Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мы сегодня еще получили результаты анализа мужа на кариотипы. ЛА сказала, что в принципе все нормально. Единственное, есть риск,очень маленький, но есть, что если забеременею мальчиком, то возможна ЗБ. ((((

Bliiin kakie strasti!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


  • 0

#982
My_zaika

My_zaika
  • Гость
  • 32 сообщений
 


Мы сегодня еще получили результаты анализа мужа на кариотипы. ЛА сказала, что в принципе все нормально. Единственное, есть риск,очень маленький, но есть, что если забеременею мальчиком, то возможна ЗБ. ((((

 
Интересно как это она увидела??? Мы тоже сдавали на кариотипы, но никому так и не показали. Вообще не поняла, я зачем он нужен. :confused:
&amp
Там внизу на бланке, выносится диагноз. И вот у мужчины должно быть 46Y, а у женщины 46Х, в идеале. А у мужа в диагнозе еще какие-то дополнительные циферки, которые обозначают разное. Вот мне ЛА и сказала, что они обозначают в нашем случае. Мои анализы еще не готовы. Мне пришлось кровь пересдавать. В лаборатории сказали "клетки не выросли", как то так...
А вообще анализ на кариотип относится к генетическим исследованиям. Видимо, чтоб у ребенка не было врожденных отклонений. Еще слышала, что при определенных результатах этого анализа у женщин становится понятно, что у нее проблемы с вынашиванием, т.е. почти всегда Б заканчивается выкидышем. Это все, как я поняла. =)

Сообщение отредактировал My_zaika: 26.07.2013, 22:18:10

  • 0

#983
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Сдачу анализов ведь начинают в том цикле, когда ты в протокол входишь? Ты ж так сдавала? Все успела до пункции?

Или надо за месяц, чтобы подтвердить, что все в порядке и с первых дней следующего цикла начать уже стимулироваться?

Можно я отвечу :dandy: . Некоторые анализы и обследования можно пройти заранее (гормоны, онкоцитология, узи, экг, терапевт - срок годности 3 месяца; инфекции, генетик, психиатр - 6 месяцев), а можно и непосредственно когда в протокол вступаете.


  • 0

#984
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

Сдачу анализов ведь начинают в том цикле, когда ты в протокол входишь? Ты ж так сдавала? Все успела до пункции?

Или надо за месяц, чтобы подтвердить, что все в порядке и с первых дней следующего цикла начать уже стимулироваться?

Можно я отвечу :dandy: . Некоторые анализы и обследования можно пройти заранее (гормоны, онкоцитология, узи, экг, терапевт - срок годности 3 месяца; инфекции, генетик, психиатр - 6 месяцев), а можно и непосредственно когда в протокол вступаете.

 

Спасибо)

Инфекции разве 6 месяцев действительны? Я думала 3....

Из всех моих февральских анализов (когда к ИИ готовились) только флюра наверное действительна :faceoff:


  • 0

#985
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я вот спрашивала у девочек, а если вот мы сдавали кариотип и у нас с первого раза все клеточки выросли и через 7 дней анализ был готов, эт хорошо?


  • 0

#986
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А я вот спрашивала у девочек, а если вот мы сдавали кариотип и у нас с первого раза все клеточки выросли и через 7 дней анализ был готов, эт хорошо?

Капеллина, ты это к чему?

Не поняла ход твоих мыслей


  • 0

#987
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А я вот спрашивала у девочек, а если вот мы сдавали кариотип и у нас с первого раза все клеточки выросли и через 7 дней анализ был готов, эт хорошо?

Капеллина, ты это к чему?

Не поняла ход твоих мыслей

 

Ну к тому, что этот кариотип, как я поняла показывают на генном уровне есть ли проблемы, до этого я много читала, что  клетки плохо растут, или не растут вообще, а если вот мы сдали и они выросли уже на 7 день анализ готов, это считается нормальным?


