Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллина, ничего себе, бедняжка.. А зачем машину в кредит сначала? Чтобы залог был потом? А сын учиться едет?

ЭКО вы теперь на свои деньги планируете?

Машину взяла в кредит, чтобы потом мне дали кредит под квартиру.

Да планирую сына отправить в Чехию на учебу, ему сейчас 16 лет, на учебу, но могут помешать два факта: а именно нам могут отказать  в визе по причине или сын при собеседовании допустит ошибки или опять у чехов свой план насчет иностранцев, а именно закрыть доступ для нас. Так что пока учеба в планах, мы идем к этой цели, но незнаю ли достигнем.

Эко я планировала по квоте, вот и воюю с Обл Здравом, началось с того, что с января месяца у меня были на руках необходимые справки, чтобы просто встать на очередь, но так как все эти врачи по квотам тормозят или не договаривают по каким то своим причинам, то я смогла отправить документы , уже полный пакет в апреле, и по телефону озвучили, что я 138, хотя заметьте если был бы январь они нормально бы дали информацию мне я была  бы 98 ой, ну  пришел месяц позвонила в мае, и выясняется что они меня не поставили на очередь, якобы нет от меня документов и в наглую поставили 150-й. Я была просто в шоке и начала воевать с ними уже привлекая фин пол. Итог не видать по ходу мне квоты, буду в январе ставить машину вторую (мужа рабочую) в залог и заходить в протокол, так как моя в кредите и это невозможно


Сообщение отредактировал kapellina: 23.07.2013, 11:39:53

  • 0

#922
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Что то не поняла связи между кредитом на машину и квартиру потом (я вообще банкир :D ). Да, с учебой что то у них туго. Мужа тоже не пустили одно время, когда он собирался. Но вы пока не настраивайтесь на провал то заранее. Даст бог, все получится.

Да ужжж....Я поэтому и не берусь никогда за гос программы. Потому что заранее чувствую прям одним местом, что это просто лишняя беготня, нервы, в итоге все равно шиш получишь. Бесплатный сыр у нас известно где.

На ЭКО можно беззалоговый взять. Если сможете быстро закрыть, это проще и выгоднее.

Я вот тоже уже лазию по ЭКОшным материалам. Хотя вроде показаний и нет... Но лялю хочется скорее.


  • 0

#923
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Делия, а связь по машинке простая, я её поставлю в залог в банк и получу без проблем кредит под квартиру.

А насчет кредита под ЭКо  без залога, как это сделать, плиз напишите мне в личку, буду премного благодарна.

С учебой, стараюсь внушать себе, что он обязательно получит визу, вот едим на следующей неделе в Астану, правда результат ждать 2 месяца.

 

А лялечку я так поняла мы с Вами почти одного возраста , мне 36 будет. Да уже пора вплотную заниматься этим вопросом.

Вот спасибо девочкам, их примеры радуют и вселяют надежду, что возраст это не приговор.


  • 0

#924
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Машинка уже в залоге, нет? А квартирка под себя же будет по идее, под машинки квартирки не дают же? )) Ладно, банковские вопросы давайте в личке исичо, а то щас нас тут погонят метлой :D

 

Мне 30, ага. Ой пора.... Вот думаю тоже подкопить уже чтоли.


  • 0

#925
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Делия, а связь по машинке простая, я её поставлю в залог в банк и получу без проблем кредит под квартиру.

А насчет кредита под ЭКо  без залога, как это сделать, плиз напишите мне в личку, буду премного благодарна.

С учебой, стараюсь внушать себе, что он обязательно получит визу, вот едим на следующей неделе в Астану, правда результат ждать 2 месяца.

 

А лялечку я так поняла мы с Вами почти одного возраста , мне 36 будет. Да уже пора вплотную заниматься этим вопросом.

Вот спасибо девочкам, их примеры радуют и вселяют надежду, что возраст это не приговор.

Капеллин, без залога банки дают кредит до 3 млн. тг. Тот же Каспий, Альянс.

1 протокол ну по максимуму тысяч 600 примерно. На другом форуме читала, что те девочки, которые берут для протокола кредит - стараются как бы сразу на 2 брать, вдруг первый неудачный будет.... тут уже каждый конечно сам решает.

Дай бог конечно, чтобы с первого раза все получилось и тогда денежку можно на лялю оставить, на роды. :-/


  • 0

#926
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, возраст не аргумент.
Мне уже давно за тридцать и ничо, с первого раза получилось.
Гоните прочь от себя негативные мысли!

НappySmail, а вы у кого были в протоколе? Какие показания были, если не секрет?

