Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Спасибо, девочки.

Сообщение отредактировал Dina86: 02.09.2013, 21:03:52

  • 0

#1262
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Я выше писала уже....у меня одна дозировка - 150. Как выставили ее, так и не меняем. Но почему-то каждый раз разное количество щелчков принажатии/введении лекарства. Хотя колпачек до упора оттягиваем. В общем я ничего не пойму. И остатков лекарства у меня в шприце нормально так остались.

Врачу звонила, говорит не обращать внимания на эти щелчки. Ну как так? На форумах ВСЕ пишут, что они соответствуют делениям или чет такое. Завтра посмотрим....переживаю, жду завтрашний прием...

У меня сегодня 10 день цикла, не сказать, что живот увеличился, я почему-то думала сразу раздует... Иногда ощущения, что покалывает в яичниках, ну и в туалет часто хожу, на мочевой давление или из-за большого количества выпитой воды...

Сообщение отредактировал Dina86: 02.09.2013, 21:07:09

  • 0

#1263
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Я выше писала уже....у меня одна дозировка - 150. Как выставили ее, так и не меняем. Но почему-то каждый раз разное количество щелчков принажатии/введении лекарства. Хотя колпачек до упора оттягиваем. В общем я ничего не пойму. И остатков лекарства у меня в шприце нормально так остались.
Врачу звонила, говорит не обращать внимания на эти щелчки. Ну как так? На форумах ВСЕ пишут, что они соответствуют делениям или чет такое. Завтра посмотрим....переживаю, жду завтрашний прием...
У меня сегодня 10 день цикла, не сказать, что живот увеличился, я почему-то думала сразу раздует... Иногда ощущения, что покалывает в яичниках, ну и в туалет часто хожу, на мочевой давление или из-за большого количества выпитой воды...

Ну завтра тогда сделаешь контрольное прослушивание щелчков;) может, из-за того, что скорость введения быстрая, звук щелчков сливается. Но уверена, что ставят тебе все правильно! Остатки в шприце будут, это нормально.
Хорошо, что животик не раздувает, пусть не будет никакой гиперы у тебя!
Постарайся не волноваться слишком, правда, не стоит, от нас в протоколе мало что зависит, ну разве что про уколы не забывать и ХГЧ вовремя ставить.
Это говорю я, у которой день на 12 стимуляции были вечером панические мысли "зачем я вообще ввязалась в этот протокол, может, надо было подождать еще самим, бедная я несчастная - уколы-стимуляции, а вдруг что-то делаем неправильно, как подготовиться к неудаче если что, почему я не могу все контролировать, а как пройдет пункция, вдруг что-то не то мне проколят с моими спайками и т.д. и т.п." Столько бредовых мыслей было и такой несчастной себя почувствовала! Проревелась в ванной, потом послала мужа за шоколадным мороженым (он опять говорил, что рано я в роль беременной вошла), сожрала его в 1 ночи, обняла мужа и уснула. Этот кризис прошел, стало легче. Ну а после пункции вообще как-то успокоилась.
Так что фигня, прорвемся, мы с тобой, будь на позитиве и держи нас завтра в курсе, как там твои фоллики растут!
  • 0

#1264
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

P.S. утрожестан тебя ждет, скоро думаю пригодиться:)


Спасибо)) надеюсь пригодится))
  • 0

#1265
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Пруш, у меня сейчас такие же мысли, одни вопросы в голове. Знаю так нельзя. Когда начинаю вслух мужу выговаривать, так он вообще ругается, что неправильно мыслю, сомневась, надо быть уверенной, а не изводить себя. И пореветь-то охота...от обиды, бессилия, что если что-то не так, то не могу никак повлиять... Но сдерживаю себя. Ладно, пошла я спать, может поможет
Спасибо за понимание, что бы я без вас делала, если б не вы, ваша поддержка и советы - совсем бы крышак съехал...
На экошном форуме пишу, неделями никто не отвечает....
  • 0

#1266
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Динуся мы с тобой, ты не переживай за все про все. Вон у Прушечки все как то тоже не совсем так сразу пошло, а результат самый наилучший, она беременна!!! Сейчас ты действительно должна жить на позитиве. Ты уже сделала шаги в свое материнство!!!

Просто четко контролируй всё , что происходит, и если появляются вопросы или какие то предположения, сразу звони своему МК, он на то и есть, чтобы Вы вместе смотрели на все это развитие. Да и сюда пиши, тут девочки есть опытные подскажут.

 

У тебя сегодня УЗИ???


  • 0

#1267
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сходила на узи. В 6 часов аж подскочила. Вроде все ок, примерно по 4 фоллика с каждой стороны. Это не мало?  Врач спокоен - я тоже успокоилась. :-/ Фууууф, выдохнула.


