Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Я бы с радостью, но других возможностей нет. Не смогу никак приехать пораньше. Если анализы все будут в норме, может войдет в мое положение и возьмет сразу в протокол. Тем более, скорее всего у нас МФ.


  • 0

#1122
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Может, медсестре его позвонить, если сомневаешься?
У меня еще остался из большой пачки 10 шт, могу отдать, дома посмотрю, сколько шт.

если тебе просто для профилактики,то бери 6 шт.Если есть какие-то показания то 10.По мазку все чисто же чисто у тебя?

скорее всего из 10 штук, это для того, чтобы почистить влагалище от возможных бяк, дрожжей и т.д.

Мазок я не сдавала. Его перед пункцией сама медсестра будет брать, я так поняла. Когда для ИИ сдавала - все ок было, чисто. Тержинан это вообще ж противовоспалительное? Лан, завтра еще позвоню спрошу, сколько брать.
Мне в июне еще назначали Вагинорм-С. Для нормализации флоры...врача смущали небольшие выделения во второй половине цикла (бывало после узи чтот смущало...), хотя я сама на ежедневке ниче не видела, чисто. Щас говорит лучше стало.
  • 0

#1123
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
А ты как оплачивала? Чтобы мне понять сколько сразу взять кредит, а там выкручиваться будем как нить

Мы когда в июне  с врачом уже начали об эко думать (запланировали после отпусков врачей и ремонта в центре) - начали копить. Я пока трачусь на анализы и препараты, а за само эко+икси уже потом будем ПЕРЕД самым-самым платить.

У меня знакомая брала кредит в Каспибанке, быстро оформила.

 

Алладинка, ХГЧ конечно пригодится, но тебе решать - продать сейчас и потом если что купить или оставить для себя. В конце концов можешь до приезда в Алмату подержать, а там что решите - по ситуации посмотришь, что с ним делать. Ток храни правильно, как девочки пишут.

А может тебе с ним списаться на форуме? Обговорить все.

 

Дииина, я так рада за тебя! Решилась! все будет хорошо!

Угу, решились, давно) Спасибо, Ди)

 

 

Девы, что за такие ПРИЛИВЫ, о которых пишут экошницы? Как это выражается?


Сообщение отредактировал Dina86: 20.08.2013, 22:17:56

  • 0

#1124
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дин, Тержинан, это противомикробный препарат. Хорошго справляется с гарднереллами и трихомонадами всякими и кандидой.

Его частенько прописывают перед и после операшек, чтобы точно из влагалища дрянь дальше не попала. Они хотят, чтобы ты улучшила микрофлору влагалища, соответственно, чтобы ни было до, к пункции все точно будет чистенько.

Так что если время по дням позволяет, то проставь все 10 таблеток


  • 0

#1125
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ок, спасибо, Шур!

 

Читаю про эко:

".......Уже со следующего дня после переноса женщина, которой было сделано ЭКО, может заниматься своими повседневными делами.
Есть лишь небольшие исключения, о которых следует помнить, не допускать этих нарушений.

Нельзя:
- плавать или мыться, перед и после переноса эмбриона один день;
- принимать душ или обливаться водой............"

Омммггг, капец....

 

И вот еще:

"Недостатками данного протокола, являются:
- блокада приводит к задержкам, сбоям цикла; - :eek:
- как побочный эффект проявляются климактерические признаки – жар, приливы;
- про которые я спрашивала выше...
- ожидание начала стимуляции яичников вызывает серьёзное эмоциональное напряжение;
- длительный эффект последействия, причиной которого является блокада гипофиза. Бывает сохраняется до полугода; :eek:

 - Иногда происходит влияние на процесс имплантации." - это как???


