Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дина ты ЛС проверь я тебе там написала!


  • 0

#1202
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина ты ЛС проверь я тебе там написала!

ок, ответила, блин, столько писем там непрочитанных, чет меня не уведомляют((( и тут засада....

 

Я сегодня зол! :mad: из-за этих медсестер....


  • 0

#1203
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дина как сегодня опять гонал ставили? А я это заболела, как тяжко то болеть, все ломит, все болит. Настра нет(((


  • 0

#1204
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Шурка, Козюлечка, спасибо! Вчера не поставила этот тержинан, вырубилась. Сегодня начну.

 

Это капец какой-то... вот у меня все не как у людей нормальных. Чет теперь я сомневаюсь, правильно ли мне вчера поставили первую дозу Гонала, и вообще поставили ли или в холостую пролили :faceoff:  Блин, че ж медсестры у нас такие криворукие, как видят новый навороченный укол - руки разводят и думают, как его ставить :faceoff: :mad:

 

Вроде шприц-ручка должен щелкать во время введения (ну по инструкции так), а вчера когда вводили препарат - ниче не щелкало. А потом когда вытащили, стоят 2 клуши, смотрят на него, и в ручную дощелкали до нужной отметки :faceoff: Как так? :fie:

 

И еще, кто ставил гонал, я купила 900-ку, а почему на шприце деления только до 450? Потом что ли по второму кругу крутить????

Пруша, где ты? Хеееелп!! :eek: :weep:

stranno!!!! mne v eco centre liho stavili. bez promashek.


  • 0

#1205
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сегодня еще не ставили, попозже поеду. Я утром диф колю, вечером гонал. Врач говорит лучше их НЕ одновременно, небольшая разница во времени должна быть.

Ну вот в самой процедурке экошной - там наверно девочки шустрые и все  знают что к чему... а те, что в оперблоке - простые уколы колят, и капельницы ставят...


  • 0

#1206
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

mne stavili gonal s diferelinom v odno vremya. vecherom ezdila posle raboti


  • 0

#1207
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

a eshe menopur!!!!)))))))


  • 0

#1208
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Сегодня еще не ставили, попозже поеду. Я утром диф колю, вечером гонал. Врач говорит лучше их НЕ одновременно, небольшая разница во времени должна быть.

Ну вот в самой процедурке экошной - там наверно девочки шустрые и все  знают что к чему... а те, что в оперблоке - простые уколы колят, и капельницы ставят...

Ну что, как дела? нормально поставили? я ставила сама, в интернете посмотрела как и куда, и ставила, т. к мед сестра показала я ни чего не поняла. Ты от же по смотри в инете как ставить. 


  • 0

#1209
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Поставили. В общем как пользоваться ручкой-шприцом мне неправильно объясняли и, соответственно, я все не так поняла. Оказывается на ручке выставляется дозировка 1 раз. В моем случае это 150. И все. В следующие разы только колпачек дергаешь, он 150 набирает, и колешь (кто делал - тот меня поймет).
Медсестра сегодня так быстро воткнула в живот мне иголку, я даже глаза не успела отвести, обычно не смотрю на этот процесс, а тут бац и вижу как игла входит!! Но боли при этом никакой! Я в шоке, как так. Если честно, ради интереса хочется 1 колпачек с иглой вскрыть и пощупать, что за супертончайшая игла такая)))
Хук, в инете посмотрю ради интереса)))

Девочки, вы ничего не ощущали в первые дни стимуляции? У меня второй день - ничего не болит, не давит. Рано наверно?
  • 0

#1210
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Поставили. В общем как пользоваться ручкой-шприцом мне неправильно объясняли и, соответственно, я все не так поняла. Оказывается на ручке выставляется дозировка 1 раз. В моем случае это 150. И все. В следующие разы только колпачек дергаешь, он 150 набирает, и колешь (кто делал - тот меня поймет).
Медсестра сегодня так быстро воткнула в живот мне иголку, я даже глаза не успела отвести, обычно не смотрю на этот процесс, а тут бац и вижу как игла входит!! Но боли при этом никакой! Я в шоке, как так. Если честно, ради интереса хочется 1 колпачек с иглой вскрыть и пощупать, что за супертончайшая игла такая)))
Хук, в инете посмотрю ради интереса)))

Девочки, вы ничего не ощущали в первые дни стимуляции? У меня второй день - ничего не болит, не давит. Рано наверно?

