Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

самые лучшие,которые собрались здесь в Алмате из других эко отделений по городу.рачей.Опять же это в моем случае.

Вот я бы не рискнула так заявлять, тк лично не могу сравнивать. Тк лечилась токо в центре ЭКО у ШК. Не знаю и не могу комментировать Экомед, например. Стоко мнений слышала разных и кто-то хвалит и этот центр. Для меня одно истина, что ШК не является супер врачом, как ее здесь позиционируют. Супер-психолог - да, это ее как говорится competetive edge. Спросите у других западных врачей, к какому врачу из КЗ пойти, они порекомендуют Полумискова. А мне вот эта звездность, пофигизм и жажда заработать на тебе (мне он предлагал услуги посредника в других центрах)) как раз в нем и не понравились.

Если есть возможность,конечно лучше делать эко не у нас,но это не каждому по возможности.


Я потратила заграницей намного меньше чем я за все годы отдала Экоцентру.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 15.10.2012, 15:26:07

  • 0

#42
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


А для меня израильские врачи -это сила)))

ну так слепо тоже и им верить не надо...моему парню после того как он сломал руку эти врачу умудрились гипс наложить на здоровую))))))

Светикус, Вы когда говорите про израильских спецов, Вы, надеюсь, не имеете в виду ЦИМ)))
Просто программы израильские не совпадают с тем, что делают в Экоцентре. Кто проходил через это в Израиле подтвердят, что при стимуляции в Израиле, берут анализ на гормоны чуть не каждый день по кот-м определяют какую дозу лек-ва ввести. Они очень боятся гиперстимуляции, это не стимуляция у нас, когда гиперстимуляция-обычное дело и тебе просто капельницу назначают и все. Для них-это показатель непрофессионализма.
  • 0

#43
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нет не имею в виду))))) У всех разные ситуации и разные методы введения протоколов.....Вообще ,девочки самое главное ,что есть сейчас в наше время такие технологии,когда людям помогают все таки стать родителями.А спор про врачей и их компетентность, умелость и т.д- это все пустое.Самое главное сойтись со своим врачом,доверять ему. А от куда этот самый врач,это уже другая сторона вопроса.Для нас же главное результат на выходе и тут совсем не обязательно гоняться за именитостью врача и его регалиями , а просто доверять и верить в успех.А после таких разговоров,что тут у нас в КЗ сидят либо безграмотные,либо зазвездившиеся ,либо молодые без опыта врачи ни к чему хорошему не приведет.Конечно понятно,что если есть возможность и в мат плане и во времени и в психологическом,моральном плане,да еще во многих других направлениях , для себя все хотят выбрать лучшее и по возможности делать протоколы в именитых зарубежных клиниках. А если нет такой возможности,что значит не под каким предлогом не идти к нашим репродуктологам и поставить на себе крест.Бояться ,что тот врач молод,тот звезда,другой не внимательный и тд.Ведь у каждого из перечисленных врачей есть и свои победы и свои неудачи,это жизнь,все люди....
П.С. Девочки,предлагаю больше не продолжать эти разговоры насчет того,что наши врачи коновалы и руки у них из ... растут и что не умеют они делать свое дело.Ведь многим же помогают,конечно есть и минусы и плюсы у каждого врача,победы и поражения ,спасенные семьи и разрушенные судьбы,у каждого поверьте есть. Ведь мы уже все мамы или вот-вот собираемся ими стать,прошли через многое,а сюда заходят за советом и за поддержкой девочки,которым только все это предстоит пройти .И представьте какого им ,когда начитавшись тут про наших врачей негатива.
А девочки,которые только вступили на эту тропу не бойтесь,верьте,находите своих враче,здесь в Ате тоже можно делать Эко
  • 1

#44
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ну Вы и утрируете. Заграницу я привела в качестве своего личного примера. Я вообще вмешалась, тк про МК начали всякую ересь (извиняюсь) писать и что он типа не ведет беременность пациентов ШК и тд. Вот у меня ужасное было, когда ШК глядя мне в лицо отказалась мою беременность сохранять, тк я выбрала именитого супер врача, а то, что я была ее пациенткой много лет не в счет. Спасибо МК тогда вмешался, успокоил (у меня были замершие уже к тому моменту), посмотрел на УЗИ и сказал с уверенностью, что в этот раз все выглядит очень хорошо и шансы выносить беременность очень высокие. В общем, МК-хороший врач и талантливый. Не знаю получится ли у него стать хорошим псохологом как у ШК, но если выбирать здесь, то пошла бы к нему.
  • 0

#45
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девчонки если кто по записи к Полумискову В.Е. либо к Карибаевой Ш.К. на ближайшие месяцы (кто по каким любо причинам не может либо уже не нужно идти), кто может отдать свою очередь? звонила запись только на февраль и март 2013 :faceoff:
  • 0

#46
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девчонки если кто по записи к Полумискову В.Е. либо к Карибаевой Ш.К. на ближайшие месяцы (кто по каким любо причинам не может либо уже не нужно идти), кто может отдать свою очередь? звонила запись только на февраль и март 2013 :faceoff:

периодически звоните на респепшн и спрашивайте пораньше время приема, иногда очередь освобождается
  • 0

#47
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Милашка-конечно же звоните и узнавайте , бывает такое что место освобождается.
  • 0

#48
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

есть еще центр Экомед на гагарина-джамбула, там тоже есть классные врачи, могу порекомендовать Попову, мои знакомые у нее тоже забеременели, и у них чуть дешевле процедуры. но мне там не понравилось, что медсестры постоянно забывали или теряли результаты анализа, приходилось повторно сдавать...