  • 0

#988
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

А я вот спрашивала у девочек, а если вот мы сдавали кариотип и у нас с первого раза все клеточки выросли и через 7 дней анализ был готов, эт хорошо?

Капеллина, ты это к чему?

Не поняла ход твоих мыслей

 

Ну к тому, что этот кариотип, как я поняла показывают на генном уровне есть ли проблемы, до этого я много читала, что  клетки плохо растут, или не растут вообще, а если вот мы сдали и они выросли уже на 7 день анализ готов, это считается нормальным?

 

Капеллина, нормальным считается результат для женщин - 46XX, для мужчин - 46XY, а сколько на это ушло дней уже не суть важно, так как бывает, что что-то не пошло сразу и просят приехать и пересдать кровь, но это не значит, что у этих людей есть поломки.

Просто радуйся, что у вас кариотипы что надо


  • 0

#989
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Шурка на Мурке, а ну все понятно буду радоваться)))


  • 0

#990
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Спасибо) Инфекции разве 6 месяцев действительны? Я думала 3.... Из всех моих февральских анализов (когда к ИИ готовились) только флюра наверное действительна

 

Дина, на самом деле ты права,инфекции действительны 3 мес, а гормоны 6 мес. 


  • 0

#991
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дина у меня макс срок на анализ  был 3 месяца,остальные там и неделя и несколько дней))).Там вообще дают бумажку там все расписано,какой срок у того или иного анализа .Гормоны у нас были сданы, на тот момент их срок был у каких -то больше 6 месяцев(больше года даже) ,у каких -то тоже меньше чем  три месяца(ТТГ) Психиатра не проходила вообще,генетик у нас и так нас вел,терапевта еще тоже говорили перед первым протоколом проходить!

Капеллин,Шурик права,самое главное что кариотипы в порядке.А там выросли или нет клетки это не показатель.Просто бывает что не получается сразу сделать анализ,вот тогда и просят пересдать кровь.Мне вообще тогда сказали самое главное перед сдачей не болеть за неделю и быть без температуры,а то не верным будет результат


  • 0

#992
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Там вообще дают бумажку там все расписано,какой срок у того или иного анализа .

Ну так и я по такой бумажке и написала, какой срок у каких анализов :dandy: .


  • 0

#993
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Там вообще дают бумажку там все расписано,какой срок у того или иного анализа .

Ну так и я по такой бумажке и написала, какой срок у каких анализов :dandy: .

 

Ого видимо поменялся список с датами за эти года.Сейчас посмотрела  свой тот "объем обследования супружеской пары перед программой эко",так там нет такой даты 6 месяцев)))Для женщин 25 пунктов,из них сроки стоят только на ОАК,свертываемость,коагулограмма,биохимия,ОАМ-1 месяц!Спид,сифилис,гепатит ВС-3 месяца ,остальные без дат))))Для мужчин 2 пункта тоже без дат и по показаниям обоим 7-тоже без дат!

Я все это не для праздного любопытства выясняю,просто думаем опять идти в протокол,хотелось бы знать к чему быть готовой!


Сообщение отредактировал svetikus: 30.07.2013, 01:13:45

  • 0

#994
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, кто выл в протоколе, если трубы по МСГ проходимы, не получится так, что при подсадке эмбриоши убегут туда? Вдруг там прикрепятся??? Что-нибудь делают, чтоб это предотвратить?? :confused:


  • 0

#995
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, кто выл в протоколе, если трубы по МСГ проходимы, не получится так, что при подсадке эмбриоши убегут туда? Вдруг там прикрепятся??? Что-нибудь делают, чтоб это предотвратить?? :confused:

Дина, ты прям все возможные варианты рассматриваешь)) Никто гарантии не даст, я не слышала о каких-то превентивных мерах при нормальных проходимых трубах, а внематочные, к сожалению, бывают и без ЭКО, и с ЭКО.
Если у тебя трубы по ГСГ были в порядке, не думаю, что стоит отдельно переживать за ВБ, во всяком случае не более, чем при обычном ПА с мужем:)
Светик и девочки, поправьте меня, если я не права.

