Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ДД! а вы по чем там взяли цетротид? не могу до них дозвониться

Покупала сестренка, где-то около 8000тг за один укол, точно уже не помню. Прозванивала все аптеки, в Экофарме само дорого было, но купили там, т.к. пурегон 300 был только у них. Вообще, как я поняла можно было купить и Пурегон 600, значение цифр это количество лекарства в ампуле. И вышло бы дешевле. Но все приходит с опытом. Пурегон ставили ручкой пен (специальная для пурегона, стоит 3000тг.), совсем не больно, даже следов не остается на животике. Цетротид ставится шприцом входящим в комплект препарата, не болючий, НО может быть реакция потом минут через 5, появляется зуд и покраснения. От первого укола, который мне поставили в Центре пол живота покраснело и зудилось часов 8, на второй день муж сам ставил - пятнышко красное с 5 копеек (советских) минут 10 по-зудилось и все забыла. Гонал - такой же шприц как и в Цетротиде, но игла короче. Болючий когда вводится лекарство (первый укол, аж заплакала, но я плакса), потом никаких неудобств. На второй день Гонал показался не таким болючим.
Что интересно, когда поставили первый укол Цетротида яичники перестало тянуть. Девочки прошедшие ЭКО было ли у вас так же? Нормально ли это?
  • 0

#102
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Покупала сестренка, где-то около 8000тг за один укол, точно уже не помню. Прозванивала все аптеки, в Экофарме само дорого было, но купили там, т.к. пурегон 300 был только у них. Вообще, как я поняла можно было купить и Пурегон 600, значение цифр это количество лекарства в ампуле. И вышло бы дешевле. Но все приходит с опытом. Пурегон ставили ручкой пен (специальная для пурегона, стоит 3000тг.), совсем не больно, даже следов не остается на животике. Цетротид ставится шприцом входящим в комплект препарата, не болючий, НО может быть реакция потом минут через 5, появляется зуд и покраснения. От первого укола, который мне поставили в Центре пол живота покраснело и зудилось часов 8, на второй день муж сам ставил - пятнышко красное с 5 копеек (советских) минут 10 по-зудилось и все забыла. Гонал - такой же шприц как и в Цетротиде, но игла короче. Болючий когда вводится лекарство (первый укол, аж заплакала, но я плакса), потом никаких неудобств. На второй день Гонал показался не таким болючим.
Что интересно, когда поставили первый укол Цетротида яичники перестало тянуть. Девочки прошедшие ЭКО было ли у вас так же? Нормально ли это?

спасибо. я уже купила в Экомеде по 7100. все купила и Менопур и Гонал. Теперь жду месок :D
  • 0

#103
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Если кому надо, гонал в экомеде стоит на сто тенге дешевле, чем в экофарме.
  • 0

#104
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Если кому надо, гонал в экомеде стоит на сто тенге дешевле, чем в экофарме.

а на Чайковского в аптеке он стоит еще дешевле. 5260
  • 0

#105
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки. А перед пункцией нужно побриться? У врача забыла спросить.


  • 0

#106
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Девочки. А перед пункцией нужно побриться? У врача забыла спросить.

ну наверное желательно :dandy:
  • 0

#107
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет! Запланировали ЭКО на январь, вчера пришли мески и я должна была позвонить врачу, а я в замешательстве. Муж щас болеет, ему назначили табл. и капельницы от давления (10дн) и еще обнаружили язву желудка, сегодня узнали. Опять на месяц продлится лечение....Влияют ли на качество и кол-во спермы прием всех этих лекарств? У кого-нить было такое? Может перенести ЭКО на месяц позже, пока муж подлечится? Девочки подскажите пожалуйста! Не знаю что делать....
  • 0

#108
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Всем привет! Запланировали ЭКО на январь, вчера пришли мески и я должна была позвонить врачу, а я в замешательстве. Муж щас болеет, ему назначили табл. и капельницы от давления (10дн) и еще обнаружили язву желудка, сегодня узнали. Опять на месяц продлится лечение....Влияют ли на качество и кол-во спермы прием всех этих лекарств? У кого-нить было такое? Может перенести ЭКО на месяц позже, пока муж подлечится? Девочки подскажите пожалуйста! Не знаю что делать....


