Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я покупала только в Экоаптеке, девочки ранее писали что из Турции привозили через знакомых, там дешевле на 10тыс.примерно каждая ампула.
  • 0

#82
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
согласна, что каждый находит своего врача :)))) главное - положительный результат...
  • 0

#83
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Девочки, спасибки за советы и пожелания)))
Думаю обзвонить побольше аптек и найти по доступной цене.
Как куплю сообщу по какой цене и где. (это для девочек на будущее)
  • 1

#84
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я покупала только в Экоаптеке, девочки ранее писали что из Турции привозили через знакомых, там дешевле на 10тыс.примерно каждая ампула.

А мне кажется. Когда я покупала турецкие, стимуляция и качество яйцеклеток страдали. Нормально проходили Московские из Самсон фармы. Ну это у меня так было только
  • 0

#85
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я готовлюсь к протоколу с таким воодушевлением и надеждой, даже мысли о том что не получится с первой попытки я не допускаю, а почитав ваши споры по поводу врачей, стало как-то грустно, может быть я не правильный выбор сделала, не того врача выбрала.

не думайте так, надейтесь, что все получится с первой попытки! у меня так было, и именно с ШК - сейчас 25 неделя идет пузожителям, кудайга шукур :) хотя муж боялся, что в случае пролета я буду сильно расстраиваться (как было после неудачных ИИ) и настраивал меня на долгий путь.

Девочки, кто недавно был в протоколе, подскажите, где в Алматы,выгоднее купить пурегон? или он продается только в ЭКОаптеке?

я не покупала именно пурегон, меня стимулировали диферелином и гоналом, все брала на аптечном складе (их вроде 3 по городу), там были самые низкие цены (а учитывая наши объемы, разница получилась существенная, тыщ 20 по срав. с ЭКОаптекой). может, и пурегон у них есть? позвоните им: 274 83 89 - на Темирязева-Гагарина, 278 03 09 - на Ташкентской-Чайковского (он основной, но мне удобнее было на Темирязева ездить).
  • 0

#86
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вот девочки,телефон как и обещала аптеки на комсомольской-космонавтов 292-65-55. Может кому пригодиться.Я там брала себе, дешевле было тогда по сравнению с эко фармой(космонавтов- курмангазы),еще там же гораздо дешевле были сопутствующие(если кому-то нужны будут)фракс,рефортан,прогик,утрик и тд..Первый протокол вообще все брала на фурманова ,так так цена в разы выше была.
  • 0

#87
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, давайте не будем здесь выяснять кто из врачей лучше или хуже. Они помогают нам стать родителями. И ШК и МК мастера своего дела. И очереди сейчас к ним обоим. Буквально вчера ждала свою очередь к ШК и слышала как девочки спрашивали у кого на какое время назначен прием, так вот в 14:00 МК еще не принял девочку у которой было время на 13:00. Так что у каждого врача могут быть накладки и непредвиденные случаи. А по оплате, я считаю, надо платить за то, что указано в правилах и прайсе центра. Если в прайсе центра указано, что в процедуру ЭКО (285000тг) входит узи-мониторинг роста фоликул, то и не зачем платить за это, можно просто вежливо сказать что у вас эта процедура уже оплачена согласно прайса центра. И я сомневаюсь, что врач вам скажет платить еще раз. А если у вас обследование еще до вхождение в протокол, то соответственно необходимо заплатить за оказанную вам услугу. И если у вас возникают какие-то разногласия с врачем по оплате, то всегда есть администрация центра, которая я думаю разрешит эту ситуацию по справедливости.
Я готовлюсь к протоколу с таким воодушевлением и надеждой, даже мысли о том что не получится с первой попытки я не допускаю, а почитав ваши споры по поводу врачей, стало как-то грустно, может быть я не правильный выбор сделала, не того врача выбрала. Хотя понимаю, что положительный результат зависит не только от врача-репродуктолога. Врача выбирала по отзывам, видела и отрицательны и в большей степени положительные. Есть доверие к врачу...
Наверное лучше на время исключить интернет из жизни, чтобы не терять надежду на лучшее))))
Девочки, кто недавно был в протоколе, подскажите, где в Алматы,выгоднее купить пурегон? или он продается только в ЭКОаптеке?
Надеюсь никого не обидела своим мнением ;) Давайте жить дружно :)

ДД! вы наверное не совсем поняли насчет оплаты. Вы вообще делали ИИ? ЭКО я не делала у ШК, но ИИ, например, я 3 раза делала у ШК, и ни разу не было, чтобы я не заплатила за УЗИ! Потому что я думала, что так положено, что так надо. Как вы думаете, значит я не в протоколе была?! просто так ходила на УЗИ раз 5 и вдруг решила сделать ИИ?!? А насчет администрации, попробуйте с жалобой на врача обратиться, а какое будет отношение к вам врача и медсестры после этого? Как говорится сколько людей столько мнений.....я просто констатирую факты, пишу про то, через что я прошла. Это же форум, и каждый имеет право высказывать свое мнение, никто ничего не выясняет. Если вас устраивает ШК, то - удачи вам! Если у вас такой хороший настрой, то тем более у вас всё получится. И вы правы, результат зависит не только от врача....
  • 0

#88
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Мне ШК дивигель прописала, в аптеке дали пакетики без названия и производство китай, я не стала брать. Кто пользовался у вас такие пакетики были?


Я пользовалась, у меня остались но по моему срок прошел, но это не страшно можно еще использовать (моя мама фармацевт, говорит что после истечение срока можно еще полгода пользоваться) хотите отдам? Пр-во Финляндия

Сообщение отредактировал tani_2009: 15.11.2012, 18:22:46

  • 0

#89
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Мне ШК дивигель прописала, в аптеке дали пакетики без названия и производство китай, я не стала брать. Кто пользовался у вас такие пакетики были?