  • 0

#1268
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Сходила на узи. В 6 часов аж подскочила. Вроде все ок, примерно по 4 фоллика с каждой стороны. Это не мало?  Врач спокоен - я тоже успокоилась. :-/ Фууууф, выдохнула.

 

А какие дальше действия, ждать когда вырастут до определенного размера?


  • 0

#1269
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Да. В четверг на узи.


  • 0

#1270
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

На экошном форуме пишу, неделями никто не отвечает....

А на каком форуме именно пишешь?

Там на форуме разные разделы есть, подготовка к протоколу, после переноса и т.д.

А если в общем чате пишешь то да, там не всегда отвечают, я тоже пыталась пару раз в начале протокола спросить кое-что, а потом плюнула и пошла в разделы общаться)))).


  • 0

#1271
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Всем добрый день. Принимайте в свои ряды.

Тоже планируем эко и поэтому очень как то я переживаю и хочется поговорить с кем-нибудь.


  • 0

#1272
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

На экошном форуме пишу, неделями никто не отвечает....

А на каком форуме именно пишешь?

Там на форуме разные разделы есть, подготовка к протоколу, после переноса и т.д.

А если в общем чате пишешь то да, там не всегда отвечают, я тоже пыталась пару раз в начале протокола спросить кое-что, а потом плюнула и пошла в разделы общаться)))).

В общий уже давно не пишу, по темам... на экошном форуме, ivf который.


  • 0

#1273
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, а никто не сталкивался с вопросом краснухи. У меня по результатам анализов нет иммунитета к ней. и не знаю что делать теперь.


  • 0

#1274
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, а никто не сталкивался с вопросом краснухи. У меня по результатам анализов нет иммунитета к ней. и не знаю что делать теперь.

Прививку ставить только. И никакой беременности в течение 3-х месяцев после прививки, так как это живой вирус и сразу об этом предупреждают.


  • 0

#1275
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Сходила на узи. В 6 часов аж подскочила. Вроде все ок, примерно по 4 фоллика с каждой стороны. Это не мало?  Врач спокоен - я тоже успокоилась. :-/ Фууууф, выдохнула.

Дина, по 4 фоллика с каждой стороны - это очень хороший ответ, не маленький и не избыточный. Количество бывает и в ущерб качеству фолликов, да еще и гипера сильная более вероятна если больше 15 фолликов. Думаю, все идет отлично у вас!
У меня вообще 4 фоллика выросли в одном левом Я, но зато все сами оплодотворились и доросли до бластоцист, 2 подсадили - 2 заморозили.
  • 0

#1276
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Девочки, а никто не сталкивался с вопросом краснухи. У меня по результатам анализов нет иммунитета к ней. и не знаю что делать теперь.

Прививку ставить только. И никакой беременности в течение 3-х месяцев после прививки, так как это живой вирус и сразу об этом предупреждают.

 

меня на консультацию к инфекционисту отправили и сказали что либо прививку делать либо потом в первый триместр оградить меня от общения всяческого что бы не заразилась))))


  • 0

#1277
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Девочки, а никто не сталкивался с вопросом краснухи. У меня по результатам анализов нет иммунитета к ней. и не знаю что делать теперь.

Прививку ставить только. И никакой беременности в течение 3-х месяцев после прививки, так как это живой вирус и сразу об этом предупреждают.

 

меня на консультацию к инфекционисту отправили и сказали что либо прививку делать либо потом в первый триместр оградить меня от общения всяческого что бы не заразилась))))

 

Ну при условии, если вы работаете с людьми, а не сидите дома - то с этим тяжелее.


  • 0

#1278
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

да вроде краснухой же чаще всего дети болеют. я вообще не понимаю как у меня нет иммунитета к ней. должны же были в детстве прививку ставить.


  • 0

#1279
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сходила на узи. В 6 часов аж подскочила. Вроде все ок, примерно по 4 фоллика с каждой стороны. Это не мало?  Врач спокоен - я тоже успокоилась. :-/ Фууууф, выдохнула.

Дина, по 4 фоллика с каждой стороны - это очень хороший ответ, не маленький и не избыточный. Количество бывает и в ущерб качеству фолликов, да еще и гипера сильная более вероятна если больше 15 фолликов. Думаю, все идет отлично у вас!
У меня вообще 4 фоллика выросли в одном левом Я, но зато все сами оплодотворились и доросли до бластоцист, 2 подсадили - 2 заморозили.

Ага, я где-то читала, что 10-10 фолликов - это уже перебор считается. Вообще планировали около 15... или просто наобум врач так сказал... Главное чтобы качественные были)

Новые ведь уже не вырастут?


  • 0

#1280
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

да вроде краснухой же чаще всего дети болеют. я вообще не понимаю как у меня нет иммунитета к ней. должны же были в детстве прививку ставить.

прививка на краснуху, корь и свинку действует не более 25 лет, потому в свои 23 я пошла и завакцинировалась и теперь сплю спокойно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.