F, или что-то в этом роде.

Вылет и прилёт в терминал 2А в основном авиакомпаний ,которые прибывают не из Шенгена. Паспортный контроль иногда может быть в 2С, но 2А и 2 С находятся совсем рядом, т е один переходит в другой. В 2 F вообще не может быть оттуда вылетают и прилетают только Аир Франс и КЛМ.
  • 0

#3690
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Прилетае

 
То, что будет контроль понятно ;) Я именно про терминал 2А, на российских форумах пишут, например, прибываю (из не шенген) в 2Е, контроль может быть в 2F, или что-то в этом роде.

Вылет и прилёт в терминал 2А в основном авиакомпаний ,которые прибывают не из Шенгена. Паспортный контроль иногда может быть в 2С, но 2А и 2 С находятся совсем рядом, т е один переходит в другой. В 2 F вообще не может быть оттуда вылетают и прилетают только Аир Франс и КЛМ.

 

 

Всё, спасибо огромное! теперь понятно. Контроль может быть или в 2А, или в 2С.

Про 2F - это я так, какая буква первая пришла на ум, как пример.


  • 0

#3691
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Такая проблема - есть отель в Диснейленде, куда планировал заселиться с друзьями. Но они не полетят. В Диснейленде фестиваль три дня и три ночи. Если не найду руммейтов, один не смогу заселиться - там все вокруг катастрофически и непозволительно дорого. А мне нужно приезжать туда днем на мастер классы и вечером на вечеринки. У меня есть отель, но он на юге, прямо посередине бульвара Периферик. Гугл показывает, что от отеля до диснейленда полтора часа на метро и RER. Запарюсь каждый день столько ездить, но что поделаешь. Проезд очень дорогой, присмотрел себе недельную карту Navigo Découverte за 22+5 евро. Я как раз буду в Париже со вторника по понедельник (карта кончится в воскресенье ночью). А теперь, собственно, вопрос. Можно ли по этой карте кататься на noctilien, это ночной автобус и он вроде ездит из диснея в Париж. А вообще та еще морока. Утром полтора часа езды на мастер классы, вечером столько же в отель, там душ и спать, ночью обратно в дисней на вечеринку, под утро в отель и спать. Шесть часов в сутки на проезд. И так три дня. Не зайдет мне этот город, чувствую =)

 
  • 0

#3692
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Можно ли по этой карте кататься на noctilien, это ночной автобус и он вроде ездит из диснея в Париж.

Конечно, действителен.
Скажите адрес и название местности точно как называется, может найду для Вас оптимальный вариант в Диснейленд и обратно в гостиницу....

Сообщение отредактировал Kalle: 07.07.2017, 02:24:56

  • 0

#3693
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, прилетаем в Париж 12 июля из Барселоны в терминал 2D Шарль де Голля в 15.30.
Отель в 15-м округе, 31 rue Mademoiselle,­ 15th arr., Paris, 75­015, как и на чем можно добраться и где станция метро или автобусная остановка? Нас четверо. Как можно дешевле передвигаться на метро или автобусе, какие существуют карты на несколько поездок?
И еще, будем в Париже 3 дня, посоветуйте пожалуйста демократичную мобильную связь с интернетом. Нам только для интернета, чтобы гуглить карту города.
Едем впервые. Конечно, все можно нарыть в Инете, но может знающие быстрее посоветуют. Будем благодарны.

Сообщение отредактировал Айка-777: 07.07.2017, 05:07:44

  • 0

#3694
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Конечно, действителен.

Скажите адрес и название местности точно как называется, может найду для Вас оптимальный вариант в Диснейленд и обратно в гостиницу....

Кладбище Монруж  :D Hôtel F1 Paris Porte de Châtillon


  • 0

#3695
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, прилетаем в Париж 12 июля из Барселоны в терминал 2D Шарль де Голля в 15.30.
Отель в 15-м округе, 31 rue Mademoiselle,­ 15th arr., Paris, 75­015, как и на чем можно добраться и где станция метро или автобусная остановка? Нас четверо. Как можно дешевле передвигаться на метро или автобусе, какие существуют карты на несколько поездок?
И еще, будем в Париже 3 дня, посоветуйте пожалуйста демократичную мобильную связь с интернетом. Нам только для интернета, чтобы гуглить карту города.
Едем впервые. Конечно, все можно нарыть в Инете, но может знающие быстрее посоветуют. Будем благодарны.

