Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Лучше не спрашивайте здесь врача. Сходите, познакомьтесь и обратите внимание есть ли у врача время изучить Вашу проблему и помочь Вам. Процедура ЭКО уже давно поставлена на впоток и конвеер. Если у Вас трубный фактор, то неважно где и у кого сделаете, шансы очень высокие. Мой личный опыт многолетнего лечения здесь говорит в пользу зарубежных клиник. Есть хорошая возможность изучить резюме врача вплоть до его научных работ (если владеете английским) в интернете. По крайней мере ради диагностики стоит съездить, если не знаете причину бесплодия. А здесь многие не пишут негативных отзывов, только сильно обиженные)))
  • 0

#22
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Где лучше делают ЭКО? посоветуйте врача? Спасибо

я могу назвать своего репродуктолога в Экоцентре Карибаева Шолпан Кенесовна, но к ней очередь за 4-5 месяцев....
  • 0

#23
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Где лучше делают ЭКО? посоветуйте врача? Спасибо

я могу назвать своего репродуктолога в Экоцентре Карибаева Шолпан Кенесовна, но к ней очередь за 4-5 месяцев....

Еще очень хорошие отзывы про Махмеда Канышевича,принимает там же в эко центре.У меня правда другой врач был Тайбагарова Жанар Борисовна.Как репродуктолог ,она мне понравилась ,хорошо меня подготавливала на мои эко протоколы,на стимуляции много яйцеклеток получалось хорошего качества,сами протоколы получались удачными,на стадии подсадки.Вообщем тоже хороший, но только как репродуктолог,уже после подсадки она не спец,там надо идти уже к хорошему АГ.
  • 0

#24
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Еще очень хорошие отзывы про Махмеда Канышевича,принимает там же в эко центре.У меня правда другой врач был Тайбагарова Жанар Борисовна.Как репродуктолог ,она мне понравилась ,хорошо меня подготавливала на мои эко протоколы,на стимуляции много яйцеклеток получалось хорошего качества,сами протоколы получались удачными,на стадии подсадки.Вообщем тоже хороший, но только как репродуктолог,уже после подсадки она не спец,там надо идти уже к хорошему АГ.


я к МК попала с угрозой, он мне не помог, а еще больше напугал. успокоила только Шолпан Кенесовна, я так рада, что изначально пошла к ней! до этого я читала отзывы про Махмета Канышевича, думала, может, надо было к нему, у него очереди не такие бешеные, как к ШК, внимания больше, а как получилось так, что пришлось к нему ходить, пока ШК в отпуске была, поблагодарила Вселенную, что пошла именно к ШК. она такая позитивная, уверенная, вселяет и в тебя уверенность, что все будет хорошо. очень ее люблю и благодарна ей за малышат у меня в животике :)
  • 0

#25
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
мне больше нравится МК, так как он больше времени удиляет пациенту ежили ШК.
у ШК конвеер, не успеет одна выйти уже вторая у нее на кресле а третья в дверях, никак не сосредоточишся и прием всего 2-3 минуты, а у МК совсем не так сколько надо столько и сиди на все вопросы ответит подскажет, он переживает за своих пациентов сам перезванивает, а у ШК такого нету, она порой даже трубку не берет.

Тут надо выбирать так чтобы потом не было обидно за потраченное время и деньги
Репродуктолог и проста АГ два разных направления

я к МК попала с угрозой, он мне не помог, а еще больше напугал.

канешно помочь не смог, потому как он репродуктолог Вам надо было идти кто введет Б к этим специалистам.
  • 2

#26
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Согласна с Вами Бейби. Из всех специалистов, МК -единственно реально оценивает ситуацию и не зазвездившийся как Полумисков. А ШК надо сперва научиться диагностировать правильно, прежде чем лечить. Ну это отдельный разговор. Моя обида на нее до сих пор не проходит.
  • 1

