Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллин, ты нас всех в протокол проводишь и уже сама потом не будешь переживать. Уж сколько все тут понарасскажут, как все было) Все страхи долой!

Я этот порог чет со среды оббиваю, никак войти не могу :lol:

 

Думаю у тебя уже скоро начнется этап открытия двери в твое зачатие и мамское состояние!!!


  • 0

#1162
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо, Капеллина)

Все будем мамами))


  • 0

#1163
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

У меня вопрос к Экошницам. Как это отразилось на здоровье? Какие последствия были? Ясное дело, жесткая гормональная стимуляция не проходит без следа. Но хотелось бы быть готовой. Вобщем, все что помните.


  • 0

#1164
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

У меня вопрос к Экошницам. Как это отразилось на здоровье? Какие последствия были? Ясное дело, жесткая гормональная стимуляция не проходит без следа. Но хотелось бы быть готовой. Вобщем, все что помните.

На данный момент ни каких изменений в своем здоровье, кроме беременности, не заметила  ;)  :D так что не волнуйтесь все будет хорошо :dandy:


  • 0

#1165
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну вот, сегодня у меня первый день цикла))) Надеюсь это мои последние М :D
В понедельник иду на прием, будет 3-ий день цикла - это не поздно для стимуляции? Везде со 2-го начинают.
  • 1

#1166
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Приветик Дин,ну все поздравляю тебя!!!Уверенна что это твои последние М и следующие придут только года через два!!!Буду держать за тебя кулочки.Удачи тебе огромнейшей,все получится

П,С.На третий день вполне можно начинать стимуляцию,меня кстати  и стимулировали с 3 дня))Сегодня же все равно только началось и сначала пока мажет,а разгонится на завтра)))так что давай не переживай,все идет как надо.Новая неделя начнется с новым этапом вашей с мужкой жизни!!


  • 0

#1167
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Ну вот, сегодня у меня первый день цикла))) Надеюсь это мои последние М :D
В понедельник иду на прием, будет 3-ий день цикла - это не поздно для стимуляции? Везде со 2-го начинают.

Ооо, Дина, поздравляю с монстрами, взгляни в их наглые глаза, вы теперь долго не увидитесь.
У меня стимуляция на 4 день началась (если считать первый день М за 0). Так что 3 день - это в самый раз!
  • 0

#1168
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну вот, сегодня у меня первый день цикла))) Надеюсь это мои последние М :D
В понедельник иду на прием, будет 3-ий день цикла - это не поздно для стимуляции? Везде со 2-го начинают.

 

Диночка ну все равно, лучше сегодня МК позвони, у него же сегодня прием. Вот например у меня на второй день уже идут , а на третий уже мажет


  • 0

#1169
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Спасибо, девочки за поддержку! Да, следующая неделя начинается со стимуляции, юхууу!!
Светик, М вчера вечером начались, причем не как всегда мазать, а прям начались. Сегодня в общем первый день. Специально купила маленькую пачку тампонов, чтоб закончились и не оставались, или выкину, если останутся :D
Вчера когда увидела - тоже подумала: ну, родимые, давайте, последний ваш выход!!! :D
К врачу сегодня перезвонила, блин так неудобно, каждый день звоню, скажет вот дотошная... Все осталось так же - в понедельник на прием с препаратами.

Кста, если кому интересно. Оказывается для эко очень важно ВРЕМЯ, когда начались М, чтобы точно расчитать дни цикла. Если они начались до 8 утра - то этот день считается первым. А если после 8 утра, то это нулевой, а завтра - первый.

А, еще хотела спросить. Белковая диета на весь протокол? Или только после пункции?

Сообщение отредактировал Dina86: 24.08.2013, 11:39:34

  • 0

#1170
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Диночка будем за тебя молиться!!!

Очень хотим, чтобы ты стала мамой, ты будешь супер мамой а мужа твоя супер папой. Вы уже готовы, это чувствуется. А когда родители готовы, то точно будете с малышом или малышами!!!


  • 0

#1171
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Dina86

У меня белковая диета начилась не сначала
протокола, а когда на узи поняли что созревает много клеточек. Вам какую дозу гонала назначили?

И еще советы, очень надеюсь что пригодятся потом:)

Старайтесь не кушать очень много в протоколе, я целых 3 кг набрала, сейчас у меня даже аппетит скромнее чем когда гормоны кололи.