  • 0

#1126
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, ванны принимать и плавать в бассейнах точно нельзя, а вот насчет душа я, честно говоря, впервые слышу. Я, получается, эти правила нарушила: в день переноса вечером душ принимала (конечно, без фанатичного мытья отдельных зон с глубоким проникновением), и на след.день, в-общем как обычно все.
Насчет блокады: я думаю, такие последствия бывают при больших дозах, чем у тебя, например при супердлинном протоколе, когда блокада идет на 3 мес. и при наличии изначальной серьезной гормональной дисфункции.
Моя сестренка только закончила трехмесячный курс диферелина по поводу эндометриоза, месячные у нее пришли на пару дней с задержкой, но без проблем. Так что не пугайся.
Насчет приливов не подскажу, не знаю.
  • 0

#1127
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот тоже про душ удивило))))Если честно то тоже я видимо нарушала правила))))Насчет бассейнов и купаний где-то в водоемах это правда,там еще можно и заразу какую-нибудь подцепить.Приливы(я так думаю у меня такие признаки были)это когда ощущения что резко подает давление и как будто кидает из озноба в жар,все это буквально в несколько секунд происходит.Насчет влияния на организм у меня повлияло,т.е получается что после первого протокол,когда уже после операции и замершой цикл пришел во время,мы же сразу почти пошли во второй протокол,но были загвоздки,постоянные кисты вырастали,даже пунктировать приходилось ее(6 см была),чтоб не мешала уже.Сидела на коках.Так вот до сих пор ты же помнишь у меня проблемы с кистами,лезут и ничего сделать не могу,уколы не действуют,перерастает и все в кисту.

А вы кстати с МК не разговаривали ,он вам будет вспомогательный хетчинг делать при подсадке?


  • 0

#1128
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
На счет хетчинга не разговаривали. Вообще о самой пункции тоже пока ничего не говорил. Вот М начнутся, пойду к нему, тогда и завалю вопросами. Кто-нибудь делал? Как-то повлияло?
  • 0

#1129
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Тержинан мне назначили - 6 штучный.

Запись мою перекинули на 23 число... т.к. М еще не пришли....


  • 0

#1130
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Алладинка, да правда может ты с МК свяжешься проверь личку тебе номер кину его, обговорите, что ты планируешь и как это все сделать.

 

Динуся, ну супер, а Вы М зачем ждете?

А насчет копить, но у меня не получится((( 128 700 у меня уходит на кредиты и на репетитора, все остальное взял на себя муж. Но так как мне зп уменьшили из-за того, что перевели меня официально, то у меня зп 105 000 ((((( Все остальное опять же муж. Поэтому будем брать кредит, потом я забеременею, буду брать какую нить работку вот хочу , что нить замутить по интернету. А может и брата заставлю меня взять к себе на работку админом каким нить приходящим. Ну незнаю что нить придумаем. А то мужа меня не потянет, а так хочется лялю несмотря на эти материальные трудности


  • 0

#1131
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

М ждем чтобы со второго дня цикла начать стимуляцию Гоналом. Обычно мне прям с точностью назначают день, когда делать тест, и именно в этот день у меня шли М, т.е. до теста даже не доходило, ни малейшей задержки... Я еще говорила "Как вы  точно расчитываете все".

Сейчас планировали 21го- М (это будет первый день цикла), 22го - начали бы стимуляцию.... Но пока что-то тихо, в любом случае, даже если М сегодня пойдут - это нулевой день еще. Поэтому дата приема сдвинулась.

 

У меня копить тоже плохо получается :lol: Вечно какие-то непредвиденные расходы, растраты. Мне вечно нужны всякие женские штучки, у мужа с этим проще.


  • 0

#1132
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну Динуся, ждемс, ты когда взяла себе отпуск или больничный?

А я даже никаких женских штучек не покупаю))) И все равно с расходами связанные с сыном, переваливают наш заработок((( Поэтому будем выкручиваться


  • 0

#1133
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Dina86

Еще морепродукты и рыба, молоко, творог. Избегайте газообразующих продуктов: сливы, яблоки, горох, капуста и т.д.

У меня была гипера средней тяжести, пунктировали 29 клеток. Ходила на капельницы, МК посоветовал пить безалкогольное пиво, которое кстати помогло.

