Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Aiyechka А почему донор незнакомый? Почему именно так решили, эта яйцеклетка она же несет гены этой женщины?


kapellina привет! Ну что ходила к генетику? Тебе МК ЭКО с ПГД не предлагал?
Мне вот предлагает, но мы пока думаем.Дорого :faceoff:
  • 0

#142
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет! Ходили к генетику к Ким Людмиле Васильевне, да нам не МК а именно Ким предложила-рекомендовала (ПГД-это же когда эмбриончик проверяют на отклонения не дай Бог) верно? Или что это?
Хотели попасть к Рудик, ну уж оч долго ее ждать(
Были у уролога, вообщем поставили какой-то мужу диагноз, но сказали, что только в 20 лет надо было оперировать, а сейчас бесполезно, будут лечить, и вообще сказал у Вас все равно ЭКО, так что не переживайте. Меня радует то, что моя мужа он редко болеет и хронических болезней у него нет и не было ттт, а ему все таки 40 уже. Ну вот кроме гепатита B лет 12 переболел, но ПЦР не находит у него все чисто. Вообщем еще сдали анализы какие то.
Репродуктолог МК, ждет меня на 5 д.ц и сказал будем лечить гиперплазию, я все таки решила дюфастоном, так как Визанна, стоит 12000 тг. Что далее будет, пока незнаю.
Вот сама думаю, мне начинать расстраиваться или как, чтой-то находят, и тут же успокаивают :confused: говорят все нормально, при этом слышу от них, что нет нормы. :confused:

Сообщение отредактировал kapellina: 05.02.2013, 16:17:53

  • 0

#143
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Aiyechka А почему донор незнакомый? Почему именно так решили, эта яйцеклетка она же несет гены этой женщины?


Да но ведь генетическая мама будет все время рядом. Потом у сестры, которая смогла бы быть донором тоже есть муж. Ему придется сказать, т.к. стимуляцию и пункцию не утаишь. А он у нас не совсем "продвинутый" в этом плане... По-моему она хочет взять яйцеклетки и убрать все напоминающие факторы.
  • 0

#144
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А теперь понятно, ну уважаю за такой шаг, я вот очень хочу лялю, но морально пока не ко всему готова, надеюсь с Божьей помощью,мне достаточно будет протокола и одного. :idea: Эх жаль, что с деньжищами всегда нехватка, поэтому оч надеюсь на удачный протокол.
  • 0

#145
Viki75

Viki75
  • Гость
  • 31 сообщений



ДН! У меня было 6 протоколов.

В итоге у Вас получилось забеременеть?

А скажите пжл за каждый протокол сколько платили (если это не секрет :) )?

У меня Эко+Икси+ анализы выходило около 7000$
  • 0

#146
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вики, и это по 7000 у.е по 6 раз? Я попробую тогда квоту получить для подстраховки
  • 0

#147
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки насчет цен,вам никто точно сумму не скажет.Все зависит от вашей конкретной ситуации.У нас каждое эко+пгд+лекарства стоили в районе 10 000 уе.и это не считая анализов,гистер и тд,а вот у одних знакомых эко выходило 3500-4000 у.е со всеми анализами и лекарствами,а у других,там еще была сур мама,все вместе выходило под 35000-40000 у.е.Так что у всех ситуации разные и соответственно цены тоже
  • 0

#148
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вики, и это по 7000 у.е по 6 раз? Я попробую тогда квоту получить для подстраховки


Когда проблема с трубами, то высоки шансы получить квоту. Только придется чуть побегать и немного подождать. Там есть критерии как вибирают претендента. Возраст женщины не должен превышать 35 лет, не должно быть проблем с гормонами. В общем, в интернете про это все подробно расписано.
  • 0

#149
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Птенчик, в этом году они убрали возрастной ценз)))) Вот я это тоже считаю хорошей приметой))) Вот осталось достдать мне Узи и флюрографию)))

Сообщение отредактировал kapellina: 06.02.2013, 16:18:18

  • 0

#150
Ariarai

Ariarai
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто знает.
У мужа 2 млн. в 1 мл. Из них 10% активных. У меня все в норме. Только возраст критичен.
Какой прогноз, эко или икси?

  • 0

#151
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Думаю Ариарай, Вам надо к репродуктологу и скорее всего они сделаю и ЭКо +Икси. А у нас с мужем 24 млн ( и то это меньше нормы(((. а 2 млн, это оч мало, ну Вы не переживайте, Вам надо к хорошему репродуктологу и урологу
  • 0

#152
Ariarai

Ariarai
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо Капелина. Мне репродуктолог тоже сказал эко-икси. Но я думала что без икси обойтись получится.
А в чем разница - в естественном цикле, малая стимуляция и классическая стимуляция? Мне сказали что в малой меньше лекарств принимают. А в естественном цикле не стимулируют? На мой взгляд у меня отличные фолликулы))))). Но говорят что может случится, что они будут не очень. Советуют малую стимуляцию. Я не понимаю досконально всего, и меня это напрягает.
Что подскажете?

