Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Странное Вы пишите. Если вы идете по программе ЭКО либо инсеминация либо стимуляция овуляции, то Вы платите определенную сумму и приемы и УЗИ включены (определенное количество). А так и за приемы платишь и за УЗИ. Может по запарке они не взяли за повторный прием...

почему странное. вы там работаете? я 3 месяца хожу. пишу как есть.
  • 0

#62
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Странное Вы пишите. Если вы идете по программе ЭКО либо инсеминация либо стимуляция овуляции, то Вы платите определенную сумму и приемы и УЗИ включены (определенное количество). А так и за приемы платишь и за УЗИ. Может по запарке они не взяли за повторный прием...

почему странное. вы там работаете? я 3 месяца хожу. пишу как есть.

Лечилась много лет и всегда брали по той схеме, к-ю описала.
  • 0

#63
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Мне ШК дивигель прописала, в аптеке дали пакетики без названия и производство китай, я не стала брать. Кто пользовался у вас такие пакетики были?
  • 0

#64
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мне ШК дивигель прописала, в аптеке дали пакетики без названия и производство китай, я не стала брать. Кто пользовался у вас такие пакетики были?

Надо было у нее купить. Раньше она и продавала препараты. Но я думаю дивигель не так страшно, можно и без него обойтись чем непонятное китайское мазать
  • 0

#65
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Мне ШК дивигель прописала, в аптеке дали пакетики без названия и производство китай, я не стала брать. Кто пользовался у вас такие пакетики были?

ни разу такие пакетики не встречались. лучше не берите. я брала на Чайковского в оптовой аптеке. 1 упаковка (28 штук) 3120 тенге - 1мг. там еще есть 0,5мг (тоже 28 штук) - около 2500
  • 0

#66
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Купила дивигель нормальный в другой аптеке. Намазала нижнюю часть живота, ниже пупка. Надеюсь правильно. Теперь анализы надо сдать. Так много.
  • 0

#67
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Странное Вы пишите. Если вы идете по программе ЭКО либо инсеминация либо стимуляция овуляции, то Вы платите определенную сумму и приемы и УЗИ включены (определенное количество). А так и за приемы платишь и за УЗИ. Может по запарке они не взяли за повторный прием...

почему странное. вы там работаете? я 3 месяца хожу. пишу как есть.

Лечилась много лет и всегда брали по той схеме, к-ю описала.

ДД! Я тоже раньше лечилась у ШК, около 4-5 лет, и перерывы были между лечениями. В этом году, когда пришла к ней на прием, после 6мес перерыва (в это время муж лечился), с меня тоже взяли 8000т(первый прием)+УЗИ+мазок. Последующие приемы брали по 4000т+за УЗИ. И так продолжалось примерно 5-6 приемов. Даже, когда пошла на инсеминацию с меня продолжали брать за все УЗИ, хотя выше писали, что УЗИ входит в оплату ИИ. ни фига! хорошо хоть за прием не платила. А инсемин. у нее я сделала 3 раза, и каждую ИИ мне примерно делали 5-6 УЗИ+ после ИИ еще 1раз, и всё это время только через кассу! О том, что все УЗИ перед ИИ уже входят в оплату самой ИИ, я узнала на приеме у Махмета Канышевича. Я была в шоке!!! И вполне согласна с теми, кто пишет, что у ШК конвейер, и чтобы у нее лечиться, надо иметь Н-ную сумму денег. Скорее всего она сидит на % от поступивш.денег, поэтому к ней записаны по 100-150чел. в день. Она хоть и улыбается вам, всё равно видно что она неискренне, и Жадра такая же. Тоже зазвездилась вместе со своим врачом. Порой бывает так резка, что кажется еще чуть-чуть и она пошлет вас. Хотя раньше ШК была совсем другой....действительно была врачом, добрым и отзывчивым.
  • 0

