Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
MoonFlower

MoonFlower
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, кому нужен дюфастон, отдам по цене ниже аптечной. Покупала себе, но мне не понадобился, заменили его прием на утрожестан. Есть еще 1 блистер утрожестана, 100 мг. Обращайтесь в личку!
  • 0

#182
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А у меня после дюфа странно ведет яичник, как после месячных, боли такие как будто вот-вот опять пойдут. А я пью этот дюф с 16 по 25 день. Вот один цикл пропила. 19-го посмотрим может все у меня ОК.
Девочки, а что такое длинный и короткий цикл, вернее в чем полюсы того или другого. Я читала, но чтойто не поняла. :confused: Может кто своими простыми словами объяснит, плиз
PRUNE я тоже чейто подумываю на май заходить в протокол, так как моя поездка в Турцию отменилась, да и ранее я как то настраивалась на май, потом поездка думала июнь-июль))) Так что буду рожать в январе или в феврале :idea:
hook желаю Вам удачи ВАМ, держу за Вас кулочки

Сообщение отредактировал kapellina: 14.03.2013, 14:11:42

  • 0

#183
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Попробую вкратце описать: Протокол=схема стимуляции, схема приема лекарств при ЭКО. Длинные протоколы начинаются за месяц или несколько месяцев: сначала - полностью блокируется выработка собственных гормонов женщины ("искусственный климакс"), только потом вызывают менстр. и начинают стимулировать. А в коротком протоколе стимуляция начинается сразу с 3-5 дня цикла, без 1 или нескольких месяцев искусственного климакса. В длинном протоколе-полный контроль над гормонами за счет полного выключения своих гормонов, в коротком-контроль слабее, но он более щадящий и легче переносится. В зависимости от причин бесплодия подбирают протокол
  • 1

#184
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А спасибо понятно у меня будет короткий, так как репродуктивность яйцеклеток небольшая МК не будет рисковать, как я поняла
  • 0

#185
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Мне еще помогла такая инфа, чтобы разобраться:
Плюсы короткого / соответственно минусы длинного
- Меньше уколов
- Быстрый ответ,
- Меньше угрозы гиперстимуляции
- Лучше качество яйцеклеток (из-за меньшего их количества) если правильно контолировать преждевременную овуляцию
- меньше стресс, т.к. короче время подготовки и ожидания
- физически переносится легче
Минусы короткого / соответственно в длинном этих минусов нет
- Меньше яйцеклеток
- Неравномерный рост фолликул, есть риск что будут несозревшие ооциты, кототрые не успели вырасти >16 мм
- Врачу сложнее контролировать преждевременную овуляцию, поэтому чаще назначается УЗИ
Короткий чаще назначают при чрезмерном или наоборот бедном фолликулярном резерве. У меня большой резерв (Поликистоз) риск гиперстимуляции, поэтому тоже будет короткий по словам МК. Надеюсь тоже в конце апреля-мае начать протокол!
  • 0

#186
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем здрасте!
Тут конечно все девчата, но я тоже включусь) так как являюсь вашим соратником.
Нам тоже надо делать ЭКО. активно предлагают чешскую клинику в городе Злин. отзывов в нете нет. но вроде клиника серьезная.
кто нибудь что-нибудт слышал? в алмате они в каком то из центров тоже на днях принимали или собираются принимать.
что интересно, только их врач обратил внимание на результат антимюллерова гормона. наши как то не заморачивались...
спасибо.
  • 0

#187
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Iliasib думаю, что если материально позволяет, кстати сколько стоит у них Эко и проживание, может немного просвятите по этой теме, плиз, то думаю надо ехать.
Так как они себя рекламируют только-только у нас в КЗ, то мое мнение, если вы будете в первых рядах, то точно они будут стараться, чтобы получился малыш у Вас. Так, как бытует мнение, что у нас протоколы неудачные по своему большинству это потому, что это способ заработать на нас. Прошу меня не осуждать, но такие предположения имеют место быть. Сама столкнулась с жадностью репродуктолога, не МК, он очень порядочный и надеюсь отличный репродуктолог.

А насчет антимюллеровского гормона, я по своей инициативе сдала, можно сказать врачу дала в руки и тыкнула туда, ну поэтому мне не известно, может мой МК и без моей инициативы проявил бы к нему интерес))) Но он в связи с этим, как я поняла решил завести меня в короткий протокол. Так, что думаю нам надо реально самообразовываться, чтобы хоть как то помочь себе получить желаемое)))
  • 0

#188
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
kapellina, спасибо за ответ.
по деньгам у них получилось процедура и лекарства примерно 4 000 евро. плюс проживание 55 евро в сутки на 2. там надо быть 21 день. плюс перелет. ну можно сэкономить на проживании. снять квартиру или гостиницу попроще. что мы и думаем сделать.

если подробно прикинуть, то у нас не на много дешевле получится. плюс, чтобы там не говорили, а у всех центров цель - заработать. я думаю, что многие столкнулись с ненужными дорогими анализами, с ненужными лекарствами, которые продаются только в той аптеке про которую врач сказал... не говорю, что так делают все, но такие факты есть...

