Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, решились? В ЭКО? У кого?

Я чот думала, вы осенью собираететсь, а уже так быстро)) НУ молодцы, что ж! ЧЕм быстрее, тем быстрее вы встретитесь с малышом. Я этого вам с мужем искренне желаю. Пусть все пройдет благополучно, я буду держать кулачки.

У вас какой фактор получается? Инсеминаций сколько было попыток (собираю статисткиу на всякий :faceoff: ) ?

Спасибо, Делия!

Да. Мы решили ж осенью, ну в сентябре вот... А в августе думала просто последний цикл, как всегда понаблюдаем (хотя че толку, 2 года не получалось, а тут раз и заБ :D ). А врач говорит если в сентябре в протокол, а у нас он будет длинным, значит в этом цикле будем начинать готовиться. Поэтому я вышла, блин, в субботу с приема в шоке, ошарашенная. Морально-то на сентябрь настроилась. Ну да ладно))) Потом уже переварила информацию, сейчас я готова в бой, но много вопросов и переживаний.

Прямых рекомендаций у нас нет. Все ок, и у мужа, и у меня. Но Б не наступает. ИИ делали 3 раза. Нифига.

 

 

Дина, привет!
Диферелин - это не препарат ФСГ, это аналог гонадотропного релизинг-гормона, который подавляет выработку организмом ЛГ, ФСГ, то есть "выключает" контроль твоего организма над яичниками перед протоколом, также подавляет эстрогены. В итоге стимуляцию начинают как бы "с чистого листа", гормоны полностью под контролем врача в протоколе, это более контролируемая схема, чем короткий протокол, фоллики вырастут однородные.
А ФСГ - гонал/пурегон/менопур и др. вы начнете уже после М.
Забеременеть на дифе можно, т.к. подавление выработки гормонов происходит не сразу, я читала на пробирке про такие беременности девчонок.
Удачи!

Спс, за разъяснения. Мне на приеме даже схему нарисовали, как это все будет :D  Что мозг отключают, и он ничего не вырабатывает, ничего не контролирует, но благодаря этому в следующем цикле вырастают более или менее одинаковые по размеру фоллики.... Но видимо я все равно  чтот напутала :D  Так значит с диферелином я полюбасу не залечу в этом цикле?

Ты на нашей пробирке сидела? Или на российской?


Сообщение отредактировал Dina86: 05.08.2013, 11:00:42

  • 0

#1022
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А у меня будет короткий протокол, в связи с маленьким ЯК запасом. И в ожидании, хотя время летит для мня незаметно в связи с обеспечением будущего сыну. Этот год самый тяжелый для меня-операция и известие что только ЭКО, сын 9 класник и его устройство, учеба моя-защита диплома, покупка машины, и вот оформление дома, беготня с документами по квоте и скандалы вплоть до привлечения фин пола к этой теме.

Просто ритм жизни бешенный.


  • 0

#1023
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Капеллин, ты сдавала АМГ? Сколько показал? Врач сам направил?


  • 0

#1024
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллин, ты сдавала АМГ? Сколько показал? Врач сам направил?

 

нет сама по своей инициативе пошла сдавать в прошлом году был 2,6 или 2,7, ну короче где то так. Это уже мало((( Хотя у девочек бывает еще меньше. Я просто почитала по нормам помоему от 4 и до 8, выше 8-и уже это считается тоже плохо, типа поликистоз. Помоему так


Сообщение отредактировал kapellina: 05.08.2013, 18:00:31

  • 0

#1025
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А врач САМ не направлял??? Может тоже сдать для себя, так сказать?...


  • 0

#1026
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А врач САМ не направлял??? Может тоже сдать для себя, так сказать?...

 

 

Да никто не направлял, да думаю сдай до протокола, а потом и после него надеюсь не понадобится, так как будешь беременяшкой)))


  • 0

#1027
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Дина, Капеллина и все девчата на ветке этой , :hi: удачи вам от души!  ;)


  • 1

#1028
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

А врач САМ не направлял??? Может тоже сдать для себя, так сказать?...

