Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Шурка на Мурке, ей же еще подсадку не делали, еще пока не беременная.

Дина, я на гоголя космонавтов живу, телефон в личку скину, забирай утрик:)

Сообщение отредактировал Edie Britt: 07.09.2013, 15:56:23

  • 0

#1442
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ну я так понимаю, что его она продолжит принимать и после?


  • 0

#1443
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Только проснулась. Пришла, съела кашу и уснула.
Пруша, у нас заранее было оговорено, что будет эко+ ИКСИ, точной причины отсутствия Б не знаем, врач говорит не будем рисковать, делаем 50х50.
На позавчерашней консультации на узи я видела 5 фоликов справа и 5 слева, сказали, что будет 10 или больше. Сегодня взяли 14 клеточек. Муж сдал СГ, написал потом мне результаты - 40 000 000, 45 активных (% наверно), сказали хорошо.
На счет подсадки еще ничего не говорили, завтра в 11 нужно позвонить. Теперь болею за свои клеточки, чтобы все оплодотворились и были сильными. Переживаю.

Сейчас посмотрела - аспирин упса 1 табл в день, с завтрашнего дня, на 10 дней. Шур, да, думаю че сегодня-то не спросила.... Завтра, когда буду звонить, уточню для чего он мне. Тогда по анализам крови все ок было, позже гляну еще раз в результатах, что там....

Наркоз отходит, и низ живота, внутри начинает потягивать, как при М. Крови нет. Со мной рядом девочка лежала, у нее чет на сорочке немного было, но чувствовала она себя норм.
Радуюсь, что уколы хоть закончились))) A то на животе с одной стороны синяк аж появился :D

Светик, ты что ли приехала уже?))

Edie Britt, ок, отвечу в ЛС.
  • 0

#1444
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, молодцы вы с мужем! И ты клеточек достаточно вырастила, и муж не подвел со своими миллионами.
Я помню, после наркоза проснулась, а там смс от мужа "50 млн, 50%". Моя первая мысль тогда, видимо, еще под кайфом: "это он, наверное, тендер выиграл на 50 млн". Потом, конечно, сообразила.
Желаю вашим клеточкам удачного оплодотворения сегодня, их ждет первая брачная ночь! Завтра ждем хороших новостей от эмбриологов!
  • 0

#1445
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Только что позвонил врач, споросил как у меня дела, есть ли тошнота или что-то еще. Сказал выпить сегодня бутылку пива :D Шурка, как ты и говорила))
Спросила про аспирин. Говорит из-за того, что клеточек много взяли... воизбежание тромбоза, т.к. кровь густеет при пункции...чет такое...
  • 0

#1446
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, молодцы вы с мужем! И ты клеточек достаточно вырастила, и муж не подвел со своими миллионами.
Я помню, после наркоза проснулась, а там смс от мужа "50 млн, 50%". Моя первая мысль тогда, видимо, еще под кайфом: "это он, наверное, тендер выиграл на 50 млн". Потом, конечно, сообразила.
Желаю вашим клеточкам удачного оплодотворения сегодня, их ждет первая брачная ночь! Завтра ждем хороших новостей от эмбриологов!

Спасиб!
Я после пробуждения когда писала мужу - столько очепяток, он ничего не понял, а сама потом прочитала - ужс, думаю, капец как мимо букв промазывала))) Прунь, а ты знаешь ФИО эмбриолога, который оплодотворением занимался? Потом скажут?
  • 0

#1447
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дин, кайфони, считай последний твой алкоголь на много месяцев :D  Посмакуй там за меня :lol: 

Блин, может 10 дней пить аспирин не будешь, а только 5, пока твои клеточки вне тебя размножаются?

Только что позвонил врач, споросил как у меня дела, есть ли тошнота или что-то еще. Сказал выпить сегодня бутылку пива :D Шурка, как ты и говорила))
Спросила про аспирин. Говорит из-за того, что клеточек много взяли... воизбежание тромбоза, т.к. кровь густеет при пункции...чет такое...


  • 0

#1448
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ок :D оторвусь и за тебя ))) оказывается даже алкогольное можно.
До подсадки буду пить аспирин, как сказал. А потом поеду и спрошу, можно ли отменить. Мож кровь сдать для проверки, чтоб уж наверняка.

Сообщение отредактировал Dina86: 07.09.2013, 19:10:31

  • 0

#1449
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Спасиб!
Я после пробуждения когда писала мужу - столько очепяток, он ничего не понял, а сама потом прочитала - ужс, думаю, капец как мимо букв промазывала))) Прунь, а ты знаешь ФИО эмбриолога, который оплодотворением занимался? Потом скажут?

