Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Зайка, поверь мне эта боль пройдет когда появится малыш с помощью этой программы, хотя иногда будет накатываться она снова и снова пока не получишь результат (сама на себе это испытываю), но раз у Вас есть финансы то думаю Вы на большее количество шагов близки к Цели!!!
Так что поверьте у Вас скоро будет ляля!!! :idea:
  • 0

#862
My_zaika

My_zaika
  • Гость
  • 32 сообщений

Зайка, поверь мне эта боль пройдет когда появится малыш с помощью этой программы, хотя иногда будет накатываться она снова и снова пока не получишь результат (сама на себе это испытываю), но раз у Вас есть финансы то думаю Вы на большее количество шагов близки к Цели!!!
Так что поверьте у Вас скоро будет ляля!!! :idea:

Твои бы слова, да Богу в уши. Но, я поняла, самое главное не падать духом и верить в чудо! :) У тебя до сегодняшнего момента попыток зачатия не было? Это первые шаги на пути к заветной мечте?
  • 0

#863
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
У меня второй брак, с мужем 7 лет, к сожалению я выше писала, я незнала (вот неправильный диагноз поставили), что у меня там после операшки в 2007 г все так плохо и 7 лет ждала естественную беременность, а потом поняла после операшки зимой в этом году, что просто тупо время потеряла((((((( И уже мне 35 а мужу 41. Но слава Богу у меня есть сынок ему 16 лет от первого брака, но я всегда мечтала иметь 3 деток и один брак))), но так судьба сложилась, есть муж любимый, но нет деток общих.

Сообщение отредактировал kapellina: 28.06.2013, 17:14:57

  • 0

#864
My_zaika

My_zaika
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня второй брак, с мужем 7 лет, к сожалению я выше писала, я незнала что у меня там после операшки все так плохо и 7 лет ждала естественную беременность, а потом поняла после операшки зимой в этом году, что просто тупо время потеряла((((((( И уже мне 35 а мужу 41. Но слава Богу у меня есть сынок ему 16 лет от первого брака, но я всегда мечтала иметь 3 деток и один брак))), но так судьба сложилась, есть муж любимый, но нет деток общих.

Обязательно все будет! Меня мама родила в 41 год. Только теперь у меня с аистом не получается договориться =( У меня тоже второй брак. Первый был аналогично бесплодный. Бывший после развода через пару лет женился и уже счастливый обладатель сына. Так что скорее всего дело действительно во мне. =(((
  • 0

#865
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо большое, вообщем идем на Эко и беременеем)))))))
  • 0

#866
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Зайка! Не вешай нос! У меня тоже АМГ низкий 0,81. Но слава Аллаху все получилось с первого раза!
Проблем со спермой мужа не было ттт, но на форуме Пробирка и ЭКО очень много случаев, когда все получалось, причем даже с первого раза!
Так что не опускай руки, все получится!!!
  • 0

#867
My_zaika

My_zaika
  • Гость
  • 32 сообщений

Зайка! Не вешай нос! У меня тоже АМГ низкий 0,81. Но слава Аллаху все получилось с первого раза!
Проблем со спермой мужа не было ттт, но на форуме Пробирка и ЭКО очень много случаев, когда все получалось, причем даже с первого раза!
Так что не опускай руки, все получится!!!


HappySmail, спасибо за поддержку. Сегодня весь день рылась в нэте и мы с мужем решили, что начнем с нескольких попыток ВМИ. Время, в принципе, пока еще есть. Как считаешь, стоит ли все способы испробовать до ЭКО?
  • 0

#868
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений


Зайка! Не вешай нос! У меня тоже АМГ низкий 0,81. Но слава Аллаху все получилось с первого раза!
Проблем со спермой мужа не было ттт, но на форуме Пробирка и ЭКО очень много случаев, когда все получалось, причем даже с первого раза!
Так что не опускай руки, все получится!!!

Как считаешь, стоит ли все способы испробовать до ЭКО?

Наверное на этот вопрос знает ответ только врач, которому ты доверишься.
Но я читала много историй, когда девочки писали, что лучше бы сразу ЭКО сделали. Ты открой форум Пробирка.кз или Эко-центр форум, там столько историй схожих с твоей, а иногда и посложней. Девули уже лялечек нянчат своих. Читаешь и поневоле в чудеса начинаешь верить.
В любом случае удачи тебе! Ни в коем случае не опускай руки. Борись и используй по максимуму каждый шанс. Мы 5 лет боролись за свое счастье, столько денег угробили на врачей, а тут попробовали ЭКО и вуаля! Наконец-то Всевышний сжалился над нами. Теперь молимся, чтоб доносила и в срок родила.
  • 0

#869
My_zaika

My_zaika
  • Гость
  • 32 сообщений



Зайка! Не вешай нос! У меня тоже АМГ низкий 0,81. Но слава Аллаху все получилось с первого раза!
Проблем со спермой мужа не было ттт, но на форуме Пробирка и ЭКО очень много случаев, когда все получалось, причем даже с первого раза!
Так что не опускай руки, все получится!!!

Как считаешь, стоит ли все способы испробовать до ЭКО?

Наверное на этот вопрос знает ответ только врач, которому ты доверишься.
Но я читала много историй, когда девочки писали, что лучше бы сразу ЭКО сделали. Ты открой форум Пробирка.кз или Эко-центр форум, там столько историй схожих с твоей, а иногда и посложней. Девули уже лялечек нянчат своих. Читаешь и поневоле в чудеса начинаешь верить.
В любом случае удачи тебе! Ни в коем случае не опускай руки. Борись и используй по максимуму каждый шанс. Мы 5 лет боролись за свое счастье, столько денег угробили на врачей, а тут попробовали ЭКО и вуаля! Наконец-то Всевышний сжалился над нами. Теперь молимся, чтоб доносила и в срок родила.

Уверена, что у тебя будетвсе хорошо. После стольких препятствий.. Спасибо за поддержку и советы.=)))))
  • 0

#870
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
В четверг поеду анализы сдавать в поликлинике, где прописана и возьму все копии уже сданных анализов, которые написала выше, оказывается для получения квоты мало просто справки с ЖК, необходимо, чтобы ты была внесена в базу. Вот мозг выносят, я уже была там и сдавала анализы.
  • 0

#871
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, еще раз от души удачи вам! Чтобы все получилось с первого раза!
  • 1

#872
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, еще раз от души удачи вам! Чтобы все получилось с первого раза!

Cпасибо Илианочка
  • 0

#873
vuk

vuk
  • Гость
  • 22 сообщений
Моей жене назначили для стимуляции перед ЭКО томаксифен и гонал. Кому-нибудь назначали томаксифен ?
В аннотации у него много побочки. Для чего вообще он нужен в стимуляции?
  • 0

#874
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

С врачом определилась недавно. Обследования и дальнейшие действия - Бадельбаева Л.А., ЭКО-центр на Толе би. Показания к ЭКО: у мужа олигоастенотератозооспермия. У меня низкий АМГ (1,3) и ановуляция. Я просто надеялась на естественное зачатие, и поэтому, услышав ЭКО, растерялась,расстроилась и разревелась... Потом, подумав, решила, что это не конец. И так как оставаться наедине со своими мыслями и догадками - хуже смерти, обратилась сюда. Спасибо, что так быстро ответила.(ничего, что сразу на ТЫ?) Читала немного форум. Ты уже в протоколе?


My_zaika, не отчаивайтесь, все у вас обязательно получится, главное верить в чудо, а еще лучше представлять все время свою ляльку на руках. Я сама забеременеть не могла 8 лет, лечилась у разных врачей, каждый ставил свой диагноз, но в итоге ничего не получалось. Деньги утекали на лечения сквозь пальцы со страшной силой, годы пролетали, но я до последнего упиралась идти в ЭКО центр, и продолжала пить всякие препараты горстями, проходить физио процедуры, ну и ездить по всяким целителям и бабушкам (чего уж греха таить), ЭКО для меня казалось страшной вещью, да и боялась что ничего не получится и где взять столько денег. В итоге отчаявшись в 30 лет, я все же пришла по совету знакомой то же к Бадельбаевой Л.А. и не пожалела ни на грамм, очень хороший и грамотный врач, очень ей благодарна. В нашем случае с мужем вышла банальная несовместимость и отсутствие овуляции. Л.А. посоветовала не тратить время и делать ЭКО и мы согласились. В итоге один протокол, пункция, подсадка и через 9 дней после подсадки заветные две полоски, а в положенный срок родилась долгожданная доченька. Сказать сколько слез пролила от счастья, ни сказать ничего. И теперь до сих пор жалею, что дурочка столько лет и денег потратила на бесполезные хождения по мукам и не сделала это сразу.
Поверьте, это не так страшно на самом деле как кажется, а когда увидите свое чадо, то вообще все забудете и прибежите еще за следующими ;) , хотя дай Бог конечно Вам забеременеть самой!
  • 2

#875
My_zaika

My_zaika
  • Гость
  • 32 сообщений

С врачом определилась недавно. Обследования и дальнейшие действия - Бадельбаева Л.А., ЭКО-центр на Толе би. Показания к ЭКО: у мужа олигоастенотератозооспермия. У меня низкий АМГ (1,3) и ановуляция. Я просто надеялась на естественное зачатие, и поэтому, услышав ЭКО, растерялась,расстроилась и разревелась... Потом, подумав, решила, что это не конец. И так как оставаться наедине со своими мыслями и догадками - хуже смерти, обратилась сюда. Спасибо, что так быстро ответила.(ничего, что сразу на ТЫ?) Читала немного форум. Ты уже в протоколе?

My_zaika, не отчаивайтесь, все у вас обязательно получится, главное верить в чудо, а еще лучше представлять все время свою ляльку на руках. Я сама забеременеть не могла 8 лет, лечилась у разных врачей, каждый ставил свой диагноз, но в итоге ничего не получалось. Деньги утекали на лечения сквозь пальцы со страшной силой, годы пролетали, но я до последнего упиралась идти в ЭКО центр, и продолжала пить всякие препараты горстями, проходить физио процедуры, ну и ездить по всяким целителям и бабушкам (чего уж греха таить), ЭКО для меня казалось страшной вещью, да и боялась что ничего не получится и где взять столько денег. В итоге отчаявшись в 30 лет, я все же пришла по совету знакомой то же к Бадельбаевой Л.А. и не пожалела ни на грамм, очень хороший и грамотный врач, очень ей благодарна. В нашем случае с мужем вышла банальная несовместимость и отсутствие овуляции. Л.А. посоветовала не тратить время и делать ЭКО и мы согласились. В итоге один протокол, пункция, подсадка и через 9 дней после подсадки заветные две полоски, а в положенный срок родилась долгожданная доченька. Сказать сколько слез пролила от счастья, ни сказать ничего. И теперь до сих пор жалею, что дурочка столько лет и денег потратила на бесполезные хождения по мукам и не сделала это сразу.
Поверьте, это не так страшно на самом деле как кажется, а когда увидите свое чадо, то вообще все забудете и прибежите еще за следующими ;) , хотя дай Бог конечно Вам забеременеть самой!

Спасибо огромное за поддержку. Она сейчас очень нужна. Почитав, много историй, задумалась о том, что тянуть уже не стоит с рождением ляльки. Да и муж уже настаивает. Поэтому еще постараемся, думаю, до конца года совими силами, а уж потом и на ЭКО. Хотя, мне на запись к ЛА в конце июля. Если уж будет настаивать на ЭКО, то (мы ей полностью доверяем) противиться не будем. Очень уж хочется подержать на ручках свое дитя и услышать заветное "МАМА"...
  • 1

#876
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

В нашем случае с мужем вышла банальная несовместимость и отсутствие овуляции.

Скажите а какого рода несовместимость?
ИИ со стимуляцией О не помогла бы в вашем случае? Почему сразу эко?
_______
Очень рада за вас, что с первого протокола - хороший итог! Такие истории вселяют надежду)
  • 0

#877
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Скажите а какого рода несовместимость? ИИ со стимуляцией О не помогла бы в вашем случае? Почему сразу эко?

Спасибо!
Пробу Шуварского мы сразу не прошли (спермики гибли уже на входе), при повторной сдаче анализов то же. ИИ мы хотели сделать, но яичники на стимуляцию легкими препаратами уже перестали отвечать, залечились, в итоге пошли на ЭКО. Стимулировали уже пурегоном, а там созрело более 15 фолликулов, поэтому конечно рисковать ИИ нельзя было.
  • 0

#878
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мдя, ну спасибо вам Margusia, что действительно помогаете нам настроить себя, что ЭКО это один из способов приобрести счастья в виде желаемой ляли. Вот я пока в ожидании предстоящего протокола, и страх меня не покидает. Хочется быстрее чтобы все случилось и из за финансов отложила с мая на август, с августа на декабрь или январь, там уж точно машину в залог и баста.
Мамуля говорит, подожди 9 месяцев я загашу один кредит за свадьбу брата моего и тебе возьму))) Сама не могу взять у меня он уже есть , пока еще гашу, а мужа ИПешник никто ему не даст(

Сообщение отредактировал kapellina: 03.07.2013, 14:10:48

  • 0

#879
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Я вас, понимаю то же, сама тряслась весь протокол, боялась дышать, никому ничего не говорила кроме родителей, а с деньгами конечно то же трудновато было, но опять таки спасибо родителям немного помогли нам.
Все у вас получится, главное верить и не давать себе даже сомневаться что что-то может не получиться или пойти не так!
  • 1

#880
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Л.А. сказала, что, если к концу июля показания спермограммы улучшатся (прописала курс лекарств мужу), то можно будет пробовать ИИ. Но сразу предупредила, что гарантии почти нулевые. И посоветовала, не теряя времени, готовиться к ЭКО.


ЛА и мне так говорила. сразу посоветовала подумать о донорской яйцеклетке и ЭКО. у меня АМГ 0.47, 1 процент нормальных сперматозоидов у мужа плюс возраст. у меня еще и гипотериоз был. показатели спермограммы улучшились, когда муж стал пить фолиеву по собств. иницитативе, активных стало больше в два раза. а мне эндокринолог понизила ТТГ эутироксом, беременность наступила через 10 дней после начала приема новой дозировки. так все и получилось, хотя уже готовились к ЭКО))
кстати, ЛА была рада больше меня, что все получилось. вела меня до 4-й недели сама, потом передала другому врачу. когда у меня было кровотечение, консультировала меня по сотовому, и вообще, очень поддерживала меня. хороший врач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.