Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я после наркоза отходила тоже вполне хорошо,только я вот болтала сильно уже в палате,мне потом девки рассказывали как я кем-то руководила,типа помойте мне окна,полы и плиту)))А в самой операционной не помню,потом у своего врача спрашивала,она говорит не парься,мы уже столько всего слышали так что уже не обращаем внимания.А историю с ушивание шейки (я уже писала в общении),когда тоже после наркоза(там примерно такой же наркоз)все искала сына своего по фамилии одинаковой с фамилией моего анастезиолога))))как он бедолага испугался,потом все так на него смотрели,от куда же у меня сын с его фамилией)))Так что не боись,весело после наркоза отходить)))

Насчет пункции,то со мной вместе была женщина ,но у нее эко в ЕЦ,ей пункцию на живую делали,но там был всего один или два фолликула,она вытерпела.Мне пункцию на живую делали ,когда кисту пунктировали,сначала вроде терпимо было,но потом еле до дома доехала,думала отъеду(я еще умная,сама поехала без мужа),машину во дворе нараскаряку кинула,припарковаться даже не смогла,вот такая боль была.Так что лучше наркоз)))Правда потом я уже поняла,что это боль совсем детская,по сравнению с болью при внематочной.Я до сих пор эту боль вспоминаю как самую страшную в моей жизни.У меня даже роды не такие болючими казались,как внематочная


  • 0

#1182
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Дина, я тоже держу кулачки за вас с лялей! Все будет офигенно!

Всем девочкам скорейшего запузачивания!


  • 0

#1183
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Дина, поздравляю с началом протокола! Пусть он будет удачным! Отписывайся тута, будем держать кулачки, читать и наматывать на ус.  ;)


  • 0

#1184
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У меня вопрос к Экошницам. Как это отразилось на здоровье? Какие последствия были? Ясное дело, жесткая гормональная стимуляция не проходит без следа. Но хотелось бы быть готовой. Вобщем, все что помните.

После первого протокола у мну ничего не болело, т.к. я готовилась к крио-протоколу и жила надеждой. А вот после крио-протокола безумно-безумно болела голова где-то 1,5 месяца. Причем болеть начинало всегда ровно в полдень. Спасал только цитрамон. Потом отпустило


  • 0

#1185
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос) Успокоили очень))


  • 0

#1186
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Всем привет! Вкололи мне первый укол гонала, непонятно как-то вкололи. Процедурный до 5 работает, а уже шестой час, отправили в операционный отдел к медсестрам.
2 надо мной стояли, то ручка там не щелкнула, то еще что-то. Блин, у меня все не так как у нормальных людей.
Еще лежу, мне ставят укол, а в животе из-за отравления у меня буря. :D медсестра сказала, чтобы я кушала перед уколом, капец :D
Дозировку мне назначили по 150.

Сообщение отредактировал Dina86: 26.08.2013, 17:52:06

  • 0

#1187
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дина, с первым уколом! :hi:


  • 0

#1188
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Спасибо, Делия!
Еду домой, хочу полежать)
  • 0

#1189
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо, Делия!
Еду домой, хочу полежать)

 

Давай полежи, все нормально будет , все хорошо!!! А какие ощущения с этим гоналом?

 

ой страшно мнееее, больно это?


Сообщение отредактировал kapellina: 26.08.2013, 18:22:29

  • 0

#1190
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Никаких ощущений. Например диферелин мне ставял, я чувствую укол иглы и как вводят, если бысторо- то неприятно. А гонал медсестра уколола - я совсем немного почувствовала и как вводили - ниче не ощутила. Потом вытащили и вручную дощелкали ручку до 150 (ну это уже для тех, кто ставил и знает особенности). В общем не поняла я. Завтра посмотрю, как спецы делают)))))

А так по состоянию все норм, никаких изменению, но у меня еще слабость из-за отравления
  • 0

#1191
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Никаких ощущений. Например диферелин мне ставял, я чувствую укол иглы и как вводят, если бысторо- то неприятно. А гонал медсестра уколола - я совсем немного почувствовала и как вводили - ниче не ощутила. Потом вытащили и вручную дощелкали ручку до 150 (ну это уже для тех, кто ставил и знает особенности). В общем не поняла я. Завтра посмотрю, как спецы делают)))))

А так по состоянию все норм, никаких изменению, но у меня еще слабость из-за отравления

Dina a vi gde protokol vedete?


