Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3621
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Kinski, если у вас такие замарочки будут с визой, почему бы Вашим друзьям не сделать приглашение. Я для своих собираю бумаги за пол-часа, правда платить надо за марки по 30€ ( по- моему)/ персон, но если Вы едете с Вашей парой , то одно приглашение с занесением вас обоих в одном приглашении достаточно ( тогда Вашим знакомым придется покупать только одну марку).

Сообщение отредактировал Kalle: 18.02.2017, 00:58:18

  • 0

#3622
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Привет форумчанам!!!

помогите пожалуйста. 19 марта летим с семьей в ПАриж на неделю. с 19 по 21 у нас Диснейленд. Потом планируем до 24 побыть в Париже. Далее хочется посмотреть пригороды Парижа, может Замки, сады. вот только вопрос в марте они будут ли открыты и как быть с логистикой. помогите пожалуйста.

И может сейчас кто-то есть в Париже, как там погода. Летим с детьми 6 и 8 лет, много брать теплых вещей?


  • 0

#3623
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Париже нормальная весенняя погода. По утром от +3, Днём от + 9-10- иногда +17. Часто идут дожди, в неделю мин. 2 раза.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.03.2017, 14:08:41

  • 1

#3624
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я хожу в весенней одежде, но не нахожусь на улице по 7-8 часов и передвигаюсь часто на машине, поэтому мне не холодно. Одеваются все по разному. В марте обычно всегда переменчивая погода, могут быть дни очень тепло, но может быть с одного дня на другое очень холодно. В конце марта может быть очень тепло, но гарантированно сказать не могу, погода, сами понимаете, невозможно предсказать.
Если хотите посетить замки, совсем недалеко от Парижа, конечно, Версаль. Можете ещё посмотреть замок Шантийи, но 3 дня для Парижа очень мало. Садов и в Париже хватает. Замки открыты круглый год.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.03.2017, 14:09:08

  • 1

#3625
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Kalle, спасибо большое. 


  • 0

#3626
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Привет!!! У меня все тот же вопрос касательно одежды. Пальто брать с собой? прогноз показывает что в Париже 13 градуслв и дожди, насколько там зябко? Ответьте пожалуйста. Не хочется таскать с собой лишнии вещи. Планировала ехать в короткой куртке. 


  • 0

#3627
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Привет!!! У меня все тот же вопрос касательно одежды. Пальто брать с собой? прогноз показывает что в Париже 13 градуслв и дожди, насколько там зябко? Ответьте пожалуйста. Не хочется таскать с собой лишнии вещи. Планировала ехать в короткой куртке.

13 градусов это тепло...там ветер сильный все время, а если еще с дождем то лучше куртку наверно, чем пальто.
  • 1

#3628
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Привет!!! У меня все тот же вопрос касательно одежды. Пальто брать с собой? прогноз показывает что в Париже 13 градуслв и дожди, насколько там зябко? Ответьте пожалуйста. Не хочется таскать с собой лишнии вещи. Планировала ехать в короткой куртке. 

 

Вот в ней и езжайте, в куртке. Мне кажется, что пальто не надо брать.

Я конечно не в Париже.  В настоящее время нахожусь в Тулузе. Сегодня +21, солнце яркое, небо синее. Но я в куртке, так как мерзлячка. И мне нормально.

В начале недели были дожди, на прошлой неделе тоже. Я не пожалела, что у меня куртка, с капюшоном, обошлась без зонта. 

Вроде как бы дождь, но и не холодно было, телефон показывал +9.


  • 1

#3629
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вроде обещают до конца марта от +9 до 17градусов, облачно, некоторые дни дождь. Но здесь в Париже весной редко бывают дожди весь день ( может быть осенью и зимой). На днях, например, было + 20, на следующий день резко всего + 10, но чувствовалось всего + 7-8. Я хожу в пальто без подклада, но без шарфа не выхожу. Обувь ношу весенние полусапожки, в туфлях ещё рановато, хотя некоторые уже вовсю носят. Но я повторяюсь не хожу весь день на улице, быть туристом другое дело.
Если куртка у Вас тёплая, берите лучше её.
В Париже уже все цветёт.
cda9c71ddb7f.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 18.03.2017, 13:43:46

  • 1

#3630
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

В Париже уже все цветёт.
cda9c71ddb7f.jpg

Какая красота....скоро приеду мой любимый город!!
  • 0

#3631
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

спасибо всем большое за ответы. Красота какая, а мы переживали, что едем в марте, а в марте тоже есть своя прелесть!!!!


  • 0

#3632
Tidus

Tidus
  • Гость
  • 20 сообщений
Добры день,

Вопрос к знающим, какими авиакомпаниями внутри Европы лучше лететь в Париж (в моем случае из Литвы, Вильнюс), слышал, что есть неплохие лоукостеры ( перелет в начале мая)
Второй вопрос, не будет ли проблем в Париже если прилетаешь по шенгенской краткосрочной визе полученной в Литве?
Вопрос третий, где лучше экономно остановиться, желательно информацию по личному опыту.

Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Tidus: 05.04.2017, 15:42:42

  • 0

#3633
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Приветствую всех, планируем поездку с супругой летом в Париж. Есть вопросы буду признателен за ответы.

 

1. Почитав про неблагополучные р-ны посоветуйте где искать отель, может кто подскажет отель из личного опыта.

2. В Испании очень понравилось использовать Мадрид / Барселона bus (если не ошибаюсь с названием), есть ли подобное в Париже? Если есть ссылка киньте плиз (по поводу билетов в музеи / на башню и т.п. тоже интересно).