Можешь смело открыть один колпачок, у тебя они останутся, ты же по 150 колишь, вот и считай 900\150, а иголок там штук 10  ;)

Я начала ощущать тяжесть в я примерно на 5 день, и то не сильную, так чуток :) Возможно при стимуле у тебя и не будет ни чего болеть и тянуть, у всех же по разному, и от количества фоликов зависит . Давай там не думай думы, а наслаждайся подготовкой к Б, и апччххииииии на тебя пацанячие  ;)


Сообщение отредактировал h00k: 28.08.2013, 03:05:14

  • 2

#1211
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, а кто решает, сколько деток подсаживать? Или всем всегда двух подсаживают?

Или смотрят на состояние здоровья, вес, и как-то вообще оценивают способность выносить?


  • 0

#1212
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Дина, а фоллики смотреть когда пойдешь?


  • 0

#1213
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я вот сейчас болею и мне страшно, а как мы девочки будем себя огораживать от вирусов в декабре-январе-феврале-марте? 

А может на первом триместре это менее безопасно болеть, а? Я помню, что-то мне говорили в этом плане.


  • 0

#1214
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Капи, в 1-ом триме закладываются все органы и болеть категорически нельзя, лечиться-то нельзя будет.

Потому если осознанно идете в протокол, то делайте это осенью, так как тепло + за лето наели витаминов, либо уже поздней весной, начиная с апреля-мая


  • 0

#1215
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Можешь смело открыть один колпачок, у тебя они останутся, ты же по 150 колишь, вот и считай 900\150, а иголок там штук 10  ;)

Я начала ощущать тяжесть в я примерно на 5 день, и то не сильную, так чуток :) Возможно при стимуле у тебя и не будет ни чего болеть и тянуть, у всех же по разному, и от количества фоликов зависит . Давай там не думай думы, а наслаждайся подготовкой к Б, и апччххииииии на тебя пацанячие  ;)

Пасиба :kiss:

Там 14 иголок в  наборе, храню их, вдруг 900-тки не хватит и еще скажут покупать меньшие дозировки :laugh:  Лан 1 вскрою. Просто интересно ошенама

 

Дина, а фоллики смотреть когда пойдешь?

Завтра утром пойду глядеть, очкую. Я планировала в субботу и воскресенье уехать в горы. Сказала об этом врачу. Говорит посмотрим как яичники отреагируют, могу и не отпустить.... Ну да ладно, как скажут, так и сделаю.

 

А может на первом триместре это менее безопасно болеть, а? Я помню, что-то мне говорили в этом плане.

Поддерживаю Шурку. В первые месяцы Б вот вообще нельзя болеть и лечиться всякими лекарствами. Формируются все органы и системы - может плохо отразиться.... Но не будем о грустном. Главное беречь себя, стараться не простужаться :rolleyes:


  • 0

#1216
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ой опять откладывать, мне страшно, что то часто откладываем, с мая по август, с августа на декабрь, а если опять отложим, что же делать то, опять отложить?

 

А еще пока я тут писала муж разбил мне машину, бампер об столб, на 90 000 тенге (позвонили узнали), я злая :mad:  Я ему сказала, ни копейки больше не дам за эту машину и буду копить на ЭКО и возьму чужую сперму, буду знать, что мой это ребенок, этого будет достаточно. 

Мало того, что на ЭКО надо, на сына отправку в Чехию (дай Бог дадут визу), да еще дом просто стоит в черновой отделке, да еще на оформление дома деньги. Голова кругом идет.

