Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я МК написала смс, чтобы он меня не терял, так как он думал и я тоже, что в августе зайдем в протокол, но в связи с нервной ситуацией с сыном и с деньгами никак, да и простыла. Вот буду ждать декабрь


  • 0

#1082
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо, дорогие, за пожелания!

Все прям так быстро идет: и цикл у меня будет короче, и уже на следующей неделе стимулироваться начнем.

Капеллина, я помню, что ты мне при прошлой встрече сказала :D

 

Думаю о хорошем, плохие мысли не допускаю, договорилась на счет небольшого отпуска на начало сентября - на период пункции и подсадки. Конечно валяться 2 недели не собираюсь, но на работу в лом ходить, вдруг захочется полежать :D буду смотреть киношки, высплюсь, погуляю в парчке, сходим с мужем на летник (а то лето заканчивается - а мы толком и на летках не сидели). В общем я уже придумала, чем буду заниматься, дабы избежать самоедства.

Дина, я уколы Пурегона/Гонала шприц-ручкой в живот сама колола, а Цетротид, где обычный шприц и надо самой разводить препарат делала в ЭКО-центре, но мне удобно туда с работы ездить, близко.
Обычным шприцом я боялась ставить(
Поздравляю с началом программы, пусть все пройдет легко и с удовольствием!

Я вроде с медсестрой в эко-центре договорилась, что до работы буду приезжать на уколы, хоть у них процедурка и с 11 работает, но она меня примет.

Не знаю, мож попробую сама...)))

Прунь, спасибо за чих! Муж хочет двойню. :faceoff: :D


Сообщение отредактировал Dina86: 16.08.2013, 13:58:23

  • 2

#1083
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну и еще, прочитав массу статей в интернете о пользе/вреде секса после подсадки, нашла исследования, где говорилось о пользе семенной жидкости после переноса эмбрионов, вроде этой статьи:

http://m.humrep.oxfo...15/12/2653.full
В-общем, секса как такового, конечно, не было, но ммм... как бы это сказать... общение с мужем при участии сперматозоидов было.

интересно... А вообще МК тебе что сказал? Половой покой? А то ж толчки там... спазмы...сокращения.... :laugh:

 

В-общем, секса как такового, конечно, не было, но ммм... как бы это сказать... общение с мужем при участии сперматозоидов было.

в смысле полноценного, ОТ.. и ДО? :lol:


Сообщение отредактировал Dina86: 16.08.2013, 14:25:56

  • 0

#1084
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Ну и еще, прочитав массу статей в интернете о пользе/вреде секса после подсадки, нашла исследования, где говорилось о пользе семенной жидкости после переноса эмбрионов, вроде этой статьи:


http://m.humrep.oxfo...15/12/2653.full
В-общем, секса как такового, конечно, не было, но ммм... как бы это сказать... общение с мужем при участии сперматозоидов было.

интересно... А вообще МК тебе что сказал? Половой покой? А то ж толчки там... спазмы...сокращения.... :laugh:

В-общем, секса как такового, конечно, не было, но ммм... как бы это сказать... общение с мужем при участии сперматозоидов было.

в смысле полноценного, ОТ.. и ДО? :lol:
МК рекомендовал покой. Не-не, никаких проникновений и толчков.
В статьях этих и пишут не про дикие скачки верхом на муже и секс в позе падающего винограда, а только про положительный эффект от спермы мужа.

Сообщение отредактировал Prune: 16.08.2013, 16:06:37

  • 0

#1085
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Прунчик, ссылку , которую ты дала там все на ангельском языке, а я его не понимать(((


Сообщение отредактировал kapellina: 16.08.2013, 16:19:53

  • 0

#1086
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Всем привет!

Пруньчик, скажи, плиз, у тебя на какой день цикла была назначена пункция? И при стимуляции сильно живот надулся? С какого примерно дня начал?

 

пысы...если помнишь..... :D


  • 0

#1087
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Всем привет!
Пруньчик, скажи, плиз, у тебя на какой день цикла была назначена пункция? И при стимуляции сильно живот надулся? С какого примерно дня начал?

пысы...если помнишь..... :D

Дина, все помню, у меня все записано;)
На 15 день цикла была пункция, на 20 день была подсадка.
Живот у меня не надувался, т.к. стимуляция была минимальная и вырастили мы всего 4 клеточки, так что гиперы совсем не было.
А когда стимулировалась Пурегоном для ИИ осенью, живот надуваться начал ближе к концу стимуляции, день на 10-й. Прокапали рефортан, после М прошло.
  • 0

#1088
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Я тож все пишу :D

Вы уже в процессе стимуляции ориентировались, когда пункцию делать? Так примерно пока и не скажешь же точную дату? Смотря еще как яичники будут на стимуляцию отвечать, да?...

Я тут пытаюсь сориентироваться по времени.. у меня поездка намечается на 30-1 число, а это примерно 12-14 день цикла...притом М еще не начались... отложить дела или все процедуры уже после праздников будут...


  • 0

#1089
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Я тож все пишу :D
Вы уже в процессе стимуляции ориентировались, когда пункцию делать? Так примерно пока и не скажешь же точную дату? Смотря еще как яичники будут на стимуляцию отвечать, да?...
Я тут пытаюсь сориентироваться по времени.. у меня поездка намечается на 30-1 число, а это примерно 12-14 день цикла...притом М еще не начались... отложить дела или все процедуры уже после праздников будут...