После пункции анастезиолог советует сразу покушать, возьмите с собой бутер или банан. Это был мой первый в жизни наркоз. Если честно самые негативные восспоминания, из всего того что мне пришлось пройти на пути к ребенку, так вот это наркоз. Я потом весь день дежала пластом и тошнило жутко. Уколы в живот, гипера и все остальное совсем не страшно:)

День пункции очень волнителен и чертовски приятен:))) насладитесь им! До сих пор помню беседу с эмбриологом, как она рассказывала кто и в каком колличестве созрел. Потом решали скольких все таки подсаживать, потом помню как приехала домой и решила что все, я точно беременна:)

После подсадки я не лежала, на след день пошли гулять с подругами. МК тоже сказал что это совсем не обязательно.

Evitest более чувствительны, мне они понравились больше чем frau. Муж меня заставил сделать уже на 7 день после подсадки, evitest покозал вторую полоску.

чтобы не было токсикоза начните питаться маленькими порциями, но 5-6 раз в день, избегайте слишком жирную пищу. Если тошнит, выпейте хофитола, очень хорошо помогает!

Ну и позитивный настрой, все у нас в голове! Что задумаете то и будет!! Я думаю все будет супер, тем более у вас такая поддержка на форуме, мы все за вас болеем:)))
  • 1

#1172
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Edie Britt, ой вы прям меня уже по Б консультируете)))) я все учла))) спс.

Мне вообще назначили Гонал-900. Дозировку еще не знаю, на приеме скажут. Но вот когда на ИИ кололи Гонал 3 укола по 75 - вырос 1 фоллик, хотя я думала 2-3 будет.

На счет меньше есть хорошо, что сказали, а то от безделья - рот не закрывается. Вечно что-то жую. Но если буду пить много воды, то может и еды в меня много не полезет :D

За наркоз немного переживаю, никогда не приходилось сталкиваться, но успокаивает, что дозировка небольшая будет, раз на минут 30 отключаешься.

А кабинет, где делают пункцию - он как операционная??? Блин, пугающая обстановка наверное, куча врачей и ты на раскоряку лежишь с выпученными от страха глазами. Меня вечно трясет от всякого рода неизвестностей.

Сообщение отредактировал Dina86: 24.08.2013, 20:54:19

  • 0

#1173
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Edie Britt, ой вы прям меня уже по Б консультируете)))) я все учла))) спс.

Мне вообще назначили Гонал-900. Дозировку еще не знаю, на приеме скажут. Но вот когда на ИИ кололи Гонал 3 укола по 75 - вырос 1 фоллик, хотя я думала 2-3 будет.

На счет меньше есть хорошо, что сказали, а то от безделья - рот не закрывается. Вечно что-то жую. Но если буду пить много воды, то может и еды в меня много не полезет :D

За наркоз немного переживаю, никогда не приходилось сталкиваться, но успокаивает, что дозировка небольшая будет, раз на минут 30 отключаешься.

А кабинет, где делают пункцию - он как операционная??? Блин, пугающая обстановка наверное, куча врачей и ты на раскоряку лежишь с выпученными от страха глазами. Меня вечно трясет от всякого рода неизвестностей.

Кабинет, где делают пункцию и подсадку, небольшой, похож не на операционную, а на смотровой: кресло, только выше, чем обычное кресло, аппарат УЗИ.
Перед пункцией делают подготовительный укол к анестезии, потом немного подождешь - и приглашают на пункцию. В кабинете была одна медсестра, она помогла мне залезть на кресло и надеть бахилы. Когда я была готова, пришли МК и анестезиолог.
Ну МК ты знаешь, с анестезиологом познакомишься перед пункцией, он задает вопросы перед назначением анестезии за пару дней, так что никакой кучи незнакомых врачей. Все пройдет в узком кругу в компании приятных мужчин, так что нас не позорь и глаза от страха не выпучивай. Анестезиолог сделает укол, скажет загадать, что приснится и в процессе этого обсуждения уснешь и проснешься уже на кровати.
Я помню, все хотела контролировать процесс и спрашивала их: как вы поймете, что я уснула? Может, мне петь? Или до 100 считать? Так и вырубилась.
Я наркоз перенесла вообще легко, проснулась - сразу отправила маме и мужу свое фото в палате по вотсапу с целью подтверждения, что я жива-здорова. Девчонки в палате говорили, что я пока еще не проснулась, во сне разговаривала, но я не помню.
Меня не тошнило, полежала полчасика, попила там чай с сухариками, принесенными из дома, сьела банан, мы зашли к МК обсудить результаты пункции, потом дома днем еще пару часов поспала и была как новенькая.
Если переживаешь из-за неизвестности, посмотри в youtube видео про пункцию, на русском, правда, их немного, примерно получишь представление, как все будет.
Вот честно-пречестно, из-за пункции вообще не стоит переживать!

