Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки, здравствуйте, у меня остался один шанс только ЭКО, и вот я к Вам присоединяюсь, У меня вопросик, девочки, мне назначили консультацию с мужем у генетика, у нас возраст. Не подскажете какие анализы сдают, может кто в курсе?
Сейчас на данный момент только Ким Людмила Васильевна, кто нибудь знает, хороший ли она генетик???

И вот вопрос Безруков Роман Владимирович, у кого мужья там были, ему можно доверять, помогает? (можете ответить в личку) буду признательна

31 января (ждем гистологию) у меня второй поход к Махмету Канышевичу, а первый раз он нас принял, просто посмотрел , пока ничего не назначал и деже денег не взял. Видимо поддержать меня, я ему писала и была на грани. Вот какой замечательный доктор.

Сообщение отредактировал kapellina: 24.01.2013, 11:46:32

  • 0

#122
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Капелин, сходи лучше к Рудик или к другому, ким она очень нежная для беременных больше подходить ежели для подготовки к протаколу

по поводу Безрукова незнаю
  • 0

#123
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Буду ждать Рудик, она будет только 9 февраля(
  • 0

#124
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мда записали на 16 февраля, но лучше мне успокоиться и подождать, чем пойти и просто потерять время, больше всего время жалко. К Ким Людмиле Васильевне вообще хоть сейчас записывайся у нее вообще никого нет. Ну может кто и есть, но подозрительно все это. Вообще я как паровоз стараюсь бегом бегом, теперь же время критично. И опять они меня вгоняют в сомнения только до операшки сделали все Узи показали яичник не существующий в Эко, и все. Теперь показывает миому а раньше не было. Это как за 17 дней могла появиться?
Мне кажется, что Узи это фантазия узиста, это вообще наука такая, для того, чтобы услугу эту оплачивали. Мои подозрения подтвердил сам врач, что он тоже так считает. Но они же никогда в этом не признаются. Узистка спрашивает что у тебя было, что у тебя есть, а потом пишет, что она типа нашла. А почему она сама не видит, что у меня есть?
  • 0

#125
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем добрый день! Кто уже делал ЭКО подскажите забор яйцеклетки под каким наркозом делают? Говорят что процедура не из приятных.И когда назад подсаживают тоже под наркозом и не влият ли это на детей? Говорят же нельзя детей "делать " в алкогольном опьянении или наркотическом, а наркоз это же тоже ничего хорошего для будущих детей.
  • 0

#126
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Всем добрый день! Кто уже делал ЭКО подскажите забор яйцеклетки под каким наркозом делают? Говорят что процедура не из приятных.И когда назад подсаживают тоже под наркозом и не влият ли это на детей? Говорят же нельзя детей "делать " в алкогольном опьянении или наркотическом, а наркоз это же тоже ничего хорошего для будущих детей.

При пункции делают легкий 20-30 минутный наркоз, низ живота побаливает как при м, день два тянет и все, а подсадку без наркоза делают показывают вам ваших лялек
  • 0

#127
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Девочки, с новым годом!!! Всем счастья, здоровья и обязательно залпу запузатиться!!!

Кисуля, доброе утро!!!
как вы? Результат есть?

Доброе утро, девочки. Очень тихо говорю, что у нас получилось. Ааапчхиии на всех!
  • 4

#128
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Доброе утро, девочки. Очень тихо говорю, что у нас получилось. Ааапчхиии на всех!

супер!!! я чих поймала :rotate: берегите себя, здоровья вам и детке (деткам)!!!
  • 0

#129
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Кисуля,очень за вас рада)))) Верила,что у вас получится!!!
Поздравляю вас от всей души,берегите себя и масика или масиков)))
  • 0

#130
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девочки, а никто не рассматривает для ЭКО - ЭКО отделение Измира? Мне там очень зав. отделением ЭКО понравился. Я сама в Экоцентре делала. 3 года мы с ними мучали мой организм , и ура - получилось! Потом попала на сохранение в Измир. И там дальше с их ЭКО центром консультировалась. Так скажу грамотно он мне все объяснил, гормональную поддержку поправил. И Хамзина мне добавила, что у них сейчас 50% удач ( может реклама). Еще говорят сейчас неплохие показатели у Центра израильской медицины. На меня они в свое время не произвели впечатления. Показались дороговатыми. Хотя , с этими ЭКО: чем 3 недорогие попытки, лучше одну подороже, да поудачней
  • 0

#131
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, а никто не рассматривает для ЭКО - ЭКО отделение Измира? Мне там очень зав. отделением ЭКО понравился. Я сама в Экоцентре делала. 3 года мы с ними мучали мой организм , и ура - получилось! Потом попала на сохранение в Измир. И там дальше с их ЭКО центром консультировалась. Так скажу грамотно он мне все объяснил, гормональную поддержку поправил. И Хамзина мне добавила, что у них сейчас 50% удач ( может реклама). Еще говорят сейчас неплохие показатели у Центра израильской медицины. На меня они в свое время не произвели впечатления. Показались дороговатыми. Хотя , с этими ЭКО: чем 3 недорогие попытки, лучше одну подороже, да поудачней