 

А он тут собрался бампер срочняком делать, я сказала мне по хер на эту машину за руль больше не сяду за неё, надоело все. Или Мистраль продать что ли? Просто он из машин , из моих конфеточек в говно превращает, инструмент, материал, лестницы возит и все машины в хлам превращаются и моя мышка тоже станет помойкой для него :mad:  :mad:  :mad:


  • 1

#1217
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Короче прочь сомнения, вот август, а я пластом лежу, и вроде должен быть сильный иммунитет после лета, а я никакая. Вообщем пусть будет декабрь, не хочу откладывать, тем более так интересно получилось, а я в знаки верю, что выбрали имя ребеночку-девочке, а там именины как раз в октябре ( мне кажется это знак).

 

Да и моя гадалка, откуда она могла знать (максимум что знала, что я только Эко могу), сказала в декабре будет у меня и помогает мне в этом женщина и это факт, так как в декабре выкидывают много квот (все таки я еще надеюсь на это, но не сильно) и то, что я им звоню каждый день и она мне говорит мы поможем тебе. Вот думаю это тоже знак, тем более она эта гадалка еще ни разу не ошибалась в моем случае. Правда видимо у нас с ней энергетика такая, моим подругам она давала информацию малоинформативную, а в моём на некоторые вопросы более детализированно.

 

Да и еще может быть плюсом? В прошлом году у меня овуляция была каждый месяц именно зимой


Сообщение отредактировал kapellina: 28.08.2013, 11:31:54

  • 1

#1218
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Капеллин, не надо откладывать из-за сезона, мне кажется  вот это - вообще не причина, причины отложить - будут всегда, имхо... Если решили и настроились - вперед!

 

А так  подстраиваться под внешние факторы... потом только сожалеть. Конечно у всех свои проблемы: долги, кредиты, жилищные вопросы, занятость, командировки... можно до бесконечности продолжать.

Я после инсеминации мужу сразу сказала, давай на эко, чего ждать? И так уже не по 20 лет. Он начал там ерепениться и говорить, что хотел поехать отдыхать пока сезон, потом в августе ремонт делать надо, а потом подкопим и можно на эко.... Я его тут же тормознула, не хочу никакой отдых, вернее хочу канеш, но ляльку - больше, и это сейчас у меня в приоритете. Хотя  и долги у нас есть, и ремонт надо делать, и машина постоянно требует вложений, и родным помогаю, т.е. не могу вычеркнуть эту часть расходов, но все ПОДОЖДЕТ. Под конец вообще психанула и говорю делай свои дела, я сама буду копить или кредит возьму и  пойду в протокол, придешь только сперму сдать. На что он сказа "дура что ли?". После этого больше не было таких разговоров, все отложили, собрались за бейбиком.

И вот даже сейчас, когда мы уже в протоколе - появились непредвиденные расходы, а что делать? Так будет всегда...Дай бог он будет победный, обо всем остальном буду думать потом.

Конечно это личное дело каждого, прошу не обижайтесь на меня - если немного грубо написала, я просто высказала свое мнение. :rolleyes:


  • 2

#1219
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дина ниче не грубо, я просто в растерянности и не только из за материальных проблем, но и из за страха внутреннего получится ли, смогу ли выносить???(((

 

Честно мне уже на машины плевать, и в доме в котором как будто только стройка началась и никак не закончится и наступить некуда какие то вещи лежат и с каждым днем их все больше, все мне на эт плевать. Главное это ребенок


  • 0

#1220
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Капеллина, ты думаешь у меня нет такого страха?

Я сейчас вообще за все переживаю: сколько у меня там клеточек вырастет, сколько оплодотворятся, как приживутся (2 недели ожидания - это самое ужасное, поэтому и взяла нафиг отпуск, чтобы отвлечься, работа мне в этом не помощник, даже если завал, то все равно думки, а так могу выйти куда-то встретиться с кем-то  - легче отвлечься). Переживаю за Б, как протекать будет, знаю, что трястись буду перед каждым узи, скринингом, походом к генетику и т.д. потом за роды буду переживать.

Любая женщина конечно думает об этом, хоть и не всегда говорит в слух о своих страхах и конечно же пытается их гнать от себя. Думай о хорошем, выносишь, родишь и нянчиться еще будешь.

Как говорится -  дорогу осилит идущий...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.