Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дина, а что такое клинический анализ крови?


  • 0

#1062
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, а что такое клинический анализ крови?

 общий анализ крови - гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, СОЭ.....


  • 1

#1063
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Капеллин, ты же вроде сдавала АМГ? На какой день цикла? Или это не критично?


  • 0

#1064
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллин, ты же вроде сдавала АМГ? На какой день цикла? Или это не критично?

 

Там в любой день цикла))) Дин, я тебе рекомендую сдать до протокола, не хочу страху нагонять, и все же доверяй, но проверяй, чтобы потом не было разговоров, как со мной, ну вот у Вас там не было яичника или труба плохая никуды негодная. Медицинские врачи, ой я им особо не доверяю, не дай Бог


  • 0

#1065
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Вот я и хочу проверить АМГ, АСАТ и антитела к ХГЧ ДО протокола. Чтобы потом, вдруг что не так -  не было такого - "Ну надо было раньше проверять, а то ж никто и не знал, что там собака зарыта......"

 

____

Сегодня сдала анализы на инфекции, ВИЧ, сифилис, гепатиты.

ОАК Олимп смотрит БЕЗ свертываемости....на гонорею не проверяют :faceoff: ссспадиии....


Сообщение отредактировал Dina86: 13.08.2013, 11:18:58

  • 1

#1066
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Дина, плиз напишешь потом полный список анализов которые ты сдавала?


  • 0

#1067
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ок, но они всем индивидуально назначаются. То, что назначили мне, могут НЕ назначить тебе. И наоборот.

 

Мне и мужу:

Инфекции, ВИЧ, сифилис, гепатит В и С

Только мне:

Биохимия крови, коагулограмма, ОАК, ОАМ, ЭКГ, терапевт

 

Февральские мои результаты флюро, гормонов и справки с психдиспансера и прошлогоднее МСГ  - еще действительны.


  • 2

#1068
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ок, но они всем индивидуально назначаются. То, что назначили мне, могут НЕ назначить тебе. И наоборот.

 

Мне и мужу:

Инфекции, ВИЧ, сифилис, гепатит В и С

Только мне:

Биохимия крови, коагулограмма, ОАК, ОАМ, ЭКГ, терапевт

 

Февральские мои результаты флюро, гормонов и справки с психдиспансера и прошлогоднее МСГ  - еще действительны.

 

 А я вот с психдиспансера не делала справку, а это где делать???


  • 0

#1069
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

На Каблукова. Только домовую книгу не забудь!)) И удост. Там с главного входу и налево - регистратура.


  • 0

#1070
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

На Каблукова. Только домовую книгу не забудь!)) И удост. Там с главного входу и налево - регистратура.

 

 А если копию домовой или справку с Цона, адресную?


  • 0

#1071
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 А если копию домовой или справку с Цона, адресную?

 

лучше адресную с ЦОНа и свежую.


  • 1

#1072
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

лучше адресную с ЦОНа и свежую.

 

 

Ой ну все, спасибо, а то это я прописана так скажем сбоку припеку к своей бывшей свекрови и просить у неё документы , да еще оригиналы не хочется. Хотя она мне даст конечно, у нас с ней хорошие отношения


  • 0

#1073
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

С сегодняшнего дня начала колоть диферелин. Завтра отменяю дюфастон. Жду М числа 21го (этот цикл у меня получится короткий - 26 дней). С началом М  начнем стимулироваться, страхово однако :fie:

Девы, вы сами ставили себе уколы? Блин, как побороть страх... А если  вдруг не глубоко игла войдет, это может повлиять на то, как будет действовать лекарство? ... Или лучше довериться спецам.... :confused:

____

Капелин, с новой авой!


Сообщение отредактировал Dina86: 16.08.2013, 10:32:02

  • 0

#1074
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Cпасибо Диночка, я вот думаю лучше эти 300-500 тг не пожалеть и пусть ставят медсестры, я сама вот однозначно не смогу ставить, я уколов жутко боюсь, и самой поставить это не реально, у меня будет шок какой нить и ступор.