Да, точная дата укола ХГЧ и последующей пункции будет известна только в ходе стимуляции по динамике роста фолликов. МК изначально прикинул на пару дней раньше, но пришлось еще подрастить фоллики.
Трудно точно спрогнозировать, тем более, что еще первый день цикла не знаешь. А поездку можно будет потом отменить?
Я в мае в протоколе все мероприятия отменила просто чтобы потом не волноваться и не добавлять себе переживаний, успею-не успею-мало ли что. Там же еще УЗИ-мониторинг постоянный, плюс в какие-то дни могут другие препараты подключить, которые надо успеть купить и колоть по времени.
  • 0

#1090
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ок, спс))

 

Кситати , в центре ж вроде новое оборудование в эмбриологии.... это конечно хорошо, но надеюсь персонал умеет с ним обращаться и человеческий фактор при оплодотворении и проч. сопутствующих процедурах будет снижен до минимума.... :spy:


Сообщение отредактировал Dina86: 19.08.2013, 11:56:33

  • 0

#1091
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ок, спс))

 

Кситати , в центре ж вроде новое оборудование в эмбриологии.... это конечно хорошо, но надеюсь персонал умеет с ним обращаться и человеческий фактор при оплодотворении и проч. сопутствующих процедурах будет снижен до минимума.... :spy:

Дина, радуйся, гони сомнения прочь! Новое оборудование это супер! Значит создадут максимальные условия для развития эмбриош, будут намного качественнее. 


  • 0

#1092
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Я рада... Но сама знаешь, женский мозг всегда найдет причину поволноваться :D


  • 0

#1093
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Дина, я тоже на тя чихаю.


  • 0

#1094
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо, Илиан! :kiss: :rolleyes:

 

 

Кстати h00k, а вас какая стимуляция? и какой протокол?

Протокол длинный, сначала с 21 дня диферилин, потом со 2 дня мц гонал Ф, и через день диферилин, завтра поедем с утра по смотрим что там выросло :rotate:

h00k, скажите, у вас какие показания были к ЭКО? Много клеточек вырастили?


  • 0

#1095
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Спасибо, Илиан! :kiss: :rolleyes:

 

 

Кстати h00k, а вас какая стимуляция? и какой протокол?

Протокол длинный, сначала с 21 дня диферилин, потом со 2 дня мц гонал Ф, и через день диферилин, завтра поедем с утра по смотрим что там выросло :rotate:

h00k, скажите, у вас какие показания были к ЭКО? Много клеточек вырастили?

Привет!!! для начала аппччхиии на тебя 21 недельный!!!

Показания непроходимость одной трубы, второй нет в результате внематочной, клеточек вырастили много  :) 18 клеточек  вырастили,  до 5 дня 7 деток, 1 подсадили,6 криошек осталось,  М К боялся гиперы по этому одна детка :) , после пункции соблюдала белковую диету, и после подсадки то же, после подсадки полежала 1 день, но все 10 до хгч была дома, занималась домашними делами по чуть чуть, гуляла .

Удачи тебе все получиться!!!!! 


  • 0

#1096
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

h00k, спасибо большое! :dandy: 21 неделька!! ТТТ, хорошо доходить  и легких родов!!

Я пока в самом начале пути)) Но в голове куча вопросов и переживаний  :ninja:  А вероятность гиперы и кол-во подсаженных эмбриош как-то связаны???

___

Кажется от диферелина меня в сон клонит..... :o залипаю.....


  • 0

#1097
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

: А вероятность гиперы и кол-во подсаженных эмбриош как-то связано?.....

ХГЧ усиливает проявления гиперы, поэтому животик часто раздувает именно после укола ХГЧ перед пункцией. Ну и при Б ХГЧ растет, а при многоплодной Б еще сильнее - поэтому усиливается гипера.
  • 0

#1098
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день,

 

Прошу прощения, не знала куда правильнее разместить мое объявление, решила, что в этой темке найдется больше заинтересованных :-).

 

У меня остались лекарства после ЭКО, все с хорошим сроком годности. Намного дешевле, чем брала в аптеках.

 

Посмотрите, может, кому что-то нужно:

 

 

ПУРЕГОН ПЕН - ручка-инжектор для введения препарата Пурегон. 1 000  (брала за 5 000)
http://health.mail.r...puregon-pen.jpg

Менопур (1 ампула) - «Менопур» увеличивает уровень эстрогенов в крови, стимулирует рост и развитие фолликулов, а также рост эндометрия. 2500 тг (в аптеках 6 000 тг)

Фраксипарин (9 ампул)- раствор для подкожного введения.Оказывает антитромботическое действие 3 000 (брала 7500 тг)

Прогинова - почти полная упаковка (не хватает 2 табл) 1000 тг (2 000 тг)

 

+7 707 729 45 22, Инесса


  • 0

#1099
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мне другие препараты назначили....а так, канеш взяла бы подешевле.

Завтра поеду все покупать.
  • 0

#1100
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

: А вероятность гиперы и кол-во подсаженных эмбриош как-то связано?.....

ХГЧ усиливает проявления гиперы, поэтому животик часто раздувает именно после укола ХГЧ перед пункцией. Ну и при Б ХГЧ растет, а при многоплодной Б еще сильнее - поэтому усиливается гипера.
... о хоспадеее, как все сложно.... А вот вы, девочки, пишете о белковой диете и употреблении большого количества воды. Ладно вода. Я ее и так много пью, 2 литра - легко. А из пищи, что употребляете? Это курица, мясо, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.