Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Аладинка , а ты у кого наблюдаешься?

 

Я пока ни у кого   :confused: Записалась к МК  ;) Вам удачи в квоте! Дина и тебе удачи и победного протокола!

А я даже не оставлю права выбора протокола МК. Приеду впритык к М, так понимаю, что будет короткий.


  • 0

#1042
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо, Алладинка!

Ну вдруг он предложит длинный..... По обстоятельствам будете смотреть


  • 0

#1043
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо, Алладинка!

Ну вдруг он предложит длинный..... По обстоятельствам будете смотреть

Мне кажется длинный он предлагает, чтобы с помощью стимуляции могла сама забермененть, раз нет к бесплодию признаков, как у меня отсутствие труб. Так что и Аладинке может предложить длинный


  • 0

#1044
Yourdream

Yourdream
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Как мне объяснили, в коротком свой текущий так сказать фоллик зреет и плюс под действием стимуляции другие. И все они получаются разных размеров. Хотя для эко, в принципе, это нормально. А при длинном протоколе начинают, например, "влиять" на яичники в этом цикле, и к следующему циклу все они вырастают примерно одного размера. В нашем случае это лучше.

Спросила, надо ли мне проверять запас ЯК. Врач говорит нет, не надо. Почему?.....

 

Думаю АМГ делают при определенном возрасте, а у тебя все в порядке с этим ;)  Ты еще молода :idea:

 

 

Девочки, АMH в ЛЮБОМ возрасте может быть низким! на форумах тут читаю, в 25-30 лет, уже преждевременный климакс!

Но если FSH НИЗКИЙ, то это еще очень хорошо, и при сильной стимуляции можно еще получить яйцелетки.

короче проверяют комбинацию FSH и AMH, ну и острогены с тостестеронами конечно тоже.


  • 0

#1045
Yourdream

Yourdream
  • Гость
  • 6 сообщений

Лерунь, а что такое Wertvolle Ruf?  ценный звонок? нужный зов?


  • 0

#1046
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, АMH в ЛЮБОМ возрасте может быть низким! на форумах тут читаю, в 25-30 лет, уже преждевременный климакс!

Но если FSH НИЗКИЙ, то это еще очень хорошо, и при сильной стимуляции можно еще получить яйцелетки.

короче проверяют комбинацию FSH и AMH, ну и острогены с тостестеронами конечно тоже.

 

 

Привет! А вот это что такое FSH ?


  • 0

#1047
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Девочки, АMH в ЛЮБОМ возрасте может быть низким! на форумах тут читаю, в 25-30 лет, уже преждевременный климакс!

Но если FSH НИЗКИЙ, то это еще очень хорошо, и при сильной стимуляции можно еще получить яйцелетки.

короче проверяют комбинацию FSH и AMH, ну и острогены с тостестеронами конечно тоже.

 

 

Привет! А вот это что такое FSH ?

 

Доброе утро всем!

FSH (follicle-stimulating hormone) - это ФСГ. 


  • 0

#1048
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Лерунь, а что такое Wertvolle Ruf?  ценный звонок? нужный зов?

 

В переводе с немецкого это  -  Ценная репутация.

Название моего питомника такс )))


  • 0

#1049
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Леруня, ну что там комиссия, когда ответ Вам дадут? Держу за Вас кулочки!!!! :idea:


Сообщение отредактировал kapellina: 08.08.2013, 15:25:40

  • 0

#1050
Yourdream

Yourdream
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Лерунь, а что такое Wertvolle Ruf?  ценный звонок? нужный зов?

 

В переводе с немецкого это  -  Ценная репутация.

Название моего питомника такс )))

 

 

ааааааа!  да, правильно, Ruf - это можно как "репутация" перевести, но я не додумалась....  но я никогда такую комбинацию не слышала: wertvoller Ruf. 

питомник - это вы разводите? или это отель для домашних питомцев?

 

А я, кстати, тоже Лера. :-) так что приятно познакомиться! :-)


  • 0

#1051
Yourdream

Yourdream
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Девочки, АMH в ЛЮБОМ возрасте может быть низким! на форумах тут читаю, в 25-30 лет, уже преждевременный климакс!

Но если FSH НИЗКИЙ, то это еще очень хорошо, и при сильной стимуляции можно еще получить яйцелетки.

короче проверяют комбинацию FSH и AMH, ну и острогены с тостестеронами конечно тоже.

 

 

Привет! А вот это что такое FSH ?

 

Доброе утро всем!