а зачем вы здесь спрашиваете? позвоните врачу и у него уточните! лучше него все равно никто не знает.
  • 0

#109
Flygold

Flygold
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки Махмет Канышевич врач от Бога, все просчитал так, что не осталось ни одного препарата, платила только за ЭКО, все последующие приемы и УЗИ входили в стоимость ЭКО, несмотря на отсутствие времени, никогда не "отшивал", даже если очень быстро, но всегда вежливо отвечал на все вопросы, когда не получилось в первый раз, обняв успокаивал, говорил верьте мне, в крио точно получится. И получилось, а я не верила и мне стыдно. Если все будет хорошо, то в следующем году пойду к нему малыша показать. Даже, когда уже получилось просто так зашла попрощаться сделал УЗИ и со словами "Все отлично" разрешил ехать домой.
  • 6

#110
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Всем привет! Запланировали ЭКО на январь, вчера пришли мески и я должна была позвонить врачу, а я в замешательстве. Муж щас болеет, ему назначили табл. и капельницы от давления (10дн) и еще обнаружили язву желудка, сегодня узнали. Опять на месяц продлится лечение....Влияют ли на качество и кол-во спермы прием всех этих лекарств? У кого-нить было такое? Может перенести ЭКО на месяц позже, пока муж подлечится? Девочки подскажите пожалуйста! Не знаю что делать....


а зачем вы здесь спрашиваете? позвоните врачу и у него уточните! лучше него все равно никто не знает.

Спасибо за совет, но мне уже неудобно звонить врачу по каждому поводу. То у меня одно...то другое... А вообще я думала, что может у кого-нить было такое и поделятся опытом. Но видимо придется звонить....
  • 0

#111
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки Махмет Канышевич врач от Бога, все просчитал так, что не осталось ни одного препарата, платила только за ЭКО, все последующие приемы и УЗИ входили в стоимость ЭКО, несмотря на отсутствие времени, никогда не "отшивал", даже если очень быстро, но всегда вежливо отвечал на все вопросы, когда не получилось в первый раз, обняв успокаивал, говорил верьте мне, в крио точно получится. И получилось, а я не верила и мне стыдно. Если все будет хорошо, то в следующем году пойду к нему малыша показать. Даже, когда уже получилось просто так зашла попрощаться сделал УЗИ и со словами "Все отлично" разрешил ехать домой.

ДД! Поздравляю вас!!! Очень рада за вас! Желаю здоровья вам и малышу!
  • 0

#112
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, с новым годом!!! Всем счастья, здоровья и обязательно залпу запузатиться!!!

Сообщение отредактировал Kisyulya85: 01.01.2013, 10:24:41

  • 0

#113
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки, кто-нибудь делал эко или ии в достармеде?
  • 0

#114
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Всем привет!
Записана к ШК на 21 января...
Сегодня была у своего врача, сдала мазок.
Завтра еду в лабу сдавать инфекции (ИФА) - моя врач отметила на бумажке, около 10 шт....
Еще с утра сдаю кровь и мочу общий, и делаю УЗИ у себя в центре.
Онкоцито и МСГ есть полугодичной давности (надеюсь пойдет)
Гормоны сдавать пока не хочу, т.к сегодня уже 10 ДЦ, фиг знает, первые дни пропустила, вдруг гормоны во второй фазе не подойдут..

Подскажите, кто ходит к ШК, что еще желательно подготовить для первого приема?
А, и еще, у меня второй (обильный) день М выпадает на дату приема :(
Все равно идти?
ПыСы - муж у Безрукова там же все что можно уже сдал, все его анализы есть в ЭКО центре...
  • 0

#115
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Всем привет!
Записана к ШК на 21 января...
Сегодня была у своего врача, сдала мазок.
Завтра еду в лабу сдавать инфекции (ИФА) - моя врач отметила на бумажке, около 10 шт....
Еще с утра сдаю кровь и мочу общий, и делаю УЗИ у себя в центре.
Онкоцито и МСГ есть полугодичной давности (надеюсь пойдет)
Гормоны сдавать пока не хочу, т.к сегодня уже 10 ДЦ, фиг знает, первые дни пропустила, вдруг гормоны во второй фазе не подойдут..

