Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

видать у меня фантазия бурная)))))


  • 0

#1342
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Спасибо всем за пожелания, очень хотелось бы двойню, но боязно, как нянчить то, справимся ли. Стимулировались Пурегоном, в прошлом протоколе был Гонал. МК сказал, что наконец-то, Пурегон зарегистрировали в Минздраве РК. Значит, раньше кому его назначали, он был как бы не разрешен для использования в РК, весело.


  • 0

#1343
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Всем привет!

Вот и нас врач отправил на эко, не знаю радовать или или расстраиваться....на середину месяца лапароскопию назначили, как то страшновато.

Кто ее проходил, расскажите, на самом ли деле это не так больно и страшно  :confused:


  • 0

#1344
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

видать у меня фантазия бурная)))))

А вы их ассоциировали типа с костюмом медсестры?? ... что ли... :D Хм, вариант :D

Спасибо всем за пожелания, очень хотелось бы двойню, но боязно, как нянчить то, справимся ли. Стимулировались Пурегоном, в прошлом протоколе был Гонал. МК сказал, что наконец-то, Пурегон зарегистрировали в Минздраве РК. Значит, раньше кому его назначали, он был как бы не разрешен для использования в РК, весело.

фигасе!...

я тож хочу 2. Но, уход, бессонные ночи и воспитание меня не пугают))


  • 0

#1345
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Если еще сорочка будет белой - буду завтра снежинкой

 

Дина, кстати, что надевать будешь на пункцию? Какая-то спецодежда нужна? После пункции медсестры сами одевать будут тебя?


  • 0

#1346
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет!

Вот и нас врач отправил на эко, не знаю радовать или или расстраиваться....на середину месяца лапароскопию назначили, как то страшновато.

Кто ее проходил, расскажите, на самом ли деле это не так больно и страшно  :confused:

 

Привет! Лапароскопия абсолютно не страшная процедура, делается с накрозом. Думаю не надо расстраиваться, вон сколько примеров, что ЭКО это шанс забеременеть


  • 1

#1347
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Если еще сорочка будет белой - буду завтра снежинкой

 

Дина, кстати, что надевать будешь на пункцию? Какая-то спецодежда нужна? После пункции медсестры сами одевать будут тебя?

Да наверное я сама одеваться буду)

С собой надо принести только тапки. Ну я еще с чулками приду))) А там дадут распашонку размера ХХХХL :D  и бахилы


  • 0

#1348
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Нашла фильм на youtube про процедуру эко. Оч интересно и познавательно! :idea: Посмотрите)

http://www.youtube.c...Au8DzjLo4#t=100

 

/моя мечта детства - работать со всякого рода микроскопами, клетками... эх /


Сообщение отредактировал Dina86: 06.09.2013, 14:00:47

  • 2

#1349
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

А чулочки эти мне давали когда в привате лежала. Хорошие такие прямо секси)))))

а мне они чет не показались секси :D  Больше напомнили детские белые колготки для девочек. Если еще сорочка будет белой - буду завтра снежинкой :faceoff: :laugh:

 

Там разве дают одевать свои вещи???? На сколько я знаю когда пришла мне сказали все скидывать и одевать их ужасную рубаху которая просвечивалась к тому же!!!!! Там же все стерильно.


  • 0

#1350
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мдя я тоже помню с меня все сняли)))) когда на лапару ходила


  • 0

#1351
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Там разве дают одевать свои вещи???? На сколько я знаю когда пришла мне сказали все скидывать и одевать их ужасную рубаху которая просвечивалась к тому же!!!!! Там же все стерильно.

Компрессионные/антиэмболические чулки -  специально предназначены для операции, пункций, КС и т.д. Тем более, если есть проблы с венами, то лучше их использовать. При длительном пребывании в положении лежа, полостных операциях +  использование анестезии - кровоток замедляется, происходит застой крови, а это чревато образованием тромбов.


Сообщение отредактировал Dina86: 06.09.2013, 14:29:16

  • 0

#1352
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Привет! Лапароскопия абсолютно не страшная процедура, делается с накрозом. Думаю не надо расстраиваться, вон сколько примеров, что ЭКО это шанс забеременеть

 

Спасибо, и я надеюсь на лучшее  :rotate:


  • 0

#1353
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Да причем здесь чулки..... Я про майку или что там туника, у них свои страшные рубахи одноразовые....


  • 0

#1354
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

При том зеленые или голубые.


  • 0

#1355
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

При том зеленые или голубые.

 

Да причем здесь чулки..... Я про майку или что там туника, у них свои страшные рубахи одноразовые....

 

Я хоть что и хоть какую одену , главное результат и желаемая беременность и здоровый малыш :idea:


  • 0

#1356
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Да причем здесь чулки..... Я про майку или что там туника, у них свои страшные рубахи одноразовые....

ааа, ну в них и идем, свои рубахи нельзя. Я просто пофантазировала и написала "если еще и белую дадут" вдруг.... :lol:


  • 0

#1357
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девы, а мне надо чем-то запастись на период после пункции? Свечи там, но-шпа? У меня дома кроме аспирина, цитрамона и валерианки ничего нет. Чтобы потом по аптекам не бегать от болей, тяжестей, или что там еще бывает....


  • 0

#1358
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а перед пункцией не дают список того что надо?


  • 0

#1359
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет!

Вот и нас врач отправил на эко, не знаю радовать или или расстраиваться....на середину месяца лапароскопию назначили, как то страшновато.

Кто ее проходил, расскажите, на самом ли деле это не так больно и страшно  :confused:

 

А кто . ну как зовут врача, который Вас направил? А Лапару где и кого будете делать? И почему лапару? Чтобы потом попробывать забеременеть?


  • 0

#1360
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А кто . ну как зовут врача, который Вас направил? А Лапару где и кого будете делать? И почему лапару? Чтобы потом попробывать забеременеть?

 

Абенова рекомендует не терять время,  заключение дала (идиопатическая форма отсутствия беременности)

буду делать во 2 больнице в Астане, второй врач который рекомендует эту процедуру.

Ну и потом сразу на эко, сегодня записалась в эко центр к Полумискову, теперь вот читаю и думаю, правильно ли что я именно к нему записалась.


Сообщение отредактировал Гуми: 06.09.2013, 16:00:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.