FSH (follicle-stimulating hormone) - это ФСГ. 

 

 

Да, правильно.


  • 0

#1052
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, вы препораты для протокала в основном берете в Экофарме?? Может есть где подешевле?
Диферелина нет наверное в таких простых и на складах?

Сообщение отредактировал Dina86: 10.08.2013, 10:31:48

  • 0

#1053
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, вы препораты для протокала в основном берете в Экофарме?? Может есть где подешевле?
Диферелина нет наверное в таких простых и на складах?

Дина, я брала в аптеке в Экомеде на Гагарина-Шевченко, там препараты для стимуляции были дешевле, чем в Экофарме. Один препарат (цетротид) брала во 2 аптеке на Ауэзова-Габдуллина, там было дешевле.
Я звонила в аптечную справку 2911911, там узнавала. На складах не было ничего, в простых аптеках тоже. В центральной на Фурманова самые высокие цены.
  • 0

#1054
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Я вот узнала, что на складах таких препаратов конечно же нет в наличии, но можно на заказ. 50% от суммы оплачиваешь и они заказывают. Сказали попозже перезвонить и скажут че по чем.

Прун, а в Экомеде можно покупать, если я не у них наблюдаюсь??? Чет я слышала, что только своим пациентам они продают....
  • 0

#1055
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Прун, а в Экомеде можно покупать, если я не у них наблюдаюсь??? Чет я слышала, что только своим пациентам они продают....


Я в мае покупала, специально спрашивала перед этим, можно было. Надеюсь, ничего не изменилось. Если что, узнай по телефону у них.
  • 1

#1056
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девочки, я препараты брала на Чайковского между Мира и Дзержинского. Вниз по Чайковского идете в сторону Ташкентской. С правой стороны аптека.
То чего не было добирала в аптеке на Космонавтов-Курмангазы. Кстати, если препарат какой-нить останется то репродуктолог может их выкупить. У меня ШК то ли менопур то ли пурегон выкупила, 1 ампула лишняя оставалась.
  • 1

#1057
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А я тогда тоже мониторила где что дешевле.В итоге мне дешевле было брать в аптеке прям около экоцентра,на углу комсомольской и космонавтов.ое что было дешевле в эко фарме.А вот экомед тогда не продавал не своим.Правда я первое время у них велась,у ни х же и закупалась,цены у них были дешевле,но потом уже мне не продавали((А насчет лекарств если останутся,то действительно врачи сами выкупают,даже бывают бесплатно тебе дают(слышала как моя ЖБ дала одно девочке там буквально ей гонала не хватило).Я перед протоколом когда заб,лекарства то тоже уже купленные все были,я их принесла своей,так она сказала,что они разойдутся очень быстро(примета есть такая,у меня получилось же заб,значит препараты счастливые))))И действительно в миг все разобрали!


  • 1

#1058
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, я препараты брала на Чайковского между Мира и Дзержинского. Вниз по Чайковского идете в сторону Ташкентской. С правой стороны аптека.
То чего не было добирала в аптеке на Космонавтов-Курмангазы. Кстати, если препарат какой-нить останется то репродуктолог может их выкупить. У меня ШК то ли менопур то ли пурегон выкупила, 1 ампула лишняя оставалась.

Вот там можно под заказ. Вы так брали? А в наличии ничего нет кроме простых, типа дюфастона, утрика....

Прун, ХэппиСмайл, Светикус, спасибо))) Завтра прозвоню, заранее хоть сориентируюсь че по чем и где.....

Сообщение отредактировал Dina86: 11.08.2013, 21:20:23

  • 0

#1059
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дина сразу сообщи нам, где что ты приобрела и почем))) :idea:

И вопросик, ты как я поняла сейчас сдаешь все анализы, а стимулирующие уже назначили? Несмотря на результаты анализов?


Сообщение отредактировал kapellina: 12.08.2013, 10:45:00

  • 0

#1060
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ок, пока не покупаю стимулирующие препараты - навожу справки, чтоб потом не бегать и не искать.

Пока назначили дюфастон и в пятницу на прием - с собой диферелина 2 пачки, тож не взяла еще.

Дали список анализов - обрадовало то, что их немного: инфекции (мои и мужа), ВИЧ-СПИД (мои и мужа); мои - биохимия крови, коагулограмма, клинический анализ крови, ОАМ, ЭКГ, терапевт :rotate:

Гормоны не назначали - но для себя хочу выборочно сдать пару-тройку...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.