Из 29 клеток к пятому дню отобрали только 3. Остальные либо недоросли, либо с паталогиями. Так что больше не значит лучше:(

Мы делали ПГД, хотя показаний у нас никаких не было, хотели двойню, но МК не разрешил подсаживать двух из-за гиперы, поэтому подсадили одного мальчугана.

Где то на 6 день, не помню точно, были небольшие выделения и тянуло низ живота, как оказалось это была имплантация, прижился наш мальчик:) Потом на 13 день хгч сдала и к врачу на узи.

Сейчас уже 14 недель, а мне до сих пор не верится:) токсикоза нет, с едой отношения такие же как и до беременности, настроение в норме!
  • 2

#1134
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Dina86

Еще морепродукты и рыба, молоко, творог. Избегайте газообразующих продуктов: сливы, яблоки, горох, капуста и т.д.

У меня была гипера средней тяжести, пунктировали 29 клеток. Ходила на капельницы, МК посоветовал пить безалкогольное пиво, которое кстати помогло.

Из 29 клеток к пятому дню отобрали только 3. Остальные либо недоросли, либо с паталогиями. Так что больше не значит лучше :(

Мы делали ПГД, хотя показаний у нас никаких не было, хотели двойню, но МК не разрешил подсаживать двух из-за гиперы, поэтому подсадили одного мальчугана.

Где то на 6 день, не помню точно, были небольшие выделения и тянуло низ живота, как оказалось это была имплантация, прижился наш мальчик :) Потом на 13 день хгч сдала и к врачу на узи.

Сейчас уже 14 недель, а мне до сих пор не верится :) токсикоза нет, с едой отношения такие же как и до беременности, настроение в норме!

 

Давайте ростите крепкими и здоровенькими!!! ттт на Вас)))


  • 0

#1135
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо! У меня остались одна ампула диферелина, две фраксипарина и одна полная упаковка утрожестана, там 14 касул. Если кому то нужны, отдам просто так.
  • 0

#1136
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Спасибо! У меня остались одна ампула диферелина, две фраксипарина и одна полная упаковка утрожестана, там 14 касул. Если кому то нужны, отдам просто так.

у нас вами почти одинаковые истории)))только у меня 23-24 клеточки и подсадили 2-х пацанов и тоже до 5 дня очень мало осталось эмбриош!!!

Поздравляю вас!!! Хорошо вам доходить!!Легкой Б!!! 

Девочки берите лекарства ,они с положительной энергетикой,от них точно все получится!!!!Девочка которая забрала мои лекарства тоже уже родила,все получилось.Так что примета эта работает!!!


  • 0

#1137
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девчонки, приятно так читать Ваши коменты, Вы прям как сестры в одной семье, друг другу помогаете. Желаю Всем Вам пузырьков и побольше. 


  • 2

#1138
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну Динуся, ждемс, ты когда взяла себе отпуск или больничный?

А я даже никаких женских штучек не покупаю))) И все равно с расходами связанные с сыном, переваливают наш заработок((( Поэтому будем выкручиваться

Больничный не хочу... Отпуск на пару недель взяла, с начала сентября наверное пойду.

Edie Britt, спасибо за отзыв!! Легких родов вам! :rotate:  А почему ПГД делали, если показаний не было? Чем стимулировали? Долго планировали? Мне кажется, когда я заБ - я тоже не поверю, поверю, когда малыша  увижу и подержу на руках :dandy:

Edie Britt, а можно я у вас утрик возьму? Правда мне еще до поддержки далеко, у меня стимуляция на носу.

 

Lom ster , спасибо!


Сообщение отредактировал Dina86: 21.08.2013, 15:04:16

  • 0

#1139
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Дина, у меня тоже Гонал был.
Дин, главное не сомневайся в успехе, еще будешь у нас советы тут просить, как от токсикоза спасаться))))).
Апчхиии на тебя индивидуальное))))).
  • 1

#1140
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Хэппи, мне не страшен токсикоз)) пофиг. Но мне почему-то кажется, что у меня его не будет, хз почему.
Спасибо за чих!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.