Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

 

В общий уже давно не пишу, по темам... на экошном форуме, ivf который.

 

На Пробирку.кз зайди, там тоже пообщаться можно на любые вопросы касательно протокола.


  • 0

#1282
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Дина, поздравляю вас с хорошим урожаем. Я, конечно, не разбираюсь пока, но раз знающие девочки говорят, что все у вас отлично, значит, все действительно хорошо  ;)

 

Хотела спросить, я нашла на сайте список анализов для вступающих в протокол. я уже могу на него ориентироваться? или сначала нужно все-таки на консультацию сходить? Просто думала потихоньку сдавать, что могу. 

И еще вопрос, а в протокол берут без ГСГ? Или это обязательное условие?


  • 0

#1283
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
И еще вопрос, а в протокол берут без ГСГ? Или это обязательное условие?

 

Гситеролапроскопию обязательно делать, там же смотрят не только трубы, но и эндометрий. А это очень важно для успешного зацепления ребятоночка))))

 

И еще думаю лучше сначала на консультацию, ВЫ же тоже в декабре планируете протокол???


Сообщение отредактировал kapellina: 04.09.2013, 09:45:38

  • 0

#1284
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 вопрос, а в протокол берут без ГСГ? Или это обязательное условие?

Гситеролапроскопию обязательно делать, там же смотрят не только трубы, но и эндометрий. А это очень важно для успешного зацепления ребятоночка))))

 

И еще думаю лучше сначала на консультацию, ВЫ же тоже в декабре планируете протокол???

 

 

Kapellina, спасибо за ответ. Тогда уже дождусь встречи с МК, пусть он все назначит. 

 

Да, планируем на декабрь. Хочу сначала, все-таки,съездить в отпуск, а потом в протокол. А то потом не знаю, когда смогу вырваться  ;)  ;)


  • 0

#1285
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 вопрос, а в протокол берут без ГСГ? Или это обязательное условие?

Гситеролапроскопию обязательно делать, там же смотрят не только трубы, но и эндометрий. А это очень важно для успешного зацепления ребятоночка))))

 

И еще думаю лучше сначала на консультацию, ВЫ же тоже в декабре планируете протокол???

 

 

Kapellina, спасибо за ответ. Тогда уже дождусь встречи с МК, пусть он все назначит. 

 

Да, планируем на декабрь. Хочу сначала, все-таки,съездить в отпуск, а потом в протокол. А то потом не знаю, когда смогу вырваться  ;)  ;)

 

добрый день. плюс там же у всех анализов срок годности. Но я думаю например справку из психо и нарко можно получить, они год действительны. потом терапевт еще. пока к нему на прием, мало ли что.


  • 1

#1286
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

И еще вопрос, а в протокол берут без ГСГ? Или это обязательное условие?

Гситеролапроскопию обязательно делать, там же смотрят не только трубы, но и эндометрий. А это очень важно для успешного зацепления ребятоночка))))

И еще думаю лучше сначала на консультацию, ВЫ же тоже в декабре планируете протокол???
Я тоже думаю, что все вмешательства лучше делать только по назначению и после консультации.
ГСГ - гистеросальпингографию, то есть рентген-снимок труб с контрастным веществом, я делала за 2 года до протокола. На ГСГ смотрят только трубы.
А на гистероскопию или лапароскопию перед протоколом меня не отправляли, показаний не было. ЭКО само по себе не является показанием.
При лапороскопии смотрят брюшную полость и проходимость труб, для этого делают три надреза, а вот гистероскопия проводится внутренне, осматривают полость матки и берут эндометрий на анализ.
К терапевту тоже можете не торопиться, т.к. без ряда анализов заключение о возможности вынашивания беременности терапевт может не дать.
Я все анализы сдала в течение 3 недель перед протоколом, так что все успеете, разве что побегать немного придется и деньги подготовить, хотя у меня многое покрыла страховка.
Удачи вам в протоколе, а может и до него сами успеете;)

Сообщение отредактировал Prune: 04.09.2013, 11:24:58

  • 1

#1287
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я вот думаю большинство анализов сдать в своей поликлинике, чтобы дешевле было)))


  • 0

#1288
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, всем спасибо большое за ответы. 