Возможно в связи с не таким количеством пациентов, у них индивидуальный подход, внимательность и тд и тп, но 50% результативности -это из разряда фантастики. Поинтересуйтесь статистикой ведущих клиник мира, даже они не могут похвастаться 50%.
  • 0

#132
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да знаю. Это все еще зависит от клиентов. Может везло, и на какой-то период шли в основном девочки молодые с трубным фактором. Тогда 50% не проблема. А если проблема - возраст и плохой гормональный фон, то и 15-20% - круто.
  • 1

#133
Viki75

Viki75
  • Гость
  • 31 сообщений


Всем добрый день! Кто уже делал ЭКО подскажите забор яйцеклетки под каким наркозом делают? Говорят что процедура не из приятных.И когда назад подсаживают тоже под наркозом и не влият ли это на детей? Говорят же нельзя детей "делать " в алкогольном опьянении или наркотическом, а наркоз это же тоже ничего хорошего для будущих детей.

При пункции делают легкий 20-30 минутный наркоз, низ живота побаливает как при м, день два тянет и все, а подсадку без наркоза делают показывают вам ваших лялек

ДН! У меня было 6 протоколов. Наркоз легкий, во время процедуры ничего не чувствуешь. Очень быстро приходила в себя, одевалась, в комнате ожидания можно выпить чашку сладкого чая. И домой))) Совершенно ничего не болело. Удачи!!!
  • 0

#134
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ДН! У меня было 6 протоколов.

В итоге у Вас получилось забеременеть?
  • 0

#135
Viki75

Viki75
  • Гость
  • 31 сообщений


ДН! У меня было 6 протоколов.

В итоге у Вас получилось забеременеть?

К сожалению нет.После последней подсадки, мне посоветовали сур.маму. Я очень разочаровалась в своем враче. Так что я пока не могу настроится. Мне уже 38 лет, и последние два мен. цикла прошли по одному дню, теперь задумалась, может стоит попробовать, а то не дай бог климакс(((
  • 0

#136
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да, это печально. Но 38 лет - еще не "возраст", чтобы опускать руки...У нас на работе женщина заб.с помощью ЭКО, двойня у нее, 42 года...Вам надо сменить врача, клинику и попробовать еще.
p.s. у меня в копилке 4 протокола, два последних ЭКО+ИКСИ
  • 0

#137
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


ДН! У меня было 6 протоколов.

В итоге у Вас получилось забеременеть?

А скажите пжл за каждый протокол сколько платили (если это не секрет :) )?
  • 0

#138
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Да, это печально. Но 38 лет - еще не "возраст", чтобы опускать руки...У нас на работе женщина заб.с помощью ЭКО, двойня у нее, 42 года...Вам надо сменить врача, клинику и попробовать еще.
p.s. у меня в копилке 4 протокола, два последних ЭКО+ИКСИ

У меня знакомая после смены врача,который уже крест на ней поставил и сказал,что только сур мама и донорские ЯК ей помогут поменяла врача и заб и сама и еще и сур мама у нее тоже заб,родили обе.На тот момент уже было у нее протокол с сур мамой -не получилось,а тут с первого раза все прошло на ура,при том со своими ЯК.Ей тогда тоже было 40 лет.Попробуйте пройти еще консультацию у другого врача.
П,С у меня первый протокол был удачный, делали с ПГД(у нас показания),было 2 пацана ,один трубу порвал,другой замер после операции по удалении трубы,второй был вообще не удачный,а в третьим мы уже были на старте,все готово,лекарства куплены,ждали только М,которые не пришли,итог родила сына,у самих получилось.При том,у нас показания только Эко и только с ПГД.Сейчас вот снова планируем,пока не очень удачно,но мы верим
  • 0

#139
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ох, а у нас вчера с сестрой был этот нелегкий разговор про ДЯ. Конечно можно менять врачей и делать еще и еще попытки. Но надо же еще и годы, чтоб ребенка на ноги поставить. Говорят, для матери это все равно будет ее малыш. Если она адекватная женщина. Еще моим аргументом был пример Эвелины Бледанс. Что легче: пожертвовать своей ДНК или получить риск иметь нездорового малыша.. Конечно решать ей. Были слезы. Но она и сама чувствует что 5 сильнейших ЭКО стимуляций уже подорвало здоровье. А еще впереди беременность. Нас сестричек вызвали на разговор: может наши яйцеклетки взять. Но она сама решила , что лучше пусть донор будет незнакомый. Окончательного решения пока нет. Но скорей всего она решится на ДЯ
  • 0

#140
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Aiyechka А почему донор незнакомый? Почему именно так решили, эта яйцеклетка она же несет гены этой женщины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.