Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Дина, поздравляю с получением клеточек и успешным оплодотворением! Держу кулачки за дальнейшее их развитие! Теперь осталось самое приятное!  :rotate:


  • 0

#1482
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Доброе утро всем. В выходные вы все так много всего написали. Все прочитала. Переживаю.

Дина я вас тоже поздравляю! !!!!

А когда обычно после пункции подсадка?

 

пыталась дома с телефона писать сюда, да что то глюки какие то были(((((

Столько всего спросить хотела а писать не получается((((

 

Удачи Вам Дина, да и вообще девочки, всем вам удачи!!!!


  • 0

#1483
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Я что-то забыла: ты отпуск решила взять или больничный? На работу же не ходишь?
Ваши со Светиком тестики у меня лежат, ждут вас. Я во вторник и в четверг с утра буду в ЭКО-центре, может, увидимся, заодно и тест отдам;) хотя на подсадку, наверное, не в 8-9 утра, а попозже пригласят.

Да, я в отпуске. Не хочу брать больничный)))
Я могу подъехать в любое место, в любое время, днем или по вечеру. Все равно дома валяться не буду)))
Ты в эко-центре анализы сдаешь? Как твои малышата?
Ага, анализы в ЭКО-центре. В четверг у нас УЗИ, очень жду, так волнуюсь, очень хочу, чтобы у малышей все было в порядке. Ну и пол узнать, конечно, интересно.
Давай в ЛС напишу тебе и договоримся о встрече.
Насчет разжижения крови в протоколе, у меня показатели гемостаза были в норме и до, и после протокола, и при постановке на учет, поэтому мне вообще ничего не назначали.
  • 0

#1484
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, а как проверять эндометрий? Вам проверяли перед подсадкой?


Сообщение отредактировал kapellina: 09.09.2013, 11:13:55

  • 0

#1485
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, а как проверять эндометрий? Вам проверяли перед подсадкой?

мне не подсаживали, но когда эндометрий проверить надо было то мне гистеру делали.


  • 0

#1486
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Девочки, а как проверять эндометрий? Вам проверяли перед подсадкой?

мне не подсаживали, но когда эндометрий проверить надо было то мне гистеру делали.

 

мне тоже перед третьем эко делали офисную гистеру(без наркоза) ,посмотреть эндометрий и вообще состояние матки.После нее эко уже не потребовалось,сами смогли)))) Я думаю что и гистера сыграла свою роль в этом


Сообщение отредактировал svetikus: 09.09.2013, 11:30:38

  • 0

#1487
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Алладинка, vacation, спасибо! Подсадка обычно на 3-5 день после пункции. Пока жду ЦУ от врача. Завтра скажут.

Пруш, все будет хорошо, не переживай! Ты такая молодец, я вот смотрю - так ответственно ко всему относишься! А я вот.... Когда дело касается меня - мозг напрочь отключается, даже в простых ситуациях - не знаю как поступить, сразу паника, волнения, переживания...

Капеллина, мне эндометрий не проверяли, т.е. гистеру не делали. Только по узи смотрели, что трехслойный и соответствует дню цикла.

Шур, я уже совсем запуталась. Для разжижения какая мне дозировка нужна? 50?

Пруш, гемостаз это что? Коагулограмма? щас пойду свои анализы смотреть
  • 0

#1488
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шур, я уже совсем запуталась. Для разжижения какая мне дозировка нужна? 50?

Дин, я не знаю, тебе МК какую дозу прописал?

Я бы на твоем месте поступила бы так, если бы все-таки прописали расжижение на 10 дней, то 5 пропила бы аспириносодержащий препарат, а в оставшиеся 5 дней потратилась бы на клексан, дорого, но безопасно. 1 укол в сутки, ставится в живот, стоит плюс минус 1 тысяча тг, итого 5 тысяч за эти 5 дней


  • 0

#1489
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Шурка, а что даёт клексан???


  • 0

#1490
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, а что даёт клексан???

разжижение крови


  • 0

#1491
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дина, я тоже за тебя держу кулачки. От всего сердца желаю тебе, чтобы все у вас получилось, исполнилось и сбылось. Удачи тебе на каждом этапе!


  • 0

#1492
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Дина! поздравляю тебя от всей души с твоими клеточками!

Дай Аллах им хорошего развития и отличного прикрепления в твоем пузике на все 9 месяцев.

Половина пути пройдена, осталось чуть-чуть и иншаалах скоро будешь тут советы у нас спрашивать, как от токсикоза спасаться  :D

Мне после подсадки репродуктолог тромбо-асс прописал.

Также перед протоколом гистеру проходила.

Врач сказал, что разрыхлил мне эндометрий, чтобы я основательно залетела с первого раза)))) слава Аллаху так и получилось ттт. 


Сообщение отредактировал HappySmail: 09.09.2013, 13:13:12

  • 0

#1493
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
А клексан только уколами идет? Таблов нет?
В общем в любом случае пью этот упса до подсадки. А когда пойду на подсадку попрошу что-нибудь другое, безопасное. И анализы сдам, которые ты мне говорила, Шур.

Лучик, Хэппи, спасибо вам!
Мне не проводили гистеру. Хэппи, а у тебя ДО нее что-то было с эндиком, по узи увидели и решили сделать гистеру?
У меня в принципе каждый цикл эндик хороший, трехслойный, соответствует дню цикла.
  • 0

#1494
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

 Хэппи, а у тебя ДО нее что-то было с эндиком, по узи увидели и решили сделать гистеру?
У меня в принципе каждый цикл эндик хороший, трехслойный, соответствует дню цикла.

Нет, по Узи ничо не видели.

Просто я в 2011г. по квоте уже делала Эко, тест и анализ ХГЧ подтвердил беременность, но до контрольного Узи на 22-23 день после подсадки не дошло.

Т.к. у меня кровотечение открылось, и беременность не сохранилось.

Причину видят в том, что на пункции мне могли задеть сосуд, он потихоньку кровил, и в результате вымыло эмбриошки.

Это у каждого индивидуально, меня даже когда в протокол брали предупреждали, что будет не так просто, ибо у меня брюшная полость вся в очень сильных спайках.

И в этом году репродуктолог ставил вопрос о рисках, что тот случай может повториться т.к. у меня ТАМ черт ногу сломит из-за спаек, ставил вопрос о донорстве яйцеклеток, но слава Аллаху все обошлось, пункция прошла без проблем. Мы так хотели чтобы каждая клеточка ребенка была наша, родная. Очень сильно переживали из-за этого, но мы должны были попробовать, и в душе очень надеялись на чудо, и это чудо свершилось.

Сейчас конечно же переживания немного отошли в сторону, и я надеюсь, что как только возьму свою лялечку на руки, забудутся все слезы, страхи и переживания, все все плохое забудется, иншаалах. :)

Репродуктолог сказала, что должна убедиться, что в матке у меня все в порядке, чтоб уже наверняка получилось. В связи с этим и назначила гистеру.


Сообщение отредактировал HappySmail: 09.09.2013, 13:51:12

  • 0

#1495
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

HappiSmail а Вам что нибудь назначали от спаек??? У меня просто тоже с этим есть проблемы(((


  • 0

#1496
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Алладинка, vacation, спасибо! Подсадка обычно на 3-5 день после пункции. Пока жду ЦУ от врача. Завтра скажут.

Пруш, все будет хорошо, не переживай! Ты такая молодец, я вот смотрю - так ответственно ко всему относишься! А я вот.... Когда дело касается меня - мозг напрочь отключается, даже в простых ситуациях - не знаю как поступить, сразу паника, волнения, переживания...

Капеллина, мне эндометрий не проверяли, т.е. гистеру не делали. Только по узи смотрели, что трехслойный и соответствует дню цикла.

Шур, я уже совсем запуталась. Для разжижения какая мне дозировка нужна? 50?

Пруш, гемостаз это что? Коагулограмма? щас пойду свои анализы смотреть

Вроде как коагулограмма это по поводу свертываемости крови.


  • 0

#1497
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Хэппи, все будет хорошо! Точно как ты написала, возьмешь свое счасть на руки и все переживания останутся в прошлом! Дай бог, все мы тут будем мамами !!))) подругому никак)
  • 1

#1498
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Хэппи, все будет хорошо! Точно как ты написала, возьмешь свое счасть на руки и все переживания останутся в прошлом! Дай бог, все мы тут будем мамами !!))) подругому никак)

 

Дай бог!!!


  • 0

#1499
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Спасибо девочки, и вам желаю наискорейшего запузачивания!

От спаек в одновремя грязелечение проходила, физио с лидазай, но к сожалению ничего не помогло.

Радовало то, что репродуктолог четко сказал, что спайки не являются противопоказанием к ЭКО.

Вот за эти слова я и зацепилась, как за спасительную соломинку.


  • 0

#1500
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

HappiSmail а Вам что нибудь назначали от спаек??? У меня просто тоже с этим есть проблемы(((

Капи, в ИЗМИре оказывается делают электрофорез, стоит меньше тысячи за 1 сеанс


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.