#27
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
каждому свой врач подходит :) согласна со всеми вами, что и ШК и МК и другие очень хорошие спецы, но подход разный и по лечению и по диагностике и психологический подход к пациентам, кому как нравится... МК например не любит возиться с дамами старше 32-35 лет, предпочитает помоложе...
я от МК ушла к ШК (она берет женщин любого возраста, даже старше 40 лет),
МК почему-то со мной на посторонние темы любил рассуждать, видимо у меня внешность располагала пообщаться, все-таки он неженатый, жены нет, которая бы его выслушивала :), но конкретно на мои вопросы отвечал: "а как вы думаете?" :)))
у него два раза подсадку делала безрезультатно, а у ШК сразу с первой подсадки удачно, и мне ШК нравится конкретностью, спросила-ответила, правда не подробно очень коротко, конечно есть в этом недостаток, что мало времени на приеме, и она просто говорит, что делать без разъяснений почему и для чего... я до ее приема теорию стала читать в инетах, чтобы понимать подробности и последовательность, т.е. к ней надо придти теоритически подготовленным с написанным списком вопросов, ей некогда тары-бары разводить :) эта как вождение на авто, сначала теория, потом практика...

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 14.10.2012, 14:24:00

  • 0

#28
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Согласна с Вами Бейби. Из всех специалистов, МК -единственно реально оценивает ситуацию и не зазвездившийся как Полумисков. А ШК надо сперва научиться диагностировать правильно, прежде чем лечить. Ну это отдельный разговор. Моя обида на нее до сих пор не проходит.

я рада что МК смог вам помочь... видимо ваш врач :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 14.10.2012, 14:26:03

  • 0

#29
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Согласна с Вами Бейби. Из всех специалистов, МК -единственно реально оценивает ситуацию и не зазвездившийся как Полумисков. А ШК надо сперва научиться диагностировать правильно, прежде чем лечить. Ну это отдельный разговор. Моя обида на нее до сих пор не проходит.

я рада что МК смог вам помочь... видимо ваш врач :)

Я не лечилась у него. Я лечилась много лет у ШК. Мне помог зарубежный врач. На самом деле муж настоял, чтоб мы ушли от ШК, тк безрезультатные стимуляции, многолетняя потеря времени. Вот тогда мы и встречались и с МК и с Полумисковым (здесь была рекомендация очень влиятельных людей, к-м он помог). Я в принципе, склонялась к МК, его мнение, кстати, совпало с тем, что сказал мой зарубежный врач, что ЭКО мне не показано. В общем, мы не стали рисковать и тратить здесь время. Щас я уже почти многомама благодаря тому, что ушла от ШК.
  • 0

#30
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

МК например не любит возиться с дамами старше 32-35 лет, предпочитает помоложе...

этого я незнаю, но к нему ходят дамы возрасте видела

МК почему-то со мной на посторонние темы любил рассуждать, видимо у меня внешность располагала пообщаться, все-таки он неженатый, жены нет, которая бы его выслушивала , но конкретно на мои вопросы отвечал: "а как вы думаете?" ))

тут он не спроста задает вам вопросы, он смотрит на вас еще с точки зрения психолога

ШК сразу с первой подсадки удачно

Рада за Вас очень!
  • 1

#31
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

все-таки он неженатый, жены нет, которая бы его выслушивала

зато есть спутница жизни
  • 0

#32
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

мне больше нравится МК, так как он больше времени удиляет пациенту ежили ШК.
у ШК конвеер, не успеет одна выйти уже вторая у нее на кресле а третья в дверях, никак не сосредоточишся и прием всего 2-3 минуты, а у МК совсем не так сколько надо столько и сиди на все вопросы ответит подскажет, он переживает за своих пациентов сам перезванивает, а у ШК такого нету, она порой даже трубку не берет.


не знаю, когда я именно МК звонила, когда ШК была в отпуске и передала часть своих пациентов ему, у него вообще был отключен телефон. пришлось вызывать скорую, потому что я не знала уже, что делать. он, наверное, за своих переживает, кому он подсадку делал, а остальные ему так, не очень важны. не его же статистика. а то, что человек беременный в панике, когда пардон кровь льет из тебя, так это не важно.

я к МК попала с угрозой, он мне не помог, а еще больше напугал.

канешно помочь не смог, потому как он репродуктолог Вам надо было идти кто введет Б к этим специалистам.