#68
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

ДД! Я тоже раньше лечилась у ШК, около 4-5 лет, и перерывы были между лечениями. В этом году, когда пришла к ней на прием, после 6мес перерыва (в это время муж лечился), с меня тоже взяли 8000т(первый прием)+УЗИ+мазок. Последующие приемы брали по 4000т+за УЗИ. И так продолжалось примерно 5-6 приемов. Даже, когда пошла на инсеминацию с меня продолжали брать за все УЗИ, хотя выше писали, что УЗИ входит в оплату ИИ. ни фига! хорошо хоть за прием не платила. А инсемин. у нее я сделала 3 раза, и каждую ИИ мне примерно делали 5-6 УЗИ+ после ИИ еще 1раз, и всё это время только через кассу! О том, что все УЗИ перед ИИ уже входят в оплату самой ИИ, я узнала на приеме у Махмета Канышевича. Я была в шоке!!! И вполне согласна с теми, кто пишет, что у ШК конвейер, и чтобы у нее лечиться, надо иметь Н-ную сумму денег. Скорее всего она сидит на % от поступивш.денег, поэтому к ней записаны по 100-150чел. в день. Она хоть и улыбается вам, всё равно видно что она неискренне, и Жадра такая же. Тоже зазвездилась вместе со своим врачом. Порой бывает так резка, что кажется еще чуть-чуть и она пошлет вас. Хотя раньше ШК была совсем другой....действительно была врачом, добрым и отзывчивым.

привет. за все УЗИ я тоже плачу. ШК сказала, что только в день ИИ за УЗИ не плати. :confused: в общем не понятно. интересно, а как у других врачей?
  • 0

#69
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну Вы и утрируете. Заграницу я привела в качестве своего личного примера. Я вообще вмешалась, тк про МК начали всякую ересь (извиняюсь) писать и что он типа не ведет беременность пациентов ШК и тд. Вот у меня ужасное было, когда ШК глядя мне в лицо отказалась мою беременность сохранять, тк я выбрала именитого супер врача, а то, что я была ее пациенткой много лет не в счет. Спасибо МК тогда вмешался, успокоил (у меня были замершие уже к тому моменту), посмотрел на УЗИ и сказал с уверенностью, что в этот раз все выглядит очень хорошо и шансы выносить беременность очень высокие. В общем, МК-хороший врач и талантливый. Не знаю получится ли у него стать хорошим псохологом как у ШК, но если выбирать здесь, то пошла бы к нему.

Это точно! я вполне с вами согласна и тоже не выдержала, когда про МК такое написали. Вы точно подметили, когда написали: "А мне вот эта звездность, пофигизм и жажда заработать на тебе не понравилась". Я тоже разочаровалась в ШК, не думала что деньги могут так изменить человека. Почему-то МК не берет денег за УЗИ и прием, если ты идешь на ИИ (у него я всего лишь 1раз делала ИИ), говорит что всё входит в стоимость ИИ, а ШК бессовестным образом заставляла всё время платить. Хоть я у неё несколько раз ИИ делала и являюсь пациентом уже давно. Было очень неприятно.... получается что у ШК всё сводится к деньгам? Причем когда я к ней пришла в этом году после небольш.перерыва, она мне с ходу заявила- сделаем ИИ пару раз, а потом я тебя ВСЁ РАВНО отправлю на ЭКО, т.е. она УЖЕ была уверена, что у меня с ИИ не получится. В итоге я чисто случайно попала к МК, о чем не жалею нисколько. Во время отпуска ШК, мне надо было сделать послед.УЗИ после ИИ и МК принимал пациентов ШК. Я была шокирована тем, какое отношение у МК к пациенткам и какое у ШК, поверьте- это небо и земля! Так что я советую тем, кто ищет репродуктолога, не обращаться к ШК и не ждать месяцами в очереди, оно того не стоит. В этом центре есть и др.врачи, и их квалификация ничем не хуже, а даже лучше.
  • 2