Доброе утро! :hi: 

1. Как добраться до гостиницы из аэропорта.

У вас есть две возможности добраться общественным транспортом.

- на RER В + 2 линии метро (М6 и М8). Поскольку считаю его слишком некомфортным, то не буду его даже описывать.

- на автобусе до Оперы. Стоимость - не более 10 Евро. Напротив театра, чуть вправо (если смотреть на Оперу), есть станция метро. Вам нужна будет линия 8, направление Balard, выходите на станции Commerce. Оттуда можно будет уже пешком пройтись.

2. В Париже очень удобная транспортная система. Можно передвигаться и на автобусе, и на метро, и на трамвае, и на электричках (в пределах 1 и 2 зоны). Везде действуют одни билеты (разовые, дневные, недельные и месячные). чтобы не заморачиваться я бы посоветовала Вам следующий алгоритм: На первый день возьмите 1 или 2 карнета (в зависимости от вашей активности в первый день). Карнет состоит из 10 билетов, в прошлом году стоил, по моему, 15 евро. Если же брать по одному билету - то он будет стоить 2 Евро. На другие дни можете брать дневные проездные. У них цены разные. Зависит от количества зон. На 1 и 2 - в пределах 6 с чем-то Евро. Если в вашей группе есть лица младше 26 лет, то для них можно 14 июля, и на выходных приобрести молодежные однодневные билеты (jeunes) от 3-х Евро с копейками. Если есть дети, которым меньше 10 лет, то на обычные дни им можно купить детские билеты разовые за полцены. Их тоже лучше брать карнетом. Если у вас будет больше пеших прогулок, то для взрослых можно ограничится приобретением карнетов на все дни. 

3. На счет связи. Мне кажется нерациональным брать на три дня для карт связь. Есть же различные приложения, которые работают без интернет. Кроме того, в отеле Вы можете бесплатно взять карты города. Но решать Вам.

Приятной поездки! :hi: 


  • 1

#3696
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, прилетаем в Париж 12 июля из Барселоны в терминал 2D Шарль де Голля в 15.30.
Отель в 15-м округе, 31 rue Mademoiselle,­ 15th arr., Paris, 75­015, как и на чем можно добраться и где станция метро или автобусная остановка? Нас четверо. Как можно дешевле передвигаться на метро или автобусе, какие существуют карты на несколько поездок?
.

Самый дешевый вариант добраться до гостиницы - это на RER B. Из вашего терминала перейдите пешком в терминал 2 F ( лучше пешком, чем выходить из терминала ждать шатл между терминалами) , идти минут 10 рассстояние немного большое, но есть дорожки ескалаторные движущие, да и не скажу , что сможете заблудиться, смотрите знаки, они хорошо обозначанены.
В терминале 2 F в кассе или в автоматах купите билеты, если покупаете в кассе скажите только Париж и что 2 детей.
Доедете до Denfert- Rochereau, там не выходя из станции пересаживайтесь на метро линию 6 направление Charles de Gaulle Etoile , выйдете на станции La Motte Picquet Grenelle, там перйдите на линию метро 8 направление Balard и остановка станция Commerce.
Это для Вас самый дешевый вариант.
Другой вариант автобусом Air France линией 4 доехать до вокзала Montparnasse , а оттуда на метро 6, с пересадкой тоже на линию 8. Метро те же самые. Карту метро можете попросить на станции метро или в гостинице.
  • 1

#3697
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Nara2012, Kalle огромное спасибо за ответ. Удачи Вам!!!)))
  • 0

#3698
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Нашла возле отеля магазин сыров, прям глаза разбегаются. Какие самые вкусные? Я плохо разбираюсь во французских сырах. Все попробовать не смогу, бюджет не позволяет ;) Может посоветуете самые-самые...

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#3699
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кладбище Монруж  :D Hôtel F1 Paris Porte de Châtillon


Ваша гостиница недалёко от станции метро Porte d'Orléans, дойдите до него пешком, линия метро 4 , направление Porte de Clignancourt, выходите на станции Le Halle, все под землёй перейдите на линию RER A, займёт у Вас на дорогу 40-50 мин.
  • 0

#3700
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нашла возле отеля магазин сыров, прям глаза разбегаются. Какие самые вкусные? Я плохо разбираюсь во французских сырах. Все попробовать не смогу, бюджет не позволяет ;) Может посоветуете самые-самые...
Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Трудно советовать, не зная Вашего вкуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.