 

Прунька, читаю тебя и прям так радуюсь!!!! Я все еще наблюдаю за тобой :D , бдЮ. Хороших результатов вам на скрининге! Ты все-таки к кому на учет встаешь? Про Тян ты вроде писала, что она пока не берет, что решили теперь?
ты ж у МК уже не ходишь? Репродуктологи до 8 недель вроде наблюдают, да? ...или до 12.... забыла....


  • 0

#927
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вот интересно когда такие деньги берут в кредит пишут на какую цель, ну например ЭКО, или просто надо и все? И дают ли тем кто купил машину в кредит и еще расплачивается за него?


  • 0

#928
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Смотри ЛС)


  • 0

#929
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Девочки, возраст не аргумент.
Мне уже давно за тридцать и ничо, с первого раза получилось.
Гоните прочь от себя негативные мысли!

НappySmail, а вы у кого были в протоколе? Какие показания были, если не секрет?

Прунька, читаю тебя и прям так радуюсь!!!! Я все еще наблюдаю за тобой :D , бдЮ. Хороших результатов вам на скрининге! Ты все-таки к кому на учет встаешь? Про Тян ты вроде писала, что она пока не берет, что решили теперь?
ты ж у МК уже не ходишь? Репродуктологи до 8 недель вроде наблюдают, да? ...или до 12.... забыла....
Дина, я твой подопытный кролик;) Завтра отпишусь после скрининга. К МК я ходила до 7 недель, он потом в отпуск ушел, а вообще не знаю, до скольки они наблюдают. Hook, кажется, дольше с ним связь держала.
Но, как и писала Светик, в ведении беременности репродуктологи все-таки не сильны: от головы мне МК говорил, что можно принимать спазмалгон или цитрамон, а на самом деле оба эти препарата при Б не рекомендованы. И гугл всемогущий на всех языках, и гинеколог сказали, что в 1 триместре только парацетамол и только в самом крайнем случае.
Наверное, на учет встану к Росляковой, уже была у нее на приеме (она раньше в 3 роддоме работала) - Тян не берет, у Дубровиной очень большая запись.
  • 0

#930
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Вот интересно когда такие деньги берут в кредит пишут на какую цель, ну например ЭКО, или просто надо и все? И дают ли тем кто купил машину в кредит и еще расплачивается за него?

Нет конечно, цель у вас никто не спросит. 


  • 0

#931
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Дина, я твой подопытный кролик ;) Завтра отпишусь после скрининга. К МК я ходила до 7 недель, он потом в отпуск ушел, а вообще не знаю, до скольки они наблюдают. Hook, кажется, дольше с ним связь держала.
Но, как и писала Светик, в ведении беременности репродуктологи все-таки не сильны: от головы мне МК говорил, что можно принимать спазмалгон или цитрамон, а на самом деле оба эти препарата при Б не рекомендованы. И гугл всемогущий на всех языках, и гинеколог сказали, что в 1 триместре только парацетамол и только в самом крайнем случае.
Наверное, на учет встану к Росляковой, уже была у нее на приеме (она раньше в 3 роддоме работала) - Тян не берет, у Дубровиной очень большая запись.

А ведение Б сразу 100% оплачиваешь? Или можно частями?

___

Блин, чем ближе сентябрь, тем больше очкую :D


  • 0

#932
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Делия, а связь по машинке простая, я её поставлю в залог в банк и получу без проблем кредит под квартиру.

А насчет кредита под ЭКо  без залога, как это сделать, плиз напишите мне в личку, буду премного благодарна.

С учебой, стараюсь внушать себе, что он обязательно получит визу, вот едим на следующей неделе в Астану, правда результат ждать 2 месяца.

 

А лялечку я так поняла мы с Вами почти одного возраста , мне 36 будет. Да уже пора вплотную заниматься этим вопросом.

Вот спасибо девочкам, их примеры радуют и вселяют надежду, что возраст это не приговор.

Капеллин, без залога банки дают кредит до 3 млн. тг. Тот же Каспий, Альянс.

1 протокол ну по максимуму тысяч 600 примерно. На другом форуме читала, что те девочки, которые берут для протокола кредит - стараются как бы сразу на 2 брать, вдруг первый неудачный будет.... тут уже каждый конечно сам решает.

Дай бог конечно, чтобы с первого раза все получилось и тогда денежку можно на лялю оставить, на роды. :-/

 

Банкам, нужно прям дать идею сделать кредиты на выгодных условиях именно для ЭКО, это же а-ля повышения рождаемости в РК  :lol:


Сообщение отредактировал pten4ik: 24.07.2013, 15:19:27

  • 1

#933
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

А ведение Б сразу 100% оплачиваешь? Или можно частями?
___
Блин, чем ближе сентябрь, тем больше очкую :D

Как говорили в Нашей Раше, не очкуй, я сто раз так делал. Ты с каждым днем приближаешься к долгожданной встрече с малышом, а с сентября пойдешь усиленными темпами.
Оплачивать можно частями, 50/50. Я сначала 50% внесу, потом, кажется, после 20-й недели остаток.
Птенчик, хорошая мысль для банков!