3. Хотим выехать за город, посмотреть окрестности, перекусить и т.д. Для поездки планирую использовать мотоцикл, супруга дальнюю дорогу вряд ли выдержит поэтому подскажите какое нибудь симпатичное / уютное местечко в радиусе 200 км от Парижа где можно провести денек и есть что посмотреть.

4. Супруга так же хочет съездить к воде поплавать, позагорать на пляжу. Куда посоветуете съездить? Какой транспорт лучше выбрать авиа / жд?

5. Посоветуйте хорошее / романтичное (куда уж без этого :D :faceoff: ) кафе / ресторан в Париже куда можно сходить с супругой.

6. Ну и естественно кто, что посоветует посетить / посмотреть.

 

Планируем поездку дней на 10, думаю времени на один город предостаточно.

Заранее прошу прощения за такое количество возможно уже надоевших вопросов.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 10.04.2017, 03:03:44

  • -1

#3634
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

1. Почитав про неблагополучные р-ны посоветуйте где искать отель, может кто подскажет отель из личного опыта.

Мы в основном останавливаемся в районе Дефанс. Правда это не совсем Париж. Но транспортное сообщение выше всяческих похвал: ходит 1 линия метро и RER А.

В самом Париже мы предпочитаем район Берси и пл.Италия.

2. В Испании очень понравилось использовать Мадрид / Барселона bus (если не ошибаюсь с названием), есть ли подобное в Париже? Если есть ссылка киньте плиз (по поводу билетов в музеи / на башню и т.п. тоже интересно).
В Париже можете взять недельные проездные, если будете жить с понедельника по воскресенье. Посоветую сразу взять на первые пять зон. Можете поездить не тольео по городу, но и по пригородам: Версаль, Фонтенбло и пр.

3. Хотим выехать за город, посмотреть окрестности, перекусить и т.д. Для поездки планирую использовать мотоцикл, супруга дальнюю дорогу вряд ли выдержит поэтому подскажите какое нибудь симпатичное / уютное местечко в радиусе 200 км от Парижа где можно провести денек и есть что посмотреть.
По ближайшему пригороду советую Фонтенбло, Версаль и Шантий. Прекрасно можно добраться  на поезде. Правда Шантий в 6 зоне, но можно просто докупить билет на 1 станцию.

4. Супруга так же хочет съездить к воде поплавать, позагорать на пляжу. Куда посоветуете съездить? Какой транспорт лучше выбрать авиа / жд?
Я советую Лазурный Берег. Добраться можно на поезде. Дневные ходят около 6 часов, а ночные - почти 12.
  • 0

#3635
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

P@R@VOZ, туристбасы в Париже конечно же есть. Погуглите на Bigbus и Hop-on-Hop-off туры. В первый раз многие селятся в районе Оперы - центр, прямая автобусная линия в\из аэропорт и достаточно много предложений недорогого жилья. До моря, как уже сказали, можно легко добраться на поезде. В районе Ниццы есть множество чудесных маленьких городков. Билетами стоит озаботиться заранее. Список достопримечательностей по Парижу стандартен: Эйфелева башня, Нотр-Дам, Лувр, Монмартр, Елисейские поля, Латинский квартал... Ну, и просто гулять по улицам и глазеть вокруг не менее интересно. Париж для этого очень приспособлен.


  • 0

#3636
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
За 10 дней Париж, окрестности и Лазурный берег??!!!! Крууутооо!!!!

Сообщение отредактировал Mami: 10.04.2017, 11:21:28

  • 0

#3637
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Спасибо всем за ответы, очень полезная информация и примерная картина уже вырисовывается.

С автобусом определился, Big Bus Deluxe Ticket по мне так оптимальный вариант, его и буду брать.

С Ниццей тоже все ясно, отель присмотрел на набережной.

 

С вашего позволения еще несколько вопросов:

 

- стоит ли брать Paris Pass? Что-то не нашел инфы на сайте, он на обоих людей действует или каждому необходимо брать свой?

- кроме Air France какие еще авиакомпании стоит посмотреть для внутренних перелетов?


  • 0

#3638
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
- стоит ли брать Paris Pass? Что-то не нашел инфы на сайте, он на обоих людей действует или каждому необходимо брать свой?
- кроме Air France какие еще авиакомпании стоит посмотреть для внутренних перелетов?

По Франции можете передвигаться или TGV ( поезд на высокой скорости), или авиакомпании Лоукост Трансавиа , EasyJet.
  • 0

#3639
Nikolaz_PVL

Nikolaz_PVL
  • Гость
  • 41 сообщений

доброго времени суток! Подскажите не дорогие отели в Париже в июне,   для "одиночника") что бы легко было добираться до центра, и прочих достопримечательностей


  • 0

#3640
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Люди извините но я опять с вопросом. Как я писал помимо Парижа хотим съездить в Ниццу, и тут возник вопрос. Как правильно составить маршрут, Ата - Париж - Ницца - Ата или Ата - Ницца - Париж - Ата?

 

Помимо этого хотел спросить, планирую все перелеты покупать отдельно с пересадкой в Амст часов 6, т.е. Ата - Амст (Аэрофлот), Амст - Париж / Ницца (Air France), Париж / Ницца - Ата (Air Astana), примерно посмотрел по перелетам получается дешевле чем брать прямой билет до Парижа или Ниццы, как думаете стоит такой вариант рассматривать?

Впервые решил всю поездку организовать самостоятельно, без помощи туроператора отсюда и мильЁн вопросов.

Короче нашел себе головняк на ближайший месяц :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.