Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Какая информация полезная, беру на заметку, тем более это про меня, я уже не молодая. А пурегон, Вы говорите он более щадящий?
  • 0

#162
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Капеллина,нет такого понятия более щадящий или менее.Препараты все подбирают строго по показаниям.Все равно какая бы стимуляция не была,она все равно гормональная и влияния на организм будет.И схему подбирают тоже в зависимости от того,сколько вам надо в итоге получить ЯК.Ведь кому-то и 5 штук хватает,прочитала про японский протокол,но ведь кому-то надо на исходе иметь много ЯК,здесь уже малая стимуляция не подойдет
  • 0

#163
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем довериться надо доктору своему, как я поняла. И все же теперь я знаю про препараты и смогу понимать, что мне будут делать)
  • 0

#164
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Еще поделюсь с такой информацией к размышлению ( не кидайте в меня тапками) : я все время и российский и иностранные сайты читала, как у них проходит ЭКО. Какие там новшества. Меня очень удивила моя поддержка после подсадки. Очень маленькая - 3 утрожестана и фолька. Я ее увеличила.. И все-равно попала на сохранение. И уже в другой больнице мне еще добавили гормонов по результатам анализов. Короче тьфу-тьфу спасли. Но все это я уже своему врачу не говорила. Т.к. теперь у меня другой АГ, По результатам форумов, я убедилась, что я не одна такая, кто самостоятельно увеличил себе поддержку.

Вообще когда у меня мама серъезно болела сердцем: мы все перешарили и интернет, и мед учебники. Разобрались лучше врачей. А почему в нашем случае мы должны быть слепые котята? Даже не читая отзывы про лекарства? Это же наше здоровье. Наши врачи тоже должны привыкать к умным пациентам и давать обоснования своему лечению.
  • 0

#165
Viki75

Viki75
  • Гость
  • 31 сообщений

девочки насчет цен,вам никто точно сумму не скажет.Все зависит от вашей конкретной ситуации.У нас каждое эко+пгд+лекарства стоили в районе 10 000 уе.и это не считая анализов,гистер и тд,а вот у одних знакомых эко выходило 3500-4000 у.е со всеми анализами и лекарствами,а у других,там еще была сур мама,все вместе выходило под 35000-40000 у.е.Так что у всех ситуации разные и соответственно цены тоже

Вы правы.
  • 0

#166
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки подскажите Визанна лучше чем Дюфастон? Так как 3 день принимаю дюф, такое ощущение, что мески пойдут, но потом все утихает
  • 0

#167
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Всем привет. Не подскажете где купить Диферилин, те по дешевле?))))
  • 0

#168
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Всем привет. Не подскажете где купить Диферилин, те по дешевле?))))

Экофарме или на аптечных складах
  • 0

#169
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет! Я сама себе выписала витминки Элевит и мужа подкармливаю, он тоже проходит свой курс лечения, а у меня только Дюф((( Так долго ждать дня X

Сообщение отредактировал kapellina: 10.03.2013, 12:42:52

  • 0

#170
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Всем привет! Присоединяюсь к числу планирующих малыша с помощью ЭКО. Скорее всего, протокол начнем в мае (ЭКО-центр, МК). Перед протоколом МК назначил контрацептивы попить месяц, а мы с мужем как-то уже сразу настроились сдавать анализы и в бой (то есть, в протокол) не откладывая. Но придется еще подождать месяц((( А вообще мы планируем активно, но пока безрезультатно 3 года.
  • 0

#171
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
PRUNE a вы по каким причинам сразу на ЭКо идете??? Я тоже хотела в мае у МК)))), но перевесило меня отпуск в Турции, поэтому прилечу 8 июня отдохну недельки две и потом анализы и сразу на ЭКО, тем более, что я интуитивно чувствую, что у меня могут быть ляльки или Девы, Козероги или Близнецы, ну или Тельцы.
Почему потому что первый сын-январь, вторая Б не получилась тоже шла на январь, а внематочная Б шла на сентябрь.

Странно посчитала все равно получается март, если в июле буду делать протокол. Вот так как то внутренне этот март у меня не укладывается в голове, но показали передачку про Миронова Андрея родился он 8 марта. А я его так люблю, может надо отпустить мысли а??? У меня отчим был март, я с ним намучилась и вообще они любители алкоголя. Вот мешают мне нехорошие ассоциации, детские негатив он самый крепкий(((( ну и вообще ну вот не представляю я себя рожающей в марте, я же Дева по гороскопу. И вообще у меня все в семье Девы, Близнецы и Козероги, может пора нарушить традиции))))

Что делать то????

Сообщение отредактировал kapellina: 11.03.2013, 19:25:05

  • 0

#172
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну вот показывают фильм, про ребеночка, который родился 8 марта, в этом что то есть)))
  • 0

#173
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Капелина, вы меня рассмешили. когда есть проблемы с зачатием, неважно в какой месяц и кто по гороскопу родиться малыш. главное чтобы здоровый был.
  • 4

#174
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Так я больше переживаю, что МК тоже подумывает, что у меня Беременности должны по моей истории быть летом, зимой или осенью. И вот переживаю не будет ли в моем организме конфликта?
  • 0

#175
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Привет всем, с пятницы начинаем протокол, немного волнуюсь.... :)
  • 0

#176
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет всем, с пятницы начинаем протокол, немного волнуюсь.... :)

Ну давайте ка настраивайтесь на позитив, а немного волнение это естественно, желаю получить бэйбика и родить!!!!!!!!!
А у кого протокл будет если не секрет?
  • 0

#177
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
В Эко на Комсомольской у Махмеда Канышевича. Спасибо :)
  • 0

#178
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Kapellina, добры вечер! Осенью мы делали стимуляцию пурегоном в мин. Дозе (уколола всего 4 дня по 75МЕ) - в итоге гиперответ яичников - 20 фолликов, СГЯ, но оплодотворения не было( Поликистоз, будь он неладен, так действует. Беременности не было, 2 месяца яичники приходили в норму. Сейчас, если быть точной, анализы все сдадим, начнем легкую стимуляцию в мае, если вырастет пара фолликов - ИИ, если опять куча - ЭКО, заберем их и подсадим. Так что морально и материально будем готов к протоколу, а дальше по ситуации. Вот такая тактика.
А насчет марта - по-моему, тоже отличный месяц для появления нового человечка. Но я необъективна - любимый муж, сестренка, подруги родились в марте: Рыбки и Овны, просто замечательные люди!
H00k, удачи вам!
  • 0

#179
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

В Эко на Комсомольской у Махмеда Канышевича. Спасибо :)

Удачи вам! Пусть все у вас получится)
  • 0

#180
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Привет всем, с пятницы начинаем протокол, немного волнуюсь.... :)

желаю удачи и беременного протокола. у вас отличный врач. главное доверяйте ему. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.