до 8 недель ведет репродуктолог, никакой АГ не возьмет на таком сроке. у меня это начало происходить на 6-7 неделе и он начал мне рассказывать, что иногда лучше, чтоб выкидыш произошел на раннем сроке :eek: это совсем не то, что хочет слышать женщина, которая несколько лет шла к этой беременности. и да, со мной он тоже вел пространные беседы, не спеша расспрашивал о чем-то. у ШК можно сказать, что конвейр, но она просто сама очень быстрая, Жадруша очень шустрая, и там да, надо самому не теряться, готовить вопросы и записывать ответы. я даже на диктофон записывала, чтоб потом спокойно прослушать дома. но с другой стороны, это же ВАМ надо, а не ей и не Жадре :). я сидела спокойно в очередях часами, потому что поняла, что это мой врач, что я ей доверяю и буду делать все, что она говорит. конечно, она не Бог, и случаи разные бывают, я рада, что в нашей ситуации наша общая химия случилась и у нас все получилось.

зы. знаю, что ни к чему хорошему такие разговоры на форумах не приводят, все остаются при своем опыте и мнении, просто решила поделиться и своим опытом. важно найти своего врача, возможно, придется пройти через нескольких, чтобы это понять.
  • 0

#33
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

до 8 недель ведет репродуктолог, никакой АГ не возьмет на таком сроке.

Тут видимо зависит тоже от врача.При моем протоколе,как только подтвердилась Б-а это срок был 5-6 недель.Меня мой репродуктолог за руку отвел к их же АГ и они уже совместно меня вели.АГ взял меня без всяких вопросов на этом сроке и консультироваться можно было уже с ними с двумя

зы. знаю, что ни к чему хорошему такие разговоры на форумах не приводят, все остаются при своем опыте и мнении, просто решила поделиться и своим опытом. важно найти своего врача, возможно, придется пройти через нескольких, чтобы это понять.

Вот тут вы правы))) Очень важно найти своего врача и тут еще все зависит от самой себя.Ведь кому-то надо,чтоб с ним сюсикали,а кому-то как мне,надо ,чтоб все четко,логично,без лично воды.Единственное,что по моему опыту,скажу,что все таки самые грамотные врачи сидят в экоцентре.Туда с улице не берут и там собрали хорошую бригаду,на любой вкус и цвет(ссори за грубость). Кому-то помог один врач,кому-то тот же самый врач,после нескольких протоколов с ним,отрезает,что только донорская ЯК и сура,при том именитый врач,у которого очень хорошая статистика про протоколам.И в итоге пара переходит к молодому спецу и удача с первого протокола при том со своей ЯК.Так что здесь все относительно.А врачи там действительно по моему мнению самые лучшие у нас в Ате,я в свое время прошла практически все заведения с эко отделениями,которые были на тот момент.Так вот только в эко центре диагнозы и планы протоколов наших врачей полностью совпали с диагнозами израильских врачей.А для меня израильские врачи -это сила)))
Девочки всем сил,терпенья,здоровья,понимающих и поддерживающих мужчин и заветных детских улыбок дома)))

Сообщение отредактировал svetikus: 15.10.2012, 01:36:55

  • 1

#34
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

до 8 недель ведет репродуктолог, никакой АГ не возьмет на таком сроке.

Экошек берут на таком сроке без проблем.

У каждого врача есть свои минусы и плюсы, спорить можно долго, главное чтоб результат был положительный несмотря к какому врачу ходишь
  • 0

#35
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

до 8 недель ведет репродуктолог, никакой АГ не возьмет на таком сроке. у меня это начало происходить на 6-7 неделе и он начал мне рассказывать, что иногда лучше, чтоб выкидыш произошел на раннем сроке :eek: это совсем не то, что хочет слышать женщина, которая несколько лет шла к этой беременности.


Абсолютно правильно врач сказал. Цель же не просто родить ребенка, а родить здорового. Естественный отбор в первом триместре - это Вам любой нормальный врач скажет. В Америке, например, врачи так и говорят и даже не разбираются с выкидышем в первом триместре, если только этот выкидыш не произошел несколько раз подряд. Мой репродуктолог сказал бы тоже самое и мой здешний врач, ведущий здесь беременность говорила всегда тоже самое.
Врачи-репродуктологи не идеальный вариант для ведения беременности даже на таком раннем сроке. Могу порекомендовать Зейнеп Омирзаковну, акушера-гинеколога, к-й взяла бы Вас сразу я думаю Профессионал с большой буквы.
А репродуктологи, та же ШК очень сильно грузят беременность не нужными вещами как прогинова, дицинон. Это все неправильно.

