Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Динуль молодчинка!!!!!клеточек много взяли теперь держим кулочки)))

Аспирин тебе назначили для того чтоб имплантация прошла хорошо.Просто при пункции да и вообще при всей стимуляции ,особенно когда клеточек много взяли ,очень кровь сгущается,даже если по анализам гемостаза остается в норме,но сгущение будет по любому.И соответственно когда сделают подсадку,эмбриоша может начать крепиться,они же как присасываются,а кровь будет липкая,густая и не даст ему нормально всосаться)))Вообщем надеюсь поняла о чем я))))а то чет после полета еще не отошла))))

А насчет отторжения эмбриош,ты даже не думай про это .Там есть три причины на это.Но я уверенна у тебя нет не одной из них.И вообще гони от себя все мысли эти.все получится и скоро будешь раздавать нам тесты))))

Пруша,ты еще про меня не забыла,тестик мой хранишь))))


  • 0

#1462
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
И мой, Пруша, двойняшково-заразительный, помнишь)))

Светик, усе поняла))) я кста посмотрела инструкцию к аспирину упса, написано он противопоказан тогько в третьем триместре.
Но все равно уточню у врач, а все ли 10 дней мне его пить.
Пысы: мне тоже надо тебе передать презентик)))
  • 0

#1463
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Дина, с первым шагом тебя!
  • 0

#1464
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Динчик, держу за тебя кулачки!!! Клево, что уже 1 этап позади, и все скоро уже будет!!

Дин, позвони и переспроси про аспирин, если для расжижения, то какие показатели у тебя были ранее по анализам?

Просто аспирин запрещен на маленьких сроках и разрешен только после 20-ой недели и то тут лучше тромбо-ас, так как таблетка находится в спецспайке и не портит твой желудок.

Обязательно выясни этот момент :dont:

Для беременных разрешен на маленьких сроках только фраксипарин и второй препарат - его аналог (название не помню) 

клексан второй препарат  :)  я сначала пила тромбо асс  а потом стала колоть фраксиприн, когда мой д-димер вырос в три раза 


Сообщение отредактировал h00k: 08.09.2013, 05:13:44

  • 1

#1465
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Ты про анти ХГЧ?

вот я и не знаю. Антитела к хгч или что. Читала на форумах, что бывает Б наступила, но потом хгч падает, организм мамы отторгаемт эмбриошу, распознавая его как что-то инородное. Если вовремя сделать этот анализ, то можно это предотвратить, типа того. Хочу быть спокойной за это, а то столько усилий приложили)))

Геничанка, спасибо! Пиво вроде помогает вывести жидкость с организма, оно ж мочегонное. Ну и расслабляющее :D
Вы ведь тоже в протоколе? Удачи вам на пункции!!!

 

 

Дина, поздравляю  с хорошим урожаем !!!! пусть свадьба пройдет успешно!!!! а анти хгч нужно было раньше сдавать, что бы можно было прокапать спец препараты  которые убивают этих киллеров, так что не трать зря нервы и деньги, сдай только то что Шурка написала 

Ну аппччхииии на тебя заразный 24 недельный  пацанячий!!!! ;)


  • 1

#1466
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Дина, вы умничка! Держу кулачки за ваши клеточки! Пусть будут сильными и хорошо развиваются.
Будем ждать вестей с полей :))
  • 0

#1467
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Динуся, дай Бог, чтобы выросли отличные эмбриошечки и ждем теперь день зачатия твоего подсадки, поверь малыши твои закрепятся и будут расти все 9 месяцев,  и родятся самыми здоровыми!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 08.09.2013, 08:37:31

  • 0

#1468
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки а когда надо, ну в смысле до протокола Вы говорите надо сдать АнтиХГЧ, а это за сколько месяцев надо сделать? А то у меня отрицательная группа , а у мужа положительная


  • 0

#1469
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, поздравляю с хорошим урожаем !!!! пусть свадьба пройдет успешно!!!! а анти хгч нужно было раньше сдавать, что бы можно было прокапать спец препараты которые убивают этих киллеров, так что не трать зря нервы и деньги, сдай только то что Шурка написала
Ну аппччхииии на тебя заразный 24 недельный пацанячий!!!! ;)