#70
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ДД! Я тоже раньше лечилась у ШК, около 4-5 лет, и перерывы были между лечениями. В этом году, когда пришла к ней на прием, после 6мес перерыва (в это время муж лечился), с меня тоже взяли 8000т(первый прием)+УЗИ+мазок. Последующие приемы брали по 4000т+за УЗИ. И так продолжалось примерно 5-6 приемов. Даже, когда пошла на инсеминацию с меня продолжали брать за все УЗИ, хотя выше писали, что УЗИ входит в оплату ИИ. ни фига! хорошо хоть за прием не платила. А инсемин. у нее я сделала 3 раза, и каждую ИИ мне примерно делали 5-6 УЗИ+ после ИИ еще 1раз, и всё это время только через кассу! О том, что все УЗИ перед ИИ уже входят в оплату самой ИИ, я узнала на приеме у Махмета Канышевича. Я была в шоке!!! И вполне согласна с теми, кто пишет, что у ШК конвейер, и чтобы у нее лечиться, надо иметь Н-ную сумму денег. Скорее всего она сидит на % от поступивш.денег, поэтому к ней записаны по 100-150чел. в день. Она хоть и улыбается вам, всё равно видно что она неискренне, и Жадра такая же. Тоже зазвездилась вместе со своим врачом. Порой бывает так резка, что кажется еще чуть-чуть и она пошлет вас. Хотя раньше ШК была совсем другой....действительно была врачом, добрым и отзывчивым.

привет. за все УЗИ я тоже плачу. ШК сказала, что только в день ИИ за УЗИ не плати. :confused: в общем не понятно. интересно, а как у других врачей?

в том-то и дело, что другие врачи не берут за УЗИ, если вы идете на ИИ и ЭКО. Это тока у ШК жажда заработать.
  • 0

#71
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девчонки, а я делала ЭКО у Бадельбаевой. Да, она резкая, строгая. Но зато, нет места сантиментам и все четко. Дважды делала мне ЭКО. в первый раз, я сама напортачила, неправильно уколы ставила. Во второй раз сделала все так, как сказала Людмила Аркадьевна. Все получилось! Сейчас моей младшей год и три месяца. Теперь ходит и радует всех!

Поэтому, девочки, не вешайте нос. И у вас все получится.

ПыСы... Я бы не была столь радужна в отношении Каныша... Когда я забеременела на 4 неделе у меня резко заболел живот, а Бадельбаева была в отпуске, меня отправили к этому молодому специалисту, который порекомендовал мне папавериновые свечки и ношпу. А тем же вечером я попала на скорой в роддом и потеряла одного ребенка из двоих... Он даже попытки не сделал посмотреть меня, даже не пощупал живот, даже не спросил. где именно болит...
Так что, сколько людей, столько и мнений...

Сообщение отредактировал Sally M: 12.11.2012, 17:31:10

  • 0

#72
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ПыСы... Я бы не была столь радужна в отношении Каныша... Когда я забеременела на 4 неделе у меня резко заболел живот, а Бадельбаева была в отпуске, меня отправили к этому молодому специалисту, который порекомендовал мне папавериновые свечки и ношпу. А тем же вечером я попала на скорой в роддом и потеряла одного ребенка из двоих... Он даже попытки не сделал посмотреть меня, даже не пощупал живот, даже не спросил. где именно болит...
Так что, сколько людей, столько и мнений...

Потеря на 4й неделе говорит обычно об естественном отборе, а именно генетическом сбое у плода, что нередко во время ЭКО. Моя врач, к-я специализируется на вынашивании сложных беременностей всегда говорит, что в такой срок она обычно ничего не может сделать и нужно ждать. А что кроме папавериновых свечек и ношпы он должен был назначить? Вы итак после ЭКО получали прогестероновой поддержки, наверняка, даже больше чем нужно. Тем более второй малыш выжил...
  • 0

#73
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений


ПыСы... Я бы не была столь радужна в отношении Каныша... Когда я забеременела на 4 неделе у меня резко заболел живот, а Бадельбаева была в отпуске, меня отправили к этому молодому специалисту, который порекомендовал мне папавериновые свечки и ношпу. А тем же вечером я попала на скорой в роддом и потеряла одного ребенка из двоих... Он даже попытки не сделал посмотреть меня, даже не пощупал живот, даже не спросил. где именно болит...
Так что, сколько людей, столько и мнений...