А врачи там действительно по моему мнению самые лучшие у нас в Ате,я в свое время прошла практически все заведения с эко отделениями,которые были на тот момент.Так вот только в эко центре диагнозы и планы протоколов наших врачей полностью совпали с диагнозами израильских врачей.А для меня израильские врачи -это сила)))

Вы прям как сказки Локшина рассказываете, не жалея эпитетов)))"Самые лучшие". Щас бы еще про 40% успеха рассказали, к-ми он хвастает.
Истина в том, что эта клиника не может близко даже с московскими сравниться, не говоря уже о питерских. А про израильские вообще нечего говорить. Как можно наших врачей сравнивать с такими врачами как Дор, например, кот-е уже лет 30 делают ЭКО и есть возможность у наших девочек сделать ЭКО у таких врачей. У них ЭКО уже поставлено на совершенно другой уровень. Они делают ЭКО женщинам с пересаженными тканями яичника. У них профессор-это не пустое сарафанное радио, а специалист, опубликовавший свои исследования в уважаемых медицинских журналах. В общем, надо сделать ЭКО здесь и там, чтоб понять дело не только в обследованиях, эмбриологии, препаратах, к-е тебе дают, наркозе, но и в том, как стимулирует тебя израильский врач.

МК например не любит возиться с дамами старше 32-35 лет, предпочитает помоложе...

Наверно, не открою вам секрет, что в общем практикующие врачи не любят женщин с истощением яичников, ранним климаксом. Процент успешности цикла ЭКО у таких женщин всего 8% (горькая правда, считайте скоко надо циклов сделать, чтоб использовать свои шансы на 100%). Знаю только одного израильского врача, очень старого (кто первый у них сделал ребенка из пробирки), вот он с удовольствием берет таких, тк для него это прежде всего наука и результат для него не главное. Остальные делают ЭКО с ДЯ, но не в Израиле, а израильские профессора в Румынии или Украине.
  • 0

#36
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вы не правильно поняли)))) Самые лучшие врачи не в принципе по миру, а самые лучшие,которые собрались здесь в Алмате из других эко отделений по городу.Если есть возможность,конечно лучше делать эко не у нас,но это не каждому по возможности. И опять же повторюсь,что программы,диагнозы и методы стимуляции только у врачей из эко центра совпали с программами,диагнозами и тд израильских врачей.Опять же это в моем случае.
  • 0

#37
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А для меня израильские врачи -это сила)))

ну так слепо тоже и им верить не надо...моему парню после того как он сломал руку эти врачу умудрились гипс наложить на здоровую))))))
  • 0

#38
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

все-таки он неженатый, жены нет, которая бы его выслушивала

зато есть спутница жизни

)))) не вы ли?))))))))
не знаю как психолог ли он спрашивал о постороннем, но на мои вопросы по существу он не давал ответы :)))
я пишу факты, не хочу спорить кто лучше и почему, как ранее писала и девочки подтвердили, каждому свое, и каждый находит в конечном итоге своего врача :)))) удачи всем

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 15.10.2012, 12:04:10

  • 0

#39
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
есть еще центр Экомед на гагарина-джамбула, там тоже есть классные врачи, могу порекомендовать Попову, мои знакомые у нее тоже забеременели, и у них чуть дешевле процедуры. но мне там не понравилось, что медсестры постоянно забывали или теряли результаты анализа, приходилось повторно сдавать...
  • 0

#40
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


все-таки он неженатый, жены нет, которая бы его выслушивала

зато есть спутница жизни

)))) не вы ли?))))))))
не знаю как психолог ли он спрашивал о постороннем, но на мои вопросы по существу он не давал ответы :)))
я пишу факты, не хочу спорить кто лучше и почему, как ранее писала и девочки подтвердили, каждому свое, и каждый находит в конечном итоге своего врача :)))) удачи всем

к сожелению не я, пациентка я у него..

вы так пишите что вот у ШК на дверной табличке написано что она врач Высшей категории и все она золото, а то что она по хамский относиться к пациентам ни учли 3 мои подружки ходиле к ней, одной она все ДЯ пропихивала что б сделать ЭКО, другой чтоб перед ЭКО трубы удалила, а 3-ю вовсе при положительном Х Г Ч в лицо сказала что у нее внематочная, а на самом деле это не так было.
а у МК написано проста репродуктолог, зато он лишнего ничего не пропишит, все что ему надо он учтет. и по положительному результату он впереди даже ШК
и я больше не буду спорить на эту тему каждый в данный момент защищает своего врача
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.