Тоже попробую сдать по страховке, все равно дешевле будет.

 

Кстати, а никто не слышал про центры планирования семьи? Не знаю, как в Алмате, но в Астане такой есть. 

Чтоб туда попасть, надо пойти к участковому гинекологу, он дает направление к ним. А там уже тщательно исследуют, и готовят к ЭКО, я так поняла. Но я сама туда не ходила, так как прописана в Алмате, не знаю, примут ли меня. У них все анализы бесплатные, и ГСГ, и лапара, если понадобится. как-то так. 


  • 0

#1289
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки, а терапевт обязательно должен прямо писать в заключении, что готова к вынашиванию беременности? То есть обязон посвящать ее о планах на эко?


  • 0

#1290
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, а терапевт обязательно должен прямо писать в заключении, что готова к вынашиванию беременности? То есть обязон посвящать ее о планах на эко?

мне терапевт написала: противопоказаний к врт и беременности нет. моя врач такое приняла.

 

для теропевта приносила оам, оак, ренген (вместо флюры), узи органов малого таза, брюшной полости. и все


  • 0

#1291
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

'Mighty D', спасибо!

Если вы никогда не проверяли трубы - можно пройти сейчас. Если уже есть на руках результаты (даже 1-3лет давности) - нет необходимости сейчас повторно проверять, несите старые снимки врачу.

Так же можно сейчас на флюро сходить, справку с психоневрологического диспансера взять, как девочки писали. А остальное можно за 3-5 дней сдать, это уже как приедете в Алмату.

 

Девочки, а терапевт обязательно должен прямо писать в заключении, что готова к вынашиванию беременности? То есть обязон посвящать ее о планах на эко?

Алладинка, терапевт просто пишет о твоем состоянии здоровья на момент обследования. К нему идешь в последнюю очередь, несешь анализы, которые у тебя уже есть на руках.

Мне в заключении написали: миопию,  вегетососудистую дистонию ( :faceoff: говорит - не могу ж я тебя совсем здоровую отпустить),  и в конце  "По рез-там опроса, осмотра, лабораторных данных - состояние пациентки в настоящее время стабильное, противопоказаний к проведению ЭКО нет". Вот и все.

 

Когда спросила, для чего справка, так и сказала к эко готовимся.


Сообщение отредактировал Dina86: 04.09.2013, 13:52:47

  • 0

#1292
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, а терапевт обязательно должен прямо писать в заключении, что готова к вынашиванию беременности? То есть обязон посвящать ее о планах на эко?

А зачем к терапевту? У терапевта вообще не была и не отправляли, только во время беременности уже. 


  • 0

#1293
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А зачем к терапевту? У терапевта вообще не была и не отправляли, только во время беременности уже. 

Терапевт есть в списке обязательной подготовке к ЭКО. Странно, что вы не проходили  :confused: Давно делали эко? 


  • 0

#1294
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Каждый врач индивидуально назначает, какие анализы нужно будет сдать. Кому-то назначили, кому-то нет) Поэтому все подряд ЗАРАНЕЕ не надо сдавать, может и не пригодится.

___

Сегодня грудь начала болеть,  как перед М)


Сообщение отредактировал Dina86: 04.09.2013, 15:16:25

  • 0

#1295
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дина, прикольно, ну это наверное типа как во время Б, молоко прибывает


  • 0

#1296
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Mighty и все девочки!

 

Удачи еще раз вам всем!


  • 2

#1297
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Mighty и все девочки!

 

Удачи еще раз вам всем!

 

Спасибо, да надеемся все вот Дина нас скоро порадует потом мы с Mighty , может есть еще девочки, которые тоже ждут дня Б)))


  • 1

#1298
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Mighty и все девочки!

 

Удачи еще раз вам всем!

 

Спасибо!

Ждём Дину, чтоб получить от нее беременную эстафету, а потом и мы будем передавать  :)


  • 0

#1299
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, прикольно, ну это наверное типа как во время Б, молоко прибывает

У меня щас только гормоны прибывают... в организм... в бешенных дозах :D


  • 0

#1300
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

да гормоны это дело такое. я когда колола менопур вся психованная была.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.