Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Наткнулась недавно на одну статью в июньском номере журнала Сезон, про отделение ЭКО в Приват Клинике, Впечатляет, хорошо вложились в оборудование, аналогов нет в КЗ на данный момент. Запомнился какой-то аппарат УЗИ, который показывет наиболее благоприятные места в эндометрии, куда подсадить эмбриошек. Во техника дошла! Кто там наблюдается отпишитесь, а?
  • 0

#882
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Хм... интересно как они подсаживают. При обычном варианте эко - их же просто в матку пускают, они плавают себе и сами прикрепляются, наверное в самое благоприятное местечко))
Вот техника до чего дошла... :dandy:
Кстати в эко-центре на толе би, в эмбриологию тоже какое-то новое оборудование внедряют, в июле вот.
  • 0

#883
My_zaika

My_zaika
  • Гость
  • 32 сообщений


Л.А. сказала, что, если к концу июля показания спермограммы улучшатся (прописала курс лекарств мужу), то можно будет пробовать ИИ. Но сразу предупредила, что гарантии почти нулевые. И посоветовала, не теряя времени, готовиться к ЭКО.


ЛА и мне так говорила. сразу посоветовала подумать о донорской яйцеклетке и ЭКО. у меня АМГ 0.47, 1 процент нормальных сперматозоидов у мужа плюс возраст. у меня еще и гипотериоз был. показатели спермограммы улучшились, когда муж стал пить фолиеву по собств. иницитативе, активных стало больше в два раза. а мне эндокринолог понизила ТТГ эутироксом, беременность наступила через 10 дней после начала приема новой дозировки. так все и получилось, хотя уже готовились к ЭКО))
кстати, ЛА была рада больше меня, что все получилось. вела меня до 4-й недели сама, потом передала другому врачу. когда у меня было кровотечение, консультировала меня по сотовому, и вообще, очень поддерживала меня. хороший врач.

Будем надеяться, что у нас тоже все получится своими силами.
  • 0

#884
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Хм... интересно как они подсаживают. При обычном варианте эко - их же просто в матку пускают, они плавают себе и сами прикрепляются, наверное в самое благоприятное местечко))
Вот техника до чего дошла... :dandy:
Кстати в эко-центре на толе би, в эмбриологию тоже какое-то новое оборудование внедряют, в июле вот.


К сожалению на сайте журнала нет этой статьи....там интервью с Чистяковым. От оборудования наверняка много чего зависит в успешности протокола.
  • 0

#885
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Наткнулась недавно на одну статью в июньском номере журнала Сезон, про отделение ЭКО в Приват Клинике, Впечатляет, хорошо вложились в оборудование, аналогов нет в КЗ на данный момент. Запомнился какой-то аппарат УЗИ, который показывет наиболее благоприятные места в эндометрии, куда подсадить эмбриошек. Во техника дошла! Кто там наблюдается отпишитесь, а?

А еще врачи туда перешли с Эко с Толе би Байтурсынова и очень сильные
  • 0

#886
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Кстати в эко-центре на толе би, в эмбриологию тоже какое-то новое оборудование внедряют, в июле вот.

Супер, а то хочется и новое оборудование и Тумарбекова))), так как он классный врач)
  • 0

#887
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Кстати в эко-центре на толе би, в эмбриологию тоже какое-то новое оборудование внедряют, в июле вот.

Супер, а то хочется и новое оборудование и Тумарбекова))), так как он классный врач)

Капеллина, я думала, что вы не у него в итоге будите? Помните весной писали, что как-то то доверие не то, то еще что-нить...
  • 0

#888
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

К сожалению на сайте журнала нет этой статьи....там интервью с Чистяковым. От оборудования наверняка много чего зависит в успешности протокола.

Помимо оборудования еще должна быть правильно подобранная стимуляция и поддержка, а также лечение, если необходимо.
ПЫСЫ
Репродуктолог, по-моему, проходила у ШК стажировку, когда я у нее лечилась.

А еще врачи туда перешли с Эко с Толе би Байтурсынова и очень сильные

Не врачи, а эмбриологи и мед. сестра. ЭКО Центр также обзавелся эмбриологами из России вместо ушедших Чистяковых. А вот медсестра классная, работала с беременными.
  • 0

#889
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
вот сайт привата http://www.private-eko.kz/
  • 0

#890
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Девочки, всем привет! Я тут по делу :). Если кто-то сейчас в протоколе, то отдам 3 ампулы дифферилина, срок годности до 08.2013. Если никому не надо, то отвезу МК.
  • 0

#891
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Помимо оборудования еще должна быть правильно подобранная стимуляция и поддержка, а также лечение, если необходимо.

+1000000 согласна, еще и опыт у врачей и эмбриологов, половина дела оборудование, а опыт и практика это большая часть.

Сообщение отредактировал h00k: 04.07.2013, 22:08:18

  • 0

#892
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, всем привет! Я тут по делу :). Если кто-то сейчас в протоколе, то отдам 3 ампулы дифферилина, срок годности до 08.2013. Если никому не надо, то отвезу МК.

Я еще не в протоколе, только собираемся. На счет таблеток - даже не знаю какие мне назначат....
Скажите, вы тоже эко делали? Какие показания, если не секрет?

Сообщение отредактировал Dina86: 04.07.2013, 22:40:39

  • 0

#893
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллина, я думала, что вы не у него в итоге будите? Помните весной писали, что как-то то доверие не то, то еще что-нить...

Да я тоже так думала, но потом какая то сила меня останавливала, вообщем осталась у него, решила стараться меньше его на эммоциональном уровне воспринимать. Он как открытая книга с него читаешь, все го эммоции, настрои и его неуверенность иногда в самом себе.
  • 0

#894
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, всем привет! Я тут по делу :). Если кто-то сейчас в протоколе, то отдам 3 ампулы дифферилина, срок годности до 08.2013. Если никому не надо, то отвезу МК.

Алисена привет!!!!!!! Ну вы все молодцы, короче я одна осталась с того потока))) Думаю эт ненадолго)))
  • 0

#895
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ну что вы прям все воспринимаете в штыки :faceoff:
Кончено все факторы в купе влияют на успешность лечения!

Вообще чем больше будет конкуренция, тем лучше.ИМХО
  • 2

#896
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Скажите, вы тоже эко делали? Какие показания, если не секрет?

Пролет уже был. У меня трубный фактор.

Алисена привет!!!!!!! Ну вы все молодцы, короче я одна осталась с того потока))) Думаю эт ненадолго)))

:kiss: нас с того потока ещё несколько девочек, так что мы как раз следующие ;) . Смотрю ты на квоту подаешь, молодца! У меня нервов на собирание документов не хватает.
  • 0

#897
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Алисена, а вы тоже в протокол собираетесь? К МК?
  • 0

#898
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Так точно, наш врач МК :).
  • 0

#899
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Так точно, наш врач МК :).

Мдя надо было мне раньше в Эко приходить, чего так долго этого боялась, хотя иногда у меня другие мысли, а именно зачем они трубу удалили, целенькую, может и забеременела бы, тем более чувствую овульку постоянно.
А насчет квоты, я честно не надеюсь, так как там все так плохо, жалею, что не поехала к ним напрямую, так как по телефону у нас отношения с этими тетечками напрочь испорчены.

Сообщение отредактировал kapellina: 06.07.2013, 20:54:08

  • 0

#900
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет. Девочки, в Астане подскажите клиники по ЭКО, но только по возможности, те где есть результаты. С чего начинать? К кому обратиться? 7 лет мы все сами пытаемся, но видимо надо решаться на ЭКО. Тем более что мне за 30. Поделитесь опытом. Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.