Подскажите, кто ходит к ШК, что еще желательно подготовить для первого приема?
А, и еще, у меня второй (обильный) день М выпадает на дату приема :(
Все равно идти?
ПыСы - муж у Безрукова там же все что можно уже сдал, все его анализы есть в ЭКО центре...

привет Кукла. в общем на первичный прием они просят
С собой на первичный прием можете принести результаты анализов на гормоны (ЛГ, ФСГ, ТТГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон - сдаются на 2-5 день м.ц.), RW, ВИЧ, гепатиты В и С, а так же УЗИ органов малого таза. Все остальное - после посещения врача.
даже если М идут все равно идите. там будут смотреть.
  • 1

#116
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем доброго дня!!!!
Была год назад у врача Бадельбаевой Л.А. делала ИИ 2 раза, но к большому моему сожалению ничего не получилось((((((. Да и мужу она как врач и её подход не понравилась. Вообщем я в ней разочаровалась, а были хорошие отзывы на счет неё как врача, но увы............

очень много положительных отзывов про врача МК, у меня в прошлом году подруга делала ЭКО, Сва Богу всё ОК. Они так рады.
  • 0

#117
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Девочки, с новым годом!!! Всем счастья, здоровья и обязательно залпу запузатиться!!!

Кисуля, доброе утро!!!
как вы? Результат есть?

Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 14.01.2013, 08:37:25

  • 0

#118
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
привет всем! получила письмо из ЭКОцентра о бесплатной медицинской помощи, вдруг кому понадобится.

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!
Мы рады сообщить вам, в соответствии с Гражданским кодексом РК от 27
декабря 1994 года №269-ХIII и постановлением Правительства РК №1358 от 25
октября 2012 года «Об утверждении Правил выбора поставщика услуг по
оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и возмещения
его затрат» ЦЕНТР «ЭКО» и отделение оперативной гинекологии Института
репродуктивной медицины (ТОО «Центр репродукции человека») получили
госзаказ по следующим видам услуг:

1.Лечение женского и мужского бесплодия с помощью вспомогательных
репродуктивных технологий - 60 программ ЭКО на первое полугодие 2013 года.

2. Высокоспециализированная медицинская помощь – 7 случаев:
- Лапароскопическая полная гистерэктомия
- Тотальная экстраперитонеальная репозиция пубоцервикальной и тазовой
фасций синтетическим сетчатым протезом
- Лапароскопическая промотрфиксация матки сетчатым протезом

3. Специализированная медицинская помощь – 100 случаев
- Лапароскопические виды локального иссечения или деструкция яичника
- Удаление обоих яичников в течении одного операционного эпизода
- Миоэктомия
- Кистэктомия
- Лапароскопический лизис спаек яичников и маточной трубы
- Сальпингостомия
- Иссечение или деструкция пораженного участка маточной трубы

Дополнительную информацию по государственному заказу вы можете получить в
Обл.Здравах по месту жительства, а так же на форуме Центра «ЭКО»
http://ivf.kz/forum/...85effa3976b0599
  • 0

#119
knopka123

knopka123
  • Гость
  • 7 сообщений
дд. кому нужен дивегель, остаток 24 пакетика. срок до августа 2013. покупала в прошлом году себе, использовала всего лишь 4 пакетика. обращайтесь в ЛС.
  • 0

#120
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем доброго дня!!!!
Была год назад у врача Бадельбаевой Л.А. делала ИИ 2 раза, но к большому моему сожалению ничего не получилось((((((. Да и мужу она как врач и её подход не понравилась. Вообщем я в ней разочаровалась, а были хорошие отзывы на счет неё как врача, но увы............

очень много положительных отзывов про врача МК, у меня в прошлом году подруга делала ЭКО, Сва Богу всё ОК. Они так рады.


ДВ! Не расстраивайтесь! Да, согласна она не церемонится и не сюсюкается, все по делу говорит, просто ее нужно слушать, у меня например благодаря ей два чудесных пацана растет (не двойня)! Может Вам другие методы подойдут, но конечно же Ваше право выбирать врача, желаю удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.