спасибо, Хук!!! Эх, если б я знала, что надо сдать раньше. Я ведь и у врача спрашивала, ЧТО дополнительно нам проверить. Он сказал ничего не нужно. А я ж умная Маша - начитаюсь на форумах всякого... Потом сдесь спрашивала как правильно сдавать этот анализ, так и не поняла. Наличие этих антител может быть причиной не наступления Б в ЕЦ???
А может все-таки сейчас проверить эти антитела к хгч???? Перед подсадкой так сказать?????

Сейчас позвонил врач. Сказал, что из 14 клеточек оплодотворились 10 (говорит это хороший %). Мы делали ИКСИ + in vitro. Оплодотворение было и там, и там.
Теперь жду до вторника, скажут, когда будет подсадка (вторник или четверг).
Молюсь, чтобы все были сильными и хорошо развивались

Сообщение отредактировал Dina86: 08.09.2013, 12:42:36

  • 0

#1470
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 Тут понимаешь такое дело, все доп анализы на всякие мутации начинают сдавать если есть показания, либо у вас все хорошо в эндометрием, спермой, а б не наступает в протоколе, тогда начинают копать искать, а у вас то  все отлично!!!!!  Дина не надо не сдавай, лишние нервы и переживания тебе ни к чему, все будет беременно!!!!! просто контролируй кровь, д-димер, потому что стимуляция сильно сгущает кровь, давай там настраивайся только на положительный результат!!!!


Сообщение отредактировал h00k: 08.09.2013, 10:59:54

  • 0

#1471
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ок))) сдам только то, что Шурка написала)) Я, блин, еще та паникерша :D
  • 0

#1472
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, поздравляю с хорошим оплодотворением клеточек, больше 70% - по-моему, отлично! Растите, развивайтесь, ждем вместе с тобой хороших новостей во вторник! Я что-то забыла: ты отпуск решила взять или больничный? На работу же не ходишь?
Ваши со Светиком тестики у меня лежат, ждут вас. Я во вторник и в четверг с утра буду в ЭКО-центре, может, увидимся, заодно и тест отдам;) хотя на подсадку, наверное, не в 8-9 утра, а попозже пригласят.
  • 0

#1473
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Светик, усе поняла))) я кста посмотрела инструкцию к аспирину упса, написано он противопоказан тогько в третьем триместре.
Но все равно уточню у врач, а все ли 10 дней мне его пить.

Дин, обязательно уточни и про длительность и про дозировку.
Я тебе честно говорю, не ради нагнать страху, что аспирин в начале беременности - это возможность выкидыша, отставание в росте плода.
Все на самом деле серьезно! При чем моя АГ мне только вчера сказала, что аспирин лишь на 20% ответственен за расжижение крови, таким же макаром налегай на малиновое варенье или свежую малину, если раздобудешь - вот она реально кровь расжижает
  • 0

#1474
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А сколько вашей доче?))

Моей доче 4 месяца.

Тут прочитала про сомнения по поводу Аспирина, то мне его то же назначали, пила три дня со дня пункции. Если врач во время протокола назначает какие то препараты, то думаю здесь уже не нужно сомневаться принимать или нет. Не просто так ведь его назначили. Думаю до подсадки вам его уже отменят, так что не переживайте.


  • 0

#1475
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Asia_01 можно и так Ии делать но без анализов никуда
Там целый список
Если нужно я вам пришлю
  • 0

#1476
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Я что-то забыла: ты отпуск решила взять или больничный? На работу же не ходишь?
Ваши со Светиком тестики у меня лежат, ждут вас. Я во вторник и в четверг с утра буду в ЭКО-центре, может, увидимся, заодно и тест отдам;) хотя на подсадку, наверное, не в 8-9 утра, а попозже пригласят.