Я пользовалась, у меня остались но по моему срок прошел, но это не страшно можно еще использовать (моя мама фармацевт, говорит что после истечение срока можно еще полгода пользоваться) хотите отдам? Пр-во Финляндия

Спасибо! Я уже купила! Почти заканчиваю курс! Завтра на прием. Должны сказать когда начнем протокол! Так волнуюсь.
  • 0

#90
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Не волнуйтесь :) настройтесь на положительный результат и у вас все получится, как у меня!
  • 0

#91
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Не, я согласна абсолютно с вами. Значит, он должен был тоже самое и мне сказать и прдложить лечь в больничку при ЭКО, ну в общем что-то сделать! Дело просто в отношении, ведь правда? Вот это и покоробило...
А то привезли в ужасный роддом№2, где мне посмотрели железками все, это был ужас. Честно... поэтому непонятно, может это и спровоцировало выкидыш...

Выкидыш на раннем сроке, тем более одного малыша из двойни - это обычное дело. Я лично не считаю, что при болях и кровотечении надо сразу в стационар ложить. Что вам сделают в стационаре, чего нельзя сделать в домашних условиях? Ту же самую ношпу и будут колоть. Мне лично импонирует подход МК, он не назначает ничего лишнего в протоколе. Тоже были и боли, и кровотечения на ранних сроках. Я бы не хотела чтоб меня куда-то ложили и вливали тонны бесполезных лекарств. Я прекрасно осознаю, что бывает просто невозможно сохранить беременность.
По поводу ШК ничего не могу сказать плохого, была у нее давно, как-то не замечала чтоб она заставляла платить лишнее. Просто каждый должен найти своего врача. С ШК у меня всегда было чувство недосказанности, т.к. времени у нее мало, после приема оставалось куча вопросов.


Девушки, ссорится ни с кем из вас не собираюсь, понятно, что если кому-то нравится ШК, а кому-то КМ, трудно переубедить, и не это является целью. Надо верить врачу, у которого лечишься. Поэтому всем желаю забеременеть. В конце концов, это самое главное.
Просто я раньше заходила постоянно на эту ветку, здесь всегда царило дружелюбие и каждый мог высказываться относительно всего. А сейчас так неприятно, когда накидываются, как коршуны, клюют)))) гормоны. наверное играют... Будьте добрее! мир вам)))
  • 3

#92
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ой мне все таки кажется , что каждый врач подходит каждому индивидуально , 5-ым помог 5-ым нет , самое главное подобрать такого кто подходит вам .
а по поводу ИИ и узи , у меня 3-я ИИ прошла 12,11,2012 , пока конечно еще жду , а вообще Узи уже входит в стоимость самой процедуры , я например плачу двадцать пять тысяч за ИИ и ни за какие приемы и узи больше не оплачивается , правда я в др. клинике ,
ИЗМиР на Достык-Чайкиной , кстати очень даже мне по душе ,персонал очень понимающий , и врачи хорошие ))
а вообще всем Желаю удачи , и поменьше в голову вбивайте. :)
  • 0

#93
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Сегодня первый укол дифа получила. Такой болючий! Буду к ним ездить в экоцентр, а то сама не смогу.
  • 0

#94
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сегодня первый укол дифа получила. Такой болючий! Буду к ним ездить в экоцентр, а то сама не смогу.

а вам назначили длинный протокол?
  • 0

#95
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Да, длинный. Я норколут пью и диф начала ставить по 0.03. Всего 6 дней. Потом вроде как месячные начнутся и еще 3 дня. Еще надо уточнить. Интересно, чем меня стимулировать будут? Денюшки еще не всю сумму собрала. Вот и переживаю.

Сообщение отредактировал Kisyulya85: 26.11.2012, 19:16:54

  • 0

#96
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Пурегон 300 и цетротид купили в Экофарме. Пурегона (именно 300) больше нигде нет. Укол пурегона вообще не болючий, ничего не зудится и не чешется. Сегодня второй день протокола, пока никаких новых ощущений. Кстати, в первый день протокола, мне сразу мед.сестра моего врача сказала, что "теперь прием и узи вы не оплачиваете". Так-что я рада, что мне не придется ни скем из Центра выяснять вопросы по этому поводу. Расходы на самом деле очень большие, подсчитала сколько ушло денег на подготовку, и еще учитывая что это только диагностика и анализы :faceoff:
  • 0

#97
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
А вы пурегон сами ставите? Я теперь диф буду сама ставить. Боюсь по холоду ездить, не хочу заболеть.
  • 0

#98
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А вы пурегон сами ставите? Я теперь диф буду сама ставить. Боюсь по холоду ездить, не хочу заболеть.


он нормально ставится, кстати! вообще, уколы в живот я легче перенесла, чем в попу, там иголки тоненькие и короткие, инсулиновые, вообще не больно. главное, психологический барьер преодолеть и в себя ее воткнуть :). да и в живот легче попасть, чем в попу, например, самому себе.
  • 0

#99
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я пурегон,фракс и тд ставила или сама или муж.Сначала конечно не больно,ставила сама,но у меня были протоколы друг за другом,а синяки на мне очень плохо заживают.Когда уже весь живот был синим,тогда муж уже ставил,но просто у меня уже психологическое началось,жалко было себя))) А так не больно.Пурегон ставила только пурегон пеном,если честно даже не знала,что он есть в шприцах,типа гонала.Но тут девочки говорят что им так ставили,шприцами.А фракс,там действительно иголочка очень тоненькая,не больно вообщем.
  • 0

#100
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

цетротид купили в Экофарме.

ДД! а вы по чем там взяли цетротид? не могу до них дозвониться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.