  • 0

#153
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да в естественном не стимулируют. Просто отслеживают рост фолликула. Когда он достигает определенного размера (более 18мм) . то укол ХГЧ и вперед..Самые лучшие яйцеклетки получаются конечно в естественном цикле . Но если проблемы в гормонах, то могут и не получиться. Малая стимуляция тогда может помочь.. В общем иногда когда всего досконально не понимаешь, даже лучше. ;) Просто доверьтесь врачу и судьбе. :) Вот у меня был другой случай: врач не советовал, а объяснял варианты и толкал меня саму принять окончательное решение, что делать. Я все , что можно перечитаю. А сама в душе начинаю переживать.
  • 0

#154
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто знает.
У мужа 2 млн. в 1 мл. Из них 10% активных. У меня все в норме. Только возраст критичен.
Какой прогноз, эко или икси?


10% это как-то мало :confused: . врачи наверное посоветуют эко с икси. Тогда лучше идите. А то проведут вам стимуляцию, а результату 0, И здоровье потрачено и деньги на ветер.
  • 0

#155
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Да в естественном не стимулируют. Просто отслеживают рост фолликула. Когда он достигает определенного размера (более 18мм) . то укол ХГЧ и вперед..Самые лучшие яйцеклетки получаются конечно в естественном цикле . Но если проблемы в гормонах, то могут и не получиться. Малая стимуляция тогда может помочь.. В общем иногда когда всего досконально не понимаешь, даже лучше. ;) Просто доверьтесь врачу и судьбе. :) Вот у меня был другой случай: врач не советовал, а объяснял варианты и толкал меня саму принять окончательное решение, что делать. Я все , что можно перечитаю. А сама в душе начинаю переживать.

Это может быть совсем не так.Могут быть хорошие фолликулы в ЕЦ,овуляция происходит по дням и часам,а вот качество ЯК не очень.Б соответственно не получается .Именно поэтому все таки врачи советуют при ИИ и при Эко стимулировать рост фолликулов гормональными препаратами,они улучшают качество ЯК,если правильно подобраны лекарства для стимуляции,да и шансов больше становиться больше при нескольких фолликулах.
  • 0

#156
Ariarai

Ariarai
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо). У меня овуляция в норме, и гормоны тоже. Вот если у меня в норме, может меня не стимулировать? У меня чувство что оба друг за другом овулируют.
Что такое малая стимуляция, не клостельбегид? Много всего колоть надо?
Эко-икси однозначно.

Поеду узнавать у клиники, чтобы разъяснили.
  • 0

#157
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Если честно,я не знаю что такое малая стимуляция,может имеется в виду,что меньшие дозы вкачивают,это вам лучше все же у врача вашего по точнее узнать.У меня при эко был короткий протокол,знаю что есть еще длинный,там схема по труднее, и она рассчитана на более долгое время,чем при коротком протоколе.У меня короткие протоколы были на месяц,стимулировали по мимо других дополнительных препаратов пурегоном,вырастало по многу фоллукулов,но в нашей ситуации нам надо так было,чтоб ЯК было много,у меня выходило по 23-25 штук.До этого на ИИ стимулировали гоналом,мне не пошел.А вот клостилбегид-я его раз 6 пила подряд,чуть яичники не посадила,тогда еще не знала всех нюансов и врач такой попался :faceoff: А насчет много колоть или нет,то тут уж точно вам схему сможет только врач подобрать правильную,чтоб именно под вашу конкретную ситуацию подходила и польза от нее была.
Удачи вам,пусть все у вас получится с первого раза!!
  • 0

#158
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Спасибо). У меня овуляция в норме, и гормоны тоже. Вот если у меня в норме, может меня не стимулировать? У меня чувство что оба друг за другом овулируют.
Что такое малая стимуляция, не клостельбегид? Много всего колоть надо?
Эко-икси однозначно.
Поеду узнавать у клиники, чтобы разъяснили.

Почитайте про японский метод стимуляции. Это тоже щадящая стимуляция , но не на клостике. Клостильбегод дешевый, в отличии от пурегона. Но вляние на яичники хуже. Можно делать не более 3 раз. Возрастным его вообще-то не рекомендуют.
  • 0

#159
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Почитайте про японский метод стимуляции. Это тоже щадящая стимуляция , но не на клостике. Клостильбегод дешевый, в отличии от пурегона. Но вляние на яичники хуже. Можно делать не более 3 раз. Возрастным его вообще-то не рекомендуют.

А где почитать то про метод японский и чуток не въехала, какой лучше препарат?
  • 0

#160
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Его назвают японский протокол или японская схема стимуляции..Ох надеюсь незабаннят меня за ссылку http://www.probirka....php?f=4&t=24781
А из препаратов клостельбегид лучше избегать все-таки. Особенно если вы не совсем юная :). Из препаратов которыми пользуются наши врачи, самый популярный пурегон. Да и за рубежом самый обкатанный. Ранье популярным был также гонал.Недавно некоторые наши врачи стали использовать Бравель в сочетании с Менопуром. Кому как подойдет - дело организма...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.