Сообщение отредактировал Prune: 24.08.2013, 22:00:35

  • 0

#1174
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Дин, у меня тоже протокол на 3 день цикла начался. Про пункцию полностью согласна с Прун, ваще не страшно!
Я все время повторяла про себя "Я ради масика все вытерплю" и после этого совсем не страшно все казалось. Я приехала после переноса домой, легла на кровать и уверенно сказала мужу "Ну все дорогой, я беременна!"))))))))
Алладинка, у меня тоже кроме результата положительной беременности никаких ощущений после стимуляции не было ттт.

Сообщение отредактировал HappySmail: 24.08.2013, 22:45:58

  • 0

#1175
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У меня вопрос к Экошницам. Как это отразилось на здоровье? Какие последствия были? Ясное дело, жесткая гормональная стимуляция не проходит без следа. Но хотелось бы быть готовой. Вобщем, все что помните.

На здоровье это отразилось лишь желанной беременностью, а последствием стал ребенок  :rotate: . Ну а если без юмора, то действительно никаких последствий не произошло, по крайней мере пока не заметила, единственное во время стимуляции немного раздуло живот от гиперы ну и прибавилось пару кг (рот нужно закрывать вовремя :D) сейчас эти кг уже тают на глазах.


  • 0

#1176
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Кста, если кому интересно. Оказывается для эко очень важно ВРЕМЯ, когда начались М, чтобы точно расчитать дни цикла. Если они начались до 8 утра - то этот день считается первым. А если после 8 утра, то это нулевой, а завтра - первый.

Надо же?! Если честно, то я такого и не знала даже и врач не спрашивала о времени, это что то новенькое. 

 

Dina86 я тоже поздравляю вас с вступлением на новый этап жизни, надеюсь что у вас всё обязательно получится, главное настроиться на самый положительный результат и он не заставит себя ждать! Вспоминаю себя и понимаю как вам сейчас волнительно и трепетно. Наслаждайтесь каждым моментом этой стимуляции, разговаривайте со своими растущими клеточками и подбадривайте их рости, они уже в таком состоянии будут сами тянуться к вам побыстрее)))


  • 0

#1177
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну все, вы меня немного успокоили)) Ваши посты такие позитивные, надеюсь и я в скором времени поделюсь счастливой историей.

Жалко, что вырубаешься полностью и не видишь, что и как там будет происходить, очень интересно.

А кто-нибудь делал хетчинг? Стоит или нет?
  • 0

#1178
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Prune

Я тоже задавала похожие вопросы перед тем как отрубиться. А вот когда проснулась, хотела вскочить с кресла и побежать куда то:))))) еле удержали!

Dina86

Я вас наверное напугала рассказами о пункции. В самом процессе нет ничего страшного. Просто это я очень боялась наркоза, у меня наверное даже фобия, потому что я просила мне сделать пункцию без него:))))) но мне сказали что я не пролежу спокойно столько времени, может быть больно, я могу резко дернуться и врач повредит яйцеклеточки. Тогда я успакоилась и согласилась.

Гонал 900 мне пришлось покупать 2 шприца, какая дозировка была точно не помню:( причем когда покупала второй цена уже резко выросла на 4000. Сравнивала цены, в экофарме было дешевле чем в центральной аптеке.
  • 0

#1179
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Анестезиолог сделает укол, скажет загадать, что приснится и в процессе этого обсуждения уснешь и проснешься уже на кровати.

Да, этот момент я то же хорошо помню, когда анестезиолог сказал загадать желание и оно обязательно приснится. Я конечно же загадала самое заветное желание, а приснилась мне моя дуратская работа, и когда меня начали будить после анестезии, мне снилось что у меня звонит будильник на сотке, и нужно вставать на работу. Ну я его естественно все пыталась достать рукой и отключить, а меня кто то держал и кричал не дергай рукой, капельницу вырвешь... Оказалось что это был анестезиолог и ЛА, которые схватили меня за руку с капельницей, а я все пыталась вырваться пока окончательно не проснулась, потом так стыдно было.  :rotate:  Сон как рукой сняло моментально.


  • 0

#1180
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ахаха, девчонки, ну вы даете! Я теперь за наркоз переживаю, как бы потом тоже стыдно не было :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.