Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
Yourdream

Yourdream
  • Гость
  • 6 сообщений

Девчонки привет!

 

А ИКСИ делают в Ате? Подскажите, а?

я в Германии живу, но родом я наша- казахстанская :-) и сколько стоит?

и кого стимилировали меногоном - скажите сколько стоит? может, стоит домой приехать....

у нас тут еще закон о защите эмбрионов - так вот разрешают только 3 ТРИ!!!! штучки до бластоцисты культивировать!!! это же просто лотерея! так что всем - кто в Германию собираются - отсоветываю конкретно!

Езжайте в Австрию, Испанию, еще куда, но не в Германию.

 

заранее спасибо за ответы!


  • 1

#1002
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

в Ате делают и икси и имси.По цене примерно за саму процедуру 350 000тг-2300$(в разных клиниках цены варьируются ),но это без стоимости всего остального.Насчет стоимости по стимуляции,то тут все индивидуально,на глаз так рассчитать не возможно.Кому то и 1-2 шприцов хватает,а кому-то и 5 мало.Так же и про поддерживающие,все зависит от каждого конкретного случаи и решается это уже даже не на стадии планирования протокола,а в самом протоколе(добавляют,убавляют дозы что-то еще подключают).По поводу 2-х,3-х и 5 дневок,то на сколько я сейчас помню(правда прошло уже 2-3 года с моего последнего протокола),то тогда в основном подсаживали бластомеров(3-х дневок),если видят что эмбрионы не очень хорошего качества подсаживали на 2 день,до бластацист(5 дневок) доращивали,если много эмбрионов получилось,эмбрионы хорошего качества(видно на 3 день) и необходимость сделать ПГС.У меня получилось из 21-22 эмбрионов хорошего качества (это просто на взгляд на 3 день) до подсадке(делали на 5 день,уже после пгд)оказались хорошими только 4!!!! Точнее получается только 2,так как из этих 4 ,2 подсадили сразу,2 заморозили,но они при крио даже размораживаться не захотели....Единственное у нас еще тогда было разрешено подсаживать не больше 2 эмбрионов(но это все решаемо),сейчас не знаю,может уже и трех разрешено! Удачи вам!


Сообщение отредактировал svetikus: 02.08.2013, 00:33:12

  • 0

#1003
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сейчас вроде до 3 подсаживают.

 

А крио, интересно, никак не влияет на эмбрионов?


  • 0

#1004
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девчонки привет!

 

А ИКСИ делают в Ате? Подскажите, а?

я в Германии живу, но родом я наша- казахстанская :-) и сколько стоит?

и кого стимилировали меногоном - скажите сколько стоит? может, стоит домой приехать....

у нас тут еще закон о защите эмбрионов - так вот разрешают только 3 ТРИ!!!! штучки до бластоцисты культивировать!!! это же просто лотерея! так что всем - кто в Германию собираются - отсоветываю конкретно!

Езжайте в Австрию, Испанию, еще куда, но не в Германию.

 

заранее спасибо за ответы!

Мы делали ИКСИ в прошлом году, сама процедура стоила 345000т, правда стимуляцию делали Пурегоном (92000т) + поддержка и пр., все прошло удачно. При пункции взяли 15 клеточек хорошего качества, оплодотворилось 10, доращивали до бластацист, дожили 6. В итоге подсадили 2, 4 заморозили. Результат сопит в кроватке))). Просила подсадить три эмбриончика, но врач сказал что три подсаживают только в том случае если эмбрионы слабые.

Думаю что у нас ЭКО делают не хуже чем в Германии или где либо, главное самим настроиться на положительный результат, удачи Вам!


  • 2

#1005
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

А крио, интересно, никак не влияет на эмбрионов?

Вообще ,мне кажется если сильные эмбрионы то особо не влияет.Но конечно % крио меньше чем при свежем эко. Так же практикуют  свежее эко+крио.


  • 0

#1006
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Margusia, а почему в протокол пошли? Кто ваш врач? Классно, что все с первого раза получилось)))
  • 0

#1007
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, я ж в следующем цикле планировала в протокол идти. Прошлый и текущий цикл хожу и жду, что быстрее М пришли и время б прошло. Сейчас была на приеме, врач говорит будет длинный протокол, и со следующей недели уже начнем. Я вообще думала, что длинный - это для тех у кого уже возраст, ну или запас ЯК небольшой. Оказывается не так. В общем с этого цикла готовимся, начну потихоньку сдавать анализы, пить таблы (диферилин кажется... и утрик).
Блин, вышла, села в машину и аж реветь охота, ппц, че со мной...наверное мозг мой не был готов, что вот уже в бой так сказать, и от эмоций аж захлестнуло..... И страшно, и вроде уже все так близко, и радостно, что что-то сдвинулось с мертвой точки. Пожелайте мне удачи....
Еще говорит надо понаблюдать (или посмотреть) вероятность наступления гиперстимуляции. Эт че такое и как это проверить, предрасположена я к этому или нет? Прунь, у тебя проверяли?
Сори, если неправильно выразилась или чтот напутала. У меня там какое-то нереальное помутнение наступило, даже забыла спросить, что хотела....
  • 0

#1008
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Динуся, ну что ты солнце, все будет хорошо, ты точно забеременеешь верь мне, ты с мужем готова к этому морально. Я уверенна, что ты забеременеешь и родишь.А длинный протокол ничего страшного, вот как раз в моём понимании заводят в длинный, тех у кого хороший запас ЯК. 