Все у вас будет хорошо!

Сообщение отредактировал Prune: 31.07.2013, 11:43:48

  • 0

#996
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Девочки, кто выл в протоколе, если трубы по МСГ проходимы, не получится так, что при подсадке эмбриоши убегут туда? Вдруг там прикрепятся??? Что-нибудь делают, чтоб это предотвратить?? :confused:

Дина, ты прям все возможные варианты рассматриваешь)) Никто гарантии не даст, я не слышала о каких-то превентивных мерах при нормальных проходимых трубах, а внематочные, к сожалению, бывают и без ЭКО, и с ЭКО.
Если у тебя трубы по ГСГ были в порядке, не думаю, что стоит отдельно переживать за ВБ, во всяком случае не более, чем при обычном ПА с мужем :)
Светик и девочки, поправьте меня, если я не права.

Все у вас будет хорошо!

 

а я где то слышала, что трубы могут перевязывать в таком случае.. или что то путаю...


  • 0

#997
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Девочки, кто выл в протоколе, если трубы по МСГ проходимы, не получится так, что при подсадке эмбриоши убегут туда? Вдруг там прикрепятся??? Что-нибудь делают, чтоб это предотвратить?? :confused:

Дина, ты прям все возможные варианты рассматриваешь)) Никто гарантии не даст, я не слышала о каких-то превентивных мерах при нормальных проходимых трубах, а внематочные, к сожалению, бывают и без ЭКО, и с ЭКО.
Если у тебя трубы по ГСГ были в порядке, не думаю, что стоит отдельно переживать за ВБ, во всяком случае не более, чем при обычном ПА с мужем :)
Светик и девочки, поправьте меня, если я не права.

Все у вас будет хорошо!

 

а я где то слышала, что трубы могут перевязывать в таком случае.. или что то путаю...

 

Перевязка труб - это процедура односторонняя и обратного пути не будет.

Так что, ИМХО, не надо просто замарачиваться


  • 0

#998
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Девочки, кто выл в протоколе, если трубы по МСГ проходимы, не получится так, что при подсадке эмбриоши убегут туда? Вдруг там прикрепятся??? Что-нибудь делают, чтоб это предотвратить?? :confused:

Дина, ты прям все возможные варианты рассматриваешь)) Никто гарантии не даст, я не слышала о каких-то превентивных мерах при нормальных проходимых трубах, а внематочные, к сожалению, бывают и без ЭКО, и с ЭКО.
Если у тебя трубы по ГСГ были в порядке, не думаю, что стоит отдельно переживать за ВБ, во всяком случае не более, чем при обычном ПА с мужем :)
Светик и девочки, поправьте меня, если я не права.

Все у вас будет хорошо!
а я где то слышала, что трубы могут перевязывать в таком случае.. или что то путаю...
Перевязывают или удаляют трубы, если есть с ними проблемы - гидросальпингсы, сактосальпингсы и др.
А если с трубами порядок - я не слышала о таком.
  • 0

#999
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки,когда у меня получилась такая ситуация(внематочная получилась после эко),у меня трубы были в порядке.Врач мне сказала,что они практикуют перед протоколом перевязать трубы.Мне в следующий раз тоже предложили мою вторую трубу перевязать.На вопрос а как потом,то сказали что если захочу,то потом развяжут обратно без проблем.Но уже труба будет не в таком состоянии как до перевязке и % что она будет функционировать всего 50.Так что Дин ты не надумывай, внематочная может быть и при ЕБ и при эко.Всегда есть такой процент,но он не большой


  • 0

#1000
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Угу, поняла....

А гидросальпингс видно по мсг? как его вообще диагностируют?


Сообщение отредактировал Dina86: 01.08.2013, 14:03:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.