  • 0

#1075
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дин,с новым этапом тебя! Держу за тебя кулочки на победный цикл!!!все получится!!!Насчет уколов я сама ставила себе,а когда уже места на животе не было и становилось больно ставить муж ставил.В попу тоже он.Я ему доверяю больше,чем мед сестрам)))вот в вену конечно приходилось прибегать к их услугам.Сама точно не смогу себе в ену что-то втыкать)))


  • 0

#1076
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

В эко-центре медсестра за 200 ставит, сказала научит в следующий раз :faceoff:

Спасибо, Светик, класс, молодец. Вообще хорошо бы уметь хотя бы внутримышечно ставить, всегда пригодится...


Сообщение отредактировал Dina86: 16.08.2013, 11:13:06

  • 0

#1077
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, я уколы Пурегона/Гонала шприц-ручкой в живот сама колола, а Цетротид, где обычный шприц и надо самой разводить препарат делала в ЭКО-центре, но мне удобно туда с работы ездить, близко.
Обычным шприцом я боялась ставить(
Поздравляю с началом программы, пусть все пройдет легко и с удовольствием!

Сообщение отредактировал Prune: 16.08.2013, 11:20:51

  • 0

#1078
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дина, в добрый путь! :hi: Удачи!


  • 0

#1079
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

В эко-центре медсестра за 200 ставит, сказала научит в следующий раз :faceoff:

Спасибо, Светик, класс, молодец. Вообще хорошо бы уметь хотя бы внутримышечно ставить, всегда пригодится...

 

Дина , у меня аж мандраж и мурашечки по телу, хороший знак, и точно знаю ты у нас забеременеешь!!! Постарайся жить в позитиве, вот как Прунчик и себя береги!!!


  • 0

#1080
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Капеллиночка, мне тоже кажется, что Дина на верном пути к мамству.
Насчет позитива, я в начале протокола побаивалась слишком уж большой уверенности в успехе первого протокола, старалась иметь план Б, чтобы если что потом сильно не расстраиваться. Конечно, до пункции волновалась, как вырастут клеточки, как сама пункция пройдет и т.д.
А вот после пункции, когда ЯК оплодотворились и хорошо развивались, уже успокоилась.
В день подсадки у меня было такое супернастроение, я была такая счастливая, что эмбриончики вот-вот будут с нами. И на кресле при подсадке была очень счастливая!
МК говорил мне, что постельный режим не увеличивает вероятность имплантации, поэтому я повалялась дома всего 1 день после подсадки, смотрела комедии. Есть статьи о пользе клоунов и смеха для имплантации, клоунов я не люблю, так что цирк пришлось исключить, а то был бы обратный эффект, а вот комедии я добросовестно смотрела.
А потом жила обычной жизнью, только постаралась получать побольше положительных эмоций, и еще у меня была такая идея, что надо показать деткам, какой наш мир прекрасный и сколько здесь всего интересного, чтобы они захотели с нами остаться. Через день после подсадки я поехала с коллегой в детский дом в Талгар, причем там даже пришлось немного потаскать сумки с фруктами, но в меру, около 5 кг. На 3 дпп мы с мужем уже ходили на день рождения, где я танцевала (тоже без фанатизма), пела и т.д. Конечно, я не считаю, что надо сразу садиться за руль, таскать тяжелое и прыгать на дискотеках, это всего лишь мой опыт, но и лежать пластом дома и зацикливаться на ожидании тоже, думаю, не стоит.
Ну и еще, прочитав массу статей в интернете о пользе/вреде секса после подсадки, нашла исследования, где говорилось о пользе семенной жидкости после переноса эмбрионов, вроде этой статьи:
http://m.humrep.oxfo...15/12/2653.full
В-общем, секса как такового, конечно, не было, но ммм... как бы это сказать... общение с мужем при участии сперматозоидов было.
Потом у меня начались тянущие боли внизу живота, день на пятый, я взяла больничный и опять с кайфом смотрела комедии дома и гуляла.
Так что ожидание после подсадки было самым классным периодом, было легко и хорошо. А потом уже началась тестомания, призраки, потом полоски и трехзначный ХГЧ!
Двойняшковое апчхи на тебя!
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.