  • 0

#1009
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Как мне объяснили, в коротком свой текущий так сказать фоллик зреет и плюс под действием стимуляции другие. И все они получаются разных размеров. Хотя для эко, в принципе, это нормально. А при длинном протоколе начинают, например, "влиять" на яичники в этом цикле, и к следующему циклу все они вырастают примерно одного размера. В нашем случае это лучше.

Спросила, надо ли мне проверять запас ЯК. Врач говорит нет, не надо. Почему?.....
  • 0

#1010
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Как мне объяснили, в коротком свой текущий так сказать фоллик зреет и плюс под действием стимуляции другие. И все они получаются разных размеров. Хотя для эко, в принципе, это нормально. А при длинном протоколе начинают, например, "влиять" на яичники в этом цикле, и к следующему циклу все они вырастают примерно одного размера. В нашем случае это лучше.

Спросила, надо ли мне проверять запас ЯК. Врач говорит нет, не надо. Почему?.....

 

Думаю АМГ делают при определенном возрасте, а у тебя все в порядке с этим ;)  Ты еще молода :idea:


  • 0

#1011
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, я ж в следующем цикле планировала в протокол идти. Прошлый и текущий цикл хожу и жду, что быстрее М пришли и время б прошло. Сейчас была на приеме, врач говорит будет длинный протокол, и со следующей недели уже начнем. Я вообще думала, что длинный - это для тех у кого уже возраст, ну или запас ЯК небольшой. Оказывается не так. В общем с этого цикла готовимся, начну потихоньку сдавать анализы, пить таблы (диферилин кажется... и утрик).
Блин, вышла, села в машину и аж реветь охота, ппц, че со мной...наверное мозг мой не был готов, что вот уже в бой так сказать, и от эмоций аж захлестнуло..... И страшно, и вроде уже все так близко, и радостно, что что-то сдвинулось с мертвой точки. Пожелайте мне удачи....
Еще говорит надо понаблюдать (или посмотреть) вероятность наступления гиперстимуляции. Эт че такое и как это проверить, предрасположена я к этому или нет? Прунь, у тебя проверяли?
Сори, если неправильно выразилась или чтот напутала. У меня там какое-то нереальное помутнение наступило, даже забыла спросить, что хотела....

Динчик, поздравляю с новым этапом в жизни, вот уже на шажок ближе к долгожданному малышу (или малышам)!
Я тоже волновалась перед входом в программу, а муж ждал-не дождался, когда начнем.
Протокол - тоже прикольный опыт, по возможности наслаждайся, в нем есть приятные моменты, например, перенос эмбрионов. Волнения и перепады настроения, если будут, списывай на гормоны, это они виноваты в эмоциональной карусели и как только после пункции гормональная атака уменьшится, волнения пройдут, и станешь спокойнее.
Насчет гиперстимуляции, будете смотреть ответ яичников на стимуляцию, если вырастет много клеточек - есть риск гиперы. Но ничего, даже если так - дозу стимуляции скорректируете, будешь много пить, белковая диета, если надо, прокапаете рефортан и все будет ок!
Удачи и апчхи на тебя!
  • 2

#1012
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Спасибо за чих! Поймала, обмазалась, гыгы....
Блин, Прунь, перенос эмбрионов это наверное самое беспроблемное и самое приятное во всем этом процессе)) а всякие уколы, анализы, сдача крови, пункция, ожидание. Брррр...Я вот хочу взять пару недель отпуска, чтоб с раздутым животом не ходить на работу, и не отпрашиваться на пункцию и подсадку, и дома хочу быть после переноса, не хочу больничный.
Светикус, у тебя ж вроде много клеточек вырастили. Не было гиперы? Как это вообще проявляется? И какие признаки?
  • 1

#1013
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Привет всем.

Если кому нужен Эндометрин в упаковке могу отдать за свою цену, самой не пригодился.
Пишите в личку.


  • 0

#1014
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Светикус, у тебя ж вроде много клеточек вырастили. Не было гиперы? Как это вообще проявляется? И какие признаки?