Точней на Гагарина Шевченко. С их помощью дочь родила. И сына тоже с их помощью - сказали можно не предохраняться, трубный фактор 100% бесплодие. Вот результат непредохранения сопит сейчас под боком ))
  • 1

#49
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, не подскажите а где парковка у эко центра, я недавно зарулем и хотелось бы знать с какой стороны ехать. Спасибо.
  • -1

#50
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Там нету парковки если можно по толеби или по байтурсынова ставить
  • 0

#51
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я заезжала во внутренний дворик.Если ехать вверх по сейфулина и свернуть на комсомольскую,то не доезжая самого эко центра будет стоять забор-там ворота ,это их парковка для персонала,получается за зданием эко центра,но туда пускали без проблем,если вам на какие-то долгие процедуры,правда она была платная тогда.Так же когда там лежала,машина у них там стояла это время .А если просто на прием или не на долго,то их парковка сразу стоит перед крыльцом второго входа,который ближе к сейфулина.Тоже если ехать так же,то въезд ее будет там же,где этот заборчек,только уже слева.Но там всегда все забито практически с утра,тут уже как повезет.И она не очень удобная в плане разворотов.Маленькая площадь,если у вас габариты не большие ,то без проблем в принципе, а уж если большие,то покарячиться придется
  • 0

#52
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Спасибо, девочки. Я на следующей неделе записана к ШК, будем готовиться на ЭКО. Кредит буду брать. Надеюсь. Что датут и у меня все получится. Боюсь немного.
  • 0

#53
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Кисуля,удачи вам))) Ничего не бойтесь,все обязательно получится!!!! Настройтесь на хороший результат и все будет ОК!!!!
  • 0

#54
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, скиньте в личку сотовый телефон Бибигуль Садуевны с экомеда, если знаете. Очень нужно одному челу сегодня. Может скинете телефон любого врача с экомеда. очень нужна консультация сегодня. Спасибо

Сообщение отредактировал Lotuseater: 06.11.2012, 18:14:07

  • 0

#55
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Тут уже спрашивали, но опять же - если вдруг кому не нужна ее запись к ШК или Полумискову...Дайте знать...Подруге очччень надо...Она звонит на регистратуру, но пока все забито
  • 0

#56
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
а если прийти и подойти к медсестре объяснить ситуацию, может пропустит, лана у ШК очередь сидит а у ВЕ можно проскользнуть кажись
  • 0

#57
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений
:faceoff:

Сообщение отредактировал Восток-2: 07.11.2012, 13:57:04

  • 0

#58
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений

мне больше нравится МК, так как он больше времени удиляет пациенту ежили ШК.
у ШК конвеер, не успеет одна выйти уже вторая у нее на кресле а третья в дверях, никак не сосредоточишся и прием всего 2-3 минуты, а у МК совсем не так сколько надо столько и сиди на все вопросы ответит подскажет, он переживает за своих пациентов сам перезванивает, а у ШК такого нету, она порой даже трубку не берет.


100% правда! у ШК полный конвеер, у нее на приеме одна пациентка на кресле, одна пациентка у ее медсестры за двери еще 20 пациентки сидят.
за один прием нужно платить 4000 тенге, а прием длится всего 2-3 минуты. это чисто бизнес!!
я меня такое ощущение эти врачи работают на % на а не оклад. поэтому стараются в день принимать 100 человек.

например в Москве у Базанова (Мать и Дитя, щас витроклиник) или в Питер у Каменецского (Ава питер) намного больше пациенток чем наша ШК, но там такого конвеера как у нас нету. если вы записаны на 12:00, вы ровно в 12:00 заходите. а у ШК, по записью нужно ждать очередь минимум 1 час а так 1.5-2 часа... потому что на день она записывает 100 человек наверно...
поэтому ШК сильно торопится и делает все очень быстро (естественно не качественно)

Сообщение отредактировал Восток-2: 07.11.2012, 13:56:43

  • 0

#59
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

100% правда! у ШК полный конвеер, у нее на приеме одна пациентка на кресле, одна пациентка у ее медсестры за двери еще 20 пациентки сидят.
за один прием нужно платить 4000 тенге, а прием длится всего 2-3 минуты. это чисто бизнес!!
я меня такое ощущение эти врачи работают на % на а не оклад. поэтому стараются в день принимать 100 человек.

Я платила за первичный прием 8000 тенге. и больше за прием не платила. только УЗИ если делала. если на УЗИ не смотрели,а просто поговорили, то вообще не платила.
  • 0

#60
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


100% правда! у ШК полный конвеер, у нее на приеме одна пациентка на кресле, одна пациентка у ее медсестры за двери еще 20 пациентки сидят.
за один прием нужно платить 4000 тенге, а прием длится всего 2-3 минуты. это чисто бизнес!!
я меня такое ощущение эти врачи работают на % на а не оклад. поэтому стараются в день принимать 100 человек.

Я платила за первичный прием 8000 тенге. и больше за прием не платила. только УЗИ если делала. если на УЗИ не смотрели,а просто поговорили, то вообще не платила.

Странное Вы пишите. Если вы идете по программе ЭКО либо инсеминация либо стимуляция овуляции, то Вы платите определенную сумму и приемы и УЗИ включены (определенное количество). А так и за приемы платишь и за УЗИ. Может по запарке они не взяли за повторный прием...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.