 

Да никто не направлял, да думаю сдай до протокола, а потом и после него надеюсь не понадобится, так как будешь беременяшкой)))

Блин, а так бы и не знала... :fie:

 

Илиана, спасибо! :smoke:


  • 0

#1029
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дина, Капеллина и все девчата на ветке этой , :hi: удачи вам от души!  ;)

 

Спасибо мы тут с Диной походу одни уже явно настроенные на ЭКО)) Хотя девочки заходят, но они шифруются)


  • 0

#1030
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Пруша, а муж с тобой был, когда ты на подсадке была? Тоже видел светящиеся звездочки??)))

 

Я вот чет не пойму. Фолликулы же не сами овулируют? Там же врач на пункции их "лопает" и забирает ЯК? Препарат же ставят, чтобы раньше времени не произошла овуля....

На рос.сайте пишут отдельно об овуляции и о пункции ( ".........Если пункция будет осуществлена до наступления овуляции, то фолликулы окажутся пустыми......").

О произойдет - ищи потом ЯК по всей брюшной полости.....  И разве фоллики могут быть пустыми? :faceoff: я уже  гоню.....


Сообщение отредактировал Dina86: 06.08.2013, 16:10:44

  • 0

#1031
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, на подсадке я была одна, без мужа (мужей не пускают, Светикус- фея, она как-то по-особенному всех убедила и ее супруга пустили) Точнее, там были я, медсестра, МК и эмбриолог в окошке, который передал МК наших эмбриош.
На пункции врач забирает из фолликулов всю жидкость вместе с яйцеклетками и отдает через окошко эмбриологам, а эмбриологи потом уже отбирают и оценивают ЯК. Когда просыпаешься после наркоза, доктор говорит, сколько ЯК взяли.
Укол ХГЧ где-то за 36ч. до пункции вызывает окончательное созревание фолликов, поэтому очень важно время укола ХГЧ, доза препарата и время пункции после укола.
Пустые фоллики могут быть, если укол ХГЧ сделан не вовремя, доза ХГЧ недостаточна, препарат просрочен.
Овуляции, то есть выхода ЯК из фолликула в полость тела, в протоколе не происходит, если ЯК выйдут из фолликов, как ты и писала их уже "не поймаешь", поэтому такими препаратами, как диферелин, цетротид предотвращают спонтанную овулю.
В длинных протоколах, насколько я знаю, риск спонтанной О. минимален, т.к. все гормоны под контролем и пиков ЛГ точно не будет.
Ты все правильно понимаешь! Странно, что на пробирке в статье пишут так про О.
Кстати, АМГ я не сдавала (но у меня поликистоз, так что сюрпризов от этого анализа не ждала).
  • 0

#1032
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Пруша, а муж с тобой был, когда ты на подсадке была? Тоже видел светящиеся звездочки??)))

 

Я вот чет не пойму. Фолликулы же не сами овулируют? Там же врач на пункции их "лопает" и забирает ЯК? Препарат же ставят, чтобы раньше времени не произошла овуля....

На рос.сайте пишут отдельно об овуляции и о пункции ( ".........Если пункция будет осуществлена до наступления овуляции, то фолликулы окажутся пустыми......").

О произойдет - ищи потом ЯК по всей брюшной полости.....  И разве фоллики могут быть пустыми? :faceoff: я уже  гоню.....

 Дина ты с МК поговори, он у нас разговорчивый пусть всё тебе расскажет и ты будешь спокойна)


  • 0

#1033
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
 Дина ты с МК поговори, он у нас разговорчивый пусть всё тебе расскажет и ты будешь спокойна)

 

Я и так все спрашиваю-расспрашиваю :faceoff:   Особенно, когда он ошарашил меня длинным протоколом - я просто завалила его вопросами. Он даже спросил - откуда мне известно про все эти нюансы? - Хвала великому интернету!.... А уходя сказал (прям как в школе): Ну к следующему приему прочитайте в интернете про длинный и короткий протокол, потом поговорим об этом. :D  поржали....


  • 0

#1034
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Дина, Капеллина и все девчата на ветке этой , :hi: удачи вам от души!  ;)

 

Спасибо мы тут с Диной походу одни уже явно настроенные на ЭКО)) Хотя девочки заходят, но они шифруются)

 

Капеллина, я скоро к вам присоединюсь, планирую протокол в ноябре  :hi:


  • 0

#1035
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Аладинка , а ты у кого наблюдаешься?


  • 0

#1036
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
...беготня с документами по квоте и скандалы вплоть до привлечения фин пола к этой теме...

 

Здравствуйте. Вы же в Алматы живете? Вам выделили квоту? Мне сказали, что будет заседание в начале августа. Вот сижу жду.....


Сообщение отредактировал Леруня: 06.08.2013, 21:03:04

  • 0

#1037
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет, да я живу в Алматинской области, даже так? А оно распотраняется на область? А кто его будет проводить?


Сообщение отредактировал kapellina: 06.08.2013, 21:37:16

  • 0

#1038
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

ой, там с областью все хуже. Я живу в Алматы. документы сдавала в 2009 году. Там то одной бумажки не хватало, то другой. Каждый год были новые правила для подачи на рассмотрение. Так подать то можно, но они рассматривают энное количество заявлений в год. Вот в этом году все добила и самое главное сделала наконец-то МСГ. У меня трубный фактор.

А я так поняла Вам уже дали квоту, раз Вы уже идете в протокол.

 

А я сначал дождусь квоты  - потом уже пойду на прием. ВотЬ.


Сообщение отредактировал Леруня: 06.08.2013, 22:51:20

  • 0

#1039
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Нет Леруня квоту мне не дали, я с ними воюю, они меня подставили, я могла встать на очередь еще в январе, но так как они не говорят толком что да как, а именно, что на тот момент я могла просто встать в очередь имея заключение трубный фактор.

Но поняла я их так, что надо собирать все бумаги и потом только к ним, собрала я в конце февраля пришла, они говорят не к нам, ты областница.

Я искала к кому принадлежу, пришлось ехать в Бурундай по месту прописки вставать на учет.

Потом врачи с области Бурундайской две недели тупили, не могут понять, что за справку я от них хочу, наконец то дали . 

Потом протокол получила с боем, так как тут тоже какие то непонятные движения были со стороны Эко центра.

Короче отправила я все справки 12 апреля, по звонку мне сказали , что я 138, потом звоню в Город Талдыкурган, которые курируют область Алматинскую через месяц 20 мая мне говорят первый раз обо мне слышат и никаких типа документов не получали.

Вот меня взяла злость и я накатала на них жалобу в финпол, пришлось написать объяснительную (типа недоказуемо, но я так была занята документами сына, что ступила надо было идти до конца), но инспектору сказала, что если будут мстить я тоже все предприниму, я всех привлеку, вплоть до телевидения к этой проблеме

 

Поэтому решила ждать до декабря, так как это ключевой месяц, и если нет то заходить самой в январе


Сообщение отредактировал kapellina: 07.08.2013, 09:15:06

  • 0

#1040
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
kapellina

Я в очередь встала аж 4 года назад. Вот только сейчас подошел мой номер на рассмотрение.

Вы не расстраивайтесь и не настраивайте себя на негатив. Думаю, что даже если бы вы все-таки сдали в январе все документы   -   еще не скоро пришла бы ваши очередь на рассмотрение (((((

Так что, раз уже решили идти  в декабре в протокол  -   не оглядывайтесь назад.

Удачи вам. Все будет хорошо.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.