ну и опять же наш врча нагнал жути, что с таким показателюм АМГ никто в кз не справится, и даже не думайте пробывать... в этой части от нее подбадривания никакого не было))).
  • 0

#189
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я знаю, что у наших девочек у кого то был 1,1 АМГ, это практически порог и удачно сделали протокол))) у меня 2,75, МК говорит, что это оч неплохо Может Вам тут врача поменять? Мдя очень большие деньги, хотя мой протокол неизвестно во сколько обойдется, надеюсь все таки меньше той суммы.
  • 0

#190
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Iliasib, мне тоже кажется, что 4000 процедура+лекарства- вполне себе на уровне наших кз клиник. Я вот тоже для себя прикидываю бюджет в ЭКО-центре, хочется быть готовой к большему, хорошо, если получится меньше. По нашим с врачом прикидкам:
Анализы перед протоколом 80000
протокол 285000 +
лекарства 150000( надеюсь, чадящая стимуляция на коротком протоколе будет меньше)
Заморозка эмбриончиков 40000 (если будут на заморозку)
Прибавить еще на непредвиденные расходы 50000
В итоге получаются те же 600000 - т.е. 4000 у.е.
И ведь это только начало! Потом, дай Бог, будет беременность, роды, а, возможно, придется еи ще попытки делать.
  • 0

#191
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Я знаю, что у наших девочек у кого то был 1,1 АМГ, это практически порог и удачно сделали протокол))) у меня 2,75, МК говорит, что это оч неплохо Может Вам тут врача поменять? Мдя очень большие деньги, хотя мой протокол неизвестно во сколько обойдется, надеюсь все таки меньше той суммы.

у меня АМГ 0,01. жду малыша. получилось со второй попытки.
  • 0

#192
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Жена Михалыча а Вы у кого делали протокол? И когда малыш появится должен? Желаю Вам доходить и родить в срок и здорового малипусика
  • 0

#193
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я знаю, что у наших девочек у кого то был 1,1 АМГ, это практически порог и удачно сделали протокол))) у меня 2,75, МК говорит, что это оч неплохо Может Вам тут врача поменять? Мдя очень большие деньги, хотя мой протокол неизвестно во сколько обойдется, надеюсь все таки меньше той суммы.

у супруги 0,5 АМГ. все думаем. решаем. склоняемся к поездке.
  • 0

#194
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Iliasib, мне тоже кажется, что 4000 процедура+лекарства- вполне себе на уровне наших кз клиник. Я вот тоже для себя прикидываю бюджет в ЭКО-центре, хочется быть готовой к большему, хорошо, если получится меньше. По нашим с врачом прикидкам:
Анализы перед протоколом 80000
протокол 285000 +
лекарства 150000( надеюсь, чадящая стимуляция на коротком протоколе будет меньше)
Заморозка эмбриончиков 40000 (если будут на заморозку)
Прибавить еще на непредвиденные расходы 50000
В итоге получаются те же 600000 - т.е. 4000 у.е.
И ведь это только начало! Потом, дай Бог, будет беременность, роды, а, возможно, придется еи ще попытки делать.


цены в евро. и еще проживание и питание. примерно на все про все 7000 должно уйти.
но и плюс есть - можно по чехии пошататься)) и отдохнуть заодно))). провести процедуру на расслабоне.
  • 0

#195
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Iliasib, там так здорово в этой Чехии, сама была в Праге и в Бехине, там очень красиво и еда недорогая!!! особенно в китайке и вкуснее намного чем у нас (ням ням)
Вот выше видели там был 0,01 , и заберменели, так что у Вас есть все шансы и даже очень хорошие!!!

hook как у Вас дела??? Вы не нервничаете, перед протоколом на работу не ходили, чтобы стрессов не было??? А какой у Вас был протокол??? А когда результаты то будут известны??? Я сама волнуюсь за Вас, но надо следовать принципу спокойствие только спокойствие!!! Все будет ОК!!!
  • 0

#196
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Я знаю, что у наших девочек у кого то был 1,1 АМГ, это практически порог и удачно сделали протокол))) у меня 2,75, МК говорит, что это оч неплохо Может Вам тут врача поменять? Мдя очень большие деньги, хотя мой протокол неизвестно во сколько обойдется, надеюсь все таки меньше той суммы.


ДВ! А что такое АМГ?
  • 0

#197
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
ДВ Kapellina, протокол только начали сегодня, начала ставить диферелин, протокол длинный у меня, так что до результат пока еще далековато :) , вот после стимуляции и затем подсадки, буду думать ходить ли на работу или нет, работа у меня очень стрессовая, так что пока я в раздумьях.... Спасибо что волнуетесь за меня, я сама так пока немножко переживаю :dandy: но прям верю что вот вот, у меня будет в животике маленькое чудо!!!!! :)
  • 0

#198
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

ДВ! А что такое АМГ?

антимюллеровский гормон
  • 0

#199
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я такое не сдавала, для чего он?
  • 0

#200
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
АМГ показывает овариальный резерв - сколько мелких, неразвитых фолликов есть в яичниках, позволяет спрогнозировать, как яичники ответят на стимуляцию - сколько вырастет фолликов. Если АМГ понижен - низкий фолликулярный резерв, есть риск слабого ответ на стимуляцию, истощения яичников. АМГ падает с возрастом. Если повышен - чрезмерный резерв, мультифолликулярные яичники, поликистоз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.