  • 0

#1192
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
В эко центре. На толе би-байтурсынова
  • 0

#1193
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девы, а секситься-то можно в протоколе? Ну до пункции в смысле :D я чет не спросила у врача))

И еще, как вы ставили свечи тержинан? Там в инструкции написано их замачивать надо в воде, нафиг???

Сообщение отредактировал Dina86: 26.08.2013, 20:57:23

  • 0

#1194
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Dina86

Секситься конечно можно:) и до пункции и после нее. После подсадки нельзя неделю помоему, ну вам врач сам скажет.
  • 0

#1195
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девы, а секситься-то можно в протоколе? Ну до пункции в смысле :D я чет не спросила у врача))

И еще, как вы ставили свечи тержинан? Там в инструкции написано их замачивать надо в воде, нафиг???

 

Я бы тержинан не замачивала, он а то раствориться совсем)))


  • 0

#1196
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

И еще, как вы ставили свечи тержинан? Там в инструкции написано их замачивать надо в воде, нафиг???

Дина, берешь между пальцами и буквально на 5-7 секунд под водичку и все...смело баиньки и вставляйся :lol:


  • 0

#1197
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Девы, а секситься-то можно в протоколе? Ну до пункции в смысле :D я чет не спросила у врача))

И еще, как вы ставили свечи тержинан? Там в инструкции написано их замачивать надо в воде, нафиг???

 

Я бы тержинан не замачивала, он а то раствориться совсем)))

 

Дина, тержинан не замачивать, а смочить водой нужно. Я включала кран и на секунду ставила под струю. Советуют так делать - чтоб вся таблетка уже внутри растворялась, т.к. к концу курса может подсушить все внутри (у меня так было).

п.с. тоже слежу за тобой в этой темке, т.к. пока планирую в ноябре к МК, а в декабре в протокол пойти. Как я поняла уже набирается несколько девочек к этому месяцу на ЭКО у МК, :-)


  • 0

#1198
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Шурка, Козюлечка, спасибо! Вчера не поставила этот тержинан, вырубилась. Сегодня начну.

 

Это капец какой-то... вот у меня все не как у людей нормальных. Чет теперь я сомневаюсь, правильно ли мне вчера поставили первую дозу Гонала, и вообще поставили ли или в холостую пролили :faceoff:  Блин, че ж медсестры у нас такие криворукие, как видят новый навороченный укол - руки разводят и думают, как его ставить :faceoff: :mad:

 

Вроде шприц-ручка должен щелкать во время введения (ну по инструкции так), а вчера когда вводили препарат - ниче не щелкало. А потом когда вытащили, стоят 2 клуши, смотрят на него, и в ручную дощелкали до нужной отметки :faceoff: Как так? :fie:

 

И еще, кто ставил гонал, я купила 900-ку, а почему на шприце деления только до 450? Потом что ли по второму кругу крутить????

Пруша, где ты? Хеееелп!! :eek: :weep:


  • 0

#1199
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

планирую в ноябре к МК, а в декабре в протокол пойти. Как я поняла уже набирается несколько девочек к этому месяцу на ЭКО у МК, :-) 

 

Я тож в ноябре к МК)) Ну пока так, на консультацию. Там посмотрим.


  • 0

#1200
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Шурка, Козюлечка, спасибо! Вчера не поставила этот тержинан, вырубилась. Сегодня начну.

 

Это капец какой-то... вот у меня все не как у людей нормальных. Чет теперь я сомневаюсь, правильно ли мне вчера поставили первую дозу Гонала, и вообще поставили ли или в холостую пролили :faceoff:  Блин, че ж медсестры у нас такие криворукие, как видят новый навороченный укол - руки разводят и думают, как его ставить :faceoff: :mad:

 

Вроде шприц-ручка должен щелкать во время введения (ну по инструкции так), а вчера когда вводили препарат - ниче не щелкало. А потом когда вытащили, стоят 2 клуши, смотрят на него, и в ручную дощелкали до нужной отметки :faceoff: Как так? :fie:

 

И еще, кто ставил гонал, я купила 900-ку, а почему на шприце деления только до 450? Потом что ли по второму кругу крутить????

Пруша, где ты? Хеееелп!! :eek: :weep:

Вот криворучки :mad: Где еще ставить такие специфические уколы, как не в центре?? Почему они не знают этого тогда??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.