Потеря на 4й неделе говорит обычно об естественном отборе, а именно генетическом сбое у плода, что нередко во время ЭКО. Моя врач, к-я специализируется на вынашивании сложных беременностей всегда говорит, что в такой срок она обычно ничего не может сделать и нужно ждать. А что кроме папавериновых свечек и ношпы он должен был назначить? Вы итак после ЭКО получали прогестероновой поддержки, наверняка, даже больше чем нужно. Тем более второй малыш выжил...


Не, я согласна абсолютно с вами. Значит, он должен был тоже самое и мне сказать и прдложить лечь в больничку при ЭКО, ну в общем что-то сделать! Дело просто в отношении, ведь правда? Вот это и покоробило...
А то привезли в ужасный роддом№2, где мне посмотрели железками все, это был ужас. Честно... поэтому непонятно, может это и спровоцировало выкидыш...
  • 0

#74
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Не, я согласна абсолютно с вами. Значит, он должен был тоже самое и мне сказать и прдложить лечь в больничку при ЭКО, ну в общем что-то сделать! Дело просто в отношении, ведь правда? Вот это и покоробило...
А то привезли в ужасный роддом№2, где мне посмотрели железками все, это был ужас. Честно... поэтому непонятно, может это и спровоцировало выкидыш...

Вы можете не соглашаться - Ваше право. Делаю выводы из того, что Вы написали. Про отношение можете судить токо Вы сами, Вы тогда и делайте акцент на отношение, а Вы пишете как будто он виноват в том, что случился выкидыш второго плода. У Вас кровотечение было до того как Вы приехали во 2й роддом и Вас посмотрели "железяками". Зная как проводится цикл ЭКО и что принимают уверена, что прогестероновой поддержки было очень много. Врач и не мог ничего другого назначить Вам, кроме того, что он назначил. А если б он объяснил, что это естественный отбор, Вы бы еще больше разозлились на отношение. И лежание не помогло бы, Вы бы просто потеряли деньги на ровном месте. И вообще о каком отношении может быть речь, если годами лечишься у врача, а тебе даже отказываются помочь сохранить беременность, тк она получена видите ли с помощью другого врача...
  • 0

#75
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я согласна абсолютно с вами. Значит, он должен был тоже самое и мне сказать и прдложить лечь в больничку при ЭКО

странно что не предложил лечь в ЭКОцентр :( меня сразу запихали сюда, хотя предложили альтернативу в бюджетную, но предупредили что они на ЭКОшках ест-но не специализируются, там общий поток, общий подход, сохранишь-не сохраншь Б. - обычное дело... и условия ест-но другие... возможно из-за дороговизны не стал предлагать?

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 12.11.2012, 21:05:04

  • 0

#76
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

привет. за все УЗИ я тоже плачу. ШК сказала, что только в день ИИ за УЗИ не плати. :confused: в общем не понятно. интересно, а как у других врачей?

Я у МК с первого приема не платила, на первичный прием я пришла в конце цикла а надо было в начале он меня переписал прием и отправил сказав в след сегодня не платите, так и далее все приемы, заплатила тока за ЭКО 285 тыщ и все и сейчас бегаю на узи к нему а он об оплате даже не слова не сказал.
Просила записать подружку на прием он ее записал и еще как вторичный прием


Не, я согласна абсолютно с вами. Значит, он должен был тоже самое и мне сказать и прдложить лечь в больничку при ЭКО, ну в общем что-то сделать! Дело просто в отношении, ведь правда? Вот это и покоробило...
А то привезли в ужасный роддом№2, где мне посмотрели железками все, это был ужас. Честно... поэтому непонятно, может это и спровоцировало выкидыш...


