Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем привет. Девочки, в Астане подскажите клиники по ЭКО, но только по возможности, те где есть результаты. С чего начинать? К кому обратиться? 7 лет мы все сами пытаемся, но видимо надо решаться на ЭКО. Тем более что мне за 30. Поделитесь опытом. Спасибо заранее.

Привет)) Сама не с Астаны, но знаю девочек которые забеременели, некоторые родили))) в Экомеде( Астана)

Сообщение отредактировал zyantik: 16.07.2013, 09:28:23

  • 0

#902
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки, всем добрый день. Возьмете в ветку? Сегодня врач поставила диагноз, которого я так боялась: ЭКО. Я думала, что может хотя бы инсеминация, но сказали - деньги на ветер. И у меня что-то руки опустились. Многие здесь через это прошли или настроены по боевому. Хотелось бы услышать советы, как собраться и вступить на путь к долгожданному ребеночку...

Зайка, руки не вздумайте опускать. Нашему "бандерлогу"(шутка) уже 7 лет 28 июля исполнится. И появился он стараниями Людмилы Аркадьевны, дай бог ей сто лет жизни. У супруги со второй попытки получилось, но до этого был страшный сон. Как сейчас вспоминаю, истерики срывы почти дело до развода доходило. Я терпел, не сколько жена сколько Я верил что она мне родит сына, но всю жизнь мечтал о Доче. Но Доча родилась через 3 года, уже естественным путем. Л А она репродуктолог от бога, ни в коем случае не обращайте на её эмоции. Мысли переполняют голову, даже незнаю что писать. Девчонки, для всех держитесь, верьте и идите до победного.
  • 5

#903
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо Вам дорогой мужчина, морально мы очень вымотаны и страхи не дают покоя, учитывая что природа или врачебные ошибки привели нас к одному результату ЭКО. А Ваш рассказ вселяют надежду, хоть и не ждет некоторых наступление естественной беременности из за трубного фактора, то хотя бы ЭКо это вариант реальный, чем мы думаем.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.07.2013, 15:12:14

  • 0

#904
My_zaika

My_zaika
  • Гость
  • 32 сообщений


Девочки, всем добрый день. Возьмете в ветку? Сегодня врач поставила диагноз, которого я так боялась: ЭКО. Я думала, что может хотя бы инсеминация, но сказали - деньги на ветер. И у меня что-то руки опустились. Многие здесь через это прошли или настроены по боевому. Хотелось бы услышать советы, как собраться и вступить на путь к долгожданному ребеночку...

Зайка, руки не вздумайте опускать. Нашему "бандерлогу"(шутка) уже 7 лет 28 июля исполнится. И появился он стараниями Людмилы Аркадьевны, дай бог ей сто лет жизни. У супруги со второй попытки получилось, но до этого был страшный сон. Как сейчас вспоминаю, истерики срывы почти дело до развода доходило. Я терпел, не сколько жена сколько Я верил что она мне родит сына, но всю жизнь мечтал о Доче. Но Доча родилась через 3 года, уже естественным путем. Л А она репродуктолог от бога, ни в коем случае не обращайте на её эмоции. Мысли переполняют голову, даже незнаю что писать. Девчонки, для всех держитесь, верьте и идите до победного.

Спасибо огромное за поддержку. Это действительно очень важно в такой период. Буду держаться и верить, что все получится.
  • 0

#905
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Prune,  Hook как у Вас дела?

Бэйби вообщем теперь в нирване с дочульками, ой счастливая!!!!! Как малышек назвала?


  • 0

#906
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Капеллиночка, привет!
У нас 11 неделька, двойня, пойдем на УЗИ, первый скрининг и вставать на учет в ЭКО-центр 25 июля. Легкий токсикоз, дикий аппетит, из назначений дюфастон 2р/д и фолиевая.
Ну и апчхи на тебя, конечно же!
  • 0

#907
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллиночка, привет!
У нас 11 неделька, двойня, пойдем на УЗИ, первый скрининг и вставать на учет в ЭКО-центр 25 июля. Легкий токсикоз, дикий аппетит, из назначений дюфастон 2р/д и фолиевая.
Ну и апчхи на тебя, конечно же!

Поймала))) Спасибочки, ждем результатов скрининга, думаю все будет СУПЕР!!! А ты еще не знаешь кто у тебя?


  • 0

#908
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Капеллиночка, для пола на 11 недельке еще рановато, тем более с двойняшками. На 13 неделе, вроде можно увидеть, но точность 50/50. На 16 недельке уже видно точнее.
Мой муж, правда, еще с первого УЗИ после протокола у МК, когда были видны только 2 пятнышка, все пытается узнать их пол, любопытный такой.
  • 0

#909
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллиночка, для пола на 11 недельке еще рановато, тем более с двойняшками. На 13 неделе, вроде можно увидеть, но точность 50/50. На 16 недельке уже видно точнее.
Мой муж, правда, еще с первого УЗИ после протокола у МК, когда были видны только 2 пятнышка, все пытается узнать их пол, любопытный такой.

Всё заинитригованы, хотя мальчики или девочки там, а может там и мальчик и девочка, главное здоровье тебе и твоим малышам, и мужу тоже, так как теперь у него будет тройная забота!!! :idea: :dandy:


  • 0

#910
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

хоть бы там были и мальчик и девочка, ты согласна Прун? я мечтаю о таком )) сразу отстрелялся


  • 0

#911
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дэлия, ой, конечно, я согласна! Здорово будет, просто сказочно!
Но и двум принцам или двум принцессам тоже будем рады. На днях с мужем просчитывали вероятности: по его линии у всех пацаны рождаются, так что муж говорит, что как минимум один мальчик точно будет, две девчушки маловероятны)
Вспоминаю две светящиеся звездочки на мониторе УЗИ в день подсадки, вспоминаю недавние фото с УЗИ, где муж сказал, что детки пока похожи не на него, а на креветок и гадаю, какими же будут наши малыши, такой кайф...
Теперь моя паника перед протоколом и в самом начале протокола ЭКО и мысли "почему мы не такие, как все? почему у нас самих не получается и приходится идти на ЭКО? а может еще подождать и совсем не лечиться, и тогда случится чудо, а не это ЭКО?" и т.д. кажется такой далекой и глупой, заботы сейчас совсем другие после почти 5 лет постоянного планирования и ожидания.
  • 4

#912
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да и по статистике говорят, что если возраст до 30, то 70% ЭКО  точно удачные с рождением деток, а вот позже более печальная статистика идет на убыль.


  • 0

#913
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

да, я тоже думаю в таком же направлении. уж если суждено, то надо решаться. все фигня - деньги, мысли что ты не такой как все и само не получается. важен только результат, который получится. ведь когда у тебя уже есть то, о чем горячо мечтал, разве имеет значение, какой ценой оно тебе досталось - самое дорогое на свете?


  • 0

#914
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Да и по статистике говорят, что если возраст до 30, то 70% ЭКО  точно удачные с рождением деток, а вот позже более печальная статистика идет на убыль.

блин мне уже тридцатник...


  • 0

#915
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девочки, возраст не аргумент.
Мне уже давно за тридцать и ничо, с первого раза получилось.
Гоните прочь от себя негативные мысли!
  • 0

#916
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да я вот думаю, что не есть хорошо, что я с мая перекинула на август, с августа на декабрь, но если не так пойдет как я предполагаю, то все январь пойду ЭКО делать , вообщем пока я живу надеждой, что все будет ок, но если я январе не зайду или не получится, то чувствую уйду я в тяжелую депрессию, и ничто  и никто меня оттуда не вытащит(((


  • 0

#917
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Да и по статистике говорят, что если возраст до 30, то 70% ЭКО  точно удачные с рождением деток, а вот позже более печальная статистика идет на убыль.

блин мне уже тридцатник...

 

Перестаньте, Вам всегда 18.


  • 0

#918
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Да я вот думаю, что не есть хорошо, что я с мая перекинула на август, с августа на декабрь, но если не так пойдет как я предполагаю, то все январь пойду ЭКО делать , вообщем пока я живу надеждой, что все будет ок, но если я январе не зайду или не получится, то чувствую уйду я в тяжелую депрессию, и ничто и никто меня оттуда не вытащит(((

Капеллин, ну ты что? Отставить депрессию! А зимой хорошо в протокол идти - рожать будешь, когда тепло, с верхней одеждой на позднем сроке никаких проблем, витаминизируешься, коляску легкую на лето можно брать, а не зимний вездеход и т.д. А если на полгодика отложится - может так оно и надо, за это время можно пролечиться от всяких болячек, зубы привести в порядок, на спорте себя в тонус привести, фолиевую кислоту попить до беременности. Не раскисай! Обязательно придет к вам ваш малыш!
  • 0

#919
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да у меня этот 2013 год , безумный, хотя у меня что ни день, то что нить или хорошее или не очень случается.

Я занимаюсь лечением с мужем, хотя у нас все хорошо, ну кроме меня, труб то совсем нет.

А также пытаюсь за этот год немного материально подкрепить себя (так как возможно нас снесут, а документов на дом нет, и неизвестно как с нами поступят), вообщем, взяла в кредит машину, но цель, чтобы взять потом квартиру в кредит, так как посоветовали, сначала взять машинку, сейчас с этими кредитами попроще. Взяла машинку, а тут смотрю начались послабления по кредитам под квартиры(((

А также вот сейчас кручусь-верчусь готовлюсь с сыном на собеседование в Посольство в Чехию, и уже морально  и материально истощена, особенно смущает, что несмотря на все усилия, визу могут не дать и все пустое, а я могла бы эти 200 000 на Эко отложить(((. И больше всего беспокоит ЛЕНЬ сына, плывет по течению, а мы тут как ужи на сковороде.

Да, сейчас еще веду войну с ОБл Здравом по квотам, их таскала финансовая полиция (да и меня все выспрашивала то очно, то по телефону) по моему заявлению, меня конечно вынудили написать отказную, но я сказала, что если меня захотят похоронить в очереди, я пойду на КТК на первый канал, и мне нечего скрывать, это драма не только моей ситуации, ну и многих женщин и мужчин.

Вообщем я так устала...


Сообщение отредактировал kapellina: 23.07.2013, 10:20:16

  • 0

#920
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Капеллина, ничего себе, бедняжка.. А зачем машину в кредит сначала? Чтобы залог был потом? А сын учиться едет?

ЭКО вы теперь на свои деньги планируете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.