Сообщение отредактировал Prune: 24.07.2013, 15:29:06

  • 0

#934
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дина, а ты уже на ЭКО целенаправленно? Или пока только к репродуктологу на консультацию? Деньгу копишь?


  • 0

#935
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Prune, немного не поняла, а если не дай Боже беременность не наступила, то после Протокола сразу остаток вносится так?


  • 0

#936
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений


Девочки, возраст не аргумент.
Мне уже давно за тридцать и ничо, с первого раза получилось.
Гоните прочь от себя негативные мысли!

НappySmail, а вы у кого были в протоколе? Какие показания были, если не секрет?
Я у Шолпан Кенесовны была в протоколе.
Показание: непроходимость труб, + АМГ низкий, всего 6 яйцеклеток мне взрастили и взяли (бывает и до 20 берут). Но как говорится на все воля Аллаха, если он захочет одарить, то и через форточку счастье закинет)))).
У ШК запись большая, но тем не менее мне всегда вовремя и препараты назначали и на анализы отправляли. Все прошло четко как по часам ттт. Надо просто почувствовать твой это врач или не твой. Мне и мужу она с первого раза понравилась. Все четко рассказала про успешность протокола, иллюзии строить не стала, звезд с неба не обещала. Но вместе с этим сказала, что человек должен все испытать и рискнуть, если всего боятся можно так и умереть не испробовав все возможности.
Так что девочки не унываем и настраиваем себя на удачу!
Апчхииии на вас беременное, липучее, приставучее и заразное!)))))))
  • 0

#937
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я у Шолпан Кенесовны была в протоколе.

Показание: непроходимость труб, + АМГ низкий, всего 6 яйцеклеток мне взрастили и взяли (бывает и до 20 берут). Но как говорится на все воля Аллаха, если он захочет одарить, то и через форточку счастье закинет)))).
У ШК запись большая, но тем не менее мне всегда вовремя и препараты назначали и на анализы отправляли. Все прошло четко как по часам ттт. Надо просто почувствовать твой это врач или не твой. Мне и мужу она с первого раза понравилась. Все четко рассказала про успешность протокола, иллюзии строить не стала, звезд с неба не обещала. Но вместе с этим сказала, что человек должен все испытать и рискнуть, если всего боятся можно так и умереть не испробовав все возможности.
Так что девочки не унываем и настраиваем себя на удачу!
Апчхииии на вас беременное, липучее, приставучее и заразное!)))))))

 

 Я поймала, спасибо!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 24.07.2013, 19:23:17

  • 0

#938
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Prune, немного не поняла, а если не дай Боже беременность не наступила, то после Протокола сразу остаток вносится так?

Капеллина, прости, теперь я тебя не поняла(
Я отвечала на вопрос об оплате ведения беременности в ЭКО-центре, если встаешь на учет у них. Оплата за ведение Б не привязана к протоколу, ты уже после протокола, когда забеременеешь сама решаешь, где вести Б, и если у них хочешь - то встаешь на учет с 10 недель где-то, оплачиваешь 50%, ну или сразу все (общая сумма 195000тг).
А за протокол я платила в день пункции в сумму, причем заплатили за ЭКО-ИКСИ, а так как ИКСИ нам не делали, деньги за ИКСИ потом вернули.

Сообщение отредактировал Prune: 24.07.2013, 19:47:01

  • 0

#939
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Прунчик все спасибо поняла, вообщем будем готовить денюжку)))) Вот сейчас с сынулей поездкой разберусь и всё, как отправлю в Чехию, буду спокойней (наверное, я на это очень надеюсь, надоело мне жить как на вулкане). :-/


  • 0

#940
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, а ты уже на ЭКО целенаправленно? Или пока только к репродуктологу на консультацию? Деньгу копишь?

Да, уже настроились, с Г поговорили, решили, а чего ждать.... копим :D кред не хочу брать

 

ХэппиСмайл, спасибо, чих поймала! Да, действительно, нужно все варианты пробовать и идти к своей цели!

 

А за протокол я платила в день пункции в сумму, причем заплатили за ЭКО-ИКСИ, а так как ИКСИ нам не делали, деньги за ИКСИ потом вернули.

О, вот это хорошо. Я тоже думала, можно ли попросить врача сделать так. И вернут ли деньги, если ИКСИ не применялось... спасиб, что сказала)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.