Я про клеточки все узнавала от МК, но в день подсадки узнала, что нашим эмбриологом был Андрей Иванович.
Хотя я знаю, что другие девччонки на форуме эко в ветке эмбриология переписывались с эмбриологами, подробно расспрашивали эмбриологический статус: как что развивается, оценки эмбрионов и др.
Пива выпьешь, расслабишься, класс! За нас тоже выпей глоточек!
  • 0

#1450
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ок :D оторвусь и за тебя ))) оказывается даже алкогольное можно.
До подсадки буду пить аспирин, как сказал. А потом поеду и спрошу, можно ли отменить. Мож кровь сдать для проверки, чтоб уж наверняка.

Как раз алкогольное и нужно)))

Из показателей крови тебе надо будет сдать Д-Димер, РФМК и фибриноген.

Все скопом можно сдать в Геме, но результат только на следующий день кажись


  • 0

#1451
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Пива выпьешь, расслабишься, класс! За нас тоже выпей глоточек!

и за вас выпью :D

Из показателей крови тебе надо будет сдать Д-Димер, РФМК и фибриноген.
Все скопом можно сдать в Геме, но результат только на следующий день кажись

Тэк-с, день цикла не критичен, натощак, да?
  • 0

#1452
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дин, не критичен :lol:

Почти беременная ты наша, вообще само то время смотреть.

Натощак обязон!


  • 0

#1453
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ок, спасибо :D я чет пока туго соображаю ))гыгы.
И еще, как наз. анализ, который показывает, может ли организм отторгнуть эмбриош? Хочу тоже заранее сдать
  • 0

#1454
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ты про анти ХГЧ?


  • 0

#1455
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Дина, поздравляю, вы хорошо справились. Да, ждать волнительно результата оплодотворения. Пиво, наверное, чтобы не волноваться сильно о клеточках :)). Я первый раз правда не очень волновалась (не знала, что может и не получиться оплодотворения), а теперь чувствую, что буду переживать. Удачи! А кто еще из девочек в программе уже? Я так поняла, что пока на стадии подготовки Пиколлина. Удачи всем, всем, всем!


  • 0

#1456
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ты про анти ХГЧ?

вот я и не знаю. Антитела к хгч или что. Читала на форумах, что бывает Б наступила, но потом хгч падает, организм мамы отторгаемт эмбриошу, распознавая его как что-то инородное. Если вовремя сделать этот анализ, то можно это предотвратить, типа того. Хочу быть спокойной за это, а то столько усилий приложили)))

Геничанка, спасибо! Пиво вроде помогает вывести жидкость с организма, оно ж мочегонное. Ну и расслабляющее :D
Вы ведь тоже в протоколе? Удачи вам на пункции!!!
  • 0

#1457
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Геничанка, вам тоже желаем удачи на пункции в понедельник и быть вам скоро беременной!
  • 0

#1458
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Девочки, вопрос есть. Не знала где спросить, решила тут.
Реально возможно ли прийти и тупо сделать ИИ без всяких предварительных подготовок, бесконечных анализов и траты времени? Причина возраст. Все анализы в норме. Но Б не наступает уже год. И куда идти? Бесплодие вторичное скорее всего, есть дети, сейчас хотят еще, но не получается. То есть отец и мать одни те же, здоровы оба.
Кто что посоветует? Куда податься?
Если вопрсо показался тупым, не судите строго. Просто никогда раньше не сталкивались с таким. Пошли в достармед, там насали опять по кругу грузить анализами, месяцы ожиданий, проверок, питье фолиевой, гормонов, и т.д. Так потеряно два года, а времени реально впритык
  • 0

#1459
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дина, я то же хочу тихонечко за вас порадоваться. Первый и самый серьезный шаг уже пройден, осталось совсем чуточку до заветной мечты. Верю что с таким позитивным настроем у вас обязательно все получиться. Скоро будете держать свою ляльку, хотя нет, луше лялек на руках и думать, как же вы жили без них раньше))).
Читаю Ваши посты и переживаю вместе с вами за каждый новый день.
Не могу дождаться когда моя доня маленько подростет, что бы побежать за ее братиками и сестренками)))
Всем девочкам которые а протоколе то же желаю удачи и скорейших результатов!!!
  • 0

#1460
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Margusia, спасибо!
А сколько вашей доче?))

Azia_01, знаю точно, что для проведения ИИ - главное условие проходимые трубы, обязательно нужно пройти МСГ или предоставить результаты, если вы прошли ее ранее.
Конечно можно поговорить с врачом, объяснить ситуацию, что нет возможности ждать и провести инсеминацию. Но анализы сдавать перед процедурой придется в любом случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.