Да, я в отпуске. Не хочу брать больничный)))
Я могу подъехать в любое место, в любое время, днем или по вечеру. Все равно дома валяться не буду)))
Ты в эко-центре анализы сдаешь? Как твои малышата?
  • 0

#1477
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дин, обязательно уточни и про длительность и про дозировку.
Я тебе честно говорю, не ради нагнать страху, что аспирин в начале беременности - это возможность выкидыша, отставание в росте плода.
Все на самом деле серьезно! При чем моя АГ мне только вчера сказала, что аспирин лишь на 20% ответственен за расжижение крови, таким же макаром налегай на малиновое варенье или свежую малину, если раздобудешь - вот она реально кровь расжижает

Ок, конечно. Ты меня напугала, но спасибо, что предупредила. Я сейчас выпила 1 таблетку упса, вот же мерзость гадостная, раньше они кажись со вкусом лимона были и сладкие. Долго уж точно не смогу его пить. Тромбо-ас говорите можно??? Может сказать врачу, что его буду пить? Пруша, Светик, вам что назначали для разжижения крови???
Малина у меня есть замороженная, сама собирала и морозила - такая пойдет???

Margusia, в карте мне написали пить аспирин 10 дней. Но я когда пойду на подсадку, думаю поговорить с врачом, чтобы отменить или заменить на что-то другое. Вам до подсадки назначали - думаю это правильно)))

Сообщение отредактировал Dina86: 09.09.2013, 00:22:20

  • 0

#1478
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дин,вот честно что тромбо асс,что аспирин упса,просто аспирин,аспирин кардио,аспикор ,кардиомагнил и тд,там еще аналогов штук 30-50))))они все состоят из обычной ацетилсалициловой кислоты,которая стоит по 20 тг за пачку)))в некоторые еще добавляют какие-то вспомогательные компоненты ,типа магния,калия и тд.Ну и соответственно цену другую ставят)))все это лишь рекламный ход и зарабатывания денег.а по сути это та же ацетилка,только в другой дозировке.Я пила кардиомагнил,дозы разные были -75,150+там еще магний.Соответствено это тоже самое что если бы я просто обычную ацетилку выпила,только разломила ее до нужной дозы и магний Б6.В стандартной пачке ацетилке доза просто большая 500,а вот в детской кажется 100. Ты посмотри какая у тебя дозировка,может там еще аскорбинка быть добавлена или тоже какой-нибудь калий,магний. Ну и форма для желудка легче шипучая)))Так что не переживай и не меняй лекарство.Шило на мыло.Пойдешь на подсадку спроси только про продолжительность его приема именно для тебя.Просто вот к примеру у меня проблемный гемостаз,там я разжижающие пила почти вся Б и то кардиомагнил и курантил это так для профилактики,основные конечно были уколы.Но у меня проблемы с этим,у тебя как я поняла нет их.Так что тебе его прописали для хорошего прикрепления эмбриона и скорее всего после подсадке еще дня три пропьешь и все,там уже твои масики прикрепятся))))


  • 0

#1479
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Понятно))) Главное, чтобы не навредил, т.е. можно было бы пить при вероятной Б)))

Девочки, это нормально, что у меня с животом дискомфорт??? Он немного надут, и ощущения как будто переела, тяжесть. Только не в желудке, а ниже. /не знаю, понятно написала?/ Болеть не болит, но когда в машине еду по кочкам, внутри около матки все трясется, неприятно, держусь за живот - легче.
Что вообще сейчас там у меня? ЖТ остались от фолликов. А жидкость, которая обычно после овули позади матки? Она тоже там? Раз в 10 больше... Или ее забрали, когда ЯК брали?

Сообщение отредактировал Dina86: 09.09.2013, 09:12:11

  • 0

#1480
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дин, Светикус права, все эти тромбо ассы, аспикоры и т.д. это все аналоги аспирина.

Но смори дозировку, в совковом аспирине была доза 500, у тромбо асса минимальная есть 50, и если тебе её именно пить, то ни в коем случае не покупай дозировку больше с возможностью деления таблетки, так как в тромбо ассе препарат затянут в спец оболочку, которая не разъедает стенки желудка


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 09.09.2013, 09:57:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.