кстати насчет РД, МК как раз противник чтобы на раннем сроке ложились именно в РД, так как внешнее вмешательство плавечные результаты приносят
  • 0

#77
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не, я согласна абсолютно с вами. Значит, он должен был тоже самое и мне сказать и прдложить лечь в больничку при ЭКО, ну в общем что-то сделать! Дело просто в отношении, ведь правда? Вот это и покоробило...
А то привезли в ужасный роддом№2, где мне посмотрели железками все, это был ужас. Честно... поэтому непонятно, может это и спровоцировало выкидыш...

Выкидыш на раннем сроке, тем более одного малыша из двойни - это обычное дело. Я лично не считаю, что при болях и кровотечении надо сразу в стационар ложить. Что вам сделают в стационаре, чего нельзя сделать в домашних условиях? Ту же самую ношпу и будут колоть. Мне лично импонирует подход МК, он не назначает ничего лишнего в протоколе. Тоже были и боли, и кровотечения на ранних сроках. Я бы не хотела чтоб меня куда-то ложили и вливали тонны бесполезных лекарств. Я прекрасно осознаю, что бывает просто невозможно сохранить беременность.
По поводу ШК ничего не могу сказать плохого, была у нее давно, как-то не замечала чтоб она заставляла платить лишнее. Просто каждый должен найти своего врача. С ШК у меня всегда было чувство недосказанности, т.к. времени у нее мало, после приема оставалось куча вопросов.
  • 0

#78
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Девочки, давайте не будем здесь выяснять кто из врачей лучше или хуже. Они помогают нам стать родителями. И ШК и МК мастера своего дела. И очереди сейчас к ним обоим. Буквально вчера ждала свою очередь к ШК и слышала как девочки спрашивали у кого на какое время назначен прием, так вот в 14:00 МК еще не принял девочку у которой было время на 13:00. Так что у каждого врача могут быть накладки и непредвиденные случаи. А по оплате, я считаю, надо платить за то, что указано в правилах и прайсе центра. Если в прайсе центра указано, что в процедуру ЭКО (285000тг) входит узи-мониторинг роста фоликул, то и не зачем платить за это, можно просто вежливо сказать что у вас эта процедура уже оплачена согласно прайса центра. И я сомневаюсь, что врач вам скажет платить еще раз. А если у вас обследование еще до вхождение в протокол, то соответственно необходимо заплатить за оказанную вам услугу. И если у вас возникают какие-то разногласия с врачем по оплате, то всегда есть администрация центра, которая я думаю разрешит эту ситуацию по справедливости.
Я готовлюсь к протоколу с таким воодушевлением и надеждой, даже мысли о том что не получится с первой попытки я не допускаю, а почитав ваши споры по поводу врачей, стало как-то грустно, может быть я не правильный выбор сделала, не того врача выбрала. Хотя понимаю, что положительный результат зависит не только от врача-репродуктолога. Врача выбирала по отзывам, видела и отрицательны и в большей степени положительные. Есть доверие к врачу...
Наверное лучше на время исключить интернет из жизни, чтобы не терять надежду на лучшее))))
Девочки, кто недавно был в протоколе, подскажите, где в Алматы,выгоднее купить пурегон? или он продается только в ЭКОаптеке?
Надеюсь никого не обидела своим мнением ;) Давайте жить дружно :)
  • 1

#79
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
самый дешевый пурегон ток в экофарме в остальных местах дороговато
  • 0

#80
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Лимонти, удачного вам протокола)))) Все обязательно получится.Правда я не недавно пурегон брала,но тогда самый дешевый мы находили в аптеке ,которая прям на углу стоит комсомольской космонавта.Если ехать вверх по косманавтов,переехать комсомольскую и сразу на углу с правой стороны эта аптека.Пищу телефон ,скину номер попозже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.