Дин,у меня была ,но совсем минимальная.После пункции мы просто стали меры принимать,чтоб ко дню подсадки все симптомы снизить и чтоб она не перешла в более серьезную форму,а то мне сказали если вдруг будет сильная ,то подсадку могут отменить.У меня же еще проблемы с гемостазом,а это может очень опасно быть с гиперой(((Из признаков помню было расперания живота,как шарик надутый,давление скакало как бешеное(у меня у самой оно низкое),ощущения что тебя побили по животу,там много же ЖТ появляется,яичники раздувает и они давят на все близьлежащие органы ,еще надо не допустить чтоб получилось много кист ЖТ.ела одни белки,пила очень много ну и конечно же берегла себя))))У тебя уже старт)))Сейчас у тебя гормонально организм отключат деферилином,а потом вырастят хорошие клеточки на стимуляции,не переживай,все гуд!!!!!желаю тебе чтоб все получилось,я в вас верю.Буду держать за тебя кулочки!!!


  • 0

#1015
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Margusia, а почему в протокол пошли? Кто ваш врач? Классно, что все с первого раза получилось)))

Dina86 и у вас все обязательно получится, не переживайте так сильно (хотя в такой момент трудно конечно  сдерживать себя и свои эмоции). Я уже не так давно в этой ветке писала свою небольшую историю ЭКО, а делали мы его у Бадельбаевой Л.А. мне она очень понравилась и как врач и просто как человек. 


  • 0

#1016
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

IMG_1198.jpg Вот она, Великая и Сильная Женщина.


  • 1

#1017
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

Светикус, у тебя ж вроде много клеточек вырастили. Не было гиперы? Как это вообще проявляется? И какие признаки?

Дин,у меня была ,но совсем минимальная.После пункции мы просто стали меры принимать,чтоб ко дню подсадки все симптомы снизить и чтоб она не перешла в более серьезную форму,а то мне сказали если вдруг будет сильная ,то подсадку могут отменить.У меня же еще проблемы с гемостазом,а это может очень опасно быть с гиперой(((Из признаков помню было расперания живота,как шарик надутый,давление скакало как бешеное(у меня у самой оно низкое),ощущения что тебя побили по животу,там много же ЖТ появляется,яичники раздувает и они давят на все близьлежащие органы ,еще надо не допустить чтоб получилось много кист ЖТ.ела одни белки,пила очень много ну и конечно же берегла себя))))У тебя уже старт)))Сейчас у тебя гормонально организм отключат деферилином,а потом вырастят хорошие клеточки на стимуляции,не переживай,все гуд!!!!!желаю тебе чтоб все получилось,я в вас верю.Буду держать за тебя кулочки!!!

 

Спасиб большое!

Ну мне  так и объяснили. Диферилин это ж гормон ФСГ? Т.е. я буду ставить диферилин в больших дозах, мой ФСГ в организме перестанет вырабатываться, затем прием утрика, и на его отмене вызываем М. А теоретически я смогу заБ в этом цикле? С такой-то дозировкой из вне гормона ФСГ??? А то врач говорит в эти дни все равно активно жить (на узи дом. фолик справа). Я канеш сомневаюсь, что все возьмет и в этом цикле само получится, но на всякий случай спрашиваю, а то может лучше тогда и воздержаться уже, если начинаем готовиться к протоколу?

 

Блин столько вопросов, башка кругом....

 

Ааааа, и еще, если живот сильно раздувает от большого кол-ва ЖТ - с яичниками там ниче не будет?? :confused:  Они ж тож не резиновые :D  глупый наверно вопрос, но чет как представлю....


  • 0

#1018
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дина, решились? В ЭКО? У кого?

Я чот думала, вы осенью собираететсь, а уже так быстро)) НУ молодцы, что ж! ЧЕм быстрее, тем быстрее вы встретитесь с малышом. Я этого вам с мужем искренне желаю. Пусть все пройдет благополучно, я буду держать кулачки.

У вас какой фактор получается? Инсеминаций сколько было попыток (собираю статисткиу на всякий :faceoff: ) ?


  • 0

#1019
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, привет!
Диферелин - это не препарат ФСГ, это аналог гонадотропного релизинг-гормона, который подавляет выработку организмом ЛГ, ФСГ, то есть "выключает" контроль твоего организма над яичниками перед протоколом, также подавляет эстрогены. В итоге стимуляцию начинают как бы "с чистого листа", гормоны полностью под контролем врача в протоколе, это более контролируемая схема, чем короткий протокол, фоллики вырастут однородные.
А ФСГ - гонал/пурегон/менопур и др. вы начнете уже после М.
Забеременеть на дифе можно, т.к. подавление выработки гормонов происходит не сразу, я читала на пробирке про такие беременности девчонок.
Удачи!
  • 3

#1020
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

девочки, привет. у меня запись к МК в ЭКО центре на сентябрь, мне кажется мы не попадем в этот раз к нему, мы еще не готовы. все таки хочу идти на ЭКО в след году.

жалко если запись пропадет, если кто хочет я уступлю место.

 




  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.