Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день.
Отдам зндометрин за 6000 тенге (в аптеке 8000 тенге)
  • 0

#822
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений



...АнтиХГЧ - результат положительный...


какие у вас титры?


При норме 0.080 у меня - 0,104
  • 0

#823
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
подруга год замужем сказали киста и спайки...проблема застарелая..
делали продувание труб ей процедура не из приятных..
до сих пор ничего нет...по моему эти врачи специально говорят что
сможешь сама только вылечить надо,столько денег потратила..
уже давно можно было на потраченные деньги сделать эко...
  • 0

#824
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
IZZA скажу так, что ЭКО очень дорогое удовольствие, а я бы вот хотела, чтоб мне трубу хоть одну бы сберегли

Сообщение отредактировал kapellina: 18.06.2013, 16:43:52

  • 0

#825
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

IZZA скажу так, что ЭКО очень дорогое удовольствие, а я бы вот хотела, чтоб мне трубу хоть одну бы сберегли


скажите,а какое имеет отношение ЭКО к трубам?
да знаю что ЭКО дорогое удовольствие,но раз не получается
у нее естественным способом,то что терять время,семейное благополучие..
т.к. муж ее косо поглядывает на нее..а проблема у нее ни одного года,лет 8 она постоянно
лечит эту кисту,операции были,толку нету
  • 0

#826
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

IZZA скажу так, что ЭКО очень дорогое удовольствие, а я бы вот хотела, чтоб мне трубу хоть одну бы сберегли


скажите,а какое имеет отношение ЭКО к трубам?
да знаю что ЭКО дорогое удовольствие,но раз не получается
у нее естественным способом,то что терять время,семейное благополучие..
т.к. муж ее косо поглядывает на нее..а проблема у нее ни одного года,лет 8 она постоянно
лечит эту кисту,операции были,толку нету


отношение имеет самое прямое - если нет труб, то ничего кроме ЭКО не поможет. Сейчас не делают продувание труб. Делают лапароскопию, но это скорее диагностический характер, чем терапевтический. После лапары есть максимум год, потом спайки образуются вновь.
  • 0

#827
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вчера показали передачу про ЭКО и котвы, эх жаль, что они всегда показывают одну сторону медали, а вот вторую бы еще показали. Какие махинации проворачиваются с этими квотами.
Да и статистика печальная,каждой 5 семье требуется ЭКО
  • 0

#828
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

отношение имеет самое прямое - если нет труб, то ничего кроме ЭКО не поможет.

ну это понятно..
не поняла Капеллину при чем тут эко и сохранение хотя бы одной трубы..
если они у моей подруги в спайках..и года 2 она вообще не предохраняется
все равно ноль..и чем она не лечилась только..
  • 0

#829
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Просто у меня стойкое ощущение, что оставили бы мне трубу слева, я сама бы смогла Забеременеть

Сообщение отредактировал kapellina: 19.06.2013, 12:23:45

  • 0

#830
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Если есть хотя бы 1 труба, то вероятность самостоятельно, самим забеременеть уже есть... а если труб нет - только эко
  • 0

#831
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Если есть хотя бы 1 труба, то вероятность самостоятельно, самим забеременеть уже есть... а если труб нет - только эко

Воть воть в этом моя печалька(((((((((((((((
  • 0

#832
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Просто у меня стойкое ощущение, что оставили бы мне трубу слева, я сама бы смогла Забеременеть

а почему удалили обе?
  • 0

#833
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да справа внематочная была, оставили культи, а в диагнозе написали, что туботамия и все ок,
Данияр Валиханович в этом году удалил и культи справа и слева трубу, первые слова были, что не нашел там яичник, Теперь его находят, но уже слова такие , труба была плохая. Вот и печаль у меня((((((((((( :cry:
  • 0

#834
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Да справа внематочная была, оставили культи, а в диагнозе написали, что туботамия и все ок,
Данияр Валиханович в этом году удалил и культи справа и слева трубу, первые слова были, что не нашел там яичник, Теперь его находят, но уже слова такие , труба была плохая. Вот и печаль у меня((((((((((( :cry:

Ужас :( Не могут признать свою вину, отмазываются на плохую трубу :faceoff: Вот уж наши врачи.

Тоже есть одна знакомая которая с 1 трубой без проблем заБ и родила. При чем мыб и не знали если бы ее муж не хвастался что его жена с 1 трубой и смогла Б :D
  • 0

#835
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет! Видели передачу про ЭКО, показали центр на Толе би Байтурсынова, вот только бы еще засветили проблему с контролем очереди на квоту, так как там проворачивают различные махинации((((

Сообщение отредактировал kapellina: 20.06.2013, 12:24:00

  • 0

#836
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки, скажите, а Эко Центр больничный дает если вступить в протокол? Прям на 3 недели? И что там пишут? "Левый" диагноз могут написать? Просто не хотелось бы особо перед начальством светится со своей проблемой....
  • 0

#837
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Девочки, скажите, а Эко Центр больничный дает если вступить в протокол? Прям на 3 недели? И что там пишут? "Левый" диагноз могут написать? Просто не хотелось бы особо перед начальством светится со своей проблемой....

В эко дают больничный на 7 дней максимум, со дня подсадки. Диагноз могут написать типа по гинекологии, но печать будет эко.
  • 0

#838
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Девочки, скажите, а Эко Центр больничный дает если вступить в протокол? Прям на 3 недели? И что там пишут? "Левый" диагноз могут написать? Просто не хотелось бы особо перед начальством светится со своей проблемой....

В эко дают больничный на 7 дней максимум, со дня подсадки. Диагноз могут написать типа по гинекологии, но печать будет эко.

Со дня пункции тоже могут дать больничный, у Куклы настроения так было. Диагноз сейчас по новым правилам пишут закодированный, без наименования типа: 61.3.
У меня диагноз был что-то вроде обострение хронического сальпингоофорита.
Так что не волнуйтесь, на работе никто про ЭКО не узнает. А если спросят: почему ЭКО-центр, скажете, наблюдаюсь там у хорошего врача.
Я не слышала о таком, чтобы давали больничный прямо с начала стимуляции.
По моему опыту: сначала больничный вообще не брала: пункция была в субботу, подсадка в четверг и я взяла отпуск 2 дня Чт-Пт после пункции. Специально не хотела в протоколе дома сидеть, т.к. все время думала бы что там и как там, а на работе хоть отвлекалась.
Больничный взяла на 3 дня уже где-то на 8-9 день после подсадки, когда начались тянущие боли внизу живота (продолжались до 12 дня).

Сообщение отредактировал Prune: 22.06.2013, 10:55:41

  • 0

#839
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
А еще можно отпуск взять на пару недель. Чтоб перед и после пункции дома побыть.
  • 0

#840
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки,
Подскажите, пожалуйста, а чтоб подать на квоту на эко, надо чтоб доход семьи был ниже среднего?
Прочитала где-то, а где и что именно написано, не помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.