Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

АМГ показывает овариальный резерв - сколько мелких, неразвитых фолликов есть в яичниках, позволяет спрогнозировать, как яичники ответят на стимуляцию - сколько вырастет фолликов. Если АМГ понижен - низкий фолликулярный резерв, есть риск слабого ответ на стимуляцию, истощения яичников. АМГ падает с возрастом. Если повышен - чрезмерный резерв, мультифолликулярные яичники, поликистоз.


ммм, спасибо, будем знать:)
  • 0

#202
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ДВ Kapellina, протокол только начали сегодня, начала ставить диферелин, протокол длинный у меня, так что до результат пока еще далековато :) , вот после стимуляции и затем подсадки, буду думать ходить ли на работу или нет, работа у меня очень стрессовая, так что пока я в раздумьях.... Спасибо что волнуетесь за меня, я сама так пока немножко переживаю :dandy: но прям верю что вот вот, у меня будет в животике маленькое чудо!!!!! :)

Ну как раз все рацветет и малипусик поселится, правильно надо всегда верить и даже быть уверенной, что все получится!!! Я вот тоже подумываю после протокола взять отпуск, а потом посмотреть что да как поступать с работкой, так как в нашем случае неврничать однозначно нельзя.
  • 0

#203
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
h00k, держу за вас кулачки! Не хотите взять больничный после подсадки? Моя коллега делала ЭКО (успешно с первой попытки, дочка вот-вот родится), она брала больничный после подсадки до положительного теста// (причем в больничном листе ей не указывали ЭКО, а писали, кажется, "острый воспалительный процесс" - конспирация)) Правда потом она говорила, что когда совсем извелась в ожидании теста на ХГЧ, уже думала, что лучше бы на работу ходила и отвлекалась.
  • 0

#204
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
h00k,мы с вами))) Все получится обязательно)))
я вот помню,когда ИИ делали,так я потом еще долго после вливания лежала,ну и потом как фарфоровая ходила,берегла себя. Беременности то получались,то нет после этого.А вот когда уже эко делала,то как только подсадили,я полежала минуты 2 и все встала и пошла,от обычной жизни себя не огораживала,все делала как обычно)))двоих подсадили,двое прижилось,а вот уже после подтверждения Б,тут конечно я легла и все не вставала,очень берегла себя,прада не помогло мне это,Б не сохранилась.Потом следующее эко решила,что буду вести все таки оберегающий образ жизни,так это эко вообще не получилось.Вообщем сделала вывод для себя что не зависит результат от того,буду я вести обычный образ жизни или же нет
  • 0

#205
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну если работка нервная то лучше не стоит туда до двух полосочек ходить, недельки две. Так как , я вспомню свое состояние руки трясутся, голова не работает и внутри все переворачивается, потом наступает вялость и сильнейшая усталость,что еле передвигаешься. Вот у меня бывает такой стресс, поэтому я однозначно должна буду отдохнуть после подсадки)))
  • 0

#206
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Девочки спасибо за поддержку и советы :) , я наверное все таки возьму больничный, т. к работа у меня целый день на ногах, хожу по магазинам, работаю управляющим сетью, и дома то же торчать не охота... в общем ближе к подсадке, подумаю и решу))) sveytkus у Вас се получится!!!!
  • 0

#207
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки, кто сталкивался со сдачей ХГЧ в праздничные дни, Мне нужно обязательно 21го сдать, обзвонила Приват, Экоцентр, Инвиво, Имунотест, все не работают, только после праздников... А мне прям нужно!!!

Спасибо всем заранее, кто откликнется
  • 0

#208
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Привет всем, с пятницы начинаем протокол, немного волнуюсь.... :)


Привет, у меня начался протокол вчера, с малой стимуляцией, в эту субботу на осмотр, тоже очень волнуюсь.
Желаю чтобы у вас все получилось! ;)
  • 0

#209
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Привет всем, с пятницы начинаем протокол, немного волнуюсь.... :)


Привет, у меня начался протокол вчера, с малой стимуляцией, в эту субботу на осмотр, тоже очень волнуюсь.
Желаю чтобы у вас все получилось! ;)

Привет где проходишь протокол?
  • 0

#210
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Привет всем, с пятницы начинаем протокол, немного волнуюсь.... :)


Привет, у меня начался протокол вчера, с малой стимуляцией, в эту субботу на осмотр, тоже очень волнуюсь.
Желаю чтобы у вас все получилось! ;)

Привет где проходишь протокол?

В Экомеде у Сагындыковой
  • 0

#211
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

удачи, что бы протокол был удачный!!!!
  • 0

#212
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,удачи вам))) Держим за вас кулочки.Сама ,когда через это все проходила очень переживала,теперь за всех волнуюсь))))все получится у вас,верьте!!!!
  • 0

#213
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Luchi, удачи Вам, пусть этот протокол будет победным и к вам придет ваш малыш (или малыши)!
  • 0

#214
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


удачи, что бы протокол был удачный!!!!


Спасибо будем надеяться, подскажите пожалуйста, сколько отдали за саму программу эко, без препаратов и анализов. Как вы думаете, есть ли различия в стоимости между эко с классической стимуляцией, малой и в естественном цикле? А то мне позвонили уже с клиники, оплату нужно внести на этой неделе, хочу подготовиться. Спасибо
  • 0

#215
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Luchi, удачи Вам, пусть этот протокол будет победным и к вам придет ваш малыш (или малыши)!


:rotate: Ой скорее бы все это пройти, я уже с ума сходить начинаю, нервы подводят.
  • 0

#216
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Luchi, удачи Вам, пусть этот протокол будет победным и к вам придет ваш малыш (или малыши)!


Повторюсь, но очень интересует вопрос есть ли различия в стоимости между эко с классической стимуляцией, малой и в естественном цикле? (без учета препаратов и анализов), я вот просматриваю прайсы клиник, средняя стоимость 285 000тг :smoke: думаю может как то все-таки удастся подешевле
  • 0

#217
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Да, поддерживаю Лучи: девочки, кто уже делал ЭКО, если в протоколе не было, например, анестезии, или в естественном цикле, менялась ли от этого общая стоимость протокола в клинике без препаратов и анализов?
  • 0

#218
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки сумма у всех всегда разная получается.Есть фиксированная сумма сейчас 285 000,я первый раз еще по 185000 делала,потом уже тоже по 285.Вот эта сумма только за сам процедуру и на сколько я помню она не меняется,потом остальная сумма уже набирается от того,что вы делаете ,колите и тд,может конечно сейчас что-то поменялось,но тогда (около 2-х лет назад)было так
  • 0

#219
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Спасибо, Светикус!
  • 0

#220
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Да я когда клинику искала, то промониторила само ЭКО 285 000, а так все зависит от стимуляции, анализов и их качества... ух девочки послезавтра иду смотреть сколько фоликов там у меня есть!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.