Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

На счет того, что без лапары не делают эко - не правда.

Я у врача интересовалась, стоит ли мне делать эту процедуру, если надо - конечно я соглашусь. Но он сам сказал, что не обязательно. Не факт, что она что-то разъяснит в нашей ситуации, а ко всему к этому - это лишнее оперативное вмешательство считается, и как следствие там и до спаек недалеко и проч. Зачем? Мы решили не делать ее и сразу на эко. И здешние девочки, кто уже прошел чепрез протокол скажут вам, что не все делали лапару. Выбор за вами.

 

Гистеру тоже не делали.


Сообщение отредактировал Dina86: 06.09.2013, 17:10:37

  • 1

#1402
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, вы меня успокоили, записалась на консультацию к репродуктологу в Эко центр Астана, надеюсь ситуация прояснится.

Вообще мне делали процедуру...эхогистеросальпингография ( :D ) название жесть, в общем в полость матки была введена вода, тем самым проверяли проходимость труб, тогда врач сказал что трубы проходимы, и потом не было болезненных ощущений, потому как если есть какие то спайки, то были бы болезнен.ощущения.


  • 0

#1403
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На счет того, что без лапары не делают эко - не правда.

Я у врача интересовалась, стоит ли мне делать эту процедуру, если надо - конечно я соглашусь. Но он сам сказал, что не обязательно. Не факт, что она что-то разъяснит в нашей ситуации, а ко всему к этому - это лишнее оперативное вмешательство считается, и как следствие там и до спаек недалеко и проч. Зачем? Мы решили не делать ее и сразу на эко. И здешние девочки, кто уже прошел чепрез протокол скажут вам, что не все делали лапару. Выбор за вами.

 

Гистеру тоже не делали.

Ну что Вы мне расказываете мне без всякой лапары делали!!!! А без гистероскопии даже смотреть не будут!!!! Лапару делают по желнию, врачи советуют но не заставляют это Ваше решение.


  • 0

#1404
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А вот что гистеру не сделали не есть хорошо!!!!


  • 0

#1405
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Мне лапару делали только для операции (лопнула киста в правом яичнике и порвала сосуд, 1,5 л. крови вытекло)))). Для проверки труб только гистеру (в 2011 году). и пока ничего не сказали хотя подсадку планируют в октябре. посмотрим.


  • 0

#1406
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

боюсь в октябре не успеют таки подсадить. мне еще гармоны сдавать примерно 16 сентября, потом маммолог и инфекционист. наверно все таки на ноябрь моя перенесет. не хотелось бы


  • 0

#1407
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

так носки в полоску и красные труселя зачем??? или секрет это?


  • 0

#1408
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

так носки в полоску и красные труселя зачем??? или секрет это?

 

Это приметы залетного Протокола, как бы приманиваем вот полоски например, это как на тестике типа есть же полосочки две, а вот красные труселя незнаю к чему))))


Сообщение отредактировал kapellina: 06.09.2013, 18:01:48

  • 0

#1409
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

о клево!!! а красные труселя?


  • 0

#1410
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

у меня знакомая взялась вышивать крестиком картинку "не идеальный", тоже говорят примета. и к концу вышивания она забеременела. Я тоже начал, закончила, оформила и уже подарить успела и толку не грамма)))))


  • 0

#1411
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

На счет того, что без лапары не делают эко - не правда.

Я у врача интересовалась, стоит ли мне делать эту процедуру, если надо - конечно я соглашусь. Но он сам сказал, что не обязательно. Не факт, что она что-то разъяснит в нашей ситуации, а ко всему к этому - это лишнее оперативное вмешательство считается, и как следствие там и до спаек недалеко и проч. Зачем? Мы решили не делать ее и сразу на эко. И здешние девочки, кто уже прошел чепрез протокол скажут вам, что не все делали лапару. Выбор за вами.

 

Гистеру тоже не делали.

Ну что Вы мне расказываете мне без всякой лапары делали!!!! А без гистероскопии даже смотреть не будут!!!! Лапару делают по желнию, врачи советуют но не заставляют это Ваше решение.

 

Ну что б я вас обманывала что ли)))) Ни гистеру, ни лапару не делали)))

Только МСГ (проверка труб)....


  • 0

#1412
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем добрый день!Делали Эко в апреле этого года, получилось с первого раза (ттт).осталась новая упаковка утрожестана, отдадим с положительной энергией кто вступает в протокол или уже в нем)))


  • 1

#1413
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

у меня знакомая взялась вышивать крестиком картинку "не идеальный", тоже говорят примета. и к концу вышивания она забеременела. Я тоже начал, закончила, оформила и уже подарить успела и толку не грамма)))))

Не переживайте все получится))))


  • 0

#1414
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

А вот что гистеру не сделали не есть хорошо!!!!

Люси, я пошла на ЭКО с СПКЯ, сначала я наблюдалась у ЖБ, она предлагала лапару+гистеру после неудачной стимуляции гонадотропинами. Потом я перешла к МК, он не назначал ни лапару, ни гистеру.
Предварительно консультировалась онлайн на русмедсервере, питерский репродуктолог Каменецкий тоже вмешательства не рекомендовал, сразу ЭКО.
Вот фрагмент переписки:
В: Борис Александрович, большое спасибо Вам за ответ! Будем готовиться к ЭКО. Наблюдающий меня репродуктолог говорила о целесообразности лапароскопии+гистероскопии перед ЭКО. Насколько это необходимо в моем случае?
О: Проведение лапароскопии в вашем случае при наличии оперативного вмешательства в анамнезе, при отсутствии подозрений на наличие сактосальпинксов не даст ничего нового и никак не повлияет на тактику ведения. Гистероскопия???? Если только есть четко сформулированные показания (планирование процедуры эко не показание к гистероскопии). Гистероскопию, диагностическое выскабливание полости матки, биопсию эндометрия .... - необходимо проводить при наличии показаний. Сама по себе процедура эко не является таким показанием.
У меня, как и у Дины, было только МСГ.

Сообщение отредактировал Prune: 06.09.2013, 18:04:15

  • 0

#1415
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

так носки в полоску и красные труселя зачем??? или секрет это?

Это по-моему из симорона. Только там красные труселя на люстру закидывают, а мы на подсадку-пункцию надеваем.
Хотя можно и совместить - прийти в красных труселях в пункционную и там их небрежно легким движением руки на хирургическую люстру закинуть, чтоб уже наверняка. Но в этом случае есть риск, что снимут с протокола, заподозрив поддельную справку из психдиспансера.

Сообщение отредактировал Prune: 06.09.2013, 18:09:30

  • 2

#1416
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

у меня знакомая взялась вышивать крестиком картинку "не идеальный", тоже говорят примета. и к концу вышивания она забеременела. Я тоже начал, закончила, оформила и уже подарить успела и толку не грамма)))))

картинка называется "почти идеальный" и её надо вышить для себя, а не дарить, иначе вы тому кому подарили желаете пузатым быть


  • 0

#1417
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

у меня знакомая взялась вышивать крестиком картинку "не идеальный", тоже говорят примета. и к концу вышивания она забеременела. Я тоже начал, закончила, оформила и уже подарить успела и толку не грамма)))))

картинка называется "почти идеальный" и её надо вышить для себя, а не дарить, иначе вы тому кому подарили желаете пузатым быть

 

да я ее для себя вышивала. потом она года два так просто в коробочке лежала. я только потом ее подарила.)))) свекрови))))


  • 0

#1418
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

. МК сказал, что наконец-то, Пурегон зарегистрировали в Минздраве РК. Значит, раньше кому его назначали, он был как бы не разрешен для использования в РК, весело.

Геничанка, я слышала, у Пурегона была госрегистрация, ее срок истек, кажется, в конце 2012, после этого импортер проводил процедуру госрегистрации заново.

Девы, а мне надо чем-то запастись на период после пункции? Свечи там, но-шпа? У меня дома кроме аспирина, цитрамона и валерианки ничего нет. Чтобы потом по аптекам не бегать от болей, тяжестей, или что там еще бывает....

Мне ношпу и свечи с папаверином разрешали для обезболивания после пункции, ибупрофен, даже кетонал тоже. Но я не пила ничего, таких уж болей не было, низ живота тянуло и все.
Но лучше у МК и анестезилога узнать!
  • 0

#1419
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

да да точно почти идеальный)))) уже и забыть даже название забыла


  • 0

#1420
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Дина, удачной процедуры